Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь в выборе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста начинающему обладателю Голдена ,выбрать корм:default_secret:теряюсь среди многообразия марок и отзывов,что-то подобрать для своего красавчика( у заводчика он ел Пурину дог чау, мы его перевели на про план... но читая тут темы по корму,поняла,что и это не потолок) хочется самого лучшего для своего питомца... Цена не важна, важно качество продукта. Буду очень благодарна за советы:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карина Атанян сказал:

Цена не важна, важно качество продукта

состояние собаки важнее. бывает, что самый дорогой и качественный корм не подходит. смотрите холистики, смотрите корма grain-free - беззерновые. холистики канадские Go и Now, беззерновые Farmina Natur &Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карина Атанян сказал:

Цена не важна, важно качество продукта.

Можно мясом кормить) Извините, что не в теме натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Карина Атанян сказал:

Добрый день! Помогите пожалуйста начинающему обладателю Голдена ,выбрать корм:default_secret:теряюсь среди многообразия марок и отзывов,что-то подобрать для своего красавчика( у заводчика он ел Пурину дог чау, мы его перевели на про план... но читая тут темы по корму,поняла,что и это не потолок) хочется самого лучшего для своего питомца... Цена не важна, важно качество продукта. Буду очень благодарна за советы:default_signthankspin:

в отношении сухих кормов - лучшее враг хорошего. Перебором и подбором корма можно заниматься бесконечно, потому что их куча - натуральные, беззерновые, безглютеновые, безгмошные, безвсегошные.. как они пойдут конкретно вашей собаке - никто не знает, кто то гвозди переваривает, а у кого то от супер-корма шерсть лезет и понос. Если собака на текущем корме - не пахнет, не чешется, не розовеет и хорошо какает, то и пусть ест его.

Голденша моя ела проплан 7 лет (и вполне вероятно, до сих пор бы его ела, не вступи матери в башку мысль откормить младшего мясом) и прекрасно себя чувствовала.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет вроде ходит нормально,но есть кое где сыпь и розовое в уголках глаз(но немножко),мы конечно иногда подкармливаем чем-то вкусненьким,типа моркови или яблочка,сыр,но это прям в микро дозах и не каждый день... пахнет псом,но опять же я не знаю на сколько критично,это наша первая собака( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое каков возраст вашего щенка? Если это щенок от заводчика недавно, те. ну скажем младше полугода, то лучше без необходимости ничего не менять.

Беззерновые корма очень модны, но по последним исследованиям именно у голденов они повышают риск появления сердечных проблем. Холистики и т.п тоже не панацея. 

Собаку мыли? Сыпь бывает НЕ ТОЛЬКО от корма, зачастую это раздражение например от травы и прочих внешних факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Карина Атанян сказал:

пахнет псом,но опять же я не знаю на сколько критично

критично, если собака воняет тухлыми носками. а так у собак есть природный запах псинкой, но он не настолько заметен, чтоб прям глаза слезились)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца,но на корм Дог чау аллергия была однозначно(стул со слизью был)... собаку мыли и ни раз,про траву я читала,на пузе возможно,там прям ее много очень,но она есть и на груди и ушах,не много,но все же есть... а по запаху,вот если она ляжет у кровати,рядом,то ощущается запашок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку нельзя часто мыть. во-первых, от моющих средств как раз может быть аллергия - в частности высыпания; во-вторых, запах будет только усиливаться.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

собаку нельзя часто мыть. во-первых, от моющих средств как раз может быть аллергия - в частности высыпания; во-вторых, запах будет только усиливаться.

Ох,иногда приходится, когда грязь обычной водой не смыть) особенно после прогулок по песчаному пляжу:default_run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

собаку нельзя часто мыть. во-первых, от моющих средств как раз может быть аллергия - в частности высыпания; во-вторых, запах будет только усиливаться.

ЭТо неправда! Собаки которые выставляются моются постоянно, тем более длинношерстные. Шерсть только лучше становится. Надо подбирать косметику и все. И запаха не будет. И да про нельзя часто мыть и про людей так раньше считали, однако моемся ... Тем более речь о голдене. Я бы попросила все же недавать подобных советов. вот начитаются таких советов потом объясняешь владельцам что собаку надо мыть, стричь и т.п - а они в ответ мы читали это вредно. 

И да мои собаки РЕГУЛЯРНО моются. Те кто выставляются бывает и раз в неделю моются с шампунями - шерсть и кожа не портится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того еще добавлю. Собаки которые регулярно моются имеют лучшее качество шерсти. Хорошо растет только чистая шерсть. 

И даже при дерматологических проблемах типа экземы, атопий и тп. надо мыть! собаку дерматологическими шампунями с хлоргексидином. И это дает намного более быстрое выздоровление чем когда собаку лечат без мытья!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, каким шампунем Вы моете щенка?

Проплан не относится к высококачественным кормам. Не знаю, как у собак, но у моих кошек на проплане начали со временем появляться желудочно-кишечные расстройства.

Мои собаки большую часть жизни ели корм GO! беззерновой с уткой, иногда чередовала корм этого же производителя, в линейке есть достаточное количество разновидностей: с ягненком, утка с овсянкой, индейка и т.д. Состояние собак вполне удовлетворяло, аллергий не было, выход небольшой, иногда один раз в день, качество шерсти хорошее, собаки активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вполне можно кормить щенка и натуральными продуктами, если у Вас в городе небольшой выбор кормов. У нас есть тема про натуральное кормление щенка лабрадора (но все рецепты подходят и для щенка голдена).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Но вполне можно кормить щенка и натуральными продуктами, если у Вас в городе небольшой выбор кормов. У нас есть тема про натуральное кормление щенка лабрадора (но все рецепты подходят и для щенка голдена).

К сожалению времени не хватает,чтоб готовить,я так понимаю все всегда должно быть свежее и впрок не заготовишь... шампунь Perfect coat для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Атанян сказал:

К сожалению времени не хватает,чтоб готовить

Вы смотрели темы о натуральном кормлении? Ничего готовить не надо. Расфасовываете по пакетам и замораживаете. Потом заранее достать, разморозить и в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карина Атанян сказал:

К сожалению времени не хватает,чтоб готовить,я так понимаю все всегда должно быть свежее и впрок не заготовишь... шампунь Perfect coat для щенков

Как раз впрок и можно заготовить. Мясо-составляющие рациона один раз в неделю или в две недели (в зависимости от холодильника) нарезаются и расфасовывается по пакетам, потом просто мясо из одного пакета размораживается и дается в кормление), овощи можно свежие или чуть притушенные, можно перемалывать в блендере и также расфасовывать по пакетам, каш по мнимуму или вообще не давать. В общем, все достаточно просто. В теме про натуральное питание все подробно написано и приведены разные меню. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...