Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - 2020" (17-18 октября 2020 г.)


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Если прописка московская, то ветконтроль все равно нужен? Справка из ветклиники нужна?

Изменено пользователем Мата Хари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мата Хари сказал:

Если прописка московская, то ветконтроль все равно нужен? Справка из ветклиники нужна?

Ветконтроль все на выставках проходят в любом случае. Просто Вы можете или заранее взять ветсправку в ветклинике или пройти ветконтроль на месте. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас щенок 4месяца лабрадор, хотим в дальнейшем выставлять его на конкурсы, подскажите начинающим с чего начать? И можно приехать на выставку посмотреть для начала что там и как или вход только для профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Полина_Парамошина сказал:

Добрый день. У нас щенок 4месяца лабрадор, хотим в дальнейшем выставлять его на конкурсы, подскажите начинающим с чего начать? И можно приехать на выставку посмотреть для начала что там и как или вход только для профессионалов?

Сейчас вообще из-за эпидемии на выставках зрители не приветствуются. Если решите приехать, то обязательно маска и все меры безопасности. Вход бесплатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же лучше уточню все заранее, чтобы потом  не оказаться из-за отсутствия бумажки в пролёте. 

Мы можем: 

1) просто приехать немного заранее в ЧТ и на месте заплатить 500₽, предъявить  ветпаспорт с нужными прививками и обработками,  пройти ветконтроль и получить допуск на выставку;

2) в четверг-субботу приехать в гос. клинику, там пройти ветосмотр (~1000₽), получить справку и затем просто предъявить ее на ветконтроль на выставке.

Так?

(Простите за "глупые" вопросы новичков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга здравствуйте. А каталог будет обновляться? Мы себя там пока не видим, но это старый вариант вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна и Марго сказал:

Ольга здравствуйте. А каталог будет обновляться? Мы себя там пока не видим, но это старый вариант вроде?

Уже не будет. Вы в каталоге, все в порядке + будем поздравлять Вашу малышку, как самого младшего участника-лабрадорчика "Ретривер 2020"

До встречи на РРК!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мата Хари сказал:

И все же лучше уточню все заранее, чтобы потом  не оказаться из-за отсутствия бумажки в пролёте. 

Мы можем: 

1) просто приехать немного заранее в ЧТ и на месте заплатить 500₽, предъявить  ветпаспорт с нужными прививками и обработками,  пройти ветконтроль и получить допуск на выставку;

2) в четверг-субботу приехать в гос. клинику, там пройти ветосмотр (~1000₽), получить справку и затем просто предъявить ее на ветконтроль на выставке.

Так?

(Простите за "глупые" вопросы новичков)

Да:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я правильно понимаю, что в чайне 17.10 заявлено еще 2 сас и 5 моно другого организатора..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ehidno4ka сказал:

Добрый день! Я правильно понимаю, что в чайне 17.10 заявлено еще 2 сас и 5 моно другого организатора..?

Честно говоря, не отслеживала, сколько там моно. Знаю, что там будут выставки других клубов, но наши ринги находятся изолированно в боковом отсеке, так что другие выставки нас никак не касаются. Мы в прошлом году вообще не видели собак других пород во время "Ретривер 2019", хотя параллельно там тоже были какие-то кинологические мероприятия. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Уже не будет. Вы в каталоге, все в порядке + будем поздравлять Вашу малышку, как самого младшего участника-лабрадорчика "Ретривер 2020"

До встречи на РРК!

Прошу прощения за глупость, а где каталог посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Босс сказал:

Прошу прощения за глупость, а где каталог посмотреть?

Вы эту тему полистайте, здесь выкладывались фрагменты каталога, но после этого народ немножко еще "перескакивал" из класса в класс. Завтра утром выложу полный электронный каталог. Босс записан в классе чемпионов НКП. У вас в классе 12 собак. Удачи! До встречи на РРК:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, уже завтра состоится «РЕТРИВЕР 2020», которую мы так долго ждали и к которой так долго готовились.

Желаю всем хорошего настроения на "РЕТРИВЕР 2020", удачного выступления и приятного общения с коллегами. Большая просьба - не забывать аплодировать победителям и призерам. Ну, а во время ринга ветеранов я рассчитываю на мега-овацию нашим легендам. При этом, конечно, не забываем о мерах безопасности в наше беспокойное время. Просьба к участникам – находиться на территории проведения выставки в средствах индивидуальной защиты. У нас есть запас масок-перчаток, оба ринга будут оборудованы антисептиками, если Вам надо – подходите, пользуйтесь. Если Вы себя неважно чувствуете, ПОЖАЛУЙСТА, не приезжайте на мероприятие и не подвергайте других людей риску.

Напоминаю, что на наших выставках ринговые бригады всегда идут навстречу хендлерам, пропускают их вперед или назад, чтобы хендлеры успевали носиться между рингами. НО хендлеры должны соображать быстро, не тупить и не задерживать работу рингов, как это иногда случается.

В субботу - день голденов. В воскресенье – лабрадоры и редкие породы. Оба дня на выставке будут работать официальные фотографы мероприятия. Подробный фоторепортаж будет опубликован на сайте РРК. Просьба к хендлерам – не вылетать из рингов как метеоры, а попозировать и убедиться, что фотограф успел всех запечатлеть.

В конце второго дня у нас будут финальные Бэсты: Лучшая пара выставки (три породы ретриверов), Лучший питомник выставки (четыре породы ретриверов), Лучший щенок выставки (четыре породы ретриверов), Лучший ветеран выставки (четыре породы ретриверов), Лучший юниор выставки (шесть пород ретриверов), Лучшая собака выставки (шесть пород ретриверов). Огромная просьба – всем потенциальным участникам Бэстов рассчитывать свое время так, чтобы была возможность выйти на финальные конкурсы.

До скорой встречи!

кубки.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи всем.И участникам и организаторам!Ждем репортажей. Сами  вынуждены были сняться,так что хоть  фотки посмотрим.)
Хоть весну отменили,но  так хоть осень провести(как в былое время было с двумя))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх.. еле тему нашла ) 

 

Доброго вечера всем! Простите, пожалуйста, за небольшой офф! Дело важное.. а умная мысля дооолго торррмозит((( 

 

Дело в том, что один из клубов, в котором я состою наткнулся на спонтанный приют для собак. Люди с собачками(малышата 2 мес., подкинутые, подростки и взрослые) еще неделю назад жили в доме без окон и дверей. Мы с клубнями пытаемся помочь как можем. Тему, возможно, попозже открою, а сейчас о том, что еще может успеется.

 

Если вдруг кто успеет прочитать и будет возможность, привезите, пожалуйста, у кого есть: ненужные миски, кастрюли, пеленки, игрушки, корма, ошейники, поводки, цепи, препараты для обработки с долгим сроком годности. Мы с мамой будем в Чайнике весь день до поздна. Подробности и связь - 8 девять 16 три 40 шесть0 шесть0.Заранее огромное спасибо!

 

Ну и вместе со всеми очень рады, что всё получилось! Всем нам успехов и огромной удачи завтра!!! )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто-нибудь помочь с проездом? Сломалась машина, едем из Калуги, три собаки. Хотя бы по Москве от электрички. Спасибо большое заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за выставку! Если у кого-то есть видео открытый класс-кобели и туда попало мое фееричное падение, отправьте пожалуйста, хочу это видеть:)))

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня прошел первый день «Ретривер 2020». Все прошло ОТЛИЧНО! Конечно, было грустно, что немало наших постоянных участников на этой неделе решили не ехать, но я с уважением отношусь к решению людей беречь здоровье. Ну, а все отчаянные головы сегодня оторвались))). Я так по всем соскучилась! Была очень рада всех видеть!
Сегодня был день, в первую очередь, питомника «Голденруш», который завтра будет на главном Бэсте представлять голденов в трех номинациях (Лучший Питомник, Лучший Юниор и Лучший Представитель Породы). Во вторых, сегодня был день юниоров – я даже не помню, когда на «Ретривер» и ЛПП и BOS выигрывают юниоры, а сегодня произошло именно так: ЛЮП, ЛПП стал роскошный Голденруш Май Перфект Марвел, а BOS – замечательная девочка Оли Нечаевой – Слав Троуфи Рус Ав Ликка. На самом деле я думаю, что это очень здорово, когда главные победы одерживает молодежь, значит, порода успешно развивается, и у нее хорошее будущее.
Я от всей души поздравляю всех гостей наших выставки из других регионов: 
- Аксельпрайд Корсар, Воронеж – призер класса бэби
- Калита Ди Труи Чингисхан, Липецк – Лучший Щенок Породы
- Голденруш Май Перфект Марвел, Ростов-на-Дону – Лучший Юниор Породы, Лучший Представитель Породы
- Рифейголд Лэйбл Стайл Версаче, Пермь – призер класса юниоров
- Сэнди Рио Ювелир, Малоярославец – призер класса юниоров
- Стенли Вегас, Н.Новгород – призер промежуточного класса
- Голденруш Кингсмэн, Самара – призер открытого класса
- Кардинал из Долины Солнца, Воронеж – CW класса чемпионов
- Пуэлло Орис Пур Даймонд, Саратов – призер класса чемпионов
- Таг Хауэр Гранд Каррэра, Владимир – призер класса чемпионов НКП
- Антураж Царицынский, Волгоград – Лучший Ветеран кобель
- Голденруш Нью Легенд, Красноярск – призер класса бэби
- Пуэлло Орис Юта Джаз, Саратов – призер класса бэби
- Аврора Фор Аксельпрайд из Долины Солнца, Воронеж – Лучшая Сука Щенок
- Пуэлло Орис Челси Май Стар, Тольятти – призер промежуточного класса
- Ветреница от Ледиюли, Калуга – призер открытого класса
- Пуэлло Орис Ток Эбаут Ми, Волгоград – призер открытого класса
- Афина от Ледиюли, Калуга – призер рабочего класса
- Рифейголд Грация Терра, Пермь – призер рабочего класса
- Фернанда Бланш Виргиния, Вологда – призер класса чемпионов
- Пуэлло Орис Гэлакси Стар, Саратов – призер класса ветеранов
Большое спасибо, что Вы приехали на наш ретриверский праздник! 
Были роскошные ветераны, просто сердце замирало во время их рингов. 
Завтра на общем Бэсте от голденов будет выступать Лучший питомник – Голденруш, лучшая пара – Starscream De Lar De Casanova и Чевис Смайл Луизиана (классно смотрелись вместе) и Лучший Ветеран – Буэна Вентура, которая несмотря на свои 10.5 лет просто летала по рингу. 

Я от всей души поздравляю Анри Де Сар (вл. Анна Иванова)с титулом Лучший Кобель Породы. На "Ретривер 2014" Анри также под экспертизой Сергея Телятникова стал ЛЮП, и вот спустя 6 лет эксперт остался стабилен в своих вкусах, мне это очень нравится.

Я рада за Ладиолли Юкиону (вл. Оксана Бессонова), которая второй раз подряд становится ЛСП на "Ретривер", а ее доченька Лароуз Лайн Амелия Ренессанс в этот раз стала Res.ЛСП. Поздравляю всю династию!

Короче, было классно!
А еще это будет пост моей благодарности всем людям, которые поддерживали меня в этот крайне сложный период. Последние месяцы дались тяжело. 16 марта Собянин издал указ на тему «больше 50 не собираться». В тот черный день стало очевидно, что в апреле мы не сможем провести РРК, хотя у нас было все готово процентов на 90%. С тех пор в течение 7 месяцев не было ни одного дня, когда бы я не просыпалась и не засыпала с одной только мыслью: «Лишь бы в октябре провести «Ретривер». В августе мы начали готовиться по новому кругу: заново формировать каталог, переносить собак в другие классы, делать замены. Начали заново связываться со спонсорами, заново cоставлять расписание. По второму разу готовить одно и то же мероприятие – удовольствие так себе.
 Потом стало окончательно понятно, что финские эксперты к нам в этом году не смогут прорваться. Огромное спасибо Сергею Телятникову, Галине Мотор и Елене Адамовской, что согласились работать на РРК! Я пару раз в жизни заменяла экспертов, которые не смогли приехать на мероприятие. Страшновато заходить в ринг, в котором участники регистрировались, чтобы узнать мнение другого человека. Тебе предстоит сломать лед недоверия и доказать свою компетентность. 
Я очень опасалась, что при известии о смене экспертов наступит хаос, но, к моему приятному удивлению, его не случилось. Конечно, замен на выставку случилось много. Семь месяцев – это большой срок. Какие-то суки осенью оказались в декретном отпуске, какие-то ветераны стали слишком возрастными для выхода в ринг, парочка собак, к сожалению, покинули этот мир. У кого-то поменялись обстоятельства, кто-то из-за кризиса потерял работу, и стало не до выставок. За все время подготовки к РРК было осуществлено больше 140 замен собак. В большинстве случаев мы смогли помочь с заменами. У меня постоянно было два списка: список собак, кого надо снять из каталога, и список «резервистов», кого надо включить. И чувствовала я себя бухгалтером, который в течение долгих недель сводит дебет с кредитом. Вот эти замены-замены-замены вымотали больше всего. В основном, люди снимались по уважительным причинам, проявляя корректность и такт. Человека три было только, которые снимали cобак со следующим аргументом: «Мы писались под финнов, Вы нам их не предоставили, а мнение Ваших российских экспертов нам вообще не интересно». Это было неприятно. Я высокого мнения о российской экспертной школе, и считаю, что у нас много судий, которые ничем не хуже, а часто лучше большинства иностранных экспертов. Сегодня приглашенные нами специалисты отлично справились со своей задачей, качественно отработали выставку. Надеюсь, и завтра все будет красиво. Я благодарна всем ретриверистам, которые писали, что в создавшихся условиях мы пригласили экспертов, которые наилучшим образом подходят для работы на крупнейшей ретриверской монопородной выставке. 
В конце сентября наступил совсем ужасный период. Опять у нас практически все готово, и тут ситуация по ковиду начинает ухудшаться, и снова возникают сомнения: получится провести выставку или будет новый перенос. Какое-то дежавю. В этот период я уже совсем была на грани отчаяния, и я хочу перечислить некоторых людей, которые очень меня поддержали в эти дни. На самом деле их было много, я могу кого-то не упомянуть, но, ребята, я просто безумно вам всем благодарна! 
Я хочу сказать спасибо Оле Нечаевой за торжественное открытие выставки, причем это был полный сюрприз, я не знала, что там будет, только понимала, что будет что-то красивое и яркое. Открытие Олечка, действительно, придумала просто фантастическое, после него было заложено отличное настроение на целый день.
Я хочу поблагодарить Настю Нестеренко, которая каждый раз пресекала все разговоры на тему срыва выставки словами: «Все точно будет хорошо!». Настя говорила так убедительно, что сразу казалось, что все не так уж ужасно.  Хотя, с другой стороны, я не могу представить себе ничего ужаснее, чем срыв мероприятия на несколько сотен человек, которые собираются приехать из разных уголков страны, купили билеты и забронировали гостиницы.
Я хочу поблагодарить Люду Меньшову, которая высылала мне все указы Собянина через 30 секунд после их публикации. Благодаря Люде я была постоянно полностью информирована обо всех действиях нашей мэрии. 
Я хочу поблагодарить Лену Волкову, Светлану Степанову и Дашу Беляеву, которые по собственной инициативе выразили желание готовить розетки к РРК. И вот они все эти месяцы делали и делали нам красивые розетки, не обращая внимания на панику и слухи. Такого количества шикарнейших розеток на РРК не было никогда. 
Я хочу поблагодарить Олечку Заплетняк, которая также постоянно меня поддерживала, ждала РРК, мне кажется, даже больше меня))). Оля еще с весны решила предоставить шикарные призы от своего бренда “Olin Dogs” для победителей. А несколько позже, когда уже вовсю муссировалась тема «закроют или не закроют Москву» Оля написала: «Я решила лететь к Вам с собакой. Можно зарегистрироваться?» Голденяшка Оли стала одним из самых дальних участников  «Ретривер», прилетев к нам аж из Красноярска. Я очень рада, что она удачно выступила. 
Я хочу поблагодарить владельцев крупных питомников, в первую очередь, «Ай’Эм Джокер» (Галя Курьянова), «Лароуз Лайн» (Оксана Бессонова), «Пуэлло Орис» (Катя Пахомова), «Риэра» (Лена Перепелова), «Русмайрас» (Майя Радостная) за то, что они вообще мне не создали никаких проблем с переносами-заменами, хотя от каждого из этих питомников на РРК было записано по 10-15 собак. Все они сразу сообщили, что не планируют уменьшать количество участников, а только внесут небольшие коррективы по составу. Я хочу процитировать фразу из письма Майи: «Мы в любом случае на праздник идём, своих собак показать и других посмотреть». Девочки, спасибо Вам всем огромное за такое отношение!
Я хочу поблагодарить Оксану Чамкину («Зооген»), которая утешала и успокаивала меня в те минуты, когда я уже была на грани. Слушая рассказы «Вот приедете к нам на Рыбинское водохранилище, будем Вас чаем с травками поить и домашними сырами кормить», получалось отвлекаться от всех грустных мыслей. 
Я хочу очень сильно поблагодарить всех, кто НЕ СЛАЛ мне ежедневно письма: «А выставка состоится или не состоится?», «А выставка точно состоится?» «А выставку отменят или не отменят?». Мне каждый день приходилось 30-40 раз копировать стандартный ответ, что я не Собянин и не могу ответить на их вопрос, т.к. не знаю, что ждет Москву в ближайшие дни. 
Я хочу поблагодарить всех-всех-всех, кто участвовал в призовом фонде. В этот раз Вас так много, что я не буду поименно перечислять людей в этом посту. В фоторепортаже все ФИО наших дарителей обязательно будут указаны. Огромное Вам всем спасибо за творческий подход, в подарки была вложена частица души! И все вместе мы сделали праздник и создали отличное настроение!
Вот на этой ноте я хочу закончить свой пост. Я рада, что понимающих и доброжелательных людей в ретривер-сообществе очень много. Спасибо Вам за всю Вашу поддержку! Без Вас я не знаю, как пережила бы этот период. Я уверена, что РРК состоялся, т.к. очень много людей этого хотело, а мысль материальна. И мы все-таки ПРОВОДИМ «РЕТРИВЕР 2020»!!!! И ретриверский праздник, несмотря на все ковидные проблемы, получается ярким и красивым! День голденов позади, было здорово! Надеюсь, и завтра будет отличный день! Всем здоровья и душевного равновесия!

121728036_10216929300214496_7540284917104838176_o.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать. Видно, что проделана колоссальная работа. Можно только восхищаться такими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно знаю, что означает выражение «гора с плеч». Семь месяцев стресса! И все-таки мы провели выставку! Несмотря на все проблемы этого года, выставка прошла красиво и празднично! Еще раз огромное спасибо всем-всем-всем, кто помогал, сопереживал и поддерживал!

Хочу поблагодарить все великолепную команду, которая работала на этой и выставке и отпахала на 100% в этот week-end: Елену Елизарову (регистрация), Анну Тимощенкову и Олю Федулову (выдача призов), Наталья Машонову и Елену Тагирову (ринговая бригада), Елену Морову (распорядитель ринга).

Я думаю, всем участникам стоит поблагодарить руководителя РРК Наталью Викторовну Тесленко, человека, которая все эти месяцы переживала, готовилась, старалась. Благодаря ей все и состоялось.

Огромное спасибо Оле Мироновой, Владе Чернаковой и Наташе Рублевой за шикарный фристайл, а Насте Гордеевой и команде «Школа Шмеля» - за показательные выступления рабочих собак. Девочки, Вы – изюминка нашего праздника, благодаря вам «Ретривер» имеет собственное «лицо» и отличается от бесчисленного количества моно, проходящих в России. Спасибо, что всегда приходите к нам и делаете красивое шоу.

Я хочу выразить благодарность Оле Заплетняк, владельцу бренда Olin Dogs (лежанки, дождевики и комбинезоны для собак) за отличные призы и классную лотерею, которую мы проводили оба дня, участникам очень-очень понравилась эта наша новая «приятность» в рамках РРК

Во второй половине дня у нас прошли интереснейшие ринги редких пород ретриверов. Я на РРК всегда работаю переводчиком на рингах лабрадоров, на толлеров и компанию удается взглянуть одним глазком. В этот раз я была очень рада, что работала в ринге Елены Адамовской, которая великолепно отсудила редких ретриверов. У толлеров было рекордное количество собак за все годы РРК – 19 участников из Б.Вяземы, Воронежа, Казани, Москвы, Перми и Ярославля.

Флэты до рекорда не дотянули (в прошлом году их было 30, а в этот раз – 26), но тоже был шикарный состав, были зарегистрированы собаки из Владимира, Воронежа, Калуги, Москвы, Озерска, Омска, Самары и Ярославля.

Самые-самые редкие ретриверы также в этот раз выступали в конкуренции: 3 курчавошерстных и 2 чесапик-бей ретривера.

В самом конце были финальные Бэсты, которые также судила Лена Адамовская, и провела она их фантастически красиво. Я просто счастлива, что мы третьим экспертом решили пригласить именно этого человека.

Выкладываю результаты главных Бэстов:

Конкурс пар:

1.       Золотистые ретриверы Starscream De Lar De Casanova и Чевис Смайл Луизиана, Москва

2.       Новошотландские ретриверы Файр Шедоу Трентон и New Hope Vadera’s Team, Ярославль

Конкурс питомников

1.       Новошотландские ретриверы Лореви, Казань

2.       Прямошерстные ретриверы Ретлайн, Озерск Челябинская область

Конкурс щенков

1.       Лабрадор Время Мечты Рагнар, Москва

2.       Курчавошерстный ретриверы Laguna Love Impressive Ink, Москва

3.       Прямошерстный ретривер Берсифёр Джоконда Ностра, Москва

4.       Золотистый ретривер Калита Ди Труи Чингисхан, Липецк

Конкурс Ветеранов

1.       Прямошерстный ретривер Стенвэйз Легенд, Калуга

2.       Золотистый ретривер Буэно Вентура, Домодедово М.о.

3.       Лабрадор ретривер Лиинора Бэст Еуроп Хоуп, Москва

4.       Новошотландский ретривер Лореви Эндлесс Лав Стори, Ярославль

Конкурс юниоров

1.       Золотистый ретривер Голденруш Май Перфект Марвел, Ростов-на-Дону

2.       Лабрадор Sudeo Court Jester, Москва

3.       Чесапик бей ретривер Золотая Звезда Тавриды, Москва

4.       Энимелс Стори Арнольд, Москва

5.       Курчавошерстный ретривер Винд Чейндж Матильда, Москва

Прямошерстный ретривер ЛЮП из Самары, к сожалению, уже уехал на поезд, поэтому в юниорском Бэсте не участвовал

Конкурс на Лучшего Ретривера «Ретривер 2020»

1.       Золотистый ретривер Голденруш Май Перфект Марвел, Ростов-на-Дону

2.       Курчавошерстный ретривер All Roads Lead to Golichily, Москва

3.       Новошотландский ретривер Лореви  Жар-Птица, Казань

4.       Прямошерстный ретривер Ретлайн Полигон, Озерск Челябинская область

5.       Лабрадор ретривер Лиинора Бест Николетта Ирин Ангел, Москва

6.       Чесапик бей ретривер Золотая Звезда Тавриды Клод

Огромное спасибо Лене Курченковой, которая в этот раз подготовила целых ДВЕ МАНТИИ, которые получили король РРК 2020 голден Марвел и королева РРК 2020  керли Кайса.

Второй день получился более динамичный и адреналиновый, т.к. владельцы лабрадоров и редких пород ретриверов оказались не столь осторожны, как голденисты, и приехали на выставку гораздо более широком составе (у голденов 1/3 участников испугалась идти на РРК из-за ковида, и не было многих сильных собак).

Ну, а мне остались сдача отчетов с выставки в  РКФ и Национальные Клубы + публикация фоторепортажа на сайте РРК. Но это уже все пустяки.

Так что начинаю восстанавливать порушенную нервную систему, дышать осенним лесом, ходить в спортклуб на любимую табату, ездить на конюшню и встречаться с друзьями. Всем здоровья и гармонии!

P.S. Хотела еще уточнить момент про «Ретривер 2021», а то очень много народу спрашивает, когда начнется регистрация. Запись мы открывать пока не планируем, т.к. ситуация в мире, сами видите, абсолютно нестабильная. У нас заявлена выставка на 24-25 апреля, приглашены норвеги, но пока у нас с Норвегией границы на замке, и лично я не думаю, что в ближайшие месяцы что-то поменяется. Нам на нормальную подготовку к выставке нужно не меньше двух месяцев. Соответственно, в феврале надо будет определяться с РРК 2021. Если вдруг случится чудо, и международное авиасообщение между нашими странами возобновится, мы проведем выставку. В ином случае (более вероятном) будем или делать перенос на вторую половину года, или в 2021 году отдохнем от РРК, готовить какие-то серьезные мероприятия в нынешних условиях для организаторов – ад. Буду держать в курсе наших решений.

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  видео про выбор Лучшего Ретривера выставки "РРК 2020"

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...