Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы о методах поощрения и сдаче ОКД


Sofirus Sofirus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане. Наша малышка растет, ей уже 7 месяцев. Посещали щенячьи курсы. Девочка наша внимательная и старательная. Пришло время повысить знания и мастерство. Хотим ходить на окд со сдачей экзамена, получением документа. Чтоб все как надо)

Я уже интересовалась на форуме: где в нашем районе есть хорошие курсы, и не первый раз рекоммендовали ильинку (г. Жуковский московская область)

Позвонила я туда, пообщалась с вероятно директором, и как-то осталась в смятении.

И теперь у меня есть 3 вопроса которые может мне растолкуют тут.

1. Я спросила у него чем лучше дрессировать, какой вкусняшкой. Он ответил мясо, сыр. 
Наша девочка с весьма чувствительным желудком, и реагирует на большое количество чего-то отличного от корма либо поносом, либо рвотой (в целом не плохо шло ошпаренное филе индейки)

Вобщем, я спросила сколько нужно на полтора часа занятий вкусности. И он ответил пол кило сыра например. Занятия 2 раза в неделю-2 выходных.

Ну я хз если честно, мне кажется, даже у меня печень откажет, если я буду по кило сыра за выходные съедать.

Так вот вопрос, тем у кого собаки с чувствительным желудком  и вы занимаетесь дрессировкой, то что вы используете в качестве поощрения? 

2. Я спросила о методах дрессировки. Он типа не понял о чем я. Ну я пояснила, что есть те кто тренируют на ПП. Он сказал, что не знает что это. И ОКД это не бытовая дрессировка. Чтобы сдать экзамен нужно быть строже, жёстче, где-то заставлять собаку, и они применяют строгий ошейник, а иногда и электро. Мол, без этого никто экзамен не сдаст, мол спросите вон у наших кто сдавали.

Так вот вопрос? Эээ, это действительно так, что без строго ошейника никак?

3. Ну и напоследок вопрос. А можно ли сам курс ОКД пройти например с частным дрессировщиком, или в другом кинологическом клубе, а  записаться и сдать там, где организуют эти экзамены с официальной выдачей документа о пройденном крусе?

У мужика я этого не стала спрашивать, так как он наверняка заинтеросован, чтобы мы и занимались у них. Потому мог бы и слукавить.

Заранее благодарю за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще какие-то дедовские методы у дяди, не надо вам к нему)

очень даже как без строгача и ЭШО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите лучше Ученый пес и инструкторов оттуда, они подготовят на ПП к ОКД.

ОКД вообще ни разу не жёсткая дисциплина настолько, чтоб ЭШО надевать. Найдите кинолога, который научит вас взаимодействовать с собакой,  а не принуждать её. 

 

Про лакомство - 500 г сыра жирновато будет. Я варю куриные желудки или сердечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natik сказал:

Про лакомство - 500 г сыра жирновато будет. Я варю куриные желудки или сердечки.

мы на корме отлично отучились и сдали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на корме отлично отучились и сдали)
Ну мы тоже можем на корме, но я не уверена насчёт мотивации собаки автора))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы на корме отлично отучились и сдали)

Я использую обычный рацион собаки, у большинства это сухой корм. Иногда, когда мне нужна супермотивация использую немного (грамм 20-30) сыра или мяса.

32 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

А можно ли сам курс ОКД пройти например с частным дрессировщиком, или в другом кинологическом клубе, а  записаться и сдать там, где организуют эти экзамены с официальной выдачей документа о пройденном крусе?

Можно. Нормативы есть в интернете, то есть что и как собака должна делать на экзамене можно изучить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

1. Я спросила у него чем лучше дрессировать, какой вкусняшкой. Он ответил мясо, сыр. 

собака работает за свой рацион.

53 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

2. Я спросила о методах дрессировки. ....Эээ, это действительно так, что без строго ошейника никак?

нет, это вранье.

54 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

можно ли сам курс ОКД пройти например с частным дрессировщиком, или в другом кинологическом клубе, а  записаться и сдать там, где организуют эти экзамены с официальной выдачей документа о пройденном крусе?

конечно можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы: я подготовила за 2,5 года немецкую овчарку до титула Абсолютный Чемпион России в двоеборье (ОКД-ЗКС).

Без всяких шокеров и строгачей.

А уж испытания-то совсем не сложно :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 13:34, Sofirus Sofirus сказал:

Приветствую уважаемые форумчане. Наша малышка растет, ей уже 7 месяцев. Посещали щенячьи курсы. Девочка наша внимательная и старательная. Пришло время повысить знания и мастерство. Хотим ходить на окд со сдачей экзамена, получением документа. Чтоб все как надо)

Я уже интересовалась на форуме: где в нашем районе есть хорошие курсы, и не первый раз рекоммендовали ильинку (г. Жуковский московская область)

Позвонила я туда, пообщалась с вероятно директором, и как-то осталась в смятении.

И теперь у меня есть 3 вопроса которые может мне растолкуют тут.

1. Я спросила у него чем лучше дрессировать, какой вкусняшкой. Он ответил мясо, сыр. 
Наша девочка с весьма чувствительным желудком, и реагирует на большое количество чего-то отличного от корма либо поносом, либо рвотой (в целом не плохо шло ошпаренное филе индейки)

Вобщем, я спросила сколько нужно на полтора часа занятий вкусности. И он ответил пол кило сыра например. Занятия 2 раза в неделю-2 выходных.

Ну я хз если честно, мне кажется, даже у меня печень откажет, если я буду по кило сыра за выходные съедать.

Так вот вопрос, тем у кого собаки с чувствительным желудком  и вы занимаетесь дрессировкой, то что вы используете в качестве поощрения? 

2. Я спросила о методах дрессировки. Он типа не понял о чем я. Ну я пояснила, что есть те кто тренируют на ПП. Он сказал, что не знает что это. И ОКД это не бытовая дрессировка. Чтобы сдать экзамен нужно быть строже, жёстче, где-то заставлять собаку, и они применяют строгий ошейник, а иногда и электро. Мол, без этого никто экзамен не сдаст, мол спросите вон у наших кто сдавали.

Так вот вопрос? Эээ, это действительно так, что без строго ошейника никак?

3. Ну и напоследок вопрос. А можно ли сам курс ОКД пройти например с частным дрессировщиком, или в другом кинологическом клубе, а  записаться и сдать там, где организуют эти экзамены с официальной выдачей документа о пройденном крусе?

У мужика я этого не стала спрашивать, так как он наверняка заинтеросован, чтобы мы и занимались у них. Потому мог бы и слукавить.

Заранее благодарю за ответы! 

Можно подготовить и сдать.

Необязательно заниматься на площадке.

Ищите инструкторов, работающих без " жоще", без строгачей, и ЭШО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...