Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает в кровать и не спит ночью


AleVer

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а вот про это

Ну пусть попробуют люди, в 4 месяца щеночек просто встанет и надует им море посреди комнаты:default_lol_2: Это взрослые терпят, а щенки без комплексов пока что))) Если я прозеваю как малой проснется, то он просто пойдет в кошачий лоток и устроит там кошкам Ниагару:default_doh: Поэтому я стараюсь на шорох щеночка реагировать сразу))) 

Думаю тут тоже попробуют и поймут, что не прокатит так пока что в силу физиологии маленького.

А режим он конечно нужен, для щенков строгий, а со взрослыми можно спокойно сдвигать в разные стороны. У меня правило одно - больше 10-ти часов собака не должна терпеть днем, а ночью больше 12-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia

Спасибо, что открыли мне глаза на собаку и за ценные советы. 

Я прислушался к вашим настойчивым советам - уже договорились с заводчиком, вернём щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да на здоровье. но я - за режим. подстроить собаку под свои хотелки можно и попозже. 

Оль, у тебя когда-нибудь был щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в 4 месяца ему еще рано так долго терпеть

если вы такие любители поспать, зачем вам собака? а как вы собираетесь по выходным ездить на площадку? там обычно занятия с утра

Ночной сон долгий-это норма. Босс с первых дней у нас дома спал с 22-23 часов до 9-10 утра и ничего не случилось. Это днём они столько терпеть не могут. Сразу спрошу, предотвращая вопросы: если он спал до 10 утра, зачем его поднимать в 6-7-8? Спит и славно, мы тоже спали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет. собаке нужен четкий режим. он будет терпеть какое-то время, но не потому, что он в этом разбирается. а потом перестанет, ибо мочевой пузырь щенка еще мал для таких экспериментов. и получите писающегося подростка 8-9 месяцев.

Неправда. Мы с 3 месяцев не писали дома ни разу. И опять сразу напишу: да, не досидели карантин, да, выходить начали в 2,5мес и гуляли на частной территории где нет собак. На руках с 2 месяцев, с 2,5 на руках до места прогулки и там ножками-ножками. Никто не писался и не писается. И это уже второй раз так. Все один в один повторяется, как и 13 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

... если он спал до 10 утра, зачем его поднимать в 6-7-8? Спит и славно, мы тоже спали

Я там наверное не так выразился, он не спит до 10 утра =) Просто мы "обычно" утром встаем на работу около 7,30 и идем гулять с ним, и вот когда играет будильник и мы встаем, он зевая смотрит на нас и может снова уложиться на лежанке. Вот от сюда и подумали, что он может и дольше спать и хотели попробовать до скольки он сможет сам спать, без "принудительного вытаскивания" его из лежанки на утреннюю прогулку =)

Изменено пользователем AleVer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AleVer сказал:

Я там наверное не так выразился, он не спит до 10 утра =) Просто мы "обычно" утром встаем на работу около 7,30 и идем гулять с ним, и вот когда играет будильник и мы встаем, он зевая смотрит на нас и может снова уложиться на лежанке. Вот от сюда и подумали, что он может и дольше спать и хотели попробовать до скольки он сможет сам спать, без "принудительного вытаскивания" его из лежанки на утреннюю прогулку =)

А это я о своём щенке писала ))) это Босс спал до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Босс сказал:

А это я о своём щенке писала ))) это Босс спал до 10

Извиняюсь, тогда я не так понял:)

Изменено пользователем AleVer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щенок, если он захочет в туалет ,в неурочное время, есть два развития событий он описается или даст понять, что пора. А если с ним выбегать надо не надо, он может начать манипулировать и так можно всю ночь гулять. У меня так было пару раз. Начинал пыхтеть, слезал с кровати, я подхватывалась в 3 ночи зимой и мчала на улицу. Вуаля - вышли саки понюхали, покапали и домой пошли. А через 4 часа утренняя прогулка, собаку за ошейник тянешь из постели. Идёт с таким видом - ну ладно, пойду если тебе так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...