Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает в кровать и не спит ночью


AleVer

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

он не думает) 

не обязательно играть, можно поделать комплексы упражнений. вы немного больше упираете на физическую нагрузку, а ретриверу нужна умственная больше, чем физика, он же не хаски

Вот начнем пробовать с сегодняшнего дня на ночь тренировать его умственно...

 

А подскажите ещё, как ведет себя взрослая собака в квартире ? Мы смотрели в интернете, в основном показывают только щенков или подростков, а вот про взрослую ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AleVer сказал:

он и на стол и на стул так залезает...

Ну ничего себе! Верхолаз-эквилибрист какой-то.

4 минуты назад, AleVer сказал:

Дело в том , что у к нашему отходу ото сна он только просыпается, кушает и готов играть, а время уже 12 часов ночи

Придётся подстроиться под режим щенка. Не волнуйтесь, это ненадолго. Щенки очень быстро растут и у них всё меняется тоже быстро, в том числе режим. Поскольку он кушает, проводите занятие, но упражнения выбирайте не возбуждающие, на выдержку, на концентрацию. Делайте расслабляющий массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AleVer сказал:

А подскажите ещё, как ведет себя взрослая собака в квартире ?

Взрослая собака в квартире по большей части спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AleVer сказал:

У него была своя кровать (сейчас в стирке) вместо кровати у него сейчас используется тряпочка (он там весь помещается) из родительского дома. Место стирается, так как он 100% считает, что это его пеленка и делает туда свои мокрые дела (к сожалению, не сразу этого заметили). Когда мы с ним тренируем место, он там сидит/ложится, но как только мы уходим от него на пару шагов он больше там не появляется. Так же предпочитает спать не на месте (оно в этой отдельной комнате), а гденибудь рядом. Сейчас думаем перенести место в те места где он любит лежать, оно уже в нашей комнате (и это место возможно уже в клетку поставить) . Но как быть с тем, моментом, когда он остается один днем в другой комнате, переносить ему место или их может быть два, мы пока ещё не знаем...

Сразу ничего не будет. Положили на место, похвалили, съел - ушел. Вернули на место, похвалили с интервалом, пусть какое-то время полежит там, уходит - возвращаете. Это долго и нудно, у меня не хватает терпения. Попробуйте дать интерактивную игрушку из которой надо корм выковыривать. Посидите с ним на его месте, погладте, раскажите какая у него клевая кровать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AleVer сказал:

Вот начнем пробовать с сегодняшнего дня на ночь тренировать его умственно...

 

А подскажите ещё, как ведет себя взрослая собака в квартире ? Мы смотрели в интернете, в основном показывают только щенков или подростков, а вот про взрослую ни слова...

если она достаточно выгуляна и накормлена, то спит. если на утренней прогулке недостаточно ей загрузили мозг, то ищет себе развлечений самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AleVer сказал:

А щенок не подумает, что для того чтобы получить вкусняшку, надо поставить лапы, подождать пока хозяин поелозит в кармане и после слезть ?

подумает.

чтобы поесть за снятые лапы, сначала надо лапы поставить.

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у собак нет причинно-следственных связей слава Богу

читаем: https://justdogs.ru/dressirovka/поведенческие-цепочки-в-дрессировке/

3 часа назад, AleVer сказал:

исключительно в целях развлекушек,

вполне возможно.

Мне несколько раз попалось от вас про мяч. 

Имейте ввиду - если собака возбудима, то, чем больше мяча будет, тем более возбудимой собака будет становиться. Вы просто "качаете эту мышцу".

Поэтому мяча меньше, "шахмат" больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня пришёл, он метался то на стул, то на кровать. Раньше такого не было. На фотографии это то как выглядит его заползания лапами на кровать, но он уже может и запрыгивать на неё.

А подскажите пожалуйста, нужно ли как в интернете учат игнорировать щенка пока он прыгает и бесится вокруг и только, когда он успокоится с ним "поздароваться"?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shaman сказал:

я другое имела в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleVer сказал:

А подскажите пожалуйста, нужно ли как в интернете

я предпочитаю ничего не ждать, тем более, не ждать ошибок, а сразу формировать нужное мне поведение.

ПыСы: в вашем городе достаточно хороших инструкторов. Почему бы не обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:
 

я другое имела в виду)

Собака запоминает, что предшествовало поощрению.

Поставил лапы на прохожего, услышал команду "сидеть", получил кусок.

Будет и дальше ставить лапы на людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

Собака запоминает, что предшествовало поощрению.

Поставил лапы на прохожего, услышал команду "сидеть", получил кусок.

Будет и дальше ставить лапы на людей.

это понятно, согласна. я имела в виду, когда "собака думает и поэтому...(мстит, назло, доминирует блаблабла)"

когда объясняешь хозяину почему бесполезно ругать за попис через 3 часа после)) что собака не связывает попис и ругань - вот про эти причинно-следственные связи я. ффух.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 в 13:22, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

а для вас вот прям критично, чтобы собака не была на кровати?

Тот же вопрос хотела задать ) У нас сейчас щенок этого же возраста, правда уже третья наша собака.Взяли на кровать , спим всю ночь, еще и утром для завтрака будим ) Но мы большие любители поваляться с собаками, но у нас можно только в нашем доме, в гостях только по команде "можно". "Помусорила" своими рассуждениями, но очень уж созвучен был ваш вопрос моим мыслям ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лена и Кора сказал:

Тот же вопрос хотела задать ) У нас сейчас щенок этого же возраста, правда уже третья наша собака.Взяли на кровать , спим всю ночь, еще и утром для завтрака будим ) Но мы большие любители поваляться с собаками, но у нас можно только в нашем доме, в гостях только по команде "можно". "Помусорила" своими рассуждениями, но очень уж созвучен был ваш вопрос моим мыслям ))

Я тоже хотела устраивать поваляшки на кровати со своим бусечкой, на что муж сказал, на полу места куда больше, идите и валяйтесь:default_lol_2:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не лез на кровать. Не надо ему. Научили. Не я. Приехала из отпуска, а Изар на кровати спит. И все рады. 

У меня папа рос в детском доме и у него была собака, спала с ним в кровате. Ребенку не хватало тепла и ласки, все компенсировалось.

Что бы не было вопросов, дело было во время войны и видимо за детьми не особенно следили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши внуки обнимаются и тоже спят с собаками,когда приезжают к нам в гости.Педиатр сказала, что дети которые растут в таком тесном контакте с животными имееют более устойчивый иммунитет и редко бывают аллергиками.

IMG_20190722_161623.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою сама зову в кровать) особенно хорошо с ней спать, пока отопление не включили :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо кто советовал! Вроде бы мы более менее пережили все вышеописанные проблемы. Нашему щенку 4 месяца и 1 день,  на кровать он так настойчиво уже перестал лапы ставить - помогло настойчивое объяснение щенку, что так делать не надо.

Проблемы с нашим сном решись в те дни, следующим: у нас была свободная комната, в которой я ночевал отдельно от всех когда хотелось отдохнуть и выспаться. Ну и плюс помогли беруши, а так же расстановка мебели на все углы ковра которые песик успел облюбовать.

Он и сейчас бывает гуляет ночью и устраивает похождения, но благодаря берушам ничего не слышно. Отход ко сну тоже нормализовался, возвращаемся с прогулки, он приходит активный иногда начинает рыть и лаять свою лежанку, скажешь ему "нет" и как бы всё, уже до утра.

А ещё нам тьфу-тьфу-тьфу повезло, он вроде как особо рано не любит просыпаться и можем спокойно спать до 8 утра, на выходных хотим попробовать посмотреть можем ли его/наш сон ещё больше растянуть =)

Но на прогулке сейчас появились новые проблемы, изучаю сейчас эти вопросы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 месяца ему еще рано так долго терпеть

если вы такие любители поспать, зачем вам собака? а как вы собираетесь по выходным ездить на площадку? там обычно занятия с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что он сам разберется сколько ему терпеть или нет ? Если к моменту как мы встаем он просыпается, походит вокруг и дальше убегает в лежанку спать пока мы готовимся к прогулке, то наверное его устраивает сколько он терпит.

Изменено пользователем AleVer
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AleVer сказал:

Мне казалось, что он сам разберется сколько ему терпеть или нет ?

нет. собаке нужен четкий режим. он будет терпеть какое-то время, но не потому, что он в этом разбирается. а потом перестанет, ибо мочевой пузырь щенка еще мал для таких экспериментов. и получите писающегося подростка 8-9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в 4 месяца ему еще рано так долго терпеть

если вы такие любители поспать, зачем вам собака? а как вы собираетесь по выходным ездить на площадку? там обычно занятия с утра

Оль, у меня Эль спит с 23 до 7 по будням, до 8-9 по выходным... Просыпаюсь когда, луж нет, тут главное скорее одеваться и бежать на улицу, чтобы не успел надуть... И Бонд так рос, не просыпался до победного. Я конечно не злоупотребляла, пока был маленький старалась выводить пораньше, но никаких проблем не возникло у меня со старшим из-за того, что он в 4-5 утра не просыпался и терпел... :default_dntknw:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, у меня Эль спит с 23 до 7 по будням, до 8-9 по выходным... Просыпаюсь когда, луж нет, тут главное скорее одеваться и бежать на улицу, чтобы не успел надуть... И Бонд так рос, не просыпался до победного. Я конечно не злоупотребляла, пока был маленький старалась выводить пораньше, но никаких проблем не возникло у меня со старшим из-за того, что он в 4-5 утра не просыпался и терпел... :default_dntknw:

Аналогично, щенком до 8 утра терпел, правда у нас последний выгул всегда был и есть около 11-12 ночи, на попис. А сейчас по выходным так вообще спокойно спит до 11-12 вместе с нами)))))))) по будням сейчас  в 10 гуляет с утра. Хотя меня пугали, что собака не предназначена для "сов", что с собакой нужно гулять в 6 утра и ты.пы. На деле же оказалось, что собака подстраивается под хозяев и главное постоянство и режим, ну и соот-но достаточность прогулок, а то что это будет не в 6 утра, а в 11 - вполне себе осуществимо

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на здоровье. но я - за режим. подстроить собаку под свои хотелки можно и попозже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

да на здоровье. но я - за режим. подстроить собаку под свои хотелки можно и попозже. 

Так у него режим)) Он спит с 11 до 7, и ради бога, зачем мне насиловать его и себя? Меня его режим очень устраивает)

 И у взрослого режим) Но взрослый просто сам не прочь этот режим нарушать... Я утром встаю, старшего еще растолкай попробуй, еле с кровати сползает с ненавистью ко всему миру в глазах:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так у него режим)) Он спит с 11 до 7, и ради бога, зачем мне насиловать его и себя? Меня его режим очень устраивает)

 

я не про тебя и Эля)

1 час назад, AleVer сказал:

на выходных хотим попробовать посмотреть можем ли его/наш сон ещё больше растянуть =)

а вот про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...