Jump to content

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Мы живём в частном доме, у собаки есть вольер и будка, НО будку грызёт сильно. Впереди зима, мы переживаем как он будет зимовать. В будке не спит, а только грызёт ее. Живем в Краснодаре, зимы здесь не холодные. У кого как зимуют лабрики?

5 минут назад, Валерия А. сказал:

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Мы живём в частном доме, у собаки есть вольер и будка, НО будку грызёт сильно. Впереди зима, мы переживаем как он будет зимовать. В будке не спит, а только грызёт ее. Живем в Краснодаре, зимы здесь не холодные. У кого как зимуют лабрики?

Возраст?

Гуляет сколько по времени вне вольера, чем занят?

Пыс. Мои зимуют со мной в кровати.

Edited by Томуся
  • Like 7

Он и будет грызть будку, потому что ему нужно внимание хозяина. Ретриверы ориентированы на человека, это не кавказцы или алабаи, которые спокойно могут жить в вольерах и им не нужно общение с человеком в той мере, в которой это требуется ретриверам.

У меня голдены, но когда мы живем с ними на даче, то они живут вместе с нами в доме. Где человек, там и голден или лабрадор. Вот как-то так.

• Like 4

Очень хотелось, чтобы с нами жил в доме, но делов натворит не малых! Финансов на дрессировку пока нет( 

• Смущение 2

2 минуты назад, Валерия А. сказал:

6 месяцев,  гуляет 4 раза в день, примерно по часу!

Где гуляет? С кем гуляет? Что делает?

6 месяцев, дитё

• Like 1

А если ему ограничить территорию в доме, скажем, какой-то одной комнатой (конечно, полностью обезопасив ее, чтобы щенок не мог что-то съесть, погрызть электрические провода и т.д.)? И перед тем как уйти на работу утром нужно не только погулять, но и в первую очередь нагрузить мозг щенка по полной программе. От умственной работы щенки и собаки гораздо больше устают, чем от бесиловок и беготни. Есть также в продаже в интернет-магазинах зоотоваров интерактивные игрушки с отверстием для корм, в это отверстие насыпается корм (брать его нужно из суточной нормы) и перед уходом дается щенку, и он будет занят надолго тем, что будет пытаться достать корм из игрушки.

• Like 1

23 минуты назад, Томуся сказал:

Где гуляет? С кем гуляет? Что делает?

6 месяцев, дитё

Ну видимо вот ответ на мой вопрос 

"он просто не управляем, во дворе все цветы и елки поломал! Всё грызёт, не слушается(( мы уже незнаем как его воспитывать)"

Edited by Томуся

21 минуту назад, Валерия А. сказал:

6 месяцев,  гуляет 4 раза в день, примерно по часу! В доме держать нет возможности

Извините)) а, зачем вы взяли щенка, порода которого, подразумевает постоянный контакт с человеком? Мне не понять)) 

• Like 6

Я задала вопрос, чтобы услышать ответ! Логично? А вы начинаете наезжать с претензиями. Нам подарили его! А отдавать кому-либо мы не собираемся!!  

Я задала вопрос, чтобы услышать ответ! Логично? А вы начинаете наезжать с претензиями. Нам подарили его! А отдавать кому-либо мы не собираемся!!  

На мои вопросы ответьте пожалуйста

А никто не наезжает на вас, просто лабрадор не приспособлен жить вне дома, не рядом с хозяином)) особенности породы. это не я придумала))

• Like 4

Мальчик просто зачахнет у Вас в вольере без общения с человеком и контакта, или же будет разрушать все что только можно. Вы не обижайтесь, но это в большей степени собака-компаньон, а компаньон должен находиться рядом с человеком. И нужно с щенком не просто гулять, а ежедневно заниматься и устанавливать контакт, иначе может случиться так в будущем, что на какой-нибудь прогулке он просто может убежать от Вас, потому что ему будет неинтересно с Вами.

• Like 5

2 часа назад, Валерия А. сказал:

Лучше промолчу.....................

Подарите людям ( не кому попало) у которых есть финансы на то, чтоб щенок жил нормальной жизнью лабра-компаньона и которые знают породу. Заводчику верните. Переустроит.

Пожалейте парня, угробите собаку. Или одичает или помрет сожрав что то неперевариваемое.

• Like 5

всегда такие темы вспоминаю, когда у меня спрашивают почему у моей суки не было щенков.... вот так родишь, а его потом "хозяева" в будку...

• Like 6

9 часов назад, Валерия А. сказал:

А отдавать кому-либо мы не собираемся!!  

отдавать не собираемся, воспитывать денег нет... 

вам бы тему про Зему почитать, в каком состоянии собака в 8 месяцев, прожившая с щенячества на улице. и сколько денег сейчас требуется новым владельцам, чтоб его в порядок привести.

• Like 1

9 часов назад, Валерия А. сказал:

Я задала вопрос, чтобы услышать ответ!

вы его услышали. никто не виноват, что он не такой, как бы вам хотелось. в 6 месяцев лабрадор не живет в будке и не зимует там; в 6 месяцев с лабрадором нужно ходить в школу, как с любым ребенком - а у вас денег нет. простите, страшно представить, чем вы его кормите. а еще от такого содержания он может запросто заболеть - заворотом желудка, например. а у вас денег нет. да и вообще, вряд ли вы заметите, что с ним что-то не так, если щенок не на глазах. 

• Like 4

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

отдавать не собираемся, воспитывать денег нет... 

Ещё важнее - желания нет. Бедный щенок, оказавшийся в роли чемодана без ручки...

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бедный щенок, оказавшийся в роли чемодана без ручки...

ненужный подарок((

11 часов назад, Валерия А. сказал:

Финансов на дрессировку пока нет( 

можно БЕСПЛАТНО дрессировать самостоятельно. было бы желание, а ютьюб доступен везде. 

• Like 4

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно БЕСПЛАТНО дрессировать самостоятельно. было бы желание, а ютьюб доступен везде. 

Я о том же.

Как раз сами мы его и дрессируем! Прекратите драму здесь устраивать. Мы ухаживаем за ним, кушает он дорогой корм, гуляет много, но когда мы на работе, да сидит один, или вы 24/7 с собаками. Так извините, для того чтобы содержать пса, нужны как раз средства!!!!! Вы из меня изверга какого-то сделали! Он не несчастный пёс, который скитается сам!!! Если хотите высказать какая я ужасная, то лучше промолчите!!!

9 минут назад, Валерия А. сказал:

гуляет много,

Много не равно качественно. Что такого криминального может натворить щенок в 6 месяцев на 4х часовом основательном выгуле?

• Like 1

Тогда я не поняла вопроса первого.

Вас что волнует? Сохранность будки ( не в чем будет "зимовать" тк на новую не будет средств) или не знаете как занять щенка чтоб не грыз? - тогда расскажите как дрессируете и смотрите темы не о зимовке а о дрессировках.

Не понятен вопрос.

А ответы исходя из того что лабрадор собака живущая только в доме и только с человеком, а не в будке. Если вам это пофиг то и ответы наши вас никогда не устроят. У Вас не та порода, которую Вам удобно будет содержать. Переустройте и не тщеславтесь.

Edited by ostorozno
  • Like 1