Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объелась корма, как вызвать рвоту


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, как быть. Собака съела много сухого корма, видимо, сколько влезло, столько и съела. Живот был раздут уже сразу после поедания (оставила одну на 30 минут, и вот результат, успела залезть). По совету ветеринара дала перекись водорода, около 100 мл 1,5 % и около 30 мл 3%. Позывы к рвоте есть, рвоты нет. Из опыта соль почти в любом количестве в нашем случае рвоту НЕ вызывает. В ветеринарку добраться проблематично. Кто что может еще подсказать, буду благодарна. 
Перекись разводят водой!
И это крайний метод при подозрении на отраву.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель первым делом дала. Млин, видимо, потому и толку нет от перекиси.((
Энтерос нейтрализует все принятое до и после за 2 и после 2 часа.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: постепенно выходят излишки, появился интерес к попрошайничеству и шкодам. Но гуляла сегодня неохотно, слизистые бледные, предполагаю, что от обезвоживания. До ветеринарки сможем добраться во вторник. Поделитесь, пожалуйста, кто что предпринял бы сейчас. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать кормить пустым рисом сегодня и завтра. можно ложку мясной детской консервы для запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

начать кормить пустым рисом сегодня и завтра. можно ложку мясной детской консервы для запаха

Почему так? Буду благодарна за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кверти сказал:

Почему так? Буду благодарна за комментарий.

он успокоит раздраженный желудок, даст чувство сытости и это легкоусваиваемый углевод. а ложка консервы придаст блюду некоторую пикантность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

он успокоит раздраженный желудок, даст чувство сытости и это легкоусваиваемый углевод. а ложка консервы придаст блюду некоторую пикантность)))

Поняла. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только рис нужен не какой-то там басмати или жасмин, а обычный непаренный и желательно нешлифованный, обычно он самый дешевый. берете стакан риса и три стакана воды и варите до соплей. вот этим и кормить по чуть чуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

обычный непаренный и желательно нешлифованный,

Ещё лучше сечку (если добыть удастся).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо рис и сечку держать про запас постоянно, видимо, с нашими пристрастиями к обжорству.) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все обошлось. Страшно подумать. как растянулся желудок. У меня летом на даче такой случай приключился. Замочила огурцы в ведре на засолку и ушла в огород, а собака была в доме. Прихожу, вся кухня в воде. Я к ведру, а она половину точно перетаскала и съела. Тоже был живот как шарик. Но огурцы-то не разбухают, сколько съела, такой объем и остался . Вскоре начала какать, 4 раза за день. И, главное, без поноса. Такой хороший, сформированный выход.Прочистилась хорошо.

А потом пошли яблоки, я не успевала собирать падалицу, собака делала это быстрей меня. Тоже хорошо почистились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...