Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объелась корма, как вызвать рвоту


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, как быть. Собака съела много сухого корма, видимо, сколько влезло, столько и съела. Живот был раздут уже сразу после поедания (оставила одну на 30 минут, и вот результат, успела залезть). По совету ветеринара дала перекись водорода, около 100 мл 1,5 % и около 30 мл 3%. Позывы к рвоте есть, рвоты нет. Из опыта соль почти в любом количестве в нашем случае рвоту НЕ вызывает. В ветеринарку добраться проблематично. Кто что может еще подсказать, буду благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм свой съела? я бы оставила в покое, воду в доступе, чаще выводит в туалет. и не кормить сутки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекись водорода конечно жесть вливать в собаку( слизистые пожжете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свой, но забытый всеми на свете остаток старого, давным-давно просроченного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше воды, моя пару часов ходила после того как объелась, а потом саму стошнило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кверти сказал:

Вот и верь ветеринарам.( 

это способ, когда выбора нет - надо спасать собаку. но у вас совсем не тот случай)

дайте ей вдобавок энтеросгеля ложку, если корм просроченный. ну и готовьтесь к бессонной ночи))) пить давайте и само пойдет - либо верхом, либо низом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кверти сказал:

Энтеросгель первым делом дала. Млин, видимо, потому и толку нет от перекиси.((

можете пузо помассировать - помочь перистальтике) как суки щенкам массируют животики после кормления для улучшения процесса пищеварения. и не кормить как минимум до завтра вечера. а если будет поносить, то пустой рис только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

можете пузо помассировать - помочь перистальтике) как суки щенкам массируют животики после кормления для улучшения процесса пищеварения. и не кормить как минимум до завтра вечера. а если будет поносить, то пустой рис только.

У нее живот раздут так сильно, что, кажется, сейчас коснешься пальцем и он лопнет. Вместо массажа максимум поглаживание...

Изменено пользователем Кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... дайте$ высраться$( по-русски говоря)и держите корм в недоступности. Хорошего стула. Без обиды. Бывает! ..Нужно быть бдительным.Носы везде суются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но есть такое понятие, как заворот желудка. Это очень опасно для собаки и время в течение которого собаку можно спасти идет на часы, я не хочу пугать, но в данном случае я бы перестраховалась и искала бы все способы, чтобы срочно отвезти собаку в ветеринарную клинику на рентген.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось... У нас Ливке когда было месяца 4, она обожралась сухого роял канина... а у него и так выход большой. И вот выводим мы это чудо на прогулку через некоторое время, и она начинает валить огромную, нет, просто Огромадную качественную такую кучу!!! На мордахе все сосредоточие мира при этом, аж пыхтит. 

Мы с мужем стоим рядом и с замиранием сердца наблюдаем за процессом. Мужик который мимо шел, аж остановился, тоже посмотреть:default_lol: Картина маслом) а процесс все идет. 

Наконец, наша засранка с радостной мордой бежит к нам как ни в чем не бывало. Мы счастливо выдыхаем. Мужик, переводя взгляд с огромного «творения» на щенка, с тихим восхищением тянет: «Могё-ё-ёт, однако!» 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Извините, но есть такое понятие, как заворот желудка. Это очень опасно для собаки и время в течение которого собаку можно спасти идет на часы, я не хочу пугать, но в данном случае я бы перестраховалась и искала бы все способы, чтобы срочно отвезти собаку в ветеринарную клинику на рентген.

Заворот желудка может быть просто от того, что объелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на предмет покакать?

7 минут назад, Кверти сказал:

Вести с полей - за ночь так и не вырвало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кверти сказал:

Заворот желудка может быть просто от того, что объелась?

Да, иногда может такое случиться, если много корма съест. Но если Вы пережили ночь, значит можно уже выдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик стух хоть чуть? Как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Животик стух хоть чуть? Как себя чувствует?

Лежит, видно, что тяжело ей. Живот раздутый, но иначе, видимо, корм движется потихоньку. В клинике сказали дать ферменты какие-нибудь - мезим или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, ферменты можно дать, они помогут переварить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sofa & Adell сказал:

а на предмет покакать?

 

вышло то, что было дано еще до факта обжорства (опознавательный знак - сожранная вчера на улице трава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, иногда может такое случиться, если много корма съест. Но если Вы пережили ночь, значит можно уже выдохнуть.

Вот ведь, вроде не первый раз сталкиваюсь с обжорством (у нас горе от ума, куда только не залазила), но даже не подумала про заворот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кверти сказал:

вышло то, что было дано еще до факта обжорства (опознавательный знак - сожранная вчера на улице трава)

хорошо, что хоть что-то пошло))) на прогулках не давайте бегать, пока ЖКТ не освободится от сожранного - опасность заворота остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

хорошо, что хоть что-то пошло))) на прогулках не давайте бегать, пока ЖКТ не освободится от сожранного - опасность заворота остается.

мы дамы степенные, бегать - это не про нас) но страшно, конечно, аж жуть. скорее бы уже освободиться от излишков этого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кверти сказал:

мы дамы степенные, бегать - это не про нас) но страшно, конечно, аж жуть. скорее бы уже освободиться от излишков этого корма.

Ну еще денечек потерпите и совсем очистится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...