Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жду гостью, темперамент зашкаливает.


Рекомендуемые сообщения

Приехала! Носится пока на улице. И моя-то за ней понеслась, как молодая!)))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сразу не стала. Пофорсила чуток. Позже всё схомячила.

Хотела её вывести на поводке. Вывернулась из ошейника. Скачет, одеть назад не смогла. Не слушается меня совсем. :default_sorry: :default_not_i:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые, почти сутки, вместе. Бэтти не слышит меня. На корм( вкусняшки) реакции = ноль. После пяти выгулов три раза напрудонила. Сейчас, поздно вечером, смогла выйти с ней за ворота. На поводке ходить не умеет.  Контакта со мной малюсенькое мало. Интересны "смски". вот вроде и реагирует на меня, но только после настойчивого  действия.  Радуется похвалам, но тут же  собирается по своим делам. Прыгает всей тушей на подзыв. Как щенок. А ей же шесть(!) лет.

Ночью спала. Я беспокоилась за погрызы. Их не случилоссь(ттт). Все лежанки игнорирует, предпочитает просто ламинат.

Чувствую, предстоят мне сложненькие дни...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деватся то некуда. Тут только терпение и гнуть свою линию до конца. Чего вам искренне желаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одеваюошейник)( пытаюсь!)! радуетсся, но надеть... целая песня

Ловлю... плюю.. погожу. Через 20минут снова поновому. 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова за ночь две лужи... Знает, зараза, что плохо делает, но делает. От одного моего взгляда, поклон устраивает. И глаза прищуривает. Это значит, что у неё в правилах это и хозяйка слукавила, сказав что никогданикогда дома не гадит? Уже не знаю, что и думать... Вчера при  муже напрудонила. Я к родителям отъехала. И ведь выгуляла её. 

Нуждается в проверке мочеполовой системы?  Но! если хозяйка сей факт отрицает, а он имеет место быть, как быть мне? 

Ладно, я не ору, не луплю, пальчиком погрозила, пристыдила, поклон приняла. А проблема тем не менее осталась. Собака может и сама не рада, что вот так.  Она ж сказать не может, что не. терпится, не держится. Какие хоть анализы нужно сдать? В шесть лет собака терпит. Моя, выгулянная в девять вечера,  и до половины одиннадцатого утра,  спать может.А тут... Что-то не так со здоровьецем у пёсы. И это не стресс. Ей по ходу и по фиг, что нет хозяев. Она привыкла, что все на работе вечно. Ласковая, поцелйница. Язык во все стороны летает. От слюней, голову вымыть можно. Ей бы внимания побольше и поучить уму разуму. 

Вы бы видели, как её оскорбляет, когда я говорю, что она позорит породу. Это что-то Она ложится и закрывает морду лапами. Это так мило! И аж до слёз. Значит она осознаёт, кто она?" Особенная стать?" Уж поди, собаки не понимают, какой они породы... А здесь просто  реакция на голос, тембр, интонацию чтоли? 

Она хорошая, мне её искренне жаль. Понимаю, что подпортили её. НЕкогда заниматься, не умеют. Думают, как обычно бывает:" лабры умные, сами все сделают!" А ведь так не бывает. Нужны усилия...и главное, желание и терпение.  Она ж даже лапу не дает((( Этакий неандерталец... Хорошо хоть посадить её сумела. Сейчас "мы в дошкольной группе детсада.". С ПП пока никак. Не пищевик ни разу. Не попрошайка. Даже предпочтения в еде пока не пойму. Предложила ей сушку. Не стала. У моей, слюни до полу, а эта равнодушна... Мотька яблоки только так трескает. Бэтти понюхала, не воодушевилась. Морковка -что это? 

Кошачий корм, размораживающаяся индейка на столе = без разницы. А хозяйка сказала она ворует. ??? Мотя тут без меня пакет с мусором разворошила и по кухне разложила всяко разно. Что её там привлекло, ХЗ. И ведь рассортировала. Потом морду кирпичём, типа не Я. Нуу, старуле многое прощается. Да её и ругать-то не за что. Так, иногда пристрожишь, что под ногами лежит и сейчас на хвост ей наступлю. Она человечьими глазами посмотрит и хвост, свой выдровый, подберёт. А с места не сдвинется. Ходи, перешагивай.))) Люблю их всех, хоть и ворчу. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома без проколов, то может правда стресс?

Мы когда первый раз брали на передержку потеряшку до пристройства, моя Триша вдруг начала дома делать лужи. Других изменений в поведении не было. Сразу сдали анализы - все в норме. Две недели луж, и при мне и без меня.

Девочке гостье надо было обрабатывать уши и лапы, и как-то после обработок, я позвала Тришу и сделала вид что проделываю с ней те же процедуры. Лужи прошли сразу и совсем) Так мы потом и обрабатывались)

Видно она стрессанула что вдруг в доме появилась новая собака, которую мы больше любим.

А у вашей гостьи полная смена привычной обстановки. Кто его знает что у нее в голове.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чебурашка сказал:

Если дома без проколов, то может правда стресс?

Мы когда первый раз брали на передержку потеряшку до пристройства, моя Триша вдруг начала дома делать лужи. Других изменений в поведении не было. Сразу сдали анализы - все в норме. Две недели луж, и при мне и без меня.

Девочке гостье надо было обрабатывать уши и лапы, и как-то после обработок, я позвала Тришу и сделала вид что проделываю с ней те же процедуры. Лужи прошли сразу и совсем) Так мы потом и обрабатывались)

Видно она стрессанула что вдруг в доме появилась новая собака, которую мы больше любим.

А у вашей гостьи полная смена привычной обстановки. Кто его знает что у нее в голове.

+100

Бывает с некоторыми собаками, что вот так в новом доме вдруг прокалываются. Я бы не спешила к врачу. Понаблюдайте, если адаптация - пройдёт через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж бы понял...

Я то уж в теме. Не ругаю, не ору. Мужуле объсняю причины луж ( хотя и сама не уверенна).

))) Сегодня утром...Бэтти лежит, дремлет.  На подоконник прыгнул кот.  Важный, типа главный. С подоконника видит- не наша собака, пришлая. Мурмяу, нос к ней сунул. Бэтька пока прочухала со сна кто он, где он, тот ей в нос цыкцык, хвостом дёрнул и побежал на второй этаж. Та пока отфыркивалсь, кота и след простыл!   Глаза вытаращила.. ". И что это было????". Тут кошка спускается. Два дня я ее не видела. Зазвучала песня "Вуууууу", дальше шерсть полетела клочьями, Мотькино "мнямнямянм"и разборки... 

Пока у нас как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы действовала по такой схеме:

1. нагрузки физические и умственные

2.мотивация-корм/игрушки(если не то и не то, то я б не покормила денек-ничего не случится и потом только с рук и приучение к игрушке через еду). у меня корги тоже балованная была, через пару недель ей надо было все и вся. и игры и еда..

3. про пописы-чем больше гуляет, тем больше выплескивает энергию. возможно терпит "специально", понимая что дома можно схоить(прогулка тратится на другое)

4. никаких поблажек. как приучешь сходу в новом доме-так и будет.

5. ограничение жидкости(с кормом 2 литра на сутки оставить и все)

6. проверить здоровье

7.стоп-стресс в двойных дозах первые пару дней-дальше по норме.

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян. Перечитала,

Пьет  собаня много. но и кошки из одной плошки. Есть у них бокал с водой на втором этаже, но Мотькина чаша мммм.

Вот сейчас, завертелась, завертелась.. Чувствую, "что- то хочу". Дверь открываю -не пойду.... Волоком вытаскиваю, хорошие слова приговаривая. Впервые вижу огрызающегося лабрадора. Кусается и угрожает. "Крысы"мне показывает.  Мне? Крысы?  Я не боюсь, но не знаю как правильно реагировать. Вот не знаю... Силой, побоями? Не я... До слёз.  Хоть бы у Ольги Нечаевой спросить, как себя в этой ситуации вести, да контактов нет. 

И вот два часа назад у нас с ней был лён не делён. Она на меня верхом на диване залезла, мы целовались, обнимались... гулять вышли.   И раааз, другое настроение. Да что ж такое? 

Про нагрузки. 

Хорошо, когда тебя слышат. Сейчас она глухонемая. Реакции ноль. Не знаю, не слышу, не ведаю. О чем ты? И кто ты? Еда? Сама ешь, меня от нее воротит. И своей старой Моте приказывай.

"А я иду такая вся, в Дольче габана"))) 

Кричу "Ка-ра-уууул!' 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ешь-не голодна. убрать миску и еда только с рук за хорошее поведение и команды. не слышишь-поголодаешь(с жкт все хорошо судя по всему)

как показывает опыт-пары дней достаточно для того чтобы собака вытащила бананы из ушей. она ж не дура-голодом себя морить.

нефиг танцы с бубном перед ней устраивать.

Тел Ольги в подписи

+79859970678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь продолжается бой...

И сердцу тревожно в груди...

Сегодня выпал снег С улицей беда. Моя Мотя  понеслассь. Ураура! Бэтти волоком не смогла вытащить. 

Вообще она для меня загадка. По хорошему = хуже себе, по строгости = не пойму её реакцию. Как девочки разных всяких собакинов дома принимают? Тут одну не распознаешь!))) ПИсать дома вроде( ттт) перестала, но! пыхтит, пол ночи топчется.Спать себе нашла место на кровати. В комнате, где нет никого. И я ей лежанку устроила, А ей двуспалка удобна.Хорошо, пусть спит. Застелила. Лишь бы ночью не цокала когтями. Хотя  её хозяйка на свою кровать не пускает.  Но! Я когда сплю, по комнатам не спознаю.  Кто там, что там... Я уснула и " Васька, не корябойся!" Я сплюшка.  Попробуй меня разбуди, пока я сама не придумаю проснуться.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему уживаемся. Главное слово : " Угомонись!"

Когда , вдруг засыпает, наступает кайф. Я никогда так не ценила тишуну в доме. Такую самойду я ещё не видела. 

Я ночью в туалет, она скачет. На плечи запрыгивает. Типа:" я так ждала, когда ты встанешь!" :default_meeting: Теперь синяки это моё всё. Лапы на плечи -здрасьте, это я! А вы не ждали? А мы приперлисяяяя. Колено вперёд у меня уже автоматом... иначе снесёт.

Она канеш не дура, обучаемая. Просто невоспитанная. :default_sm8: Шараш монтаж. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас мир, дружба , жвачка))). Пообнимались, танго станцевали, послушно" угомонились". Облизали с ног до головы сына, повалялась с ним прижмурившись в кровати. Нализалась снегу, получила по морде от кота. Уронила хвостом пропеллером лампу...Будни, чё уж....:default_french_cig_nomo:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, попробуйте ей чайку человечьего успокоительного заварить:default_bigwink: из человеческой аптеки, на моего психа оччень хорошо действует:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похвалила псину, а зря....

Собралась к родителям. Обулась, оделась...Тут кошка на окно прыгнула:" Пусти домой!". Открываю... и тут. Бэтти  летит навстречу, кошка чумой летит на буфет, по дороге задевает полку с сыпучими продуктами. На меня летит копилка с мелочью, гречка и ( вишенка на торт) банка с сахаром. У меня в глазах просто фейерверк, салют или как это назвать еще? Матерных слов не хватает, я ору, все еще больше шугаются. Меня начинает подтрясывать, аж дыхание спёрло. Села на стул, и просто завыла от злости. Господиии, ну что за собака?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля&Ину сказал:

Лена, попробуйте ей чайку человечьего успокоительного заварить:default_bigwink: из человеческой аптеки, на моего психа оччень хорошо действует:default_good:

Оль, да я ей две таблетки пустырника с валерианкой давала. Ей до фени. Её не берёт. 

У меня есть чай, "Нирвана" называется. Я с него спокоойна, как танк. Мож напоить? Иначе я с нервным тиком буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Оль, да я ей две таблетки пустырника с валерианкой давала. Ей до фени. Её не берёт. 

У меня есть чай, "Нирвана" называется. Я с него спокоойна, как танк. Мож напоить? Иначе я с нервным тиком буду...

почитай состав, если только травки и нет зверобоя - дай! после сушняка зайдет:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуух, забрали мою гостью...

Напоследок на меня прыжок, мое автоматом выставленное колено и сантимов 20 ссадина, вяло переходящая в синяк...Весело!... если б не было так грустно. 

Зато теперь кошки спокойно возлягают на батареях, Мотя даже в миске еды оставила ( знает, что никто не тронет). И воцарилась в доме тишь, гладь, да божья благодать. :default_sm8: Истории зе энд. :default_meeting:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...