Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жду гостью, темперамент зашкаливает.


Рекомендуемые сообщения

Приезжает ко мне на две недели лабрадорша. Собака двоюродного брата моего мужа. 

Сегодня приехала познакомиться еще раз с территорией и  моими кошаками. Ей сейчас шесть лет. В 1,10 уже у меня гостила. Был атас. 

Такое ощущение, что сейчас мало что изменилось, кроме того, что выросла, заматерела.  Влетела как вихрь, язык на плече, мало что слышит, и самое главное, что эта тушка на тебя прыгает.  Смею надеяться, что собаня в эйфории какой-то. Но вот через неделю она будет без хозяйки, только я.  Как успокоить? Гулять нормально, без стрессов для всех. Моя старуля аж скулить от нее начала. 

Наверное гулять по отдельности, тем более режим у них разный. Ладно, это фигня. Справимся. Вот как на место поставить и чтоб слушалась? Я далеко не Ольга Нечаева.... Прям для меня испытание или уроки из жизни. ))) Уж моя самойда была, но эта...

Глупая Мечта... Приедет хозяйка, а собака просто шелк! :default_meeting:

Ребяяят! С чего начать?

 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С еды на улице, за послушание...(правда, я не практик, а скорее теоретик)))))))

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Элга и Рич сказал:

С еды на улице, за послушание...(правда, я не практик, а скорее теоретик)))))))

Я тоже так подумала, но писать постеснялась ибо тоже далека от мастерства воспитания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Приедет хозяйка, а собака просто шелк! 

Сразу забудьте:default_lol_2:

Но сделать ее поведение минимально приемлемым для вас вполне можно за это время.

Для начала вам бы в принципе оценить что и как с собакой, в новых местах собаки часто вот так себя ведут, суетятся, пыхтят, прыгают на голову, потом успокаиваются и вполне нормальные собаки оказываются) Т.е. что-то советовать пока вы даже не понимаете проблем и будут ли они, не реально.

Единственное, что с вашей собакой однозначно я бы их максимально разделила в силу возраста, не нужно пожилой собаке такие нервы. И прогулки конечно отдельно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими ораторами. Первый день будет перевозбуждённой, потом успокоится и будут видны проблемы (а может их не будет и вовсе). 

Я бы на всякий пожарный запаслась халти. 

А мы будем ждать новостей и уж тогда советовать предметно, если понадобится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз она мне везде гадила. Прям перед нами, на глазах, шла и валила. Лужи за ночь по несколько штук.... муж от такого был в шоке. Я думала выросла, остепенилась...

Ну чума чумой...

Кааак понеслась на 2ой этаж, как конь тыбыдынский. Аж ламмочка из встроенного светильника вылетела :default_ohyeah: вот это энергия у псины!)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

В прошлый раз она мне везде гадила. Прям перед нами, на глазах, шла и валила. Лужи за ночь по несколько штук.... муж от такого был в шоке. Я думала выросла, остепенилась...

Ну чума чумой...

Кааак понеслась на 2ой этаж, как конь тыбыдынский. Аж ламмочка из встроенного светильника вылетела :default_ohyeah: вот это энергия у псины!)))

Ограничьте ей пространство первое время! Чтобы не было куда носиться. Не изолируйте, а именно ограничьте. Пусть хозяева ей уже сейчас начнут давать какой-нибудь стоп-стресс что ли... Про гадит, ну это было давно, сейчас то уже сколько времени прошло... Спросите у владельцев все таки про привычки собаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже по юности была психичка, если гостям радовалась, все ппц, в ушах бананы, язык набекрень, возьмите меня на ручки, а хотите я вам на голову залезу?)) Я маму с ней оставляла - так она ее на прогулке могла уронить пару раз) в смысле собака роняла маму)) но это первый день или от избытка событий, потом успокаивалась и нормально себя вела большую часть времени. Энергии столько, что выстреливала как из пушки, а если эмоции шкалят - могла вообще начать бегать на одном месте вокруг своей оси или по квартире, забегая на стены:default_lol_2: 

 

после трех лет стала спокойнее, сейчас вообще чудо соня, я даже иногда скучаю по ее скачкам тыгыдынским)) может и эта стала спокойнее? Просто первый день на эмоциях.

 

а насчет гулять... я бы по отдельности гуляла. Нам пару раз оставляли суку дратхара (не дома, а только на выгул), так приходилось отдельно выгуливать, потому что наша ревновала жутко, а та поводок тащила и садки делала на нашу, кошмар...

В этом году на пару дней оставляли суку лабрадора, мы тоже плюнули и гуляли отдельно - муж одну, я другую. Потому что вместе было тяжеловато все равно. чужая плохо воспитанная собака - это ппц. Вроде спокойная и гуляет нормально, но... Например, я привыкла у своей палки и всякую шнягу забирать по команде Фу, отдай и тд. А у той сунулась острую палку забрать, так она меня этой палкой чуть не заколола три раза, расцарапала мне всю ногу острым концом, потом за руку цапнула, и себе заодно об сучки десны раскровила. ох я злая была)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч.... тема помолчит до 23 числа. .А потооом.... буду рассказывать. Мы с Мотькой и кошаками готовимся к шквалу эмоций, сумасшествию и черти чего ещё к чему :default_sm8:  :default_thumbup:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вот ещё вопрос. Кормление. 

Моя на сухиче, гостья на натуралке. Для меня  вроде напряг, но не сильный. Надо=сделаю. Как разделять? Кормить под присмотром и контролировать? Со своей всё ясно - погуляли, поели, , спим, тусуемся. А тут? Чтоб без скандалов, без лишнего захватываеия чужой порции еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Ааа, вот ещё вопрос. Кормление. 

Моя на сухиче, гостья на натуралке. Для меня  вроде напряг, но не сильный. Надо=сделаю. Как разделять? Кормить под присмотром и контролировать? Со своей всё ясно - погуляли, поели, , спим, тусуемся. А тут? Чтоб без скандалов, без лишнего захватываеия чужой порции еды?

Всех передержечных собак кормлю всегда в отдельной комнате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весь первый этаж без дверей. 

Беготню по лестнице на второй ограничить смогу. Наверное и с кормёжкой справлюсь, а куда деваться? Будем решать проблемы по мере их поступления. А вдрух их и не случится, да?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берта съедает все самая первая. Первое время порывалась еду тырить у соседок, приходилось стоять над ними и контролировать и пресекать ее попытки. Научила ее от миски сразу отходить, как поест, и ждать, пока остальные доедят и только потом ей дозволительно облизать остальные миски.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Берта съедает все самая первая. Первое время порывалась еду тырить у соседок, приходилось стоять над ними и контролировать и пресекать ее попытки. Научила ее от миски сразу отходить, как поест, и ждать, пока остальные доедят и только потом ей дозволительно облизать остальные миски.

Вот да, я щенка за три дня приучила не лезть в миску Бонда. Они обычно быстро врубаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Берта съедает все самая первая. Первое время порывалась еду тырить у соседок, приходилось стоять над ними и контролировать и пресекать ее попытки. Научила ее от миски сразу отходить, как поест, и ждать, пока остальные доедят и только потом ей дозволительно облизать остальные миски.

:default_clap_1:насмешила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Будем решать проблемы по мере их поступления. А вдрух их и не случится, да?))) 

Проблем не будет!)) Просто будет весело и интересно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот да, я щенка за три дня приучила не лезть в миску Бонда. Они обычно быстро врубаются.

Маленькая Марта, будучи щенком, тоже быстро поняла, что не нужно к Ирме соваться.

А тут взрослая-эмоциональная-наглая-вечно-голодная бочка)) Но, как говорится, терпенье и труд, а особенно доп. вкусншка в руке, все перетрут))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

взрослая-эмоциональная-наглая-вечно-голодная бочка))

Блин, вот каждый раз забываю снять нагло-эмоционально-вечно голодного щеночка, когда я несу ему миску:default_crazy: Он стоит десяти бочек:default_doh:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кот и кошка просто растворяются в пространстве при чужой собакке. Как будто шапку неведимку надели. Где они, кто они...

Смотрю - сидят "по верхам", наблюдают. Кот вообще из дома "лапы сделал" . Жду , когда проголодается.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачью жратву убрать обязательно, если стоят пакеты с сушкой собачей или кошачей, то спрятать. 

Если вообще нет никаких дверей и нет возможности кормить собак раздельно (а скорость поедания молодой собаки сверхзвуковая), то можно кормить, прицепив поводок. Во всяком случае первый раз и поглядеть как оно вообще пойдёт. А то своё смолотит и побежит кушать у старушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду "развлекаться"". Есть фронт работы. собаня мало чем обучена. Вперёд на " мины!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Кошачью жратву убрать обязательно, если стоят пакеты с сушкой собачей или кошачей, то спрятать. 

Если вообще нет никаких дверей и нет возможности кормить собак раздельно (а скорость поедания молодой собаки сверхзвуковая), то можно кормить, прицепив поводок. Во всяком случае первый раз и поглядеть как оно вообще пойдёт. А то своё смолотит и побежит кушать у старушки.

КОшаки едят на подоконнике. Собаням не достать. )))) Да и в .... фиг там чем есть поживиться... я всё регламентирую :default_yes: Вода в доступе у собани. Любят из кружки пить. Специяльная, наливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего  написала? ....... Спать иди))))эт я себе....

Знаю, форум поймёт! 

Люблю вас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

КОшаки едят на подоконнике. Собаням не достать. ))

Это старушке не достать, а активной лабре раз плюнуть)) у меня таких две :default_lol: сейчас уже научились хорошим манерам, а раньше (пока по волонтёрским передержкам мотались) в каждом доме и на стол и на подоконник запрыгивали. Для лабрадора, у которого не болят ножки 1,5 метра вообще не преграда ни разу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...