Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть сомнения лабрадор или метис


Соник88

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Соник88 сказал:

Сухой корм GO для щенков и собак. По три горсти, примерно это 150 г

купите весы. на таких "примерно" горстях потом получаете бочонки. у вас собака неизвестно от кого, без тестов, вам ее выращивать надо очень правильно. в конце концов, в каждом большом зоомаге есть мерные стаканы.

лабрадор не должен быть бочонком. если вы встречаете бочонки, то это просто жирные собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото моего Пазузу в инстаграме или в моей теме здесь. Так и не расширился он, 30кг кобель. Бегает и плавает, не только на диване лежит. Может, у вас тот же случай. 

Если что, собака у меня с документами. Ну и это вообще на любителя,я как-то осторожно отношусь к тенденции, что кобели лабров должны быть как ротваки. 

 

А в 4 месяца Пазузу таким глистом был нескладным, что просто жуть.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

я бы добавила 1 кормление и порцию уменьшила за раз. и посмотрела как изменится выход

не знаю таблицу, но надо общую суточную порцию на количество кормлений разделить

выход должен быть 5я часть от размоченной порции примерно(с кукурузой, например, увеличивается)

если больше-то это лишнее выходит, не усвоенное. ну и консистенция тоже должна быть не кашей. только при условии "набегался" будет работать перельстатика и выход может разжижиться.

вы же 4 раза гуляете-вот и кормите на прогулке все разы за команды и правильное поведение

с кинологом занимаетесь за корм? или лакомства?  если доп кормление-убрать примерную порцию из общего рациона. собака худой не кажется, но фото обманчивы. ребра должны щупаться без усилий, но видно не должно быть.

На улице за команды и с кинологом за вкусняшки. Но когда занимаемся с кинологом, то идём голодные совсем. 

Спасибо, попробую перейти на 4-х разовое питание 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Посмотрите фото моего Пазузу в инстаграме или в моей теме здесь. Так и не расширился он, 30кг кобель. Бегает и плавает, не только на диване лежит. Может, у вас тот же случай. 

Если что, собака у меня с документами. Ну и это вообще на любителя,я как-то осторожно отношусь к тенденции, что кобели лабров должны быть как ротваки. 

 

А в 4 месяца Пазузу таким глистом был нескладным, что просто жуть.) 

Меня больше смущает грудная клетка. Разве она может расшириться с возрастом? 

А напишите ваш Инстаграмм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Соник88 сказал:

Разве она может расшириться с возрастом? 

конечно) собака же растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Соник88 сказал:

Мы брали для детей, больше для особенного ребёнка. Финансово не позволяло взять собаку из питомника.  

и в очередной раз я удивляюсь, как все всегда стараются дать детям самое лучшее и самое качественное, но в вопросе выбора собаки, которая будет рядом с ребенком около 10 лет, эта система почему то дает сбой:default_dntknw:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

которая будет рядом с ребенком около 10 лет,

уверена? у собаки может оказаться неподходящий темперамент, для детей с особенностями собак специально тестируют. а тут просто кот в мешке да еще особенному ребенку. зато сомнения теперь в породности, как будто каждая собака породы лабрадор сразу рождается собакой-компаньоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

и в очередной раз я удивляюсь, как все всегда стараются дать детям самое лучшее и самое качественное, но в вопросе выбора собаки, которая будет рядом с ребенком около 10 лет, эта система почему то дает сбой:default_dntknw:

 

Для нашего ребёнка просто фактор присутствия собаки уже море позитивных эмоций 

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

уверена? у собаки может оказаться неподходящий темперамент, для детей с особенностями собак специально тестируют. а тут просто кот в мешке да еще особенному ребенку. зато сомнения теперь в породности, как будто каждая собака породы лабрадор сразу рождается собакой-компаньоном.

Мы не брали собаку с целью канистерапии,. Для нашего ребёнка, просто факт собаки рядом уже огромный плюс.  Мы и с биглями занимались и все было гуд, хотя уже знаю что порода очень сложная.  Наша, пусть и метис в итоге, но ребёнок в восторге. Вопрос про чистокровность, чисто мой вопрос. У меня никогда не было собаки и не думала, что при покупке могут обмануть. Что есть, то есть. Мы её в любом случае любим 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Соник88 сказал:

У меня никогда не было собаки и не думала, что при покупке могут обмануть. Что есть, то есть. Мы её в любом случае любим 

главное, чтоб здоровенькая оказалась. обычно все породные болячки проявляются до 3-х лет - самое "простое" в вашем случае это дисплазия, она диагностируется и успешно устраняется хирургическим путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соник88 сказал:

Меня больше смущает грудная клетка. Разве она может расшириться с возрастом? 

А напишите ваш Инстаграмм 

Конечно, может. Ещё плавание помогает. Но у нас не особо расширилась, да там весь помет такой миниатюрный получился. 

instagram.com/Mr.pazuzu_and_zebulon 

Изменено пользователем Наташа и Пазузу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Соник88 сказал:

Мы не брали собаку с целью канистерапии

А вот отсюда можно подробнее :default_shok: вы собаку к ребёнку брали и ведь хотели добрую заведомо

Если честно, то у меня шок. Я тоже взяла собаку без документов, именно взяла, а не купила, но !!! у меня нет маленьких детей (ребёнку тогда 19 было), поэтому я точно не рисковала. А вы это как??? Собака без доков это собака с сомнительным темпераментом, ну могли и на улице любую подобрать. Всё лучше, чем поддерживать деньгаии плодилку или перекупщицу.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

главное, чтоб здоровенькая оказалась. обычно все породные болячки проявляются до 3-х лет - самое "простое" в вашем случае это дисплазия, она диагностируется и успешно устраняется хирургическим путем. 

А где делают тест на дисплазию? Мне это знакомо с ребёнком... привело в вывиху т/б сустава, скоро операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

главное, чтоб здоровенькая оказалась. обычно все породные болячки проявляются до 3-х лет - самое "простое" в вашем случае это дисплазия, она диагностируется и успешно устраняется хирургическим путем

Не пужай))) некоторое и просто на поддержании возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А вот отсюда можно подробнее :default_shok: вы собаку к ребёнку брали и ведь хотели добрую заведомо

Если честно, то у меня шок. Я тоже взяла собаку без документов, именно взяла, а не купила, но !!! у меня нет маленьких детей (ребёнку тогда 19 было), поэтому я точно не рисковала. А вы это как??? Собака без доков это собака с сомнительным темпераментом, ну могли и на улице любую подобрать. Всё лучше, чем поддерживать деньгаии плодилку или перекупщицу.

Собака для занятий это одно. Где происходит непосредственный постоянный контакт с собакой. Для этого собаку и дрессируют. Мы брали собаку больше для эмоций и позитива. Любую породу собак, даже дворняжку и чёрного терьера можно отдрессировать и воспитать, так, как вы хотите. Любую собаку можно сделать злой, и наоборот воспитать так, как вы хотите. Тут вопрос воспитания и дрессировки 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Соник88 сказал:

Собака для занятий это одно. Где происходит непосредственный постоянный контакт с собакой. Для этого собаку и дрессируют. Мы брали собаку больше для эмоций и позитива. Любую породу собак, даже дворняжку и чёрного терьера можно отдрессировать и воспитать, так, как вы хотите. Любую собаку можно сделать злой, и наоборот воспитать так, как вы хотите. Тут вопрос воспитания и дрессировки 

Вы ничего не знаете про собак)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вы ничего не знаете про собак)))

Спорить не буду)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Соник88 сказал:

Любую породу собак, даже дворняжку и чёрного терьера можно отдрессировать и воспитать, так, как вы хотите. Любую собаку можно сделать злой, и наоборот воспитать так, как вы хотите. Тут вопрос воспитания и дрессировки 

Ах....если бы все было так просто..... .....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Соник88 сказал:

Спорить не буду)

Если будете тусить и почитывать темки по отказам, то много чего поймёте как оно в жизни 

Даже добрые няшки-плюшки иной раз такое отмачивают, что маманегорюй, а если у собачки есть агрессия в генах, то никакой кинолог не вытравит, ну разве что долгая коррекция с успехом +/-

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Если будете тусить и почитывать темки по отказам, то много чего поймёте как оно в жизни 

Даже добрые няшки-плюшки иной раз такое отмачивают, что маманегорюй, а если у собачки есть агрессия в генах, то никакой кинолог не вытравит, ну разве что долгая коррекция с успехом +/-

Возможно. Но у нас не тот случай. Щенок добрый и ласковый. Дети в восторге. И воспитываем с момента приобретения, плюс занятия с кинологом 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Соник88 сказал:

Возможно. Но у нас не тот случай. Щенок добрый и ласковый. Дети в восторге. И воспитываем с момента приобретения, плюс занятия с кинологом 

Я очень рада за вас всех и за щеночка)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соник88 сказал:

А где делают тест на дисплазию? Мне это знакомо с ребёнком... привело в вывиху т/б сустава, скоро операция...

делают снимок у ортопеда ближе к году - например, у Еремина в его клинике. если там что-то не так, он же и вылечит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

делают снимок у ортопеда ближе к году - например, у Еремина в его клинике. если там что-то не так, он же и вылечит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...