Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Нечаева и Ко Да я вообще молчу... :) :) И жду занятий с огромным нетерпением! :thumbup::sorry: Как ты, оклималась после выставки?

OrangeFox Спс за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу представить бассенджика Джедая, с которым мы просто вместе гуляем. Просто так, во время прогулки я научила, и продолжаю учить, его с кликером и послушке, и цирковухе.

2c3f86ade6ff.jpg

7cf0ae99e508.jpg

f4d712e02825.jpg

c737d21671d7.jpg

8ad9340b3c42.jpg

b29bef1dc0e6.jpg

e2ef40d5ac4d.jpg

04386a5211f7.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко Здорово! Джедай-красавчик! Дастик с Джедаем на спине-просто "египетская пирамида"! :thumbup: Красавцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ума не запоминает голосовые команды. Делает все подряд до клика. Клик - замирает - вкусняшка. Естессно я кликаю, когда он в нужном положении. А тут пошли без кликера, я все равно решила позаниматься. Все команды наугад. Предлагает все, что знает. Без кликера остановить его не могу, поэтому, например, на команду СТОЯТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СИДЕТЬ на расстоянии 20 метров, он ложится, снова садится, снова ложится - при этом очень активно ко мне подползает, чего мне категорически не надо, потом наконец встает, я собираюсь похвалить, а он уже летит ко мне, оббегает вокруг садится у левой ноги, забегает вперед снова садится, зырит на меня, а я вся расстроенная, что он такой тупой :clap_1:

Когда с кликером, он обычно в нужном направлении начинает двигаться и сразу клик. Он замер, все счастливы. Может жесты какие добавить? Хотя на глухоту он вроде не жалуется. Или собаке действительно сложно запомнить слова "стоять-сидеть-лежать" и на это нужно время? Или он просто ждет привычного клика? Тогда как же без кликера жить когда-нибудь? Или надо постепенно по мере вырабки навыка отсрочку делать на клик, пока он не зафиксирует положения? У меня столько вариантов и предположений как дальше делать, что не знаю, что и выбрать - подскажите, пожалуйста :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
7cf0ae99e508.jpg

:) :) :good:

:) :) Девочки! наконец-то начинаю потихонечку присоединяться к вашей команде.

это просто судьба - купила вчера в магазине шоколадное яйцо "киндер сюрприз", а там кликер :doh:

такое бывает, но редко. Вечером сфоткаю - покажу.

С Орькой отработали команду "место" минут за 10, до этого было очень нестабильно, чтобы он выполнил команду, с ним нужно было дойти до места, и показать, где лечь, а вчера - это просто сказка, он с таким удовольствием работал с кликером.

Таргет-руку он понял практически сразу, лакомства в руке не было, но может из-за того, что она пахла лакомством :nono: ?

Как и изначально, довела его до нужного места, показала, где лечь, дальше клик-ням.

Отошла, даю команду "ко мне", он подходит, обходит, садится - клик-ням. Даю команду "место" - он идет сам :) на нужное место и ложится.

И так повторений 20, и что удивительно ему это очень понравилось.

Оль, действительно собака начинает думать :clap_1: , вот я фома, правда не неверующая, но сомневавшаяся :nono:

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать у любителей кликер-тренинга, собирается ли кто-нить из вас на семинар? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать у любителей кликер-тренинга, собирается ли кто-нить из вас на семинар? :helpsmilie:

:sorry: да, если можно! Только на теорию не смогу, в пятницу на работе обычно часов до 20.

Оль, а можно в воскресение 15-го на практику записаться?

Я видела темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16125

а есть информация поподробнее, как это будет проходить, будет несколько групп по 5-6 собак и занятия поочереди? Сколько времени будет длится практическое занятие? Можно посетить только практику без теории? Можно на практику прийти вдвоем с мужем, и сколько это будет стоить? известно примерно где это будет проходить и во сколько?

у меня столько вопросов сразу :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на практику прийти вдвоем с мужем...

ой, сорри, прочитала :helpsmilie: как получилось, а отредактировать уже не дает.

имела ввиду, что втроем, т.е. с собакой и муж как зритель :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать у любителей кликер-тренинга, собирается ли кто-нить из вас на семинар? :helpsmilie:

Мы обязательно будем!!!!! :sorry: ТАКОООЕ не пропущу НИ ЗА ЧТО!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пожалуйста, проверь личку. Там к тебе вопросы, уточнить кой-чего треба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пожалуйста, проверь личку. Там к тебе вопросы, уточнить кой-чего треба....

Лен,

Семинар стоит 500 р. - за ВСЕ! Без разницы - есть собака или нет.

Собаки должны быть знакомы с кликером.

С местом проведения и временем пока решаем. Сегодня уточню остальное со Светой.

Запись пока идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня могут наскрестись люди из области, поэтому и прошу уточнить, что-где-во-скоко. Ну и уровень - для инструкторов или для начинашек, или общеобразовательный, типа "вообче"? что в программе, поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я хотела еще у вас спросить совета, в теме "скорректировать агрессию" вы написали про голдена, который "охранял" себя от хозяина, у меня Орька тоже руки штампует... :lol2:

его за это мочить лучше? мочить - это в прямом смысле? если ему ремнем "отходить" по попе, ему это не повредит? а то мы так прикрикиваем на него, но это не помогает...

простите что влезаю в ваш разговор, и я конечно не Ольга, просто мнение и практика на примере:

придя домой на мужа прыгает, покусывает (от радости конечно), на меня нет! Если лезет играться с мужем покусяки, со мной в игрушку....Резюме: что вы ему позволяете с собой делать, то он и вытворяет....

Ещё раз прошу прощения что влезла.... :) :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация по СЕМИНАРУ.

СЕМИНАР состоится 4-5-6 июля!!!!

В первый день - лекция. Она будет проходить у меня дома, в Сокольниках. Наверное, в час дня. Если будет тепло, на улице, в парке Сокольники.

Лекция будет интересна для всех! Для тех, кто уже знаком с кликером, и кто только хочет начать заниматься с ним.

Теперь о практических занятиях.

Группы по 5-6 человек с собаками. Это могут быть щенки и взрослые собаки. Главное, чтобы они были знакомы с кликером.

Каждая группа расчитанна на 2-2,5 часа. Начинаем в 10 утра. Так-же, будем заниматься в Сокольниках.

Насчет того, интересно ли это дрессировщикам и инструкторам? Тем, кто уже освоили эту методику, наверное, - нет :) Впрочем, я не уверена в этом.

Лекция отдельно будет стоить 200 рублей. Практический семинар - 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что влезаю в ваш разговор, и я конечно не Ольга, просто мнение и практика на примере:

придя домой на мужа прыгает, покусывает (от радости конечно), на меня нет! Если лезет играться с мужем покусяки, со мной в игрушку....Резюме: что вы ему позволяете с собой делать, то он и вытворяет....

Ещё раз прошу прощения что влезла.... :) :dribble::lol2:

Marso, спасибо за совет :clap_1: только немного припозднились, я его просила в августе прошлого года :lol2:

с проблемой справились :nyam: теперь это самый ласковый и нежный "зверь" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marso, спасибо за совет :clap_1: только немного припозднились, я его просила в августе прошлого года :)

с проблемой справились :nyam: теперь это самый ласковый и нежный "зверь" :lol2:

да вы что :lol2: )))))))))))))))))))))) гвыгыгы на дату не смотрела..ооо, тогда поздравляю...)))))))))) :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация по СЕМИНАРУ.

СЕМИНАР состоится 4-5-6 июля!!!!

В первый день - лекция. Она будет проходить у меня дома, в Сокольниках. Наверное, в час дня. Если будет тепло, на улице, в парке Сокольники.

Лекция будет интересна для всех! Для тех, кто уже знаком с кликером, и кто только хочет начать заниматься с ним.

Теперь о практических занятиях.

Группы по 5-6 человек с собаками. Это могут быть щенки и взрослые собаки. Главное, чтобы они были знакомы с кликером.

Каждая группа расчитанна на 2-2,5 часа. Начинаем в 10 утра. Так-же, будем заниматься в Сокольниках.

Насчет того, интересно ли это дрессировщикам и инструкторам? Тем, кто уже освоили эту методику, наверное, - нет :dribble: Впрочем, я не уверена в этом.

Лекция отдельно будет стоить 200 рублей. Практический семинар - 500р.

ГОСПОДИ!!! Какое счастье!!! Я во все 3 дня могу!!! (приезжаю 3 июля) олЕ-оле-оле-олеееее :) :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ума не запоминает голосовые команды. Делает все подряд до клика. Клик - замирает - вкусняшка. Естессно я кликаю, когда он в нужном положении. А тут пошли без кликера, я все равно решила позаниматься. Все команды наугад. Предлагает все, что знает. Без кликера остановить его не могу, поэтому, например, на команду СТОЯТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СИДЕТЬ на расстоянии 20 метров, он ложится, снова садится, снова ложится - при этом очень активно ко мне подползает, чего мне категорически не надо, потом наконец встает, я собираюсь похвалить, а он уже летит ко мне, оббегает вокруг садится у левой ноги, забегает вперед снова садится, зырит на меня, а я вся расстроенная, что он такой тупой :clap_1:

Когда с кликером, он обычно в нужном направлении начинает двигаться и сразу клик. Он замер, все счастливы. Может жесты какие добавить? Хотя на глухоту он вроде не жалуется. Или собаке действительно сложно запомнить слова "стоять-сидеть-лежать" и на это нужно время? Или он просто ждет привычного клика? Тогда как же без кликера жить когда-нибудь? Или надо постепенно по мере вырабки навыка отсрочку делать на клик, пока он не зафиксирует положения? У меня столько вариантов и предположений как дальше делать, что не знаю, что и выбрать - подскажите, пожалуйста :clap_1:

Эх, никто мне не ответил... :clap_1: Допетрили сами.

Вобщем, если у кого такая проблема - надо увеличивать время выдержки перед кликом! Тогда он задумывается о сделанной команде. Если все время кликать сразу, то без кликера собакин, не услышав сразу клик, думает, что он сделал не то что надо и СРАЗУ начинает предлагать другие варианты. Таким образом нам бы пришлось ходить с кликером пожизненно. А мне кликер был нужен для объеснения собаке, чего я от нее хочу. Он с ним все быстро усвоил, ему нравится заниматься, а теперь я постепенно делаю все больший интервал перед кликом. Умка сидит, замерев. Вобщем вот :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, придется приехать на практику с клиентским расселом, хотя хотелось бы, чтоб сама клиентка работала, я эту собаку ессно хуже хозяйки знаю. Но они не успевают в эти числа на практику, если тока в воскресенье... ну посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой любопытный вопрос - ни у кого кликеры не ломались? А то у меня сегодня второй уже сдох, пластинчатый который. Они у меня просто все тише и тише начинают кликать, и в течении 10-ти минут могут окончательно перестать кликать...

Кликеры у меня что ли бракованные, или руки кривые? Один два дня прожил, второй пару месяцев.

Ни у кого больше таких проблем нет? :thumbup:

В следующий раз, думаю, надо купить сразу полдюжины. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой любопытный вопрос - ни у кого кликеры не ломались? А то у меня сегодня второй уже сдох, пластинчатый который. Они у меня просто все тише и тише начинают кликать, и в течении 10-ти минут могут окончательно перестать кликать...

Кликеры у меня что ли бракованные, или руки кривые? Один два дня прожил, второй пару месяцев.

Ни у кого больше таких проблем нет? :thumbup:

В следующий раз, думаю, надо купить сразу полдюжины. :gleam:

Я пользуюсь одним и тем-же уже почти год. Это из тех, что Мэри привезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой любопытный вопрос - ни у кого кликеры не ломались? А то у меня сегодня второй уже сдох, пластинчатый который. Они у меня просто все тише и тише начинают кликать, и в течении 10-ти минут могут окончательно перестать кликать...

Кликеры у меня что ли бракованные, или руки кривые? Один два дня прожил, второй пару месяцев.

Ни у кого больше таких проблем нет? :thumbup:

В следующий раз, думаю, надо купить сразу полдюжины. :gleam:

Ни разу не ломались...Ни пластинчатые, ни кнопочные, только терялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ломались...Ни пластинчатые, ни кнопочные, только терялись...

Может я не там кликеры покупала?.. :gleam:

Оля, а у Вас можно парочку купить, желательно как-нибудь по почте? :thumbup:

Если они еще остались, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой любопытный вопрос - ни у кого кликеры не ломались? А то у меня сегодня второй уже сдох, пластинчатый который. Они у меня просто все тише и тише начинают кликать, и в течении 10-ти минут могут окончательно перестать кликать...

Кликеры у меня что ли бракованные, или руки кривые? Один два дня прожил, второй пару месяцев.

Ни у кого больше таких проблем нет? :gleam:

В следующий раз, думаю, надо купить сразу полдюжины. :)

у меня ломались! простые пластинчатые коробочка рассыпалась (это наверное легко заклеить, но мне лень), и у одного пластинка стала со штырька слетать и соответственно глухо кликать. но все-таки дольше чем пару месяцев живут. кнопочный (как Мэри продавала) один тоже умер, кнопка нажалась, обратно вылазить не хочет :thumbup: наверное не любят меня кликеры :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...