Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Нечаева и Ко, Оля, помогите, я запуталась: занятия в Сокольниках завтра или в воскресенье? Так же в 15-00?

Занятия будут завтра (то есть сегодня :gleam:, в субботу, короче) в 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго раза остался шрам.

:gleam::cray: Вот это -да.... :(

Аня, на следующем занятии покажу, что же надо сделать для того, шоб НИКАКИХ проблем не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброго времени суток!

Мы тоже начали заниматься с кликером. До этого оба песа проходили обычный курс послушания, типа ОКД. Со старшим даже в цирке собачьем начинали заниматься. Жалко, бросили, времени не хватало.

Сейчас пытаемся старые команды с кликером отработать. Но у меня одна из самых больших проблем - как заниматься сразу с двумя? Это вообще реально?

:dntknw:

И имеет ли смысл? Они друг другу реально мешают... А заниматься с одним на глазах у привязанного другого - саддизм буквально... Нужно изолировать полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброго времени суток!

Мы тоже начали заниматься с кликером. До этого оба песа проходили обычный курс послушания, типа ОКД. Со старшим даже в цирке собачьем начинали заниматься. Жалко, бросили, времени не хватало.

Сейчас пытаемся старые команды с кликером отработать. Но у меня одна из самых больших проблем - как заниматься сразу с двумя? Это вообще реально?

:)

И имеет ли смысл? Они друг другу реально мешают... А заниматься с одним на глазах у привязанного другого - саддизм буквально... Нужно изолировать полностью?

Аня, у Мэри Рэй 12 собак. Когда она с кем-то занимается, остальные сидят в другой комнате. Я никого не перекрываю. Лежат все на своих местах, пока я занимаюсь с Россиком. Шоб им не было обидно, переодически кусочки и им тож перепадают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заниматься с одним на глазах у привязанного другого - саддизм буквально...

Ничего страшного нет в занятиях с одной собакой на глазах у другой. Только трудовой энтузиазм повышается :dntknw:

У меня одна собака на выдержке сидит, с другой занимаюсь. Потом местами их меняю. Когда только начинали заниматься младшая протестовала, приходилось ее привязывать. Но этот период быстро прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет в занятиях с одной собакой на глазах у другой. Только трудовой энтузиазм повышается :dntknw:

У меня одна собака на выдержке сидит, с другой занимаюсь. Потом местами их меняю. Когда только начинали заниматься младшая протестовала, приходилось ее привязывать. Но этот период быстро прошел.

Ну Денди-то еще выдержит, а вот Френки только привязь удержит... Как быстро у Туттика прошел период протеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Денди-то еще выдержит, а вот Френки только привязь удержит... Как быстро у Туттика прошел период протеста?

Недели три возмущалась... Потом поняла, что бесполезно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже соскучились по тренингу :)

Аня! Когда вам ваша заводчица или веты разрешат гулять, -звоните!. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Когда вам ваша заводчица или веты разрешат гулять, -звоните!. :dntknw:

Сейчас мы лапку чуть укрепим. А мы уже гуляем. Осталось 3 витаминки вколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у Мэри Рэй 12 собак. Когда она с кем-то занимается, остальные сидят в другой комнате. Я никого не перекрываю. Лежат все на своих местах, пока я занимаюсь с Россиком. Шоб им не было обидно, переодически кусочки и им тож перепадают. :dntknw:

Я попробовала заниматься по очереди. Вроде бы получается. Старший хорошо на выдержке, на месте, лежит-ждет. А вот мелкого пришлось пару раз попривязывать.

Правда, последний раз, минут 5 он даже выдержал без привязи. За что был бурно восхвален и поощрен сыром.

Очень нравится мне их постоянная готовность работать, заниматься. :)

Они уже с утра меня канают "ну когда же, когда...??" .. Мелкий таскает игрушки и зовет играть-заниматься.

Я ему иногда, вместо лакомства, даю маленькую пищащую игрушку - буря восторга :thumbup: Но просто так, в обиходе, в постоянном пользовании у них этой игрушки нет.

Правильно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мелкий таскает игрушки и зовет играть-заниматься.

Я ему иногда, вместо лакомства, даю маленькую пищащую игрушку - буря восторга :thumbup: Но просто так, в обиходе, в постоянном пользовании у них этой игрушки нет.

Правильно? :thumbup:

О, да! :dntknw: СУПЕР!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! :) СУПЕР!!!! :thumbup:

Ну вот и посмотрим, что мы тут с ними натренируем до конца недели. :thumbup:

В воскресенье выставка "Бомонд" на Краснобогатырской. Хендлеры наши уезжают,

буду сама выставлять. Страшно, аж жуть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, будут ли занятия в выходные? Очень хочется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, будут ли занятия в выходные? Очень хочется :dntknw:

В субботу, в 2 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, в 2 часа!

Оля, а на какой площадке вы занимаетесь? в Сокольниках или на Вернадского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже в предвкушении снова заниматься :yes:

Мы так жалеем, что Вас нет с нами на вечерней прогулке, когда Яська сжирает всё, что лежит, торчит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а на какой площадке вы занимаетесь? в Сокольниках или на Вернадского?

Мы занимаемся не на площадке, а в парке "Сокольники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла наша первая выставка после начала занятий с кликером.

Впечатлений масса! Такая большая разница... Песы мои просто умнички-разумнички. Слушались великолепно.

Причем в ринге кликер не использовала (насколько поняла, это запрещено).

Даже мой обычно "буйнопомешанный" на выставке из-за наличия большого количества собак Денька

был вполне вменяемым, и мы выиграли с ним в открытом классе шоколадок, получили свой первый КЧК!

У младшего результат похуже, но тоже очень даже хороший для его возраста и степени подготовки - стал

4м в расстановке в юниорах. Тоже достижение.

Единственное, что меня расстраивало, так то, что малыш в ринге потерял весь темперамент и задор.

Думала, что он там просто заснет... Я уже готова была перед ним хоть польку-бабочку танцевать, а он

тааакой серьезный вдруг стал, задумчивый. И в чем могла быть причина, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла наша первая выставка после начала занятий с кликером.

Впечатлений масса! Такая большая разница... Песы мои просто умнички-разумнички. Слушались великолепно.

Причем в ринге кликер не использовала (насколько поняла, это запрещено).

Даже мой обычно "буйнопомешанный" на выставке из-за наличия большого количества собак Денька

был вполне вменяемым, и мы выиграли с ним в открытом классе шоколадок, получили свой первый КЧК!

У младшего результат похуже, но тоже очень даже хороший для его возраста и степени подготовки - стал

4м в расстановке в юниорах. Тоже достижение.

Единственное, что меня расстраивало, так то, что малыш в ринге потерял весь темперамент и задор.

Думала, что он там просто заснет... Я уже готова была перед ним хоть польку-бабочку танцевать, а он

тааакой серьезный вдруг стал, задумчивый. И в чем могла быть причина, непонятно...

Мои вам поздравления! Просто МОЛОДЧИНКИ!!! :yes:

Насчет настроения. Позвоните - поговорим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вам поздравления! Просто МОЛОДЧИНКИ!!! :blush2:

Насчет настроения. Позвоните - поговорим. :blush2:

Спасибо за поздравления!!! Мы очень старались... :thumbup:

Позвоню, конечно, если телефон дадите. Можно в личку или на мейл kisanna004@mail.ru

Вы нас на выставке идентифицировали? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди добрые! Я занимаюсь с собакой пока сама по книгам. Но иногда получается какая-то путаница, или я тупая :) Вопрос простой: что должна делать собака по команде "ко мне"? Я учила собаку на "ко мне" садиться передо мной. Взяла книгу В.Гриценко "Кликер-дрессировка", на с. 108 подзаголовок "Подзыв собаки": "Как правило, для подзыва собаки используется команда голосом "Ко мне!". Навык подхода состоит из нескольких элементов: 1. приближения собаки к дрессировщику, 2. фиксации около дрессировщика, 3. принятии собакой исходного положения." За несколько страниц до этого он писал, что принятие собакой исходного положения (сидеть у левой ноги дрессировщика) делается собакой по команде "рядом", а "ко мне" - это команда большого радиуса действия и собака должна приблизиться к владельцу. Подойдет, тогда "рядом" и собака усаживается у левой ноги. Я так понимаю, что надо нам переучиться: "ко мне" - подходит и садится у левой ноги, а "рядом" - это начало движения. Подскажите, пожалуйста, правильно я думаю? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальном этапе обучения команде "Ко мне" мы не требовали от собаки обводки и усадки слева. При подзыве собака подходит и садится перед хозяином. Пауза, клик, кусок.

Позже научились обводке и усадке. То есть при подзыве собака подходит, обходит хозяина и усаживается слева. Здесь очень помогает палец-указка.

Команду "рядом" используем только при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди добрые! Я занимаюсь с собакой пока сама по книгам. Но иногда получается какая-то путаница, или я тупая :) Вопрос простой: что должна делать собака по команде "ко мне"? Я учила собаку на "ко мне" садиться передо мной. Взяла книгу В.Гриценко "Кликер-дрессировка", на с. 108 подзаголовок "Подзыв собаки": "Как правило, для подзыва собаки используется команда голосом "Ко мне!". Навык подхода состоит из нескольких элементов: 1. приближения собаки к дрессировщику, 2. фиксации около дрессировщика, 3. принятии собакой исходного положения." За несколько страниц до этого он писал, что принятие собакой исходного положения (сидеть у левой ноги дрессировщика) делается собакой по команде "рядом", а "ко мне" - это команда большого радиуса действия и собака должна приблизиться к владельцу. Подойдет, тогда "рядом" и собака усаживается у левой ноги. Я так понимаю, что надо нам переучиться: "ко мне" - подходит и садится у левой ноги, а "рядом" - это начало движения. Подскажите, пожалуйста, правильно я думаю? Спасибо большое!

:clap_1::gathering: Книга Гриценко :blush2: как бы это сказать... ну...короче, отложите ее в сторону.

Значится, по порядку. Вначале мы отрабатываем навык подхода. Потом навык усадки - без разницы -слева или справа. Потом, при помощи таргета( ладони), можно научить садиться слева. Конечная цель - подзыв собаки - собака подходит и садится. Команда "ко мне" - подойти к хозяину и сесть. И ждать дальнейших указаний. Когда занимаемся на площадках, команда "рядом" дается при поворотах и при начале движения, так же, при смене темпа движения. То есть, вы подозвали собаку командой " Ко мне". Собака подошла, села. Например, вы хотите сделать шаг вправо, тогда даете команду "рядом", собака должна принять праильное положение, то есть сесть слево от вас. Команда "рядом" - можно начать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :clap_1: Книга Гриценко :) как бы это сказать... ну...короче, отложите ее в сторону.

:gathering::blush2: :) У нас тож Гриценко (была второю куплена), а первая Карен Прайор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...