Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Ангелина! Это НЕ правиьно! :sorry: Это уже механика, а вы должны научить собаку думать.

Завтра мы будем заниматься в Сокольниках с малышом, постараюсь все подробно описать, и даже пофоткать,хорошо?

Ну, вот... бестолочь я.... :D :clap_1:

Оль, а ведь я этот метод взяла из книжки Светланы :thumbup:

Тогда завтра запасусь терпением и буду ждать пока до него дойдет, что я от него хочу. Эх, как жалко, что далекова-то мне с щеноком к Вам на занятия :blush2:

Тогда с нетерпением буду ждать Вашего отчета о завтрашних первых успехов малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все желающие смогут завтра придти, познакомиться с методом, помотреть на собак, которые уже что-то умеют, и поучиться методу. Занятия бесплатные :sorry: Но только завтра, и только для новичков.

Встречаемся на футбольном поле( вход в парк со стороны улицы Шумкина), далее чуть левее, до бассейна, за которым и находится футбольное поле. :D

Буду ОЧЕНЬ рада видеть всех. В 3 - 3.30. До встречи :1st:

ну вот :thumbup::clap_1::blush2: так хотелось прийти хотя бы посмотреть, так и знала, что в воскресение будет что-нибудь... в выходные инета нету - полжизни мимо проходит...

всё, пошла в темку про запись на занятия к Нечаевой на Вернадского.

Оль, напишите плиз про занятие до конца рабочего дня пятницы, а то мы опять всё пропустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повороты вокруг себя, усадка у левой ноги без обхода, змейка, поклон, хождение рядом, красивое хождение с высоко поднятыми передними лапками...

а можно про последнее чуток поподробнее?

на сколько я понимаю, когда собака бежит с поднятой головой, то и вышагивание у нее красивее?

Т.е. таргет нужен, чтобы собака на него смотрела? Т.е. это заменитель вкусняшек в руке, чтобы не приучать собаку работать за взятку.... Или я не совсем правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не совсем правильно понимаю?

:blush2: Да СОВСЕМ неправильно понимаешь :thumbup: Таргет ничему НЕ замена! :clap_1: Таргет -вспомогательная штуковина для отработки определенных команд. Таргетом может быть кусочек газетки, кончик трости, ручка, тарелка, все что угодно - здесь все зависит от фантазии дрессировщика. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... бестолочь я.... :sorry::clap_1:

Оль, а ведь я этот метод взяла из книжки Светланы :thumbup:

Тогда завтра запасусь терпением и буду ждать пока до него дойдет, что я от него хочу. Эх, как жалко, что далекова-то мне с щеноком к Вам на занятия :blush2:

Тогда с нетерпением буду ждать Вашего отчета о завтрашних первых успехов малыша!

Если помните, в книге у Светы в данном случае речь идет о подготовке к спортивным соревнованиям. Этот метод и без кликера работает идеально, и нужен для того, чтобы собака не переставляла лапы, меняя положения, т.е. не передвигалась в сторону хозяина.

Я все-таки стараюсь работать изначално на кусок, потом та таргет-ладонь. Об этом чуть позже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Да СОВСЕМ неправильно понимаешь :thumbup: Таргет ничему НЕ замена! :clap_1: Таргет -вспомогательная штуковина для отработки определенных команд. Таргетом может быть кусочек газетки, кончик трости, ручка, тарелка, все что угодно - здесь все зависит от фантазии дрессировщика. :sorry:

не.....это понятно......

а на кончик надо вкусняшку нанизывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.....это понятно......

а на кончик надо вкусняшку нанизывать?

Я не нанизывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а можно у вас кликер приобрести? :thumbup:

Без проблем. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в эти выходные будет что-нибудь? очень хочется вас увидеть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в эти выходные будет что-нибудь? очень хочется вас увидеть :clap_1:

Пожалуйста! Друзья, могем встретиться в воскресенье!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобненцы! Потерпите малость. Скоро начнем. Я вам обещаю!!! :blush2:

Оля, а мы?

Терпим уже из последних сил, практически :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Друзья, могем встретиться в воскресенье!!! :clap_1:

а можно узнать ,где и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Друзья, могем встретиться в воскресенье!!! :clap_1:

а мона в воскресенье подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Если завтра на улице будет то, что сейчас... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Если завтра на улице будет то, что сейчас... :blush2:

Хорошая погода :clap_1:

Мы только что с прогулки, шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая погода :clap_1:

Мы только что с прогулки, шикарно!!!

Гулять - без проблем. Заниматься - не очень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы завтро не сможеи приехать,на улице грязно ,собака машину испачкает папка не переживёт

и ещё мы завтро уезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для начала просто взяла поводок в левую руку( собаку НЕ пристегивала), и пошла. Юрчик хватает, начинает играть. Никаких "Фу" :thumbup: Жду. Отпускает. Клик-кусок. Иду дальше. так продолжалось минутки три. Понял. Вечером шли с прогулки на поводке - рядом, и не грызли.

9a1722043970.jpg

74e0b283dba2.jpg

Сейчас, во время прогулки Юрчик сам иногда пристраивается и идет рядом, за что получает клик и кусок. Пока команду не ввожу.

а у нас проблемы с командой рядом, что-то мы не так делаем. хорошо ее выполняет только в конце прогулки, когда уставшие идем домой, и то если попути вдруг встретится собака, то все равно попытается к нему рвануться.

Оль, а как правильно ввести команду рядом? как себя вести, если он отвлекся и ломанулся(/потянул поводок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мы не так делаем.

Думаю, да... :thumbup: То есть полной концентрации и заинтересованности вы пока от собаки не добились, потому и не получается. :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, в книге у Светы в данном случае речь идет о подготовке к спортивным соревнованиям. Этот метод и без кликера работает идеально, и нужен для того, чтобы собака не переставляла лапы, меняя положения, т.е. не передвигалась в сторону хозяина.

Я все-таки стараюсь работать изначално на кусок, потом та таргет-ладонь. Об этом чуть позже. :thumbup:

Ольга, смотрите, какую я методику отработки стойки нашла (да простят меня авторы фотографии, за то, что я так нагло ее сперла). Таргет-палец.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Вы такой способ в своей практике применяете?

871034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, смотрите, какую я методику отработки стойки нашла (да простят меня авторы фотографии, за то, что я так нагло ее сперла). Таргет-палец.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Вы такой способ в своей практике применяете?

871034.jpg

Ну...Мне пока не приходилось для чего-то это применять. Однако, для стоек я люблю "гляделки"!!!!Это в идеале! А так -ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...