Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Ольга, а подскажите как вы учили "зайку" делать? :)

Росса - с кликером. Ушло на это минуты 3. Команда "Сидеть". Кусок к носу( чуть выше), тянется. Клик. Кусок. Продолжаем. Кусок еще выше, пес пытается дотянутся...Если собака встает, НЕ кликаем :hmm: Итак, пытается оторвать передние лапки. Клик. И так далее... Нужно успеть "поймать" положение, и, если это случится - ДЖЕК ПОТ!!! :thumbup: Пробуйте. Это ОЧЕНЬ легкая команда. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росса - с кликером. Ушло на это минуты 3. Команда "Сидеть". Кусок к носу( чуть выше), тянется. Клик. Кусок. Продолжаем. Кусок еще выше, пес пытается дотянутся...Если собака встает, НЕ кликаем :) Итак, пытается оторвать передние лапки. Клик. И так далее... Нужно успеть "поймать" положение, и, если это случится - ДЖЕК ПОТ!!! :thumbup: Пробуйте. Это ОЧЕНЬ легкая команда. :hmm:

Оль, как у вас мона кликер приобрести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росса - с кликером. Ушло на это минуты 3.

нда :) , я пробовала без кликера, сначала пыталась понять как вообще его можно заставить подняться, поднесла к носу мячик, подняла выше, потянулся, похвалила, дала сыр, потом попробовала также с сыром, сыр очень любит, он не хочет подниматься, смотрит на меня, типа "чё привязалась ко мне" и отворачивается, ладно, будем дальше пробовать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга и все-все-все! Подскажите мне, плиз. Мы тут в преддверии занятия с Ольгой начала знакомиться с кликером. Клик-ням уже освоили на ура :gleam: Теперь потихоньку, так как занятия из-за погоды срываются, пытаемся двигаться дальше. Но вот в чем загвоздка. Нет контакта "глаза-глаза". Есть контакт "глаза собаки - кликер". Начинает смотреть в глаза, если кликер на уровне глаз держать.

А как вы добивались контакта глаза в глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как у вас мона кликер приобрести??

И меня тоже это очень интересует! :gleam:

Ольга, а с вами можно заниматься? А можно в личку информацию?

ЗЫ. Ссылка на первой странице не открывается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и все-все-все! Подскажите мне, плиз. Мы тут в преддверии занятия с Ольгой начала знакомиться с кликером. Клик-ням уже освоили на ура :gleam: Теперь потихоньку, так как занятия из-за погоды срываются, пытаемся двигаться дальше. Но вот в чем загвоздка. Нет контакта "глаза-глаза". Есть контакт "глаза собаки - кликер". Начинает смотреть в глаза, если кликер на уровне глаз держать.

А как вы добивались контакта глаза в глаза?

Нет, не нужно подносить кликер к глазам.

Делаем так:

1. Начинаем занятие: берем кусочки лакомства, кликер, садимся перед щенком.

2. Чтобы заинтересовать щенка, нужно ему дать понять, что у вас есть что-то вкусненькое.

3. При отработке "глаза-глаза" нужно набраться терпения.

4. Щенок может долго мешкаться,смотреть на кликер, на ваши руки, может лизать ваши руки, цапать их... в конце-концов он все-таки посмотрит вам в глаза: "Хозяйка, ну что? Почему ты мне не даешь вкусняшку?"

5. И вот тут нужно быстро среагировать и кликнуть. Нужна очень быстрая реакция, потому что щенок может взглянуть вам в глаза всего на секунду. Нужно успеть кликнуть, как только он посмотрел вам в глаза.... сразу-быстро.

6. После клика даем лакомство.

7. Щенок очень быстро понимает чего от него хотят. И на второй-третий раз не будет мешкаться, а сразу посмотрит вам в глаза. И опять нужно быстро сработать: посмотрел в глаза - клик - ням.

8. Не нужно пытаться добиться от щенка, чтобы он с первого занятия смотрел вам в глаза 1-1,5 минуты. Такой результат достигается постепенно.

Удачи! А главное занимайтесь с удовольствием и только в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и все-все-все! Подскажите мне, плиз. Мы тут в преддверии занятия с Ольгой начала знакомиться с кликером. Клик-ням уже освоили на ура :gleam: Теперь потихоньку, так как занятия из-за погоды срываются, пытаемся двигаться дальше. Но вот в чем загвоздка. Нет контакта "глаза-глаза". Есть контакт "глаза собаки - кликер". Начинает смотреть в глаза, если кликер на уровне глаз держать.

А как вы добивались контакта глаза в глаза?

Машунь, терпение, и еще раз - терпение, как и все, что касается работы с кликером. И, главное, вы еще очень маленькие, шоб начинать играть в "гляделки". Погодите чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааа, супер)))) сеня решили попробовать))) пытались научиться лежать, (сидеть научились в 2 мес за сушку :gleam: ) укладываться с поводком или нажатием на холку отказывался наотрез :lol2:

посидели на полу)) лакомство в кулаке и рукой к полу, чтоб тянулся и в дальнейшем ложился)) ну ковер я весь вытерла наверн :) начал делать)) когда ложится начинал - "лежать" - клик-лакомство. потом ходила по комнате ("лежать" и смотрю на него, а песа на меня, мордочку вниз наклоняет и взгляд такой вопросительный))))) начинаем ложиться потихоньку :gleam: :)

может (да скорре всего) я что-то делаю не правильно, все поправки восприму с большой радостью :dribble: песа занимается с большим удовольствием :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааа, супер)))) сеня решили попробовать))) пытались научиться лежать, (сидеть научились в 2 мес за сушку :ok: ) укладываться с поводком или нажатием на холку отказывался наотрез :lol2:

посидели на полу)) лакомство в кулаке и рукой к полу, чтоб тянулся и в дальнейшем ложился)) ну ковер я весь вытерла наверн :D начал делать)) когда ложится начинал - "лежать" - клик-лакомство. потом ходила по комнате ("лежать" и смотрю на него, а песа на меня, мордочку вниз наклоняет и взгляд такой вопросительный))))) начинаем ложиться потихоньку :ok::clap_1:

может (да скорре всего) я что-то делаю не правильно, все поправки восприму с большой радостью :ok: песа занимается с большим удовольствием :blush2::clap_1:

.....Команде "лежать" тож надоть постепенно учиться. Некоторые песы долго Не хотят этого делать, поэтому надо кликать и кормить постоянно, даже за малейшую попытку наклонить голову, чуть опкстить лапки, и так далее. На начальных стадиях я команды не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, терпение, и еще раз - терпение, как и все, что касается работы с кликером. И, главное, вы еще очень маленькие, шоб начинать играть в "гляделки". Погодите чуток.

Понял, отстал :ok: В воскресенье пристану :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, отстал :ok: В воскресенье пристану :ok:

Тока что приехала с занятий в Мытищах. Было три псинки - ваш брательник, Энди, и ирландец. Несмотря на дождь, ОЧЕНЬ продуктивно позанимались. Митяйка сегодня уже сидел слева, и даже немножко выдержку сделал. Завтра они тоже приедут!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы завтра тоже приедем на занятия в Сокольники. Что с собой кроме собаки :ok: нужно взять? И еще: какой длины поводок будет удобнее для занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы завтра тоже приедем на занятия в Сокольники. Что с собой кроме собаки :ok: нужно взять? И еще: какой длины поводок будет удобнее для занятий?

Побольше подкормки. Поводок не длины. метра 1,5 - 2. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы сегодня первое занятие с Ольгой отзанимались. Тема однако :blink: Сколько живу, а так всё весьма просто и объяснимо :) И мальчик мой оказывается думает :wacko:

Только я глупая мамашка не продумала о лакомстве и пришлось его собачьими печенюшками кормить. Вместо разрешенных 4 мы съели....штук 20 и теперь мой пёса спит и иногда постанывает :ok: Дала Фесталку и пока не трогаю :cray: Насушила для тренировок сухарей. Главное самой к ним не присоседиться :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первое занятие с Ольгой отзанимались. Тема однако :) Сколько живу, а так всё весьма просто и объяснимо :cray: И мальчик мой оказывается думает :(

Аня! Они думают больше, чем мы думаем :gleam: Ну...ты поняла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Они думают больше, чем мы думаем :gleam: Ну...ты поняла. :cray:

Да уж, да уж. Надо только систему поощрения кусочками продумать, а то он объелся сегодня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам теперь всю жизнь с кликером ходить и каждый раз поощрять? Боюсь он у меня бочонком станет :cray:

И как-то с поводка пускать не хочется :gleam: тем более в нашем районе...

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам теперь всю жизнь с кликером ходить и каждый раз поощрять? Боюсь он у меня бочонком станет :D

И как-то с поводка пускать не хочется :gleam: тем более в нашем районе...

Аня! Ты, видимо, прослушала всю информацию :( Нет, всю жизнь с кликером и кусочками ходить не надо будет. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Ты, видимо, прослушала всю информацию :( Нет, всю жизнь с кликером и кусочками ходить не надо будет. :gleam:

Видимо для меня первое занятие было большим стрессом, чем для Яськи :D

Сейчас ходили гулять. Всё хорошо, только он кусочки с таким остервенением брал с руки, что я думала лишусь ладони :good:

Муж вообще в шоке как он с одного занятия так стал слушаться :) Игрушки приносит, обходит через правую сторону, садиться у левой и бросает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как-то с поводка пускать не хочется :gleam: тем более в нашем районе...

Купите длинную бельевую веревку и на ней отпускайте. Очень полезная и удобная вещь :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите длинную бельевую веревку и на ней отпускайте. Очень полезная и удобная вещь :gleam:

Уже есть. Осталась после ремонта и в цвет ошейника :cray:

А руки не режет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите длинную бельевую веревку и на ней отпускайте. Очень полезная и удобная вещь :gleam:

Хи..Я про веревку сказала Ане в первый день нашей встречи :cray:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руки не режет?

Ань, ты бы спрочила, я бы тебе показала, как работать с веревкой, чтобы руки н резало :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Оля, помогите, я запуталась: занятия в Сокольниках завтра или в воскресенье? Так же в 15-00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руки не режет?

А вот с этим осторожнее, приноровиться надо. Но главное не давайте ей (веревке) обвиваться вокруг ноги. Первый раз у меня был просто огромный синяк, который долго проходил. После второго раза остался шрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...