Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Надежда, а Вы дома тоже с ним занимаетесь?

просто мы раньше еще и дома играли с Найтом, (со взрослым, я имею ввиду) да только зря. Он на наше внимание дома был избалован, поэтому на улице мы ему не интересны (типа, с ними и дома поиграю), и он был занят только запахами, невменяемый (и сейчас бывает), так вот, дома перестали с ним играть, теперь ждет улицы. :dribble: и чтобы с ним там поиграли-погоняли-позанимались

Да Наталья мы с ним играем дома, он так смешно тыкает свои игрушки, что оказать ему невозможно. Но надо брать себя в руки. Пора серьезно браться за его воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наталья мы с ним играем дома, он так смешно тыкает свои игрушки, что оказать ему невозможно. Но надо брать себя в руки. Пора серьезно браться за его воспитание.

вот-вот! и построже! не бойтесь всыпать за дело, и дернуть сильно на поводке,

лучше в другой раз, просто так покажете ему свою любовь и поцелуи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10, значит в 10! Будем! :)

Заодно посмотрим как этот загадочный кликер работает! :dribble:

Юля! Я не уверена насчет кликера с этой псинкой. :doh: Буду смотреть по обстоятельствам. :nyam:

До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, а Вы дома тоже с ним занимаетесь?

просто мы раньше еще и дома играли с Найтом, (со взрослым, я имею ввиду) да только зря. Он на наше внимание дома был избалован, поэтому на улице мы ему не интересны (типа, с ними и дома поиграю), и он был занят только запахами, невменяемый (и сейчас бывает), так вот, дома перестали с ним играть, теперь ждет улицы. :doh: и чтобы с ним там поиграли-погоняли-позанимались

А я со своими и дома, и на улице и играю, и занимаюсь. И так было всегда. Им кроме меня никто не нужен. :dribble: Сегодня встретили течную суку алабая. Ну, понюхали, ну, поделали садочки. Она ушла. Собаки, конечно, не против были сопровождать ее дальше, но я - то на лавочке осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда на Вернадского будут занятия? :dribble:

Дык, как скажете! Пока ведь народ еще не подсобрался. :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, как скажете! Пока ведь народ еще не подсобрался. :doh::dribble:

может вывесить темку: "кто на занятия?!" и посмотреть, сколько отпишется.

а насчет воскресенья, еще неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своими и дома, и на улице и играю, и занимаюсь. И так было всегда. Им кроме меня никто не нужен. :dribble:

а наш жуткий эгоист, чтоб только с ним одним и занимались дома, играли, играли, играли бы...

а вот как поскучает, сразу с удовольствием на улице с нами заниматься начинает (и игры, и догонялки, и команды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Я не уверена насчет кликера с этой псинкой. :lol2: Буду смотреть по обстоятельствам. :nono:

До встречи.

Олечка! Слов нет - одни эмоции :) Про хозяев терьерчика я вообше молчу :D - они просто в шоке и восторге!!!! (Надеюсь, что сами тоже будут заниматься :nono:)!!!

З.Ы. А к песке, который зубы начал показывать надо дабавить Маськину фотку, где Вы с укольчиком!!! (Для тех, кто не знает...до этого мой оболтус никого со шприцом в рука (кроме меня) к себе и близко не подпускал!!!! :doh: ) ну, и как Вы уже догались...приехала Оля и :nyam: ...ветеренар еще не приезжал, но других людей с пустым шприцем (типа укольчик сделать :nyam: ) мы уже подпускаем и не сопративляемся!!!!!

Оля!!! :dribble:

Изменено пользователем Таня и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки - завтра утром в Сокольниках занятие будет? :dribble:

Или не набрали желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем.

Сегодня имела удовольствие познакомиться и не меньшее удовольствие позаниматься с ирландским терьерчиком Гошей. Вот он.

3bd93c335575.jpg

Гоша, как и все терьеры - весьма НЕ простой песа, со всеми "вытекающими" из терьера проблемками.

ОЧЕНЬ независимый и настырный. Начал матереть и строить собак, включая щенков и сук. До моего презда Гошка чуточку уже был знаком с кликером, поэтому работать мы начали сразу же.

Подзыв пошел "как по маслу". Пока ждали Митяйку( щенка лабрика, которого Гоша слегка недавно обидел, и не давал ему прохода). учили команду "Лежать". Да. Не сразу, туго, неохотно, но.... :dribble:

87de60bf9106.jpg

ce00d1af913f.jpg

e1762fcb9c49.jpg

Конечно, нет НИЧЕГО проще надавить левой рукой на холку, и уложить механикой. Однако, прелесть кликер-тренинга в том и заключается, что, можно добиться успехов НЕ касаясь собаки руками.

Потом пришел Митяйка. Гоша пытался как-то что-то, но.. По команде " Ко мне!" немедленно прибегал и усаживался рядом. Дальше-больше. Мы отпустили собак в свободный "полет".и пошли гулять. Гошка опять к малышу. Я попыталась ввести команду "нет" :nyam: . Реакция. Клик. Кусок. Через 5 минут собаки носились все вместе, влючая старину Энди, который мне изрядно поднадоел своим желанием работать :doh: :)

9b808f5e44a8.jpg

Потом Таня пристегнула Эндика, и они с Юлей и Митяем заняли "места в ложе" и смотрели, как Гоша выполняет команду "Лежать" :nyam:

85b02395ae4c.jpg

a16329c31a7a.jpg

НЕмного "цирковухи":

bcdb5a5b336e.jpg

А это вредный. противный ( но такой КЛАССНЫЙ парниша) Энди!!!

b04a656fbfb5.jpg

Таня! Если Лариса будет с собакиным заниматься - с ним НЕ будет НИКАКИХ проблем!!!

Завтра увидимся! И бум пить чай...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я на это надеюсь!!!!! Словами не передать - не хочется развала нашей дружной компашки :)

Фоты тырю!!!!!!!! :dribble:

Заметано, на счет чайка-кофека :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о Юрчике.

День третьий.

Сегодня мы выучили команду "Лежать".

64040a5da3a9.jpg

Сначала я делала все " в присядку", как с Гошей. Потом встала. Сначала в руке был кусок, потом уже без куска. :dribble:

На выдержке еще не лежит. Но зато сидит :doh: Уже чуть дальше ухожу и при счете до десяти.

b6d5b665162d.jpg

И, самое главное! Сегодня все утро гуляла с поводком в левой руке, пока Юрчик, наконец-то оставил его в покое. :) Сработало! Без рывков, без окриков!!! А вот и "рядом" на поводке.

69fd962bef12.jpg

452240fddb1d.jpg

Ой. Еще фотки Юрчика:

d6d5b6ac87c3.jpg

07c51f9dc299.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалюсь нашими результатами. И не только нашими. :nyam: Сегодня мы с Юрчиком ездили на занятия к Альпику - маленькому лабрадорчику, который тоже занимается кликер-дрессировкой. Сегодня у нас было четвертое занятие.

Немного игр:

941b1d8c9d93.jpg

2ca0af4bb446.jpg

Команда "Ко мне" - усадка у левой ноги.

766a266f0f88.jpg

6b0a1cad6422.jpg

Теперь немного о выдержке. Ошибка многих владельцев после выдержки бежать с куском к собаке, и давать этот кусок перед ней. Не правильно. :doh:

Сажаем собак. Команда "сидеть". Отходим. Поворачиваемся перед собакой, пауза( сначала небольшая), клик, пауза, идем к собаке( руки ВНИЗУ :dribble: ), встаем слева. ПАУЗА :) кусок.

3b9ab66c5fbc.jpg

1f0e17303832.jpg

25ee5ed97d5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю о наших успехах: более менее выучили "поклон" и "умри", но хвостом машет как живая... Пробовали "змейку" - пока не врубается, но это только 1 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, как видим , что берётся кликер и готовятся вкусняшки, демонстрируем сразу всё, что умеем...А "отгадайка" пока не работает, на всё нужны подсказки(руками)...Эх, тяжело учиться самим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и с командой "Лежать". Сначала просто учим собаку ложиться, с куском в руке. Потом кусок убираем, оставляем только жест. Кликаем даже за малейшую попытку лечь. Когда собака поймет, что нужно делать, начинаем укладывать слева у ноги, выпрямляться,кликаем - кусок.

Увеличиваем время своего стояния и собачьего лежания. Кликаем, кусок даем НЕ сразу, через паузу.

Далее начинаем отходы от собаки. Отходим, встаем, кликаем, идем к собаке.

c2e05e27d2c7.jpg

А вот и чуточку "групповых"занятий :)

a1c65d24772d.jpg

4d4f7eb67777.jpg

Ну..мне не впервой идти "рядом" с несколькими собаками :nyam:

cbda0e24ebab.jpg

8268d6f418d0.jpg

С хозяином? Да без проблем!!! :dribble::doh:

c4cb775fee7c.jpg

2b2cc2d54c6c.jpg

4b1badbf4551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Альпик так смачно облизывается :nyam:

0a924b81dadb.jpg

Уставший, вымотанный Юрчик в машине спал, как убитый!

1132acd49570.jpg

Во время вечерней прогулки выдержка на команде "Сидеть" была уже вот такая :dribble:

b39c788ddd56.jpg

Ну... :) А это просто очередные мои "золотые" фоточки:

f71d6d06d59f.jpg

И этой собаке 10 лет!?!?! :doh:

c7e2b5f793db.jpg

c112dd6a36bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю о наших успехах: более менее выучили "поклон" и "умри", но хвостом машет как живая... Пробовали "змейку" - пока не врубается, но это только 1 раз...

А таргет - ладонь собака хорошо знает? С Россом "змейку" выучили минутки за три. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всгда знал, что у меня прекрснейший собак! :dribble:

А вот мне надо просыпаться не за 20сек до занятий :doh:

вобщем, собаки - молодцы сегодня были. и на фотках удались :)

OFF: я вот тут еще чуток запостил: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, обратила внимание, что собаки на Ваших фотках при выполнении команды "Рядом" ВСЕГДА смотрят на хозяина. Это от того, что пес ждет вкусняшку? Или это так положено? Наш Марсик при ходьбе рядом смотрит на хозяина только после "клика", а так идет спокойно, лишь иногда покашиваясь в сторону хозяина.

53ac4798cddb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таргет - ладонь собака хорошо знает? С Россом "змейку" выучили минутки за три. :dribble:

Ой, у меня всегда в этой руке вкусняшка, а надо пустую руку?

Просто она путается, ползёт под ногами, торопится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таргет - ладонь собака хорошо знает?

Ольга! а можно поподробнее о таргете? Как приучить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, как скажете! Пока ведь народ еще не подсобрался. :) :dribble:

Оля, а в ближайшие выходные будут занятия? Мы придем, скажите только куда и во сколько. Если кто еще на Вернадского соберется и будет занятие там, то нам это ближе, но даже если занятие будет в Сокольниках, мы приедем в Сокольники.

Мы забрали наконец-то нашего барбоса с дачи, на удивление дома он ведет себя намного лучше (т-т-т чтоб не сглазить). Занимаемся с ним, но только вместо кликера пока говорю ему умничка и подкрепляю кусочком сыра. Пока отрабатываем с ним две самые "насущные" для нас команды, первая - ко мне, подбегает с удовольствием и ждет кусочек сыра, только пока обходить и садиться с левой стороны не научили, но мы работаем над этим. И вторая команда - "жди", это уже дома, когда уходим на работу. Первые несколько дней после дачи выйти из дома без него было очень тяжело - рвался вместе с нами сломя голову не жалея ни лап ни шкуры, лишь бы его одного не оставляли. Вечером стала с ним заниматься, тут уже в ход пошли кусочки курицы, сыр для такого дела уже не прокатывал. Сначала дала ему команду сидеть, он сел – я ему умничка и кусочек курицы. Дальше команда жди (он всё сидит), делаю один шаг в сторону двери, он сидит, я ему – умничка, и даю кусочек курицы. Дальше опять ему – жди и подхожу к двери, он не выдерживает и подбегает ко мне. Я с ним иду обратно в коридор на «исходную позицию» и даю команду сидеть, потом жди. Так шажок за шажочком, в общем, вечером смогла спокойно выйти за дверь, сходила выбросить мусорку :doh: вернулась, он меня так встречал, как будто меня опять полдня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а у меня такой вопрос. Почему после выдержки нельзя давать кусок, стоя перед собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...