Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

гляделки

а это что такое?

Собак должен ловить взгляд хозяина. :)

Наташ, посмотри второй ролик здесь, это как раз Гляделки: http://www.clickertrainusa.com/clicker-training-videos.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barra и Брита, спасибо за ссылку :) :nonono::lol2:

и с днем рождения Вашу любимицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак должен ловить взгляд хозяина. :nonono:

Наташ, посмотри второй ролик здесь, это как раз Гляделки: http://www.clickertrainusa.com/clicker-training-videos.htm

К сожалению не могу, лимит интернета будет (на работе :) ), если буду ролики смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу, лимит интернета будет (на работе :) ), если буду ролики смотреть...

Тогда приходи гулять, и мы тебе на практике все покажем :lol2:

А ролики да, оч познавательные! Если кто-нить скажет, можно ли их скачать на комп (и КАК это сделать :nonono: ), буду признательна!

За поздравление спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Полины Ильиной из "Ученого пса" великолепнейшая идет работа в группах!

Ольга, мы сейчас тоже в отпуске и работать в группах с кликером начнем только в конце сентябре. А на семинар Светы с удовольствием схожу - сообщи, когда состотится, пожалуйста.

Насчет движения рядом.

Я попыталась учить на руку в качестве тагерта, но в итоге с высокой собакой получила проблему, что голова не очень высоко поднята и она начинает двигаться иноходью, а хотелось бы красивой рыси даже на движении рядом. По такому случаю, научила собаку смотреть в лицо, а уже после учила двигаться рядом, смотря в глаза. Кстати, использовала в этой ситуацию подачу лакомства изо рта - стало очень понятно собе, куда смотреть надо.

И, конечно, соблюдала основное правило - каждый клик - кусок. По иному клик для собаки значит не больше, чем слово " Хорошо".

Изменено пользователем Pall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы сейчас тоже в отпуске и работать в группах с кликером начнем только в конце сентябре. А на семинар Светы с удовольствием схожу - сообщи, когда состотится, пожалуйста.

Насчет движения рядом.

Я попыталась учить на руку в качестве тагерта, но в итоге с высокой собакой получила проблему, что голова не очень высоко поднята и она начинает двигаться иноходью, а хотелось бы красивой рыси даже на движении рядом. По такому случаю, научила собаку смотреть в лицо, а уже после учила двигаться рядом, смотря в глаза. Кстати, использовала в этой ситуацию подачу лакомства изо рта - стало очень понятно собе, куда смотреть надо.

И, конечно, соблюдала основное правило - каждый клик - кусок. По иному клик для собаки значит не больше, чем слово " Хорошо".

Привет, коллега! :ok: У меня с Россом при подготовке к выставке тоже были прблемы из-за поднятой головы, но :hmm: Я за 10 минут с кликером научила его команде "ринг". Теперь он знает, когда и ЧТО нужно делать. А таргет ( указка) я использую на движении в стороне, или при движении вперед передо мной с красиво выбрасывающими вперед лапками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приходи гулять, и мы тебе на практике все покажем :hmm:

у вас там очень страшный стефошир гуляет, и кстати, всегда без намордника и собак обижает, я слышала писк :thumbup: а наш терпеть не станет, точнее сразу почувствует агрессора и не сможет сдержаться, ты же видела, Тань;

а надо на поле потренироваться, говорю же тебе пойдем, Брите нагрузку уже надо давать, хотя бы хотьбу

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак должен ловить взгляд хозяина. :hmm:

все равно не пойму : ну как! как!? приучить нашего к этому? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там очень страшный стефошир гуляет, и кстати, всегда без намордника и собак обижает, я слышала писк :thumbup:

:hmm: Если писк был вчера, так это пищал ОН... тот самый страшный стаффордшир...

Кста, хозяин его контролирует постоянно, и не позволяет ему никого никого обижать, а играет пес частенько в наморднике, особенно, если присутствуют кобели на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Если писк был вчера, так это пищал ОН... тот самый страшный стаффордшир...

Кста, хозяин его контролирует постоянно, и не позволяет ему никого никого обижать, а играет пес частенько в наморднике, особенно, если присутствуют кобели на площадке.

так и когда мы в прошлый раз подходили, они отошли и опять писк был, я думала этот стафф Алекса укусил, или стафф трус? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляделки

а это что такое?

Я делала так:

1. отработали связь Клик-Ням

2. Сажусь перед Бритой, рука с лакомством внизу, соба смотрит на руку.

3. Первый раз я ее окликнула, и как только она подняла голову и посмотрела мне в глаза - Клик+Ням.

4. Следующий раз я уже молчала, а руку с лакомством отвела дальше. Как только она поймала мой взгляд - сразу Клик+Ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого возраста нужно начинать дрессировку?

я читала что с 6 месяцев, но мы начали раньше, и в итоге не совсем отработано выполнение команды ко-мне :thumbup: , может и правда, что серьезно браться с 6мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про наши пробы кликера.

В качестве кликера я использовала зажигалку кнопочную. Щелчок получается достаточно громкий.

Итак: дома: Найт занят, играет, отвлечен от меня, я: 1. «Найт! 2.Ко-мне!», 3.щелчок, 4.сыр.

Сразу оторвался, подлетел, сел, как положено с левой стороны, очень обрадовался лакомству.

Второй раз. Через некоторое время, опять-таки, поджидаю когда Найт чем-то займется, делаю тоже самое. Опять – успех, ему явно нравится.

Третий раз. Имя-щелчок-(подбегает)-сыр и так еще несколько раз. Все отлично!

Тренируемся в гараже (там меньше отвлекающих моментов), он внутри, я на улице. Все замечательно.

На прогулке. Слушается, но очень отвлекается и явно не интересуется…подходит через «нехочу», без повышения голоса, чуть позже не применяю кликер, а просто гуляем, но явно заинтересован чем-то другим и не хочет тренироваться.

Вывод на улице сложно научится слушаться.(ко-мне) Или «переключить его на себя». Гляделки, так называемые, дома будет 100% идеально, ну на улице 1 раз может и заинтересуется…

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прислать почтой? Нет проблем. Хоть 10! Высылайте в личку адрес. Или, может, какие другие предложения будут? :hmm:

Мы тоже хотим кликер! :thumbup: А то надоело уже пилисосить улицы Лобни. Ну и конечно немешало бы приобрести литературу по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня отработали команду "стоять" из положения лёжа и сидя, гляделки по-прежнему очень недолго, всё жду когда же она что-нибудь предложит сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз. Имя-щелчок-(подбегает)-сыр и так еще несколько раз. Все отлично!

Тренируемся в гараже (там меньше отвлекающих моментов), он внутри, я на улице. Все замечательно.

Наташа! А зачем вы кликаете после клички? Вы что поощряете кликером в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! А зачем вы кликаете после клички? Вы что поощряете кликером в этот момент?

я зову, чтобы привлечь внимание, а потом команда и т.д,

так я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зову, чтобы привлечь внимание, а потом команда и т.д,

так я понимаю

Я поняла, зачем вы зовете. Зачем вы кликаете ПОСЛЕ команды? Кликать надо( если вы поощряете движение собаки к вам) после того, как собака уже пошла в вашу сторону. Но вообще-то, сия процедура используется в самом начале приучения питомца к кликам. Потом мы усложняем процесс - зовем, ждем... При подходе - обязательная усадка. Пауза. Клик. Кусок. Далее учим псинку обходить хозяина( если ему это нужно), и усаживаться слева у ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, зачем вы зовете. Зачем вы кликаете ПОСЛЕ команды? Кликать надо( если вы поощряете движение собаки к вам) после того, как собака уже пошла в вашу сторону. Но вообще-то, сия процедура используется в самом начале приучения питомца к кликам. Потом мы усложняем процесс - зовем, ждем... При подходе - обязательная усадка. Пауза. Клик. Кусок. Далее учим псинку обходить хозяина( если ему это нужно), и усаживаться слева у ноги.

так клик после выполнения команды (ко-мне)? опять я все перепутала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так клик после выполнения команды (ко-мне)? опять я все перепутала :hmm:

Наташа! Спокойствие - только спокойствие! :)

Вот ваша фраза" Третий раз. Имя-щелчок-(подбегает)". Здесь не написано, что звучит команда. :ok:

Вот я и спросила, что вы поощряете кликом, когда произносите имя :) :)

Если вы даете команду "Ко мне", если у вас уже есть наработки, то кликайте после стопроцентного выполнения. Если же вы ищо в стадии обучения, то кликайте на начало движения собаки в вашу сторону. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так клик после выполнения команды (ко-мне)? опять я все перепутала :thumbup:

Наташ, мы сегодня занимались и в тот момент как соба НАЧИНАЕТ к тебе идти по команде - клик, вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Оль, ответь, плиз на мой вопрос:

с какого возраста нужно начинать дрессировку?

я читала что с 6 месяцев, но мы начали раньше, и в итоге не совсем отработано выполнение команды ко-мне , может и правда, что серьезно браться с 6мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы даете команду "Ко мне", если у вас уже есть наработки, то кликайте после стопроцентного выполнения. Если же вы ищо в стадии обучения, то кликайте на начало движения собаки в вашу сторону. :thumbup:

а как действовать кликером, когда надо срочно позвать собаку, при наличии раздражителя на горизонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...