Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Ааа, понятно! А если с кликером, то последовательность такая: команда, собака подошла, клик, лакомство? А кликер прятать нужно :1st: ?

Вера! Вариантов при отработки команды "ко мне" - Море! Тут надо смотреть, сразу ли пес реагирует на кличку, или нет, бежит к хозяину, сломя голову, или "репу чешет".

Когда я приучала Росса, то иногда он "чесал репу". Тогда я бежала к нему, и на заранее отработанный таргет( мишень - ладонь) отвлекала его, уводя, бегом-бегом. Потом отстанавливалась, ждала, когда он начнет думать, что будет делать дальше. А дальше надо сесть и ждать, что же скажет хозяин - даст новую команду, или отпустит гулять. У многих владельцев( почти у всех :sclerosis: ) есть такая ошибка: подозвали, кусок впихнули, собака жопу приставила к земле, и дальше - "вперед с песнями" :sclerosis: Это НЕПРАВИЛЬНО!!!! :sclerosis: Приучайте своих воспитанников Слушать и СЛЫШАТЬ, а, главное - думать!

Вкратце с кликером это выглядит так: зовете, собака реагирует. Зовете веселее, аж уписийтесь от восторга. Клик. Стоите. Ждете. Подошла. Кусок. Далее усложняем. Зовем, бежит. Подбежала: "Сидеть". Села. Клик. Кусок. После куска повторяем "Сидеть". Ждем. Пауза. Высидела - клик. кусок. НИКОГДА не кликеам дважды :) При реакции собаки на хозяина, и при подходе. Сначала вы кликаете ТОЛЬКО за продвижка в вашу сторону. Потом вводите команду "Ко мне!". Подошла, села. Пауза. Клик. Кусок.

Очень полезно отрабатывать следующее упражнение. Найдите спокойное место. Побольше лакомства. Выбрасываете кусок в сторону. Собака бежит, сьедает. Ждите. В идеале она должна подойти к вам снова. Подошла - клик. Куска не надо. Опять выбрасываете кусок, отворачиваетесь в другую сторону. Ждите. Собака должна встать перед вами, или сесть ( неважно) - клик. Кусок. Насчет кусков на земле. Неправильное мнение, что сие действие учит собаку плохому. :) Собака МОЖЕТ и Имеет право взять кусок, который бросил хозяин. Об этом неоднократно говорила Мэри.

Ой....Всего не опишешь. На занятия ВСЕ расскажу и покажу наглядно. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что не возьмёте к себе? :sclerosis:

Вера! Надо хотя бы раз встретиться. Вот увидимся, и тогда все понятно станет. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Отвечаю тебе здесь, шоб люди тоже знали.

Теперь ты делаешь таргет без куска! В счмысле без куска в ладони.

Похвалу при работе с кликером никто не отменял, можно хоть в попу целовать.

Ежели "бананы" сидят крепко, повысь голос. Попробуй убежать, тока очень быстро. Как тока среагирует - кликай, при подходе - усадке - кусок. Сразу не отпускай :sclerosis: Чуточку выдержки. Отошла влево. вправо, попрыгала. Клик. Кусок. Далее -по обстоятельствам. :sclerosis:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Отвечаю тебе здесь, шоб люди тоже знали.

Теперь ты делаешь таргет без куска!

Похвалу при работе с кликером никто не отменял, можно хоть в попу целовать.

Ежели "бананы" сидят крепко, повысь голос. Попробуй убежать, тока очень быстро. Как тока среагирует - кликай, при подходе - усадке - кусок. Сразу не отпускай :sclerosis: Чуточку выдержки. Отошла влево. вправо, попрыгала. Клик. Кусок. Далее -по обстоятельствам. :sclerosis:

Спасибо!

А без куска таргет :sclerosis: вообще...то есть просто клик...или потом все-таки кусок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Надо хотя бы раз встретиться.

хоть пару раз :sclerosis:

а когда групповые занятия начинаются? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А без куска таргет :sclerosis: вообще...то есть просто клик...или потом все-таки кусок????

Таня! Я тебя начну бить :sclerosis: Скока раз говорила: Если клик, то ВСЕГДА - кусок. Только из сумки! Ясно, аль повторить? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда групповые занятия начинаются? :sclerosis:

Не раньше сентября :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Я тебя начну бить :sclerosis: Скока раз говорила: Если клик, то ВСЕГДА - кусок. Только из сумки! Ясно, аль повторить? :1st:

:sclerosis: :) :)

заработалась я.....

мы бум стараться (в моем лице :sclerosis: ) не надо меня бить, лучше метод пряника....

хи, представила себе ситуацию...Оля с кликером для хозяев - правильно сделал - вот тебе, хозяин, кусок :) мне бы подошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера "Ко мне" вот так отрабатывали: муж в комнате, я на кухне. По очереди даем команду, Марс подбегает, садится перед хозяином, пауза, клик, лакомство. Правда, кликер был только у мужа (надо бы еще один прикупить). Марсику такое упражнение ой как понравилось. Выполнял исправно. Правда, под конец, мне кажется, он уже просек в чем дело и к мужу без команды побежал. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нам вчера тоже прислали кликер. По-моему, соба уже поняла, что клик-вкусняшка, будем заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим кликер! Ольга, у Вас можно приобрести? или дайте ссылочку, плиз :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим кликер! Ольга, у Вас можно приобрести? или дайте ссылочку, плиз :sclerosis:

Вам прислать почтой? Нет проблем. Хоть 10! Высылайте в личку адрес. Или, может, какие другие предложения будут? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нам вчера тоже прислали кликер. По-моему, соба уже поняла, что клик-вкусняшка, будем заниматься!

Здоровски! Расскажете об успехах? Надеюсь, они у вас будут! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня только один вопрос: а уже знакомые команды тоже на кликер переделывать? Пока мы честно смотрим в глазки, ждём, когда же дадут вкусненького, предварительно щёлкнув. Прочитала 2 книги, но всё равно очень много вопросов.Особенно по "отгадайке". А если соба ничего предлагать не будет?

Оля, а диски куплю чуть попозже, когда выйду из отпуска, денюшек нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в этой теме специально для "неуемной" Belka. http://forum.kinologia.ru/index.php?showto...mp;#entry324788

А поскольку Ира,как она говорит,"случайно" сюда зашла, то решила написать ей "приветственное" послание здесь.

Удивительное дело, до чего же человеку неймется. Все переворачивает с ног на голову.

Так что ты там пишешь?

"Вот так... От "клик-ням" до "пенделей и мочиловов" - один шаг... Даже сказать нечего..."

Нечего сказать? Неужели? Стареешь? Или глупеешь? Или и то и другое вместе?

Повторюсь для "военных и ментов" отдельно: касательно моего Райта. Он НИКОГДА на кликере не воспитывался. Да. Я наказала его за необоснованно затеянную драку один раз. Этого хватило. Что? надо было шокером воспользоваться? Сори. НЕ догадалась.

Далее.

"Высказывание того же дрессировщика - гуманиста"

Это вы про меня? Вы мне льстите. :sclerosis:

Если я против применения ЭО, это не значит, что я гуманист. Вы,уважаемая Belka, забыть изволили все наши предыдущие распри по поводу гуманности и об отсутствии оной.

А

Добавлю, шоб было о чем поговорить. Я - не сторонник гуманных методов :sclerosis: Это все - маска( неужели до сих пор не понятно?) Я люблю бить собак, избивать их до полусмерти, шоб знали, кто в доме хозяин! Я вешаю их за строгачи на деревья, и пинаю ногами. Это мой стиль. А кликер...Ну что кликер? Жить как-то надо...Тебе -ЭО впаривать. Мне -кликеры.

Я удовлетворила ваше нутро? Обращайтесь, если что. Всегда рада помочь. :sclerosis:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня только один вопрос: а уже знакомые команды тоже на кликер переделывать? Пока мы честно смотрим в глазки, ждём, когда же дадут вкусненького, предварительно щёлкнув. Прочитала 2 книги, но всё равно очень много вопросов.Особенно по "отгадайке". А если соба ничего предлагать не будет?

Оля, а диски куплю чуть попозже, когда выйду из отпуска, денюшек нема...

Я отправлю диски. Пришлите адрес. Команды можно переделывать, можно не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это уже просто не красиво!

Каждый вправе высказывать свое мнение!

И заставить всех вокруг СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К ПЕНДЕЛЯМ И МОЧИЛОВАМ нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это уже просто не красиво!

Это вы мне? :sclerosis: "Привет" от любителей Электрошоковых ошейников! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы все-таки тоже думаем придти к Вам на занятия в сентябре. А посоветуйте тогда, стоит ли сейчас покупать кликер? или лучше дождаться занятий и там приобрести, чтобы начинать уже под Вашим чутким руководством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне? :sclerosis: "Привет" от любителей Электрошоковых ошейников! :sclerosis:

Не имею никакого отношения к любителям ЭШО!

Просто ваша безаппеляционность и неприятие других мнений и вызывают ответный негатив!

Вы конечно граммотный профессионал, человек с огромным опытом, но некоторые ваши суждения и, опять повторюсь, резкость - очень уж смущают!

Каждый хозяин вправе выбирать свой вид тренировки для своей собаки! Кто-то справляется своими силами, кто-то занимается в группах, кто-то индивидуально, но у каждого СВОЙ ПУТЬ!

Очень не хочется разговаривать со своей собакой с позиции - я тебе пинка, а ты меня за это боишься, слушаешь и уважаешь......вот по жизни и с людьми такое происходит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Каждый хозяин вправе выбирать свой вид тренировки для своей собаки! Кто-то справляется своими силами, кто-то занимается в группах, кто-то индивидуально, но у каждого СВОЙ ПУТЬ!..

Олеся, но ведь никто и не спорит по этому вопросу, более того и собаки бывают разные.

Поэтому если у хозяина не получается справляться с собакой, то лучше обратиться к инструктору, к какому - решать тоже самому хозяину.

расскажите лучше о Ваших успехах в кликер-тренинге, чего получилось добиться и что, может быть, не удается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, но ведь никто и не спорит по этому вопросу, более того и собаки бывают разные.

Поэтому если у хозяина не получается справляться с собакой, то лучше обратиться к инструктору, к какому - решать тоже самому хозяину.

расскажите лучше о Ваших успехах в кликер-тренинге, чего получилось добиться и что, может быть, не удается..

Мы еще только в начале пути, в плане кликер-тренировок!

На данный момент у нас на повестке - команда ко мне и рядом!

И что меня больше всего радует - это еще больший и надеюсь в скором времени окончательно закрепленный контакт "глаза в глаза"!

ПыСы: а мой предыдущий пост был в основном направлен на момент резкости и безаппеляционности высказываний, что и вводит в замешательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще только в начале пути, в плане кликер-тренировок!

На данный момент у нас на повестке - команда ко мне и рядом!

И что меня больше всего радует - это еще больший и надеюсь в скором времени окончательно закрепленный контакт "глаза в глаза"!

ПыСы: а мой предыдущий пост был в основном направлен на момент резкости и безаппеляционности высказываний, что и вводит в замешательство!

Расскажите, как "Рядом" отрабатываете? У меня вот такой вопрос по этой команде: собака идет слева хозяина у ноги, кликаете несколько раз во время ходьбы (показывая тем самым одобрение), а в конце упражнения лакомство или лакомство после каждого клика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще только в начале пути, в плане кликер-тренировок!

На данный момент у нас на повестке - команда ко мне и рядом!

И что меня больше всего радует - это еще больший и надеюсь в скором времени окончательно закрепленный контакт "глаза в глаза"!

ПыСы: а мой предыдущий пост был в основном направлен на момент резкости и безаппеляционности высказываний, что и вводит в замешательство!

Олеся, пойдемте с нами в сентябре на занятия к Оле Нечаевой, уверена что вы не пожалеете :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, пойдемте с нами в сентябре на занятия к Оле Нечаевой, уверена что вы не пожалеете :sclerosis:

Мы занимаемся со своим инструктором :sclerosis: , он нас уже очень многому научил (в первую очередь меня научил понимать свою собаку :sclerosis: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...