Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Люди, только что бум с анрессорами делать? Собачьих боев у нас не будет? Кликер-дрессировкой хорошо бы заниматься в группах с боле-мене спокойными ребятками :sclerosis:

наш драться не будет, если на него первого "не полезут" с агрессией,

за попытки сразу получит!

он парень не плохой! веселый и компанейский! будет очень рад пообщаться и занятся чем-то интересным и полезным!

мне самой интересно, даже не верится, как на себе можно собаку зациклить, заинтересовать, и добиться успеха в выполнении команд :sclerosis:

p.s.только с 6 сентября по 13 муж уедет на охоту (на машине), как приедет, мы сможет поехать на занятия! :sclerosis:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosis::sclerosis::sclerosis:

Таня! Не куксись раньше времени, хорошо? Пуську я уже знаю. С ним разберемся. Остальные-то новенькие, мне неизвестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Не куксись раньше времени, хорошо? Пуську я уже знаю. С ним разберемся. Остальные-то новенькие, мне неизвестные.

:sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне самой интересно, даже не верится, как на себе можно собаку зациклить, заинтересовать, и добиться успеха в выполнении команд :sclerosis:

Типа вы думаете, что я лапшу на уши вешаю, а заодно и все те известнейшие в мире люди, которые с помощью кликер-дрессировки добились таких успехов, которые нам и не снились? :sclerosis:

И Мэри Рэй, которая с семинарами обьездила уже пол мира? :sclerosis:

http://www.maryray.co.uk/

http://www.youtube.com/watch?v=0p4XJXv4MVo...ser&search=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Остальные-то новенькие, мне неизвестные.

будем стараться вести себя хорошо, если чего, мочнем разок и успокоится :sclerosis:

Типа вы думаете, что я лапшу на уши вешаю, а заодно и все те известнейшие в мире люди, которые с помощью кликер-дрессировки добились таких успехов, которые нам и не снились?

то что это не лапша, убедилась уже сама на своей собаке, но всякие необычные трюки и четкое послушание действительно бы впечатлили, если увидеть их вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может с помощью кликер-тренингов вы забудете наконец о мочилове и волшебных пенделях :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может с помощью кликер-тренингов вы забудете наконец о мочилове и волшебных пенделях :sclerosis:

Олеся, "мочилово" это иносказательно :sclerosis: имелось ввиду взять за ошейник и прижать к земле, чтобы собак понял, что его поведение неправильное.

мы тут выше обсуждали, что собака в семье должна слушаться, а не строить из себя вожака. если с детства не запускать и не поощрять плохое поведение, то мочилово возможно и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, "мочилово" это иносказательно :sclerosis: имелось ввиду взять за ошейник и прижать к земле, чтобы собак понял, что его поведение неправильное.

мы тут выше обсуждали, что собака в семье должна слушаться, а не строить из себя вожака. если с детства не запускать и не поощрять плохое поведение, то мочилово возможно и не понадобится.

Да, я все так и поняла, слежу за этой темой и часто общаюсь на вопрос агрессии у кобелей с владельцами!

И меня очень расстраивает такая ситуация! И то, что многим приходится прибегать к таким суровым мерам со своими мальчиками!

А еще меня немного смущает тот факт, что профессиональные кинологи приветствуют момент ответной агрессии со стороны хозяев к собакам!

Да понимаю, все начнут говорить, что иного выхода нет! Может и действительно нет, и скорее всего просто был упущен момент взаимопонимания в детском возрасте, НО......на мой, пусть и непрофессиональный взгляд....закрепление агрессии агрессией ни к чему ИМХО хорошему не приведет! И контакт с ретривером, воспитанным на мочилове и волшебных пенделях, будет не тот, который заложен в данной породе изначально!

Это сугубо мое мнение, понимаю которое будет сейчас опровергнуто в пух и прах, просто прошу учесть, что это только МОЕ МНЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа вы думаете, что я лапшу на уши вешаю, а заодно и все те известнейшие в мире люди, которые с помощью кликер-дрессировки добились таких успехов, которые нам и не снились? :)

И Мэри Рэй, которая с семинарами обьездила уже пол мира? :sclerosis:

я думала что нам это не подходит. :sclerosis: ...

вот потренируемся и :sclerosis: чудо случится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все так и поняла, слежу за этой темой и часто общаюсь на вопрос агрессии у кобелей с владельцами!

И меня очень расстраивает такая ситуация! И то, что многим приходится прибегать к таким суровым мерам со своими мальчиками!

А еще меня немного смущает тот факт, что профессиональные кинологи приветствуют момент ответной агрессии со стороны хозяев к собакам!

Да понимаю, все начнут говорить, что иного выхода нет! Может и действительно нет, и скорее всего просто был упущен момент взаимопонимания в детском возрасте, НО......на мой, пусть и непрофессиональный взгляд....закрепление агрессии агрессией ни к чему ИМХО хорошему не приведет! И контакт с ретривером, воспитанным на мочилове и волшебных пенделях, будет не тот, который заложен в данной породе изначально!

Это сугубо мое мнение, понимаю которое будет сейчас опровергнуто в пух и прах, просто прошу учесть, что это только МОЕ МНЕНИЕ!

Если у кобеля РЕТРИВЕРА нормальная психика, то ничего страшного не произойдет! :sclerosis:

ведь в детстве они грызут при хозяине провода, например, или ножку стула, щен нагло смотрит и ждет реакции: "можно?а что мне за это будет?ну сказали фу, ну поругали чуток, а я забыл, значит наказание это не так страшно! вы уцдете и я все сгрызу " :sclerosis: !

А вот наказали сильно, раз, второй, третий, и он понял, а в остальное время - целуйтесь, обнимайтесь, они же ЗА! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все так и поняла, слежу за этой темой и часто общаюсь на вопрос агрессии у кобелей с владельцами!

И меня очень расстраивает такая ситуация! И то, что многим приходится прибегать к таким суровым мерам со своими мальчиками!

А еще меня немного смущает тот факт, что профессиональные кинологи приветствуют момент ответной агрессии со стороны хозяев к собакам!

Да понимаю, все начнут говорить, что иного выхода нет! Может и действительно нет, и скорее всего просто был упущен момент взаимопонимания в детском возрасте, НО......на мой, пусть и непрофессиональный взгляд....закрепление агрессии агрессией ни к чему ИМХО хорошему не приведет! И контакт с ретривером, воспитанным на мочилове и волшебных пенделях, будет не тот, который заложен в данной породе изначально!

Это сугубо мое мнение, понимаю которое будет сейчас опровергнуто в пух и прах, просто прошу учесть, что это только МОЕ МНЕНИЕ!

Олеся, я тоже против "мочилова" и только за гуманные методы.

Но когда в 7 месяцев остро встала проблема с покусыванием (хоть и игривым, но достаточно болезненным), решить ее получается только четким объяснением собе, что это плохо (а именно за ошейник и резко к земле), и помогает. Просто другого метода, который бы помог не удалось найти.

Подскажите как Вы решаете проблему с плохим поведением собаки (или как избегаете возникновения такой проблемы)?

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала что нам это не подходит. :sclerosis: ...

вот потренируемся и :sclerosis: чудо случится!!!

Не надо надеяться на чудо :sclerosis: Чудес не бывает. Бывает терпение и труд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все так и поняла, слежу за этой темой и часто общаюсь на вопрос агрессии у кобелей с владельцами!

И меня очень расстраивает такая ситуация! И то, что многим приходится прибегать к таким суровым мерам со своими мальчиками!

А еще меня немного смущает тот факт, что профессиональные кинологи приветствуют момент ответной агрессии со стороны хозяев к собакам!

Да понимаю, все начнут говорить, что иного выхода нет! Может и действительно нет, и скорее всего просто был упущен момент взаимопонимания в детском возрасте, НО......на мой, пусть и непрофессиональный взгляд....закрепление агрессии агрессией ни к чему ИМХО хорошему не приведет! И контакт с ретривером, воспитанным на мочилове и волшебных пенделях, будет не тот, который заложен в данной породе изначально!

Это сугубо мое мнение, понимаю которое будет сейчас опровергнуто в пух и прах, просто прошу учесть, что это только МОЕ МНЕНИЕ!

Я не буду опровергать ваше мнение в "пух и прах". Скажу только одно. Бытует НЕПРАВИЛЬНОЕ мнение, что ретриверов наказывать нельзя. Кто и когда выдвинул этот "тезис" так до сих пор и непонятно. Ретривер - собака, не хуже, не лучше всех остальных пород. за 30 лет практики я многое повидала, со многими работала. Есть псинки, с которыми можно отработать послушку за 5-6 занятий, не повысив ни разу голоса. Есть и такие экземплярчики. что волосы дыбом встают :sclerosis: Многое зависит от типа, темперамента. генетики. хрен знает чего еще. Как правило, основная база закладывается в первые 3-4 месяца проживания собаки в новом доме. Когда начинаешь выяснять подробности этого проживания. понимаешь, "откуда ноги растут" в той или иной появившейся со временем проблемы. Проблемы зачастую выеденного яйца не стоят. но они уже "укоренились" в собаке. она уже ТАК живет. и ведет себя ТАК, как ей хочется.

Кликер-тренинг - не панацея от всех этих проблем. Кликер хорош с самого начала. Это так. Тогда с собакой можно творить чудеса, "лепить" ее, как хочешь. Впрочем, сейчас у меня достаточно много клиентов, которые начали заниматься с кликером уже с достаточно взрослыми питомцами.

Кликер не отвергает наказания :sclerosis: Нельзя наказывать во время занятий, когда ты отрабатываешь команды. К слову сказать, я об этом не знала. В последний приезд Мэри мы много общались, и она дважды присутствовала на моих прогулках с шестью( тогда еще был кобель на передержке) голденами. И тогда я ей сказала, что Росс ни разу не был наказан, потому я потратила многовато времени на "неподбирание" с земли. Я это сделала, но более "доступными" методами я бы сделала это за пару прогулок, как делала это с четырьмя предыдущими своими собаками. Вот тут она и сказала, что можно наказывать собак, когда это необходимо. Надо просто знать, как и когда это делать, и делать это правильно. :sclerosis:

Так что, к пендалям и "мочиловам" надо относиться спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, я тоже против "мочилова" и только за гуманные методы.

Но когда в 7 месяцев остро встала проблема с покусыванием (хоть и игривым, но достаточно болезненным), решить ее получается только четким объяснением собе, что это плохо (а именно за ошейник и резко к земле), и помогает. Просто другого метода, который бы помог не удалось найти.

Подскажите как Вы решаете проблему с плохим поведением собаки (или как избегаете возникновения такой проблемы)?

Как написала Ольга в предыдущем посте - терпение и труд! В первую очередь терпение с нашей стороны! Учились с Брутом друг друга понимать, учились разговаривать глазами!

Еще очень много похвалы, за любое правильное действите - похвала, ласка; за любой подход ко мне (даже просто на прогулке подходит без команды - вссегда ласковое слово, потрепать за ухо)!

Я уже раньше рассказывала в других темах, что у нас не было проблемы с погромами в квартире, погрызушками - готова согласиться, что здесь играет роль характер Брута, потому как ничего не запрещали, не закрывали в отдельной комнате или коридоре, не убирали\прятали вещи, все было в свободном доступе!

На улице, как нас учили, стараюсь в негативный момент сразу переключить внимание на себя, на игрушку! Вообще на улице очень много просто вдвоем играем, особенно когда нет наших друзей по гуляньям.

Вопрос агрессии с другими кобелями у нас вообще не стоит (ТТТ). При малейшей агрессии какой-либо собаки (особенно посторонней), сразу уйдет в сторону и продолжит играть отдельно!

Да, еще - с детства приучали не реагировать при забирании еды, костей, вкусняшек!

Ну а случаев, когда прихдилось за шкирку, или хорошего пинка дать - все-таки не было, а даже если и были, то обходились без них!

Почему я вообще написала свой первый пост в этой теме - потому как все-таки кликер-тренировка подразумевает под собой работу БЕЗ НАКАЗАНИЯ, а любое негативное\неправильное действие со стороны собаки прсто ИГНОРИРУЕТСЯ!

Мы тоже сейчас начинаем осваивать этот вид тренировки, надеюсь добьемся хороших результатов!

И для многих, мне кажется, данный вид тренировки в первую очередь научил бы понимать свою собаку, начать говорить с ней на одном языке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные-то новенькие, мне неизвестные.

и что не возьмёте к себе? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки свяжу :sclerosis:

Откройте секрет, что значит "руки свяжу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а случаев, когда прихдилось за шкирку, или хорошего пинка дать - все-таки не было, а даже если и были, то обходились без них!..

Олеся, Вы молодцы, что смогли избежать ошибок и делали всё правильно.

Будем все к этому стремиться, кликер-тренинг рулит :sclerosis: !

С нетерпением жду выходных чтобы позаниматься с Орькой, будем изучать команду "ко мне" с кликером. Спасибо Тане и Энди за совет , а то было не совсем понятно как с кликером можно отрабатывать эту команду :sclerosis:

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте секрет, что значит "руки свяжу".

Просто когда ко мне соба подходит, я руку с кусочком протягиваю :sclerosis: , а это неправильно :sclerosis:

Усе, мы, то есть я...., исправилАсь, вчера вечером гуляли со "связанными" руками :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда ко мне соба подходит, я руку с кусочком протягиваю :sclerosis: , а это неправильно :sclerosis:

Усе, мы, то есть я...., исправилАсь, вчера вечером гуляли со "связанными" руками :sclerosis:

Таня, а как нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся только по выходным. 300р. - занятие. :sclerosis:

С прошлой зимы все мечтаю попасть к вам на занятия. Лень наверное. Нашли плащадку поближе к дому и ходили туда. Но что-то толку маловато. Может мы с мужем такие необучаемые, не можем правильно подойти к воспитанию своей собаки? Ну уж оочень у нас мальчик темпераментный.

А в какое время проходят обычно занятия? И как конкретно узнать место занятий (Сокольники большие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а как нужно делать?

на первом этапе так и нуно, просто потом соба должна подходить к хозяину, а не к куску :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда ко мне соба подходит, я руку с кусочком протягиваю :sclerosis: , а это неправильно :sclerosis:

Усе, мы, то есть я...., исправилАсь, вчера вечером гуляли со "связанными" руками :sclerosis:

Ааа, понятно! А если с кликером, то последовательность такая: команда, собака подошла, клик, лакомство? А кликер прятать нужно :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно! А если с кликером, то последовательность такая: команда, собака подошла, клик, лакомство? А кликер прятать нужно :sclerosis: ?

Вера, Таня выше писала, что лучше кликать в тот момент, когда собака после команды только посмотрит на вас, тогда сразу клик, и собака радостная бежит к вам за лакомством.

Просто после команды собака может и не дойти до вас поначалу...

п.с. Таня, исправьте меня если я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно! А если с кликером, то последовательность такая: команда, собака подошла, клик, лакомство? А кликер прятать нужно :sclerosis: ?

Прятать...думаю, что нет...

Сначала, как нам Оля говорила, можно кликать, даже когда голову на кличку повернет и бежать в сторону хозяина станет:sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Таня выше писала, что лучше кликать в тот момент, когда собака после команды только посмотрит на вас, тогда сразу клик, и собака радостная бежит к вам за лакомством.

Просто после команды собака может и не дойти до вас поначалу...

п.с. Таня, исправьте меня если я не права

Да, все правильно. Наш пока всегда (ттт) подходит по команде. И последовательность отработки команды у Марса такая, какая я описала выше. Но мы еще не гуляем - только в квартире тренируемся. На улице, где много раздражителей, возможно кликать придется раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...