Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусачки


Рекомендуемые сообщения

Щенок 2,5 месяца, сильно кусается во время игры или при проявлении радостных эмоций. Как правильно предотвращать кусачки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже тем таких... Попробуйте поиском поискать. 

Если коротко, предотвращать переключением на игрушки и ждать, когда щенок вырастет. Они просто не умеют играть по другому, учите как играть правильно. Мой если меня кусает, говорю "ай!" и заканчиваю игру. Ему три месяца, кусается все равно, но если куснул сильно, то уже понимает и отпускает. 

Вообще по опыту уже со вторым щенком, это просто надо пережить и не усугублять! Они вырастают и кусачки уходят сами собой, если их не закрепляли по глупости. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vikys сказал:

Щенок 2,5 месяца, сильно кусается во время игры или при проявлении радостных эмоций. Как правильно предотвращать кусачки? 

не ругать и не шлепать, иначе закрепите нежелательное действие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vikys сказал:

Щенок 2,5 месяца, сильно кусается во время игры или при проявлении радостных эмоций. Как правильно предотвращать кусачки? 

У нас тоже кусался в этом возрасте. Как только начинал кусать, я старалась переключить его внимание на игрушку. Как только поменялись все молочные зубы перестал кусаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vikys сказал:

Щенок 2,5 месяца, сильно кусается во время игры или при проявлении радостных эмоций. Как правильно предотвращать кусачки? 

Учить играть правильно: вместо руки давать альтернативу - игрушку. Поощрять кормом олтказ от кусачек и т.д.

В общем заниматься со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...