Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение корневого канала


Рекомендуемые сообщения

У нас очень плохие новости, только что пришли от ветеринара. У Пазузу оба верхних клыка на кончиках стали розоватыми. Ветеринар подозревает пульпит от грызения всего подряд. Сейчас они связываются с собачьим дантистом, но скорее всего нужна будет операция root canal, то есть лечение корневого канала на обоих верхних клыках. Примерная стоимость 5 тыщ долларов на зуб. У меня таких денег нет.
Гораздо дешевле будет свозить собаку в Россию и вылечить там. У кого был опыт подобного лечения? Сколько это стоит? Кто это хорошо делает? Куда бежать? Муж едет в Россию на праздники в конце декабря, мы могли бы успеть все еще купить билет на Пазузу и привезти его на лечение. Наверное, проще всего это сделать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Жесть, а не цены  ((

Да, хоть ложись и подыхай сразу. 

Но разговор сейчас не об этом, а где это вылечить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специализированная стоматологическая клиника для собак , с новейшим оборудованием и очень грамотный хирург - стоматолог . Знакомые оперировали свою собаку , удаляли несколько зубов ( в том числе и клык ) , операция сложная , понадобилась пластика , но все сделано было на высшем уровне , восстановление прошло достаточно быстро .По стоимости - около 30 тыс . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лера&Чили сказал:

Есть специализированная стоматологическая клиника для собак , с новейшим оборудованием и очень грамотный хирург - стоматолог . Знакомые оперировали свою собаку , удаляли несколько зубов ( в том числе и клык ) , операция сложная , понадобилась пластика , но все сделано было на высшем уровне , восстановление прошло достаточно быстро .По стоимости - около 30 тыс . 

мы не хотим удалять, мы хотим прочистить и запломбировать корневой канал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Есть специализированная стоматологическая клиника для собак , с новейшим оборудованием и очень грамотный хирург - стоматолог . Знакомые оперировали свою собаку , удаляли несколько зубов ( в том числе и клык ) , операция сложная , понадобилась пластика , но все сделано было на высшем уровне , восстановление прошло достаточно быстро .По стоимости - около 30 тыс . 

а как клиника называется и кто врач? в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

мы не хотим удалять, мы хотим прочистить и запломбировать корневой канал. 

Я не имела ввиду что  нужно удалять .. Все индивидуально и зависит от ситуации . В ситуации моих знакомых были определенные осложнения уже , поэтому только могла помочь только операция , к сожалению . 

 

4 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

а как клиника называется и кто врач? в каком городе?

Москва , ул Миля д 1 , Стоматологический вет центр . Фамилию доктора не помню , но если нужно - уточню 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лера&Чили сказал:

Я не имела ввиду что  нужно удалять .. Все индивидуально и зависит от ситуации . В ситуации моих знакомых были определенные осложнения уже , поэтому только могла помочь только операция , к сожалению . 

 

Москва , ул Миля д 1 , Стоматологический вет центр . Фамилию доктора не помню , но если нужно - уточню 

Спасибо огромное!
Нам, получается, туда-обратно слетать, сделать операцию в России и даже с едой и проживанием цена будет ну дешевле, чем за один зуб здесь.
Что-то жить, блин, тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж на самом деле сказал что в Краснодаре ему удобнее было бы. Про Краснодар кто-то знает что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Муж на самом деле сказал что в Краснодаре ему удобнее было бы. Про Краснодар кто-то знает что-то? 

могу узнать, но не  быстро. Чуйка мне подсказывает, что собачьей стоматологии в Краснодаре нет и быть не может, там и с человечьей-то - как ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

могу узнать, но не  быстро. Чуйка мне подсказывает, что собачьей стоматологии в Краснодаре нет и быть не может, там и с человечьей-то - как ? 

ну вот я в инете что-то нашла https://vet-kuban.ru/uslugi/stomatologiya только хз, что за клиника вообще и что там делают. из штатов немного проблематично звонить узнавать.

а узнайте, пожалуйста? у нас пока терпит, ждем вердикт дантиста еще неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

ну вот я в инете что-то нашла https://vet-kuban.ru/uslugi/stomatologiya только хз, что за клиника вообще и что там делают. из штатов немного проблематично звонить узнавать.

а узнайте, пожалуйста? у нас пока терпит, ждем вердикт дантиста еще неделю.

Вообще клиника Большая Медведица одна из лучших в Краснодаре. Могу завтра позвонить. Что спрашивать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще клиника Большая Медведица одна из лучших в Краснодаре. Могу завтра позвонить. Что спрашивать?

Ой, а позвоните, пожалуйста? 

Ситуация такая. Два верхних клыка на самых кончиках стали розоватыми. Наш врач сказал, что это начался пульпит и нам скорее всего (ждём пока вердикт стоматолога) понадобится чистить и пломбировать корневые каналы обоих зубов. Делают ли у них эту операцию (с сохранением зубов, а не просто удалить оба) и можно ли ее сделать у них в начале января. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вылечить пульпит однокорневого зуба(клык- однокорневой зуб) у человека сколько стоит? В былые времена водили таксу к человеческому стоматологу, может по этому пойти пути? Пульпит-не есть сложнейшее заболевание, а зуб у собаки устроен примерно как у человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Увы! таких операций они не делают. Удаление, чистка и это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала б обзванивать человеческие стоматологические клиники( а лучше по знакомым поискать), вдруг кто согласится, привлечь к этому делу ветврача, чтоб приседативить и местно обезболить, да и полечить песу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ой, а позвоните, пожалуйста? 

Ситуация такая. Два верхних клыка на самых кончиках стали розоватыми. Наш врач сказал, что это начался пульпит и нам скорее всего (ждём пока вердикт стоматолога) понадобится чистить и пломбировать корневые каналы обоих зубов. Делают ли у них эту операцию (с сохранением зубов, а не просто удалить оба) и можно ли ее сделать у них в начале января. 

вот в Москве нашла вам, там такая услуга есть и цена написана, сами не сталкивались с вет.стоматологией, по тому по отзывам не подскажу, но прайс у них прямо на сайте https://www.zoovet.ru/klinika/otdeleniya/stomatologicheskoe/

Пломбирование каналов  1600 руб.

Изменено пользователем nataganka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VIKKI & Джесс сказал:

Я бы начала б обзванивать человеческие стоматологические клиники( а лучше по знакомым поискать), вдруг кто согласится, привлечь к этому делу ветврача, чтоб приседативить и местно обезболить, да и полечить песу

Ну это наверно можно было бы пытаться как-то организовать, если бы мы были в России, а из Америки это просто нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nataganka сказал:

вот в Москве нашла вам, там такая услуга есть и цена написана, сами не сталкивались с вет.стоматологией, по тому по отзывам не подскажу, но прайс у них прямо на сайте https://www.zoovet.ru/klinika/otdeleniya/stomatologicheskoe/

Пломбирование каналов  1600 руб.

Спасибо, ещё поищем что-нибудь в Краснодаре, но похоже, придётся мужу в Москве побыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

Спасибо, ещё поищем что-нибудь в Краснодаре, но похоже, придётся мужу в Москве побыть

мне кажется в Краснодаре вряд ли найдете, местные из Краснодара конечно еще подскажут, но по моим впечатлениям, не того масштаба город для ветеринарной стоматологии :) на юге России вообще с ветеринарией все гораздо сложнее, по моим впечатлениям, хотя бы потому что многие на Кубани привыкли (совершенно не говорю за всех, не в обиду ребятам с форума из Краснодара), что собака должна жить в частном доме во дворе и есть кашу ведрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

мне кажется в Краснодаре вряд ли найдете, местные из Краснодара конечно еще подскажут, но по моим впечатлениям, не того масштаба город для ветеринарной стоматологии :) на юге России вообще с ветеринарией все гораздо сложнее, по моим впечатлениям, хотя бы потому что многие на Кубани привыкли (совершенно не говорю за всех, не в обиду ребятам с форума из Краснодара), что собака должна жить в частном доме во дворе и есть кашу ведрами

Блин, я почему-то была уверена, что хоть в одной клинике, но делают. Регион-то большой. Неужели оттуда все в Москву летают зубы лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...