Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы с Айхерб, есть ли опыт применения?


СветLana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Прошу совета по выбору хондропротекторов для моего Потапа. В марте этого года, в возрасте 7 месяцев  ему была сделана операция по поводу дисплазии локтевого сустава, оперировал Давыдов Вилен Борисович, затем мы заочно наблюдались и выполняли рекомендации доктора. . Сейчас рекомендован курс хондропротекторов (каниагил, страйд). У нас в городе  а цены дороже чем в Им, буду заказывать скорее всего. Сейчас выбираю препарат. Канина гаг  очень дорого, не потянем, к сожалению:default_sorry:Набрела на неплохие отзывы о добавках с айхерба, фирма petnc NATURAL CARE, но какой уровень подойдет не знаю и цена значительно ниже того же Страйда, что немного смущает.

Второй уровень - 500мг  глюкозамина, 200мг хондроитина, 50 мг МСМ. Третий уровень - 500мг  глюкозамина, 400 мг хондроитина, 50 мг МСМ (он позиционируется для пожилых)

https://ru.iherb.com/pr/petnc-NATURAL-CARE-Hip-Joint-Level-2-Liver-Flavor-60-Chewables/73217

https://ru.iherb.com/pr/petnc-NATURAL-CARE-Hip-Joint-Level-3-Liver-Flavor-45-Chewables/52445

Возможно кто то заказывал там хондропротекторы для своих питомцев, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали пожилой собаке вот эти: https://www.iherb.com/pr/pet-naturals-of-vermont-hip-joint-extra-strength-for-dogs-120-chicken-liver-flavored-chewable-tablets/17758 Но сейчас смотрю, их нет в наличии. Помогали, реально легче ходила. Со стороны желудка никаких побочек не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хондрогард вам не показан? Дона? Бонхарен?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yancha сказал:

А хондрогард вам не показан? Дона? Бонхарен?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Доктор написал хондропротекторы,  например Каниагил, Страйд, Канина гаг.  Любые как я поняла :default_dntknw: (про эти с айхерб не ответил)

По хорошему надо бы съездить на прием,  но пока не получается. 

Потап не хромает,  но последний месяц стали хрустеть суставы,  не только на оперированной лапе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много лет покупаю собакам на айхерб человеческие хондопротекторы, просто подбираю нужную дозировку

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СветLana сказал:

Здравствуйте) Прошу совета по выбору хондропротекторов для моего Потапа. В марте этого года, в возрасте 7 месяцев  ему была сделана операция по поводу дисплазии локтевого сустава, оперировал Давыдов Вилен Борисович, затем мы заочно наблюдались и выполняли рекомендации доктора. . Сейчас рекомендован курс хондропротекторов (каниагил, страйд). У нас в городе  а цены дороже чем в Им, буду заказывать скорее всего. Сейчас выбираю препарат. Канина гаг  очень дорого, не потянем, к сожалению:default_sorry:Набрела на неплохие отзывы о добавках с айхерба, фирма petnc NATURAL CARE, но какой уровень подойдет не знаю и цена значительно ниже того же Страйда, что немного смущает.

Второй уровень - 500мг  глюкозамина, 200мг хондроитина, 50 мг МСМ. Третий уровень - 500мг  глюкозамина, 400 мг хондроитина, 50 мг МСМ (он позиционируется для пожилых)

https://ru.iherb.com/pr/petnc-NATURAL-CARE-Hip-Joint-Level-2-Liver-Flavor-60-Chewables/73217

https://ru.iherb.com/pr/petnc-NATURAL-CARE-Hip-Joint-Level-3-Liver-Flavor-45-Chewables/52445

Возможно кто то заказывал там хондропротекторы для своих питомцев, что посоветуете? 

Мы своей давали второго уровня, неудачно спрыгнула и прихрамывала, нам помогло. Потом у нас на площадке есть старый алабай , тоже пропивал курс было легче, хромать он конечно не перестал но с земли вставал легче и ходил дольше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор написал хондропротекторы,  например Каниагил, Страйд, Канина гаг.  Любые как я поняла :default_dntknw: (про эти с айхерб не ответил)
По хорошему надо бы съездить на прием,  но пока не получается. 
Потап не хромает,  но последний месяц стали хрустеть суставы,  не только на оперированной лапе. 
 
Попробуйте спросить про хондрогард и дону. Цена норм и достать проще. Врядли ВБ вам ответит про препараты с айхерб.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У моего тоже локти (дисплазия), операцию делать поздно, собаке 3 года. Еремин назначил курсом хондрогард, чтобы снять хромату, затем любые в таблетках (Страйд, артрогликан, корис). Повторять курсами 2-3 раза в год. Спасибо, за ссылку на Iherb, попробую заказать там. Если 3 уровень брать то около 1600 выходит на курс. В отзывах еще рекомендовали https://ru.iherb.com/pr/The-Missing-Link-Well-Blend-Vegetarian-Hip-Joint-More-1-lb-454-g/44740

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда написал любые доступные. А еще раз беспокоить мне уже неудобно :default_sorry:

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СветLana сказал:

Здравствуйте) Прошу совета по выбору хондропротекторов для моего Потапа. В марте этого года, в возрасте 7 месяцев  ему была сделана операция по поводу дисплазии локтевого сустава, оперировал Давыдов Вилен Борисович, затем мы заочно наблюдались и выполняли рекомендации доктора. . Сейчас рекомендован курс хондропротекторов (каниагил, страйд). У нас в городе  а цены дороже чем в Им, буду заказывать скорее всего. Сейчас выбираю препарат. Канина гаг  очень дорого, не потянем, к сожалению:default_sorry:Набрела на неплохие отзывы о добавках с айхерба, фирма petnc NATURAL CARE, но какой уровень подойдет не знаю и цена значительно ниже того же Страйда, что немного смущает.

Второй уровень - 500мг  глюкозамина, 200мг хондроитина, 50 мг МСМ. Третий уровень - 500мг  глюкозамина, 400 мг хондроитина, 50 мг МСМ (он позиционируется для пожилых)

https://ru.iherb.com/pr/petnc-NATURAL-CARE-Hip-Joint-Level-2-Liver-Flavor-60-Chewables/73217

https://ru.iherb.com/pr/petnc-NATURAL-CARE-Hip-Joint-Level-3-Liver-Flavor-45-Chewables/52445

Возможно кто то заказывал там хондропротекторы для своих питомцев, что посоветуете? 

ВБ обычно хондролон выписывает в уколах. 21 укол через день внутримышечно. И лидазу раз в год 7 уколов 1раз в пять дней околосуставно подкожно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветLana сказал:

Он тогда написал любые доступные. А еще раз беспокоить мне уже неудобно :default_boredom:

Он нормально реагирует на вопросы о своих пациентах. Напишите ему на email , приложите выписку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

ВБ обычно хондролон выписывает в уколах. 21 укол через день внутримышечно. И лидазу раз в год 7 уколов 1раз в пять дней околосуставно подкожно.

Уколы мы кололи Артрокал хемптон. Купили сразу в день операции,  но кололи недавно,  по назначению курс. А потом ВБ написал, что теперь для поддержки можно любые доступные хондропротекторы в таблетках. 

После операции (в марте) именно по почте и косультировались

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На айхербе пока еще выгодно покупать. Там цены на все существенно ниже - и на человеческое, и на собачье. Наши продавцы просто накручивают адскую маржу. Так что пусть фактор низкой цены вас не смущает. И вот выше правильно посоветовали брать для людей и корректировать дозировку. Состав там всегда указан очень точно, так что можно прикинуть. Мне кажется, для животных там тоже маркетологи работают и за один и тот же состав берут побольше с добавок для животных - якобы рецептуру специально дорабатывали и это же вы берете для своего драгоценного мохнатого друга, можно и переплатить. Конкретно по хондропротекторам не подскажу, т.к. именно хондропротекторы для животных у них не покупала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЖужаДики сказал:

я много лет покупаю собакам на айхерб человеческие хондопротекторы, просто подбираю нужную дозировку

 

Я тоже Юстасу покупала человеческие. Последний год мы на них плотно сидели.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,  а какие человеческие?  Можно в личку 

Почитаю еще вечером с компа про все предложенные,  спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СветLana сказал:

Девушки,  а какие человеческие?  Можно в личку 

Почитаю еще вечером с компа про все предложенные,  спасибо большое! 

да любые

смотрите состав препарата, который рекомендовал врач

подбираете аналогичный состав на айхерб

ну и по форме препарата смотрите - есть в таблетках, есть в капсулах (внутри порошок), есть в порошке

мне, например, удобнее всего в порошке - насыпал в корм и привет

а капсулы и таблетки как правило большие, мой старичок плевался 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда написал любые доступные. А еще раз беспокоить мне уже неудобно default_sorry.gif

Тем более хондрогард отличный выбор. Пользуюсь уже почти 6 лет(хондроитин сульфат). На дону у моего диарея(там глюкозамин)

В идеале надо оба- прокалывается хондрогард затем пропивается дона.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ обычно хондролон выписывает в уколах. 21 укол через день внутримышечно. И лидазу раз в год 7 уколов 1раз в пять дней околосуставно подкожно.

Хондрогард и хондролон тоже самое, только надо докупать физраствор и разводить, а хондрогард- готовый разведенный раствор.Нашим по 2 мл надо ампулы за раз(это я Светлане).

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нормально реагирует на вопросы о своих пациентах. Напишите ему на email , приложите выписку.
Да лучше спросить чем не спросить.
Мы вообще часто списываемся в проблемных ситуациях. Всегда на связи с нами.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,  а какие человеческие?  Можно в личку 
Почитаю еще вечером с компа про все предложенные,  спасибо большое! 
Я вам написала. они человеческие.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yancha сказал:

Хондрогард и хондролон тоже самое, только надо докупать физраствор и разводить, а хондрогард- готовый разведенный раствор.Нашим по 2 мл надо ампулы за раз(это я Светлане).

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Если точнее вода для инъекций. В аптеках знают. Давыдов всегда говорит, что укол эффективней, чем таблетка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что лучше хондроитин и глюкозамин отдельно,  чем в одной таблетке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что лучше хондроитин и глюкозамин отдельно,  чем в одной таблетке? 

Не знаю. Просто реакцию проще отследить. На глюкозамин нередко бывает реакция в виде диареи. В том же Canina ГАГ в инструкции сказано вводить постепенно увеличивая дозу до рекомендованной- по той же причине. Если по отдельности все ок- можно и 2в1 потом пробовать.

И укол эффективнее и безопаснее для жкт.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Страйд не пошел из-за гастрита.
Страйд вообще имхо не стоит. Многие отзываются о нем как о не щадящим жкт.
Мой кстати в 6 мес страйд пропивал, эффекта ноль и мягкий стул. А вот хондрогард совсем другое дело.
После страйда в 8 мес начинали Канину ГАГ, но потом продала(не могу оценить) по причине того что ВБ назначил хондрогард.



Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...