Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет! Теперь я - Тёма!


oldm@n

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а почему форум издох? Толлеры перевелись? Или писать уже более не очем??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас почему толлеры заинтересовали?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oldm@n сказал:

почему форум издох? Т

Вы имели в виду раздел толлеров на форуме зачах? Так толлероводы общаются больше на других площадках, и в других разделах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oldm@n сказал:

Потому что теперь он у меня есть...

Рассказывайте!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать.... После ухода Бетти на радугу долго не смог быть без привычной ретривер кой пары хвостов... Поскольку все собаки у меня со сложной судьбой, то начал присматривать на форумах в отказниках ... Затем в ФБ появилось сообщение о ретривере, живущем на улице в деревне в калужской области... Было пару невнятных фоток на которых рыжий и лохматый... Созвонился с ТС, как оказалось у неё кошачий приют и про собаку узнала от знакомых, сама даже не видела её... После проверки на нормальность :) Леной Аладжиковой решился ехать... Поскольку деревня находилась в трудно доступном для иногородних месте, то собаку повезли мне на встречу... На подъезде к калужской области выяснилось, что это не голден, а какой-то шотландец.. . Но пути назад для меня уже не было... Встретились, познакомились, собака меня приняла.. Послушал, что смогли узнать о собаке до меня... Что человек жил в Питере, там купил собаку, затем развёлся, уехал на родину в калужскую область вместе с собакой... Но вскоре умер... Собаку забрал другой человек, но и он вскоре переехал, оставив страдальца знакомым, у которых дом в деревне, где он и жил летом во дворе... Дело к осени и они собрались уезжать в город, а собаку девать некуда, вот и решили пристроить... Забрал... По дороге в пробках полазил в интернете и понял, что мне достался толлер... Все породные отличия на лицо... Только клейма найти не смог, на чип проверял... Назвали его Тёмой.. Хотел поискать среди питерских заводчиков тайные места нанесения клейма или кто пристраивал выбраковку... Хотя это не так уж и важно... Сейчас это любимец семьи, чем он вовсю пользуется... С другими собаками и кошкой живут в согласии...

DSC_0943.JPG

DSC_0916.JPG

DSC_0885.JPG

DSC_0856.JPG

DSC_0780.JPG

  • Like 21
  • Спасибо 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oldm@n сказал:

Ну что тут сказать.... После ухода Бетти на радугу долго не смог быть без привычной ретривер кой пары хвостов... Поскольку все собаки у меня со сложной судьбой, то начал присматривать на форумах в отказниках ... Затем в ФБ появилось сообщение о ретривере, живущем на улице в деревне в калужской области... Было пару невнятных фоток на которых рыжий и лохматый... Созвонился с ТС, как оказалось у неё кошачий приют и про собаку узнала от знакомых, сама даже не видела её... После проверки на нормальность :) Леной Аладжиковой решился ехать... Поскольку деревня находилась в трудно доступном для иногородних месте, то собаку повезли мне на встречу... На подъезде к калужской области выяснилось, что это не голден, а какой-то шотландец.. . Но пути назад для меня уже не было... Встретились, познакомились, собака меня приняла.. Послушал, что смогли узнать о собаке до меня... Что человек жил в Питере, там купил собаку, затем развёлся, уехал на родину в калужскую область вместе с собакой... Но вскоре умер... Собаку забрал другой человек, но и он вскоре переехал, оставив страдальца знакомым, у которых дом в деревне, где он и жил летом во дворе... Дело к осени и они собрались уезжать в город, а собаку девать некуда, вот и решили пристроить... Забрал... По дороге в пробках полазил в интернете и понял, что мне достался толлер... Все породные отличия на лицо... Только клейма найти не смог, на чип проверял... Назвали его Тёмой.. Хотел поискать среди питерских заводчиков тайные места нанесения клейма или кто пристраивал выбраковку... Хотя это не так уж и важно... Сейчас это любимец семьи, чем он вовсю пользуется... С другими собаками и кошкой живут в согласии...

DSC_0943.JPG

DSC_0916.JPG

DSC_0885.JPG

DSC_0856.JPG

DSC_0780.JPG

Какой у вас замечТательный и нежный Тема :default_good:

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сумбурно, но как-то так...

Жизнь во дворе, конечно, наложила свой о перчаток в виде повышенной лохматости, гавкучести на проходящих за забором и венерической саркомы, которую лечим три месяца уже... Но сейчас уже пострижен, послушен и песни поёт, когда прихожу... Что-то с телефона видео не поикладывается... Ну ладно...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, oldm@n сказал:

По дороге в пробках полазил в интернете и понял, что мне достался толлер... Все породные отличия на лицо... Только клейма найти не смог, на чип проверял...

Удивительная и совершенно непонятная история. То, что это настоящий чистопородный толлер, безусловно, никаких сомнений. Не понятно, почему без клейма? Привозной? Тогда обязательно должен быть чип. Начнём расследование?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, oldm@n сказал:

и венерической саркомы

Значит и куча метисов теперь где-то там? :default_hmm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Значит и куча метисов теперь где-то там? :default_hmm:

Наверняка. Венсаркома не с неба же на него упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldm@n сказал:

Хотел поискать среди питерских заводчиков тайные места нанесения клейма или кто пристраивал выбраковку... Хотя это не так уж и важно...

На ФБ или в ВК поищите. Заводчики и владельцы толлеропитомников  в основном там. Чаще на ФБ. В Питере есть питомник, может это их чадо. Название не помню

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

В Питере есть питомник, может это их чадо. Название не помню

Ламмин Суо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссыль на группу НКП Толлер (Новошотландский ретривер)  https://www.facebook.com/groups/TollerClab/

Попробуйте через них что-нибудь узнать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, вот это история!!! Офигеть!!!

реально толлер, и прям шикарный!!!

у меня тоже толлер Айви, будем знакомы))

 

а вообще это прям судьба вас нашла. 

Толлеры необыкновенные!!! А так может никогда бы не узнали о них!

 

поют они да, знатно, вообще разговорчивые))) впечатлительные! Чуткие, хитрые, настойчивые  и нежные. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный парень!  Молодцы, что забрали. ..вот реально не знаешь, кого и где найдёшь ...живите долго и счастливо! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ламмин Суо.

Наташ, думаю никто не признается))) явно дело не чисто! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой обалденный! Прям красавец-красавец! Счастливый билетик вытянул парень...да чего там-оба парня счастливчики))) Поздравляю.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расследование... Я только - за!

Изменено пользователем oldm@n
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Вот ссыль на группу НКП Толлер (Новошотландский ретривер)  https://www.facebook.com/groups/TollerClab/

Попробуйте через них что-нибудь узнать.

Да, я там присутствую с момента основания группы, но пока в качестве читателя в основном...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Классный парень!  Молодцы, что забрали. ..вот реально не знаешь, кого и где найдёшь ...живите долго и счастливо! 

.. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите чем отличается от голдена? 

У вас же голдены. 

Иртересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем отличается... Размером, темпераментом , скоростью передвижения (просто Вжжик), не пищевик на прогулке, шерстопадом (значительно меньше), утончённостью - вот как-то всё нежнее получается, ну и дома он спокойный, может быть из-за проблем в прошлом... Голдены,  они такие аристократы... Лабры, такого цыганистого типа - ай, наней-наней... А этот такой чётко чувствующий настроение, но при этом пробующий аккуратно изменить его в свою сторону... :), но если  не выходит, то не настойчиво, кроме распределения количества внимания... Любит, когда только ему всё и вся... :)

  • Like 10
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...