Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что у нас с мордой?


Рекомендуемые сообщения

IMG_20200115_084915.jpg.ad14c4182c2f5dce05f6206eaed241b3.jpgУ нас было воспаление волосеных луковиц в двух местах, обрабатывала алюмиспреем, а потом в этих местах выросла шерсть темнее, чем была, тоже загадка. 

IMG_20200115_084923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запостила наш диагноз в группу ветеринарной дерматологии и все в один голос сказали, что диагноз грамотный и надо начинать есть этот диетический корм, чтобы исключить пищевую аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь на аллергены совершенно бесполезный тест

я согласна с обработкой морды спреем и шампунем с хлоргексидином

для антибиотиков не вижу причин

все имхо разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я запостила наш диагноз в группу ветеринарной дерматологии и все в один голос сказали, что диагноз грамотный и надо начинать есть этот диетический корм, чтобы исключить пищевую аллергию

ну хуже вам точно от него не будет. только если схуднете немного, и то не факт..

а вот АБ...ну не знааю... я б начала с обработки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я запостила наш диагноз в группу ветеринарной дерматологии и все в один голос сказали, что диагноз грамотный и надо начинать есть этот диетический корм, чтобы исключить пищевую аллергию

А потом? Как на фоне проф корма можно исключить пищевую аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я запостила наш диагноз в группу ветеринарной дерматологии и все в один голос сказали, что диагноз грамотный и надо начинать есть этот диетический корм, чтобы исключить пищевую аллергию

Ну блин, вы же взрослый человек, что за наивность. Выбрать профильную группу, где один диагноз(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

А потом? Как на фоне проф корма можно исключить пищевую аллергию?

мне объяснили, что это какой-то специальный корм, который содержит исключительно гидролизованный белок, самый гипоаллергенный корм на свете, грубо говоря. Сказали кормить 8-12 недель, и за это время все, что могло краснеть и чесаться из-за пищевой аллергии, должно уйти, и если что-то останется, то это атопический дерматит. Если уйдут все симптомы, то это была пищевая аллергия, и нужно будет выяснять, на что именно, ну или продолжать кормить этим кормом (но он дороже почти в два раза, чем наш обычный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ну блин, вы же взрослый человек, что за наивность. Выбрать профильную группу, где один диагноз(((

Извините, вы такую чушь несете. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

кровь на аллергены совершенно бесполезный тест

я согласна с обработкой морды спреем и шампунем с хлоргексидином

для антибиотиков не вижу причин

все имхо разумеется

кровь на аллергены все равно сейчас не будем сдавать, тк переезжаем и все аллергены поменяются, смысла в этом сейчас нет.

шампунь и спрей уже начала, антибиотики тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

Извините, вы такую чушь несете. 

Чушь несут люди которые советуют есть пустышку, исключающию все аллергены или я что-то неправильно поняла?,

А дальше от чего лечить будете собаку не получающую необходимое количество ВСЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Сказали кормить 8-12 недель

3 месяца на пустышке(((

На любой самый гиппо у собаки может начатся аллергия. Если в новом и старом корме есть одинаковые компоненты, то вероятность увеличивается. 

14 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Если уйдут все симптомы, то это была пищевая аллергия, и нужно будет выяснять, на что именно

Вот я пытаюсь понять каким образом это выяснить? Расчленять корм на ингридиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

исключающию все аллергены и

А это как?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

А это как?))))))

Том, а что может быть в гипоалергенном сухаче? Воздушный рис? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Том, а что может быть в гипоалергенном сухаче? Воздушный рис? 

Вот рк гипо. Выбирай. 

рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, минеральные вещества, гидролизат печени птицы, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, рыбий жир, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Вот рк гипо. Выбирай. 

рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, минеральные вещества, гидролизат печени птицы, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, рыбий жир, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина

Хочется матом((( ты же понимаешь, что там из всего перечисленного рис, шелуха от гороха и какой-то гидролизат. Что это?

ТС, я вижу, что вы достаточно подкованы, продолжайте(((

Не забудьте, что собака, это живое существо 

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть в районе хаски, которая начала худеть молниеносно. поносы на все корма.

обследовались где только не...

в итоге сели на гидролизат белка. и только в таком варианте собака начала жить. 

как объяснил доктор- не умеет жкт этой собаки расщеплять белок. только гидролизат-типа это уже расщепленное и аллергию по определению не может дать.

и самое интересное, что на этом пустом корме собака набрала свой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у нас есть в районе хаски, которая начала худеть молниеносно. поносы на все корма.

обследовались где только не...

в итоге сели на гидролизат белка. и только в таком варианте собака начала жить. 

как объяснил доктор- не умеет жкт этой собаки расщеплять белок. только гидролизат-типа это уже расщепленное и аллергию по определению не может дать.

и самое интересное, что на этом пустом корме собака набрала свой вес.

Тань, посчитай на сколько собак такой случай и сколько врачей могущих установить верный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Что это?

А знаю?))) Лен, я к тому,  у собаки может быть аллергия на все что угодно даже из этого ээээ состава. Не уйдет краснота, посадят на гормоны(

Пыс. У меня ощущение, что мы с тобой об одном и том же говорим)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

Тань, посчитай на сколько собак такой случай и сколько врачей могущих установить верный диагноз

да я то тоже думаю что это некий "план выполнения"...ибо  такой серьезный диагноз ставится последним.

нам вон тоже могли поставить его..не пищевая точно у нас была. а шерсть краснела периодами. и в основном весна-осень..самая мокротень..

однако сказали чем полечить и ттт  осенью не было ничего. почистили организм и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, как давно корм меняли? Что кроме корма ест собака? Косточки, вкусняшки, итыпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...