Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безопасно спроцовировать начало течки


Рекомендуемые сообщения

Можно ли как-то безопасно для собаки спровоцировать начало течки? Просто предстоит оставить собаку почти на 2 недели и потенциально в тот период может начаться течка, что очень нежелательно. Впрочем никак экстремально ее сдвигать не надо. Скорее требуется, чтобы течка просто началась вовремя или чуть-чуть раньше положенного. Течка и сама может пройти до того времени. Но сабаке 10 лет и течка несколько "гуляет", может начаться месяцем раньше или месяцем позже от предполагаемой даты, поэтому очень сложно прогнозировать. У нее всегда так было, но с возрастом разброс стал несколько больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка - это физиология, любое вмешательство - вред, особенно в таком возрасте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасно - никак. Тем более, в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно безопасные способы (но не факт, что вашей поможет, моим помогало) пообщаться с течной сукой и симпатичными кобелями.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно проверяли здоровье? (не на "глазок")

Опасно в таком возрасте вообще, а провоцировать тем более. 

Какая то "проблема"((( у Вас, извините. Чтоб все было как удобно, даже это. Это же живой организм. Не молодой к тому же. Не хотите течек, обследуйте и стерилизуйте вовремя по правилам у хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostorozno, правда, если ко мне приезжала на передержку сука в течке, когда у моих до течки вроде бы еще 1-2 месяца, они все начинали течь через 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Friendly pride сказал:

ostorozno, правда, если ко мне приезжала на передержку сука в течке, когда у моих до течки вроде бы еще 1-2 месяца, они все начинали течь через 1-2 недели.

Это известные факт. Не новость.

Я про возраст и "спровоцировать" у уже не стабильной с сроках суки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 16:35, ostorozno сказал:

А как давно проверяли здоровье? (не на "глазок")

Опасно в таком возрасте вообще, а провоцировать тем более. 

Какая то "проблема"((( у Вас, извините. Чтоб все было как удобно, даже это. Это же живой организм. Не молодой к тому же. Не хотите течек, обследуйте и стерилизуйте вовремя по правилам у хорошего специалиста.

Проверять на что и у кого? У нее течка всегда была с некоторым разбросом. В среднем раз в 7-8 месяцев. Бывало задерживалось больше обычного. Но неоднократно замечали (в том числе и в более молодом возрасте), что когда время прививок выпадало близко к предполагаемому времени начала течки, она довольно сильно после этого задерживалась. Возможно совпадение, но мне все же кажется, что это такая реакция организма... Бывало, что после того, когда в предыдущем цикле течка запаздывала, в следующем начиналась чуть раньше, где-то через 6 месяцев. Но может и нанюхалась четных собак где-то. Или стресс так сказывался, так как получилось, что несколько раз за практически год переезжали и кроме того еще ездили в поездку с собакой, где ее тоже приходилось оставлять в незнакомой квартире (кстати, надо отдать ей должное, на новом месте очень хорошо и спокойно всегда себя вела). Кто знает...
О каких "проблемах" вы говорите? Я уже 10 лет имею дело с ее течками. Просто обстоятельства в жизни меняются и сейчас временами кроме как на передержке нет возможности с кем-то оставить собаку. А с течкой это весьма проблематично (впрочем это реально, но скорее нежелательно и мне так было бы не совсем спокойно).
Естественно я не буду использовать какие-то инвазивные методы. Поэтому и спрашиваю о безопасных методах. Тем более как я сказал, мне скорее не сдвинуть течку надо, а чтобы она началась более-менее вовремя или чуть-чуть раньше.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...