Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помочь разобраться


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Светлана Разумовская сказал:

Нее , 19 приедет ветеринар ставить прививки . Она будет дома пока не сделаем 2 прививки и карантин  

ветеринар сказала проглистогонить и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана Разумовская сказал:

Ее уже проглистагонили

кто? вы? или те у кого купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга у  которой она была пару дней,но я думаю После 1ой прививки еще раз дам глистогонку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана Разумовская сказал:

Подруга у  которой она была пару дней,но я думаю После 1ой прививки еще раз дам глистогонку 

Подруга уверена, что после глистогонки выхода не было? Внимательно какашки рассматривала? Если выход был, то до прививки надо повторить глистогонное. Заглистованного щенка прививать НЕЛЬЗЯ. А щенки от разведенцев очень часть бывают заглистованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Светлана Разумовская сказал:

После 1ой прививки еще раз дам глистогонку

глистогонить надо до, иначе придется переделывать заново, если собачка окажется "с гостями".

я б дала суспензию профилактически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Светлана Разумовская сказал:

Подскажите пожалуйста,стоит ли во время стерилизации удалить 5 пальцы на задних , боюсь что может травмироваться 

Мы их удаляли в возрасте 9 месяцев. Изначально значения не предали, а потом щенок рос и пальчики росли вместе с ним(это были просто бородавки с когтем), стала бОльшая вероятность травмировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление прибылых пальцев - для меня до сих пор спорный вопрос. 

Поставьте щенка и посмотрите на задние пальцы.  Прощупайте прибылые пальцы и попробуйте определить как они расположены. - сколько костных элементов в пальце,  с ногтями, как  посажены? Если Вы хорошо прощупываете костный элемент, есть коготь,  и палец  располагается как можно ниже на плюснах, зрительно расширяя площадь подошвы, то не факт, что его надо удалять.

По прибылым пальцам много информации, и большая часть за необходимость их удаления. Но, на мой взгляд, не всегда в этом есть необходимость. Многое  зависит от формирования и расположения.  Советую еще почитать такое мнение на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...