Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор переел


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор.

5 месяцев.

 

Уехали из дома, корм лежал запечатанный в комнате. Прогрыз и очень много съел, сколько не знаем! Но точно много. Она у нас очень любит поесть . Пьёт много воды, живот раздут. Два раза сходила в туалет. Поноса нет.

Подскажите пожалуйста что делать? Делать в ветеринарку? Или посмотреть за ней?

Очень переживаем.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводите почаще и не кормите завтра с утра

для корма заведите бак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было один раз такое, в год примерно. Закрыли случайно с распечатанным мешком корма, там было примерно 2-х недельная пайка, сожрал весь. Никогда больше я не видела его в таком раздутом состоянии, собака-бочка. Ох и паника у меня была. Давать воду - раздует и разбухнет, вообще порвет собаку. Не давать воду - он сухой, встанет колом еще. Не знала как быть, в итоге умеренное количество воды дала. Срал он после это примерно по 5 раз за день около трех дней. Ну и не кормила его два дня)))) в общем нам повезло, вроде без последствий обошлось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

Тоже было один раз такое, в год примерно. Закрыли случайно с распечатанным мешком корма, там было примерно 2-х недельная пайка, сожрал весь. Никогда больше я не видела его в таком раздутом состоянии, собака-бочка. Ох и паника у меня была. Давать воду - раздует и разбухнет, вообще порвет собаку. Не давать воду - он сухой, встанет колом еще. Не знала как быть, в итоге умеренное количество воды дала. Срал он после это примерно по 5 раз за день около трех дней. Ну и не кормила его два дня)))) в общем нам повезло, вроде без последствий обошлось

Блин и  вот смешно, и реально страшно!!!

Не дай Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Блин и  вот смешно, и реально страшно!!!

Не дай Бог!!!

да, именно такие чувства были, и смех и страх, не знала, толи везли срочно в вет.клинику, но с другой стороны, а что они сделают. а если не везти, вдруг заворот кишок будет. в общем паника была та еще))) дома то у нас контейнер для корма, а на даче нет. мы в баню ушли, а его оставили случайно прям с открытым мешком в комнате, мешок на виду))) через три часа из бани пришли и увидели это чудовище в форме бочонка)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы не знали что делать, ходила рыгала и срала постоянно.
Ну вроде прошло уже 16 часов. Пока не кормили. Вечером планируем дать творог.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nadia123nadia сказал:

И вот мы не знали что делать, ходила рыгала и срала постоянно.
Ну вроде прошло уже 16 часов. Пока не кормили. Вечером планируем дать творог.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не давайте, там запасов сратьнепересрать простите:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 13:18, Olgusia&Pitt сказал:

выводите почаще и не кормите завтра с утра

для корма заведите бак)

А еще можно хранить корм на балконе, если балкон застеклен. Я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nataganka сказал:

Тоже было один раз такое, в год примерно. Закрыли случайно с распечатанным мешком корма, там было примерно 2-х недельная пайка, сожрал весь. Никогда больше я не видела его в таком раздутом состоянии, собака-бочка. Ох и паника у меня была. Давать воду - раздует и разбухнет, вообще порвет собаку. Не давать воду - он сухой, встанет колом еще. Не знала как быть, в итоге умеренное количество воды дала. Срал он после это примерно по 5 раз за день около трех дней. Ну и не кормила его два дня)))) в общем нам повезло, вроде без последствий обошлось

А у нас вот какой однажды был смешной и грустный случай, который закончился хорошо. Дочь звонит мне по телефону ( я в этот момент в другом городе) и говорит: Линдуся съела игрушку. У меня паника: веди к ветеринару , на рентген, на операцию. Потом я спросила : а как себя чувствует собака? Ответ: очень веселая. Непонятно. Спрашиваю: ты хорошо искала эту игрушку? Ответ: я все проверила, все игрушки на месте, кроме этой. Съела. Однозначно. Опять спрашиваю: ну как собака  то? Отлично. В общем через 3 дня нашлась игрушка, а то мы уже хотели бежать на операцию.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алмаз сказал:

А еще можно хранить корм на балконе, если балкон застеклен. Я так и делаю.

если мешок вскрыт, то корм заветривается. бак надежнее, его не так просто прогрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже отмечусь тогда уж)

мелкая как-то раз проглотила целиком мышь. очень боялась, что я отберу, поэтому заглотила как удав) конечно, сразу в ветеринарку, вет сказала, что бояться надо только если мышь отравленная. а так - наблюдать) неделю собачка бурлила животом, а потом мышь стала покидать ее частями - лапки, потом голова, потом остов, и в конце - шкурка)

а лабрадориха наелась хлеба... пару батонов наверное умяла - сперла у бездомных) за ночь клейковина разбухла, плюс дрожжи... утром собачка была как бочонок, даже встать не могла) а еще обе как-то вскрыли шкаф на кухне и сожрали пачку - 2 кг - муки... тоже было весело)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая история про вскрытый мешок корма. ))
Мои не воруют еду и я спокойно их с открытым мешком корма оставляю наедине.

Зато мы жили на первом этаже и к нам прибежала мышь и пожрала этот корм в открытом мешке. Я сплю на диване, слышу хрум хрум, думаю че такое. Наверно собака че-то жрет, смотрю -- собаки нету. Подхожу, понимаю, что их мешка хрустит, открываю -- там МЫШЬ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мешок вскрыт, то корм заветривается. бак надежнее, его не так просто прогрызть.

Его можно открыть[emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Его можно открытьemoji38.png

с мешком возможностей больше)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Челсюха как-то наелась корма... Привыкла что Дюпоше вся квартира остаётся открытой когда мы уходим. Первая неделя после появления Челсюхи, все двери открыты, приходим, а доля корма съедена, в мешке какая-то мышь прогрызла дырки... Смотрю на Челс, а там живот как шарик, довольная как таракан ходит :D Время как раз подходила ко 2ому кормлению, ну муж и покормил всех. Через 15 минут У Челси открылась рвота, тьфу-тьфу ей наверное стало лучше, животик сразу сдулся) 
После этого всегда закрываю кухню(там стоит корм), да и все в целом убираю, вредитель ещё тот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все смешно получилось у меня тогда на передержки была с форума Керри.Мой как то проник на балкон снял корм с этажерки причем не свой а Керри я пришла с работы смотрю на своего и понимаю что то ты какой то пухлый бегом на балкон а там картин мешок снят сьедино кг 5 точно.Я своего отругала Керри похвалила что она в этом пири не участвовала своему не дала есть Керри покормила а надо сказать что Керри девчушка в теле а когда на улицу собиралась присмотрелась а она тоже поучаствовала в пире(и вот же жопа от пайке то не отказалась).После их пира сутки не кормила какали не перевариным кормом зато как погуляли хулиганы.Но для меня был ужас что же скажут кураторы на мой промах ,а кураторы ржали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...