Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капсульный отель и прогулка по Москве


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

В общем в феврале мы едем с мужем в коммандировку на выставку продэкспо 2020. Кошку Ириску оставляем соседям.  Забронировали капсульный отель, так как в хостеле вроде бы и не хочется, а нормальные номера дороже (хочется погулять). Кто-то из вас в таких капсулах спал?). Знаем, что возможно будет слышимость, взяли беруши. Тапочки тоже для душа. Тёплые вещи и т.д. Ещё хотелось бы погулять, сходить на каток, никогда не была(у нас в городе за зиму было 3 дня снега и котка нормального нет). А есть ли он в Москве где-то в такую погоду?:default_search:И вообще где Можно погулять?) Так чтоб не дорого) на основных улицах я думаю будем (Красная площадь, ВДНХ, Воробьевы горы, про это знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, если не секрет, сколько стоит отдохнуть в капсуле?)) Какой у вас бюджет на проживание? Может, что то поудобнее можно найти. 

Каток вроде как есть и на ВДНХ.  katok.vdnh.ru/places/katok-vdnkh/ И в Парке Горького.  https://bigkatok.ru Но погода плюсовая, не знаю, можно ли реально там покататься. Спрошу у дочки, может знает.

Обувь для прогулок берите непромокаемую, у нас слякотно от реагентов.

Просто гулять можно бесплатно, а можно найти интересную вечернюю экскурсию. Если интересно, поищу что-нибудь для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ксения, если не секрет, сколько стоит отдохнуть в капсуле?)) Какой у вас бюджет на проживание? Может, что то поудобнее можно найти. 

Каток вроде как есть и на ВДНХ.  katok.vdnh.ru/places/katok-vdnkh/ И в Парке Горького.  https://bigkatok.ru Но погода плюсовая, не знаю, можно ли реально там покататься. Спрошу у дочки, может знает.

Обувь для прогулок берите непромокаемую, у нас слякотно от реагентов.

Просто гулять можно бесплатно, а можно найти интересную вечернюю экскурсию. Если интересно, поищу что-нибудь для вас.

 с 9 до 15 февраля 8800. В обычном номере, и то, сан узел общий, до 14 около 8, до 15 еще дороже. Но там капсулы такие. Вход просто перекрывается плотной шторочкой. Я думаю мы будем сами передвигаться, и гулять так,чтоб приходить ко сну и сразу спать. Я так поняла, что в свободное время будем гулять только  вечером в свободное время. На счет обуви поняла, подумаем...По прогнозу то минус,то плюс, не понятно, при этом хочется взять и платье(как всегда, как будто на месяц едем) Спасибо, на счет катка подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ксения-Линда сказал:

 с 9 до 15 февраля 8800. В обычном номере, и то, сан узел общий, до 14 около 8, до 15 еще дороже. Но там капсулы такие. Вход просто перекрывается плотной шторочкой. Я думаю мы будем сами передвигаться, и гулять так,чтоб приходить ко сну и сразу спать. Я так поняла, что в свободное время будем гулять только  вечером в свободное время. На счет обуви поняла, подумаем...По прогнозу то минус,то плюс, не понятно, при этом хочется взять и платье(как всегда, как будто на месяц едем) Спасибо, на счет катка подумаем

Кстати, вроде бы навигация по Москва реке не закрыта, можно вечером прокатиться и посмотреть на вечернюю Москву с реки - красота) Поищу инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Кстати, вроде бы навигация по Москва реке не закрыта, можно вечером прокатиться и посмотреть на вечернюю Москву с реки - красота) Поищу инфу.

Москва река же даже рядом с нами будет. Недалеко от отеля. Как раз на Арбате где-то и будем проходить каждый день в сторону Краснопресенской) Еще один плюс изза чего именно там останавливаемся,дешево,сердито и недалеко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ксения-Линда сказал:

 с 9 до 15 февраля 8800. В обычном номере, и то, сан узел общий, до 14 около 8, до 15 еще дороже. Но там капсулы такие. Вход просто перекрывается плотной шторочкой. Я думаю мы будем сами передвигаться, и гулять так,чтоб приходить ко сну и сразу спать. Я так поняла, что в свободное время будем гулять только  вечером в свободное время. На счет обуви поняла, подумаем...По прогнозу то минус,то плюс, не понятно, при этом хочется взять и платье(как всегда, как будто на месяц едем) Спасибо, на счет катка подумаем

Не надо в капсульный отель, я понимаю, что дорого. Но тогда лучше сократить количество дней, чем находиться в некомфортных условиях, пусть даже только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите лучше апартаменты. капсульный отель хорошо на переночевать, день, максимум два. потом с ума начинаешь сходить от тесноты и замкнутого пространства. нне очень комфортно, от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить не получается) Мы ещё на автобусе, хотели бы спокойно с сумками выйти и направиться на автовокзал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

снимите лучше апартаменты. капсульный отель хорошо на переночевать, день, максимум два. потом с ума начинаешь сходить от тесноты и замкнутого пространства. нне очень комфортно, от слова совсем

Забронировали в отеле номер, даже дешевле в отеле"винтерфелл"Москва-Сити, опять же без окон, с общим душем, но хоть какое то личное пространство есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там рядом Ваганьковское кладбище, где многие знаменитости похоронены. очень интересно там гулять)

до Парка Победы на метро, оттуда по Кутузовскому до Триумфальной арки, Планетарий и Бородинская панорама там же, потом дойти до Арбата

пройти Арбат весь, выйти к м.Арбатская, совсем чуть-чуть - Кремль и Манежная площадь. Обойти Кремль по Китай-городу, выйти на Варварку - парк Зарядье там, потом зайти на Красную площадь через Васильевский спуск. На Красной площади тоже есть каток) Посмотреть ГУМ, поесть там мороженое) выйти с Красной площади, подняться до Лубянки - посмотреть на мозаику Врубеля на Метрополе, зайти в Детский Мир. 

в общем, я не знаю, есть ли в Москве проездные на несколько дней, но вам они понадобятся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спуститься в м.Охотный ряд, почесать собачкин нос, доехать по красной ветке до Кропоткинской - Храм Христа Спасителя, доходный дом Перцовой там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот даже тема есть про экскурсии. Москва глазами инженера - это the best, must see и все такое. очень очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на туристическое агентство  https://poulitcam.ru/afisha.html, которое проводит БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии по Москве. Огромный выбор экскурсий.Девочки работают за чаевые, кто сколько даст(или не даст) Моя приятельница работает в нем экскурсоводом, и я сама ходила на экскурсии, так как даже и для коренных москвичей в городе есть много неизвестного и неизведанного!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

спуститься в м.Охотный ряд, почесать собачкин нос, доехать по красной ветке до Кропоткинской - Храм Христа Спасителя, доходный дом Перцовой там...

Спасибо, что так подробно объяснили.  Попробуем посмотреть, что успеем) Конечно, не как у нас, пол города за 30-40 минут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Вот ссылка на туристическое агентство  https://poulitcam.ru/afisha.html, которое проводит БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии по Москве. Огромный выбор экскурсий.Девочки работают за чаевые, кто сколько даст(или не даст) Моя приятельница работает в нем экскурсоводом, и я сама ходила на экскурсии, так как даже и для коренных москвичей в городе есть много неизвестного и неизведанного!)) 

Спасибочки, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть закрытые катки в Мегах и в Авиапарке (Авиапарк на Ходынке от вашего отеля недалеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

кстати, есть закрытые катки в Мегах и в Авиапарке (Авиапарк на Ходынке от вашего отеля недалеко)

Спасибо, я думаю в тц Авиапарк зайдём, там не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в капсульном отеле. Я жила в капсуле осенью, когда ездила в Прагу. Но! Я путешествую а-одна. Б-я привыкла ночевать и в хостелах, и в очень бюджетных местах, в-в капсуле ОЧЕНЬ душно! Ну, т.е. если бы меня предупредили, что это такое, и как это будет - я, наверное, не стала бы там бронировать. Хотя и чисто, и контингент нормальный, и прямо в центре было. Но... Сейчас найду фото.

В общем, надо быть готовым, что вещи положить некуда. Переодеваться и оставлять вещи в ящичке рядом с капсулой. Очень душно. И берите с собой удлиннитель.

 

WhatsApp Image 2019-10-12 at 22.25.57.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грубо посмотрела цены в Москве на эти даты, пипец цены. Конечно, шесть ночей в таких условиях - это тяжко. Ищу другие варианты. Мой диван, как вы видели, немного занят))) а так бы с радостью приняли))

 

8004F1DB-43ED-4752-B6C9-E16AD29C857C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

м.Охотный ряд

Площадь Революции вобще-то)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аська и Собаки сказал:

Не надо в капсульном отеле. Я жила в капсуле осенью, когда ездила в Прагу. Но! Я путешествую а-одна. Б-я привыкла ночевать и в хостелах, и в очень бюджетных местах, в-в капсуле ОЧЕНЬ душно! Ну, т.е. если бы меня предупредили, что это такое, и как это будет - я, наверное, не стала бы там бронировать. Хотя и чисто, и контингент нормальный, и прямо в центре было. Но... Сейчас найду фото.

В общем, надо быть готовым, что вещи положить некуда. Переодеваться и оставлять вещи в ящичке рядом с капсулой. Очень душно. И берите с собой удлиннитель.

 

WhatsApp Image 2019-10-12 at 22.25.57.jpeg

А выглядит уютненько) Вчера так глянули, перебронировали на другой Отель, комнатка такая 6кв, метров, но уже не 3 и не капсула) Мы раз на море прошлым летом ездили , тоже экономили, бронировали в домике на базе отдыха в Головинке) из плюсов природа, птички, шум реки, из минусов влажность в номере, без звукоизоляции, тоже беруши спасали, очень жёсткие кровати, отдыхали там неделю, пауки (в предпоследний день замочили огромного такого на моей кровате с утра, наверное соседи слушали))) но приезжали чисто спать, сами по краснодарскому краю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рюшаня сказал:

Площадь Революции вобще-то)))  

В заметку, надо прям  записать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

 

 

8004F1DB-43ED-4752-B6C9-E16AD29C857C.jpeg

в тесноте но не в обиде:default_sm12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рюшаня сказал:

Площадь Революции вобще-то)))  

красная ветка - метро Охотный ряд, Площадь Революции - синяя. что не так? не уточнила, на какой из них сидит собачка?

исправляюсь: собачка сидит на станции Площадь Революции, с нее перейти на ст. Охотный ряд и доехать до Кропоткинской. Хотя ничего не мешает спуститься на Охотный ряд, сходить к собачке и вернуться) там большой пересадочный узел, три станции - Охотный ряд, Театральная и Площадь Революции, к собачке можно попасть, спустившись вниз на любую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думали мы, размышляли и отменили бронь в отеле. Поедем к брату в Раменское, будем добираться конечно долго, но зато со своими, по уютнее в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...