Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несовместимость пород


Рекомендуемые сообщения

Или разговор идет о какой-то другой теме, без моего участия, а я восприняла, что говорите о моей реакции на Ваш вопрос?

Здесь Марина пыталась провести аналогию своего вопроса на форуме бойцовых пород (на неё набросились, как на Вас сейчас)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана.... я может непонятно написала....но я скорее встала на вашу защиту....и просто показала,что реакция примерно одинаковая ....и кстати реакция разная и там и тут.....а по поводу "набросились" это сильно сказано....Повторюсь-кто то дал совет,кто то иронизировал,кто то прямым текстом сказал,что не тактично с такими вопросами к таким породам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments :)

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я читала про отношение взрослых собак к щенкам, как о терпимом. Собственно, только с таким и сталкивалась. Но. Также в одной книге прочитала фразу, общий смысл такой: "Вы будете пускать гулять своего маленького ребенка в компании со взрослыми, тем более незнакомыми? То же самое и со щенком". Поэтому всегда спрашиваю у хозяина собаки, можно ли нам познакомиться. Моя, понятно, любит всех и ко всем лезет - но я стараюсь процесс контролировать. Кстати, гуляет с нами иногда щенок боксера (младше месяца на два) - чудо рыжее! Прекрасно ладят и играют!

Тема и вопрос абсолютно нормальные, на мой взгляд.

Я лично обхожу все бойцовые породы стороной - зачем нарываться то? Собак выводили специально для собачьих боев - они же не виноваты в этом, это генетика. У нас в районе, ттт, очень культурные хозяева, всегда на поводке водят (как и я свою). Помню, видела встречу двух амстафок, один хозяин своей "о, как тебе повезло сегодня, есть с кем поиграть!" Так что им тоже несладко. Но ведь и у людей есть всякие сообщества, клубы по интересам и так далее. Наверное, действительно есть свои особенности в поведении и отношении друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы привезли Роя, Ричард был еще совсем маленьким, что-то около 3-4х месяцев, ростом по плечо старшему...

Знакомили на улице. Ричард радостно помелся играть, а Рой его просто не заметил, при попытке перейти к активным играм тихо рыкнул... Мы расстроились, постарались вести их раздельно, но когда зашли в дом, то ситуация изменилась, во-первых Ричард уже подуспокоился и перестал донимать Роя, во-вторых Рой, видимо, начал подозревать,что этот маленький хам теперь его сосед :)

Что мы имели с первых дней совместной жизни и по сей день - Рой терпит от Ричарда ВСЕ, покусы, ревность, отбирание игрушек, он уже даже выработал тактику - когдя я прихожу домой, то оба несутся встречать и Ричард начинает отгонять Роя, тогда Рой берет игрушку и выплевывает возле Рича, пока мелкий занят он бежит ко мне и мы устраиваем обнимашки ))

Мне не нравится данная ситуация, наказываю младшего за такое настырное поведение, стараюсь не пускать к чужим собакам на улице, ибо даже если они не агрессивные, то такой гад любого достать может :nonono: Играет только с полуторогодовалым лабром (у которого пока в голове тоже не особо много) и старенькой боксершей, с которой дружит с щенячества.

Не думаю, что у пород есть предрасположенность к агрессии на определенный тип собак, тут скорее воспитание и детские воспоминания. А то, что укусила сука - у нас тоже такое бывает, 50 на 50. От породы не зависит.

Лиана, просто постарайтесь гулять с собаками если не возраста, то примерно ваших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересняа тема... наш лабрик ко всем собакам относится по разному, одних обожает, с другими осторожен, а на некоторых даже внимания не обращает, проходит мимо... весной была любимая подружка ротвеллер Польди, она нас младше на месяц где-то...у них там такая любовь была))) но вот не виделись все лето, и не знаем как реагировать будут друг на друга :) стафы у нас тоже есть... с одним даже играл и не плохо... а одного мы обходим за километр, он просто неуправляемый... лабрадоров и голденов обожает ))) дружит с овчарками) думаю, что действительно это от собаки зависит, а не от породы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы будете пускать гулять своего маленького ребенка в компании со взрослыми, тем более незнакомыми? То же самое и со щенком".

В силу обстоятельств, я бывала с родителемя в компании (трезвой), где только я была ребенком.

В подростковом возрасте общалась с младшими братьями/сестрами/племянниками друзей.

Иногда была вынуждена брать своего сына на работу.

Иногда развлекала детей сотрудников, когда тех не с кем было оставить дома.

Странно было бы ожидать агрессии взрослого человека к ребенку, тем более, в присутствии родителей.

Полагаю, только ненормальная мамаша станет хватать своего ребенка и тащить от даже посторонних взрослых, к которым несмышленыш подошел, в страхе, что его сейчас обидят.

Своего ребенка я не отправила бы гулять с посторонними взрослыми вне моего обзора.

Но и щенка я не выставляю за дверь, чтобы он брел искать себе компанию в стае бродячих собак, не знавших воспитания и пользующихся только инстинктами выживания.

vikka, марина и бася, извините, я просто не поняла :)

Стала наблюдать на прогулке, как гуляют/развлекаются разные собаки различных пород.

Встретившийся 4-летний доберман - со слов хозяина - гуляет на своей волне. Рыскает, что-то вынюхивает в траве, перебегает с места на место, иногда подходит проведать хозяина, как он там. В собачьей компании не нуждается, игривостью не отличается. К малой был лоялен, терпелив, но играть не проявил желания. Она минут пять побегала за ним и потеряла интерес.

Доберман в вольном полете, но в наморднике. Были инциденты.

Тигровый метис (со слов хозяйки - я признаков не заметила) боксера с стаффом - на поводке и в строгом - отличился игривостью, терпимостью к мелкой (не издал ни рыка). Висела она к него и на ушах, и на шее, и даже ложился на спину, разрешая держаться зубами за глотку. Притомил хозяйку (она стеснялась) попытками делать садку на мелкую.

Я пыталась рассказать ей о том, что это всего лишь показательное доминирование. Малая пока на такое не смеет огрызаться, а просто сваливается на бок и хитро улыбается.

С кобелем никто ничем не занимался и не занимается.

А под домом к нам подошла черненькая дворняжечка, длинношерстная, узкомордая.

Слышала о ней, что она хозяйская и ласковая, но весь день шатающаяся по улице сама.

До конца прогулки так и не поняла, мальчик или девочка - темно, она черная и постоянно в движении.

Очень хорошо играла с малявкой.

Заваливала ее лапами на траву, играла в догонялки, ласково покусывала, терпеливо разрешала ей висеть у себя на шее.

И что интересно, играли они эти 20 минут, не издавая ни звука.

Разошлись уставшие и довольные друг другом.

На прощание хотела угостить собачку кусочками сыра, оставшимися с занятия - не стала есть.

Толи не ест такого, толи когда-то с ней занимались послушкой.

А после 12 ночи за домом встретили знакомого Цербера - боксера.

Этот вначале здорово прессовал малую рыком за вызывающее, панибратское поведение, а потом плюнул и стал носиться с ней по травке.

Этот боксер у хозяина уже третий, занимаются с ним сами, но он крайне нетерпим к кобелям, особенно к соседскому питу, хотя выросли вместе и дружили в детстве.

Вынуждены обоих водить теперь в намордниках, дабы избежать конфликта на лестнице или во дворе.

Знаю положение на сегодняшний день от владельцев обеих собак.

Хочу поинтересоваться, как так получилось и кто был инициатором первого конфликта.

Вдруг была ошибка и я смогу ее избежать со своей малявкой.

Со стаффкой, живущей в нашей дворе, мы даже не понюхались.

Хозяйка сказала, что она не переносит не дух собак.

И началось это после первой течки.

Не верю, что это единственная причина.

Хочу с ней поговорить еще. Понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться, как так получилось и кто был инициатором первого конфликта.

Вдруг была ошибка и я смогу ее избежать со своей малявкой.

Лиана! Аналогичная ситуация и у нас... Дружили с детства мой голден и лабрик на год постарше, играли, бесились, валялись... Но не виделись пару месяцев(лето) и, как отрезало. Начал старшой, просто подошел и рыкнул (тем летом его здорово трепанул голдик, кот. к слову на Чейза весьма похож), а мой обормот не понял, думал игра такая новая и давай вокруг бегать, сам то ещё дитё 1г.7м., а лабр уже в возраст вошел, ему уже где-то около 3-х. Кинулся на моего, аки зверь дикий, хотел заломать, но Чезька как-то так ловко увернулся и в ответ лабрика за холку и к земле... Вот и вся история! С тех пор они закадычные ВРАГИ. А жаль, ведь мы очень подружились не только с собакиным, но и с его хозяевами :)

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! И еще раз подчеркну. что ВСЕ ваши положительные отзывы о КОБЕЛЯХ! Взрослые СУКИ не терпят чужих щенков! Не подпускайте к сукам - и будет вам щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, взрослые суки не любят щенов! Моя сестра завела бернского зененхунда - девочку, ну естественно мы стали их знакомить с моей лабродорихой (5,5лет), сначала на улице - все было нормально, дома Терька тоже терпела, была вся в слюнях, но терпела, но когда малая взялась за ее мячик зарычала (наверное впервые в жизни) прижала ее лапами к полу отобрала мяч и спрятала его где-то. Мы в шоке были, Терьку поругали (не знаю правильно или нет) но с тех пор, малой уже 6 месяцев, мы часто видимся Терька ее не трогает, только старается увернуться от ее назйливых покусываний за все подряд :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Енька за месяц в деревне одичал: лаять стал на всех чужих собак. (в деревне же собы не общаются, по дворам на цепи сидят и перелаеваются), вот и у нашего голос прорезался.

Потом на выставке облаял всех немецких овчарок, лез нюхаться к лабродевочкам, облаял собственного папашу (папаша флегматик, ему все равно). И вообще вел себя очень нахально (с собаками).

А последний раз на собачей площадке встретили стаффорда ровесника. Выясняли отношения, но без членовредительства. Мы с хозяином стаффа не мешали. Песы разобрались сами и до конца занятий сохраняли вооруженный до зубов нейтралитет, а может территорию поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знала, что взрослые суки не любят чужих щеников. Просто, когда моя была очень мелкой, ее дружелюбно приняли в лабрадорскую стаю. Особенно опекали ее взрослая дама и ее старинный друг... :ok: Очень жалко, что мы их тогда не сфоткали, так умильно было смотреть на их семейство - папа, мама, я - спортивная семья :hmm: Очень трогательно эта парочка опекала мою вертихвостку.

А бойцовые породы ... да, наверное, многое зависит от хозяев, их воспитания и ласки. Но, гены, на мой взгляд, рано или поздно (как ружье, висящее на стене) дадут о себе знать. Нас кусали представители данных пород, посему стараемся к ним не подходить. Вообщем у меня к ним негатива больше, чем позитива. Думаю, что про игры - каждый хозяин решает сам ... У кого не было неприятных историй - отпускают своих чад на игры, у кого были - обходят стороной :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень забавная темка. :ok: По-моему, это такая глупость, про несовместимость. Дело не в породе, а в собаке. Я, конечно, не гуляю со своей десятимесячной питбулихой в компании ретриверов... Раньше, месяцев до 8, наверное, всё было нормально. Но потом она перестала терпеть их. Во-первых, они (золотистые и лабрадорские ретриверы) очень агрессивно охраняют игрушки/палки. Рычат и лают диким голосом и вполне способны прихватить за морду до крови, и ещё очень любят вязать, показывая своё главенство. Моя такого больше не терпит, поэтому мы с Заррой просто не гуляем с ними, пос ле нескольких сцепок, во избежания различных травм. Но одна двухлетняя золотистая ретриверша, по кличке Нола, очень спокойная и некомфликтная, поэтому моя с ней очень дружит и никогда не было у них комфликтов. Моя подходит к Нолке, пытается отнять мяч, отнимает, потом Нола у неё, и всё спокойно. Но если кто-то, злобна гавкая, охраняет палку от всех и вся, вот тут и может случится комфликт.

Зато со второй своей собакой, Габрой (метис стаффа), я гуляю со всеми собаками района, и все ретриверы нам друзья. Она никогда не будет комфликтогвать, ей это неинтересно. Если рычат или лают, она боится и подходить не станет. Кстати, в детстве её пару раз кусали взрослые собаки (риджбечка в полтора месяца у передыдущей хозяйки чуть не лишила Габру глаза, разорвав веки и кожу на черепе). Каждый день Габра гуляет со своими подружками, золотистыми ретриверами Санди, Николь, Нолой, Айданом, играть Габра их тоже научила, как надо - теперь все ретриверы висят на ушах и шее. :ok:

Шон, голдик, с которым я гуляю, весьма сложного характера парень. В два месяца его напугал (не покусал) ротвейлер. Всё. С тех пор жрёт всех ротваков. Несколько штук уже съел, всегда побеждает в такой драке. Из каждой драки с ротвейлером у Шона в пасти остаётся кусок его мяса - отодрать его без куска невозможно, челюсть не разожмёт. Ещё шар-пей обижал в детстве - взрослым увел шар-пея и чуть ли не насмерть загрыз, впился в шею и душил, не могли 20 минут разжать челюсть. Когда Шону было лет пять, напал очень агрессивный стаф, которого хозяева считали бойцрвым и травили на собак. Стаф, по моему, не выжил, Шон всю грудь ему выжрал и задушил. Но к стафам он хорошо относится, не запомнил этой драки, только детские обиды помнит... С остальными кобелями спокоен, приветливый, от комфликтов уходит, если рычит какой-нибудь боксёр или доберман - ему всё равно.

Так что собаки разные бывают, характер порой не зависит от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, что забавная темка.Мы тож нашу девочку оспитываем и сами, и с инструктором. Может любой позавидовать...Про цвет собы мне тож понравилось - у меня черная лабра, дрожелюбная до нельзя и со стаффами, и с ротвеллерами (взрослами и с кобелями, и с суками) мы тож дружим..никогда не думали,что ваша соба провоцирует лабриков (ИМХО)..и если один раз лабра напала на вашу собу, то зачем еще раз наступать на теже грабли? :ok::ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и правда интересненько!!! :ok: Нас вот например такса в 2 месяца покусала, вся морда была в крови и царапинах! Этот такс всех собак в парке строит, если сука то он друг ее, а если кобель то держись!!! Вот и нам не повезло, с тех пор не гуляем вместе, а то вдруг стал бы бояться собак. Каждый вечер гуляем со стаффом, еще ни одной драки.Хотя тот очень характерный, вольностей от других собак не позволяет!!! А нашему разрешает на себя лапы класть, за щеки и уши кусать, если надоедает дает знать!!! Он и сам не против поиграться, лидерство свое уже доказал, пока больше ничего и ненадо!

Я сама как бывшая хозяйка бойцовых могу сказать , что все зависит от характера собаки и больше ни от кого. Если пес с явным качеством лидера от этого ни куда не деться, ни один курс дрессировки не поможет. Пес всегда будет доказывать свое превосходство, при любом случае!!! И вообще они же звери у них свои разборки, когда начинаешь вмешиваться еще хуже получается. Они сами должны разбираться!!! Как с бойцовыми так и с лабриком никого не обходила и не обхожу стороной!!! Псы сами разбирались!!! С лабром еще небыло никаких серьезных драк, посмотрим что дальше будет..тьфу-тьфу!!! А вот с предыдущими псами были, да еще какие!!! Какими бы они страшными не были,эти драки, ни каких серьезных ран не было, лишь царапины!! Зато одной дракой обходились и мир!!! Без этого ни куда не деться, это животный мир!!! Насмерть дерутся только суки, вот такие драки надо прекращать, если они на долго затягиваются!!! И никогда не общаться с этой сукой!! А в общем все ерунда!!! :ok:

И про то что взрослые суки не любят чужих щенков, совсем не согласна!!! Мы все детство общаемся с сучками различных пород, как с беременными, с течками и все в таком духе. Ни одной агресси с их стороны!!! Хотя мой кого холчешь замучает!!! :lol2:

Может как то и коряво высказалась, ну Вы меня простите!!! Может быть поймете что я хотела сказать!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я советуюсь по происшедшему одновременно на двух форумах - этом и стаффстиль - то продублирую свой пост и здесь.

Говорила я сегодня о ситуации с нашим кинологом.

Она обьясняет ее так: лабрадоры имеют другое представление об игре.

То, что допускают взрослые боксеры или стаффы/питы в общении со щенками (кусание за морду, шею, лапы), давая им возможность таким образом учиться, лабрадор не приемлет.

Их подобное поведение выводит из себя, по выражению одного из участников обсуждения, опускает "с небес".

Особой нетерпимостью к нашим "брутальным" играм отличаются черные лабры.

Золотистые потерпимеее.

Ну, и суки менее терпимые, чем кобели.

Вот такое обьяснение.

Мне оно кажется логичным.

А еще кинолог озадачила меня приметой: "Если щенка покусала взрослая собака - вырастет из него харАктерная штучка"

И если у молодых кобельков - по утверждению кинолога - примета работает на 100%, то сученки будут минимум "не подарок" :-/

2 марина и бася:

Прочитала сейчас Ваш пост от 15:01 и отнеслась к этой примете еще серьезнее.

Лин, только что начал читать эту тему (до конца не дочитал, но боюсь, что, когда дочитаю, забуду - что было в начале), но как бы покорректней выразиться, не хочется говорить, что это "брэд офф сив кобэл" (с), но нет несовместимости пород (хотя индивидуальные особенности и нужно учитывать), а в первую очередь есть индивидуальная несовместимость - Марс долго недолюбливал черных кобелей после того, что его постоянно "строил" в детстве "дворик" со стоянки; и на кобелей ротов, и овчарок, особенно, которые не так посмотрят однозначная реакция есть, но вот, сейчас погрызли его не слабо - всё новые дырки находим (в соответствующей теме отметился), а через 4 дня он играл с сукой ротом (подростком) и позволял ей все - и за брыли, и за уши таскать (среди агрессоров, правда, ротов не было). Опять же среди знакомых (реально, а не встречаемых) стафов - сосед Стив, лучший друг, молодая подружка - Афина, Марсель тоже позволяет ей делать, что угодно (как суку её совершенно почему-то не воспринимает - это действительно удивительно :ok: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и правда интересненько!!! :ok: Нас вот например такса в 2 месяца покусала, вся морда была в крови и царапинах! Этот такс всех собак в парке строит, если сука то он друг ее, а если кобель то держись!!! Вот и нам не повезло, с тех пор не гуляем вместе, а то вдруг стал бы бояться собак. Каждый вечер гуляем со стаффом, еще ни одной драки.Хотя тот очень характерный, вольностей от других собак не позволяет!!! А нашему разрешает на себя лапы класть, за щеки и уши кусать, если надоедает дает знать!!! Он и сам не против поиграться, лидерство свое уже доказал, пока больше ничего и ненадо!

Я сама как бывшая хозяйка бойцовых могу сказать , что все зависит от характера собаки и больше ни от кого. Если пес с явным качеством лидера от этого ни куда не деться, ни один курс дрессировки не поможет. Пес всегда будет доказывать свое превосходство, при любом случае!!! И вообще они же звери у них свои разборки, когда начинаешь вмешиваться еще хуже получается. Они сами должны разбираться!!! Как с бойцовыми так и с лабриком никого не обходила и не обхожу стороной!!! Псы сами разбирались!!! С лабром еще небыло никаких серьезных драк, посмотрим что дальше будет..тьфу-тьфу!!! А вот с предыдущими псами были, да еще какие!!! Какими бы они страшными не были,эти драки, ни каких серьезных ран не было, лишь царапины!! Зато одной дракой обходились и мир!!! Без этого ни куда не деться, это животный мир!!! Насмерть дерутся только суки, вот такие драки надо прекращать, если они на долго затягиваются!!! И никогда не общаться с этой сукой!! А в общем все ерунда!!! :ok:

И про то что взрослые суки не любят чужих щенков, совсем не согласна!!! Мы все детство общаемся с сучками различных пород, как с беременными, с течками и все в таком духе. Ни одной агресси с их стороны!!! Хотя мой кого холчешь замучает!!! :lol2:

Может как то и коряво высказалась, ну Вы меня простите!!! Может быть поймете что я хотела сказать!!! :ok:

А если противоположная сторона не хочет, чтобы сами разбирались? "Дырки" лечить не бесплатно, а бывают и хуже последствия. Как обстоит дело с ответственностью перед другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "пусть сами разбираются" в некоторых случаях очень помогает. У меня сука питбуля в процессе игры проверяет собаку - с рыком зажимает под себя и держит минуту, если собака не сопротивляется удержанию - всё нормально, можно играться дальше. А если сопротивляется, набрасывается, то... Ну понятно всем, разборки начнуться. Я всегда при таком нападении на собаку сразу оттаскивала свою - в итоге собак разводили и больше играть не разрешали. А тут мы с щенком добермана, девочкой, гуляли - и Зарра тоже на неё внезапно бросилась и с ярым рыком зажала под себя. И мы решили их не трогать. Зарра ведь не кусала её, просто наготове была, если что. А Лекса ей должна подчинится, как младшая. Так и вышло, Лекса спокойно лежала, не шелохнувшись. Через минуту Зарра выпустила её, и они снова играли, Лекса нам хвост отдирала, и всё хорошо. И при такой "драке" не стоит разводить собак, будет хуже - они обязательно сцепятся. Но при серьёзных драках разнимать нужно обязательно, ведь дело может кончится смертью одной из собак! Даже ролл останавливают, если видят серьёзную для здоровья травму. А уж в повседневных драк тем более... И по-моему, лучше всё-таки драк избегать, даже с лабриком. У нас лабр есть, всех кобелей в районе пожрал, крупный такой кобель. Ходит без поводка, хозяйка говорит - "А какой смысл держать, всё равно не удержу". Особенно этот лабр любит стаффов, сожрал их больше десятка. Фантастика! Ладно, если у ретривера такая нетипичная воля к победе, то он сможект победить ротвака, стафа, и т.д... Но выходить из всех драк без царапинки - это уж слишком! Не понимаю, как это ему удаётся. Покус он получил один раз, перепутав питбуля со стафом. Резкий бросок, и вот он лежит на спине с питом на шее. Более никому не удавалось его даже оцарапать.

Некоторые хозяева не считают нужным прекращать какую-либо драку. Но вашей собаке может очень здорово врезать другой хозяин! Потом лечить будете перелом рёбер или сотрясение мозга. Конечно, за такое можно и прибить собаку такого негодяя, но легче вам от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно этот лабр любит стаффов, сожрал их больше десятка. Фантастика!

действительно фантастика :ok::ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если противоположная сторона не хочет, чтобы сами разбирались? "Дырки" лечить не бесплатно, а бывают и хуже последствия. Как обстоит дело с ответственностью перед другими?

Если брать в расчет лабрадора, то от его укусов дырки не остаются(на сколько мне известно).Как правило лабрадоры очень редко кусают со всей силой прикуса, да и зубы у них не такие острые. А вот другие породы собак частенько оставляют раны от своих зубов, даже после игры. Поэтому волноваться за другую собаку я бы не стала. Лабрадоры берут массой, а не зверскими укусами. А вот за свою бы поволновалась. Если бы мой вцепился бы с кем-то, оттаскивала бы чужую, хотя это опасно для себя. Трогать в драке свою собаку, если нет рядом другого хозяина, никогда бы не стала, черевато последствиями плохоми.Это конечно в зависимости от породы! А так какая ответственность перед другими, если собаки вцепились, это отчасти и вина хозяев, неуследили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в расчет лабрадора, то от его укусов дырки не остаются(на сколько мне известно).Как правило лабрадоры очень редко кусают со всей силой прикуса, да и зубы у них не такие острые. А вот другие породы собак частенько оставляют раны от своих зубов, даже после игры. Поэтому волноваться за другую собаку я бы не стала. Лабрадоры берут массой, а не зверскими укусами. А вот за свою бы поволновалась. Если бы мой вцепился бы с кем-то, оттаскивала бы чужую, хотя это опасно для себя. Трогать в драке свою собаку, если нет рядом другого хозяина, никогда бы не стала, черевато последствиями плохоми.Это конечно в зависимости от породы! А так какая ответственность перед другими, если собаки вцепились, это отчасти и вина хозяев, неуследили!!!

Правда? Вот незнала)))) Вы нам еще про "мягкую"пасть расскажите. Видела достаточно много собак не то что с дырками от зубов лабра а куда более серьезными травмами. Зубы у них не острые? Приезжайте у маво посмотрите))) Как вы хорошо рассказываете, что волноваться за другую собаку не станите, у меня знакомый с корсаком такого же мнения. Тож за своего не боиться, а на других плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я не думаю о совместимости пород, я только хочу, чтобы в люди водили своих собак (хотя бы серьезных, крупных) на очень крепких поводках, а особо агрессивных особ в намордниках. независимо от породы и от пола

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Вот незнала)))) Вы нам еще про "мягкую"пасть расскажите. Видела достаточно много собак не то что с дырками от зубов лабра а куда более серьезными травмами. Зубы у них не острые? Приезжайте у маво посмотрите))) Как вы хорошо рассказываете, что волноваться за другую собаку не станите, у меня знакомый с корсаком такого же мнения. Тож за своего не боиться, а на других плевать.

Повидимому мы с Вами имеем представление о разых видах драк.Они тоже бывают различные, зависящие как от породы,так и от характера и агрессивности собаки. Есть мого ньансов в каждой драке. Если говорить о какой-то конкретной еще что-то можно выяснить, а если обо всех и сразу это бессмысленно!!! И Вы я так понимаю волнуетесь больше не за свою собаку, а за чужих??? Интересно... :dntknw: Я понимаю при драке с другим лабрадором, спаниелем или каким-нибудь терьером, то да!!! Волнение обосновано!!! А если драка со стаффом, овчаркой, доберманом и т.п., Вы тоже не будете беспокоиться за своего пса??? Я не говорю что совсем не беспокоюсь о чужих собаках, зная что моя собака агрессивна, старалась бы избежать контактов с др. собаками, вот и все. Но так как моя не агрессивна, за чужих не беспокоюсь, свой дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я не думаю о совместимости пород, я только хочу, чтобы в люди водили своих собак (хотя бы серьезных, крупных) на очень крепких поводках, а особо агрессивных особ в намордниках. независимо от породы и от пола

Я с Вами согласна, но это лишь мечта!!!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повидимому мы с Вами имеем представление о разых видах драк.Они тоже бывают различные, зависящие как от породы,так и от характера и агрессивности собаки. Есть мого ньансов в каждой драке. Если говорить о какой-то конкретной еще что-то можно выяснить, а если обо всех и сразу это бессмысленно!!! И Вы я так понимаю волнуетесь больше не за свою собаку, а за чужих??? Интересно... :dntknw: Я понимаю при драке с другим лабрадором, спаниелем или каким-нибудь терьером, то да!!! Волнение обосновано!!! А если драка со стаффом, овчаркой, доберманом и т.п., Вы тоже не будете беспокоиться за своего пса??? Я не говорю что совсем не беспокоюсь о чужих собаках, зная что моя собака агрессивна, старалась бы избежать контактов с др. собаками, вот и все. Но так как моя не агрессивна, за чужих не беспокоюсь, свой дороже!!!

Скажите из какой моей фразы вы поняли что я не волнуюсь за свою собаку? И уж о драках мне не рассказывайте, знаю оч хорошо что это такое и с разными породами. Да и какой бы вид драки не был, мне совсем не хочеться что бы мой кобель в этом учавствовал.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...