Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несовместимость пород


Рекомендуемые сообщения

У меня девочка-стаффа умерла почти год назад, моя любимая... Мы ее подобрали на улице, когда ей было 9 месяцев, а мне 10 лет. Она была такая умица... С людьми никогда конфликтов не было, с собаками случалось, но без поводка мы никогда не гуляли... Я так люблю стаффов и тп, но так теперь боюсь... Потому что мой крохотный шокобатончик ничего не сможет сделать... Если раньше я боялась за других собак, гуляя со своей, то теперь, наконец, поменялась с их хозяевами шкурами... ттт

Вот моя любимая морда, уже седая...

IMG_0260.JPG

P1010168.JPG

сорри за офф, просто вспомнилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши лучшие друзья - питбули :) Папа и дочка. Эти умницы занимаются ПСС. В группе у них и лабры, и голдики, и др. породы. На занятиях многие собаки в свободном полете, поэтому агрессии там недопускается никакой. Да и на завалах они тоже пересекаются вроде.

3d28bbc34b4c.jpg

f8d9c9db1479.jpg

Изменено пользователем Ruby Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться конечно хорошо. У нас тоже была подружка-стафка. До поры до времени, пока девочка не стала взрослеть. С ней тоже не занимались. Потом гуляли только на поводке и в дали от всех собак.

К сожалению аналогичная ситуация, пока росли - играли, но потом игры стали опасны со сторона стаффки, теперь они также гуляют отдельно на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака должна постоянно находиться на поводке, потому что кусать она не будет, но вот поиграть лезет (не могу ее отучить, потому что прохожие как лезли к ней так и лезут "усипуси тудасюда", драть собаку уже устала за игру с чужими, не поддается), и лапы поставить на кого угодно может, на днях напугала прохожих мужчину с женщиной, просто напрыгнула поиграть, но у них такие глаза были испуганные, мужчина от мальты ногами отбивался пока я не подбежала, а некоторые мамаши специально детей на колясках вплотную к собачьему носу подтягивают со словами глянь какой щеночек, ну щеночек то и рад поиграть, ребенок в слюни, мамашка в шоке, капец вот как так можно.

Моя каждого желает понюхать, а если ей кто то улыбнется, все! Считай свой, можно лететь здороваться, тоже из за этого столько наслушались уже, особенно мужики боятся (такие трусы, не все конечно же). Люди вообще такие порой дикие встречаются! собаки гуляют, на них даже не смотрят, эти идут, уже из далека орать начинают уберите, свою свору и т.п. (истеричные прям особи какие то). Тут малявки (мелкие породы) начинают естественно облаивать и началось.... А вот если бродячих стая, так идут и даже не возмутятся! А уж сколько угроз наслышались и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Элли

Ну, если вас боятся, то что можно говорить о моей - "крокодиле, собаке-убийце и людоеде"?

Тут процент истеричных личностей растет в геометрической прогрессии.

Казалось бы, какая им разница, какая порода спокойно топает рядом со мной на поводке, даже не глядя в их сторону?

Так нет, глаза вылазят из орбит, сходят с тротуара и в след бурчат глупости.

Хорошо хоть не орут - наверное, и впрямь боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка (лет 10-12) есть в подъезде, по-моему немножко даун, потому что когда она меня видела с моей стаффкой, начинала громко орать, чтобы ее убрали, хотя та была ессесно на поводке и действительно даже не глядела в ее сторону... Может, детская травма? А может, маманька про собак-убийц нарассказывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей стаффочке сегодня исполнился 1 годик :)

Слайдшоу из лучших фото

i-201.jpg

С опозданием - с Днем Косточки! Для любой собаки хорошо, когда хозяин адекватный и занимается, а уж для такой серьезной породы - подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 OrangeFox:

Спасибо!

А вот как с психопатами ладить? У нас несколько квартир в тамбуре. Одни соседние нормальные, собак любят, у других взрослая женщина, кажется, панически боится Веника. Хотя ему только раз и удалось ее понюхать за 2 года. Ну, разное бывает, нападали собаки и все такое. Но недавно то ли муж у нее появился, не знаю в общем, дядька какой-то. Первый раз он увидел Веника, не ути-пуси, но что-то милое пробурчал, Венька его обнюхал и разошлись. А позавчера мы выходим гулять, и одновременно дядька этот выходит. Он как увидел Веника, так со словами чуть ли не епрст! забежал обратно в квартиру. Поэтому я думаю, что психопатия заразная болезнь... наверное эта мадам ему про Веника наговорила, я даже представить не могу чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, с прошедшим днем косточки! пусть растет здоровой и радует маму!

Ruby Rose, такие классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка в подъезде, когда меня видела с моей стаффкой, начинала громко орать, чтобы ее убрали... Может, детская травма? А может, маманька про собак-убийц нарассказывала...

А вот как с психопатами ладить? взрослая женщина, кажется, панически боится Веника. А позавчера дядька, как увидел Веника, так со словами чуть ли не епрст! забежал обратно в квартиру.

А я считаю, что каждый имеет право бояться собак. Конечно, нам, владельцам, это ужас как неприятно. Сама много эмоций испытала, когда едва научившийся говорить пацаненок при маме таааакого пожелал идущей на поводке Златке, что его мама краснела.

Но во многих случаях мы сами виноваты. Конечно, обидно, когда сосед-милиционер, который круглосуточных любителей пива в подъезде и окопавшихся бомжей год "не видел" мигом на тебя, интеллигентную девушку с доброй собакой рявкает "намордник носить надо", но он прав: потому что я сама зазевалась и в 23:00 поводок некрепко держала в подъезде. Кому приятно, шагнув домой, увидеть летящие в грудь 4 лапы и разинутую пасть с высунутым языком... Пока сообразишь, такого натерпишься...

Бойцовых я и сама опасливо обхожу, гены есть гены.

Зато признайтесь, на 1 злобное пожелание мы слышим 10 "ути-пути" и видим 100 искренних улыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Нашлась таки собака, которую я... ну не то чтобы испугалась, я не за себя испугалась, но буду всячески избегать когда я с собакой.

Появился в нашем квартале новый жилец. Нестарый и некрупный юноша с крупным амстаффом в самом расцвете сил. Юноша с собакой явно не справляется, слабоват. Когда этот стафф решил моего попробовать на зуб (мы неожиданно на них наскочили, за поворотом было не видно, счастье, что и стафф и мой были на поводках), он своего хозяина волочил по земле (тот упал, но поводок не выпустил, спасибо ему).

А мой дурачина, нет бы испугаться! Встал как вкопанный, лапы расставил пошире, набычился и стал ждать пока тот до него допрется... Еле утащила своего осленка... Стафф-то размером с моего, только в груди шире раза в полтора, да и пасть значительно мощнее.

Я конечно горжусь тем, что мой не испугался рычащего стаффа рвущего поводок с пеной на клыках... Только вот лучше бы испугался, меньше проблем... Тот же его пополам пережует... Теперь предупреждаю всех окрестных собачников, что у нас появился амстафф... Особенно хозяев соседок питбулек. С питбульками-то мы дружим, может потому что девочки, а может потому, что воспитаны. Мы вообще со всеми дружили до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы неожиданно на них наскочили, за поворотом было не видно

У меня уже выработался инстинкт, подходя к месту плохого обзора, брать на команду рядом и сначала самой заглянуть за угол.

Чтобы никого не напугать и самим не нарваться на сюрприз - у нас во дворе тоже живет стаффка, готовая жевать все, что движется и хочется избежать встречи нос к носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать в тему про бойцов :hmm:. Муж нашел в интернете историйку, вроде как история реальная (хочется верить):

Про собачку.

Кстати, нецензурная лексика будет.

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с

нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из

окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из

первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным

бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот

придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот

буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором

зализывать раны. На все попытки хозяев разобраться, НР смотрел выпуклыми

глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений.

В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико,

учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...

А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного

возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли

нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку.

Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически

вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни

здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза

нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника

в фильме «Здрасьте, я ваша тетя». Кроме этого, Рэкс отличался

необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой

игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где

малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить

куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти,

если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой.

Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи

объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял

и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет

переучиваться ему западло будет.

Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И,

примерно через месяц, это случилось...

В то утро я перебирал на солнышке одно из самых е...х (вот она,

нецензурная лексика!) изделий отечественного автопрома, карбюратор

Солекс от восьмерки. Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным булем на

руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и

он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.

Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой,

кушать. Народ к ним: как, что???!!! Ответ звучал примерно так:

- Ну, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает

и давай залупаться. Ну, Рэксик его и тяпнул. А х..., мы с ним вдвоем

раз 50 на медведя ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать в тему про бойцов :hmm:. Муж нашел в интернете историйку, вроде как история реальная (хочется верить):

Про собачку.

Кстати, нецензурная лексика будет.

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с

нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из

окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из

первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным

бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот

придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот

буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором

зализывать раны. На все попытки хозяев разобраться, НР смотрел выпуклыми

глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений.

В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико,

учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...

А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного

возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли

нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку.

Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически

вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни

здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза

нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника

в фильме «Здрасьте, я ваша тетя». Кроме этого, Рэкс отличался

необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой

игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где

малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить

куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти,

если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой.

Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи

объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял

и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет

переучиваться ему западло будет.

Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И,

примерно через месяц, это случилось...

В то утро я перебирал на солнышке одно из самых е...х (вот она,

нецензурная лексика!) изделий отечественного автопрома, карбюратор

Солекс от восьмерки. Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным булем на

руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и

он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.

Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой,

кушать. Народ к ним: как, что???!!! Ответ звучал примерно так:

- Ну, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает

и давай залупаться. Ну, Рэксик его и тяпнул. А х..., мы с ним вдвоем

раз 50 на медведя ходили...

Забавная история))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania

хорошая сказка.

Почти про Робин Гуда :dntknw:

18-летний кобель играл весь день с детками в песочнице, помогал им плюшевыми лапками лепить пасочки, дожидаясь хозяина с работы.

"Большие, а в сказки верите"(с)

Люди добрые!

Не бойтесь породу, бойтесь дебилов, который держит собаку, тяжелее 15 килограмм!

Чем дурнее и моложе дятел, тем больше его тянет к нашей породе, начитавшись ерунды в сети и наслушавшись "знатоков" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania

хорошая сказка.

Почти про Робин Гуда :dntknw:

18-летний кобель играл весь день с детками в песочнице, помогал им плюшевыми лапками лепить пасочки, дожидаясь хозяина с работы.

"Большие, а в сказки верите"(с)

Люди добрые!

Не бойтесь породу, бойтесь дебилов, который держит собаку, тяжелее 15 килограмм!

Чем дурнее и моложе дятел, тем больше его тянет к нашей породе, начитавшись ерунды в сети и наслушавшись "знатоков" :ranting:

На самом деле это история с сайта анекдоты.ру :dntknw:.

А насчет того, что виноваты хозяева, а не собаки - думаю знают все.

Хотя, одна моя знакомая, психолог по образованию (МГУ) и собачий психолог как хобби, вывела неприятную статистику, о том, кто и каких собак заводит и по каким причинам (как правило, не отдавая себе в этом отчета, она говорит даже, скажи мне кто твоя собака и я скажу кто ты :dntknw:, обычно угадывает точно). И из ее исследований получается, что подавляющее количество владельцев бойцов, заводят этих собак, шоб все боялися, т.е. сам слабоват, так хоть собакой всех напугаю, сразу уважать начнут... К счастью есть еще истинные любители породы, но катастрофически мало их.

И даже не всегда хозяева виноваты в агрессивности собаки и не всегда порода. Например, я уже писала где-то, наш ветеринар-ортопед мне рассказывал, что из всего его опыта (почти 20 лет стажа, а ортопеды гораздо чаще имеют дело все же с крупными собаками) самая неадекватно-агрессивная собака, которую он видел - голден ретривер. Один конкретный голден. Родовая травма и, как следствие, необратимые нарушения психики. Если точнее, то по его словам, собака ведет себя как на последних стадиях бешенства. Атакует все что движется, молча, с налитыми кровью глазами и пеной на клыках. Но этой собаке повезло с хозяевами, не усыпили, не бросили, в просто возят регулярно в клинику за рецептом... Собака живет на сильнодейстыующих успокоительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас с напряжением всматриваюсь в лица тех, кто гуляет с новомодной в городе кане-корсо.

Собачка не слабая и, не дай Бог, попадется нам на пути идиот с такой собачкой.

Благо, щенки дорогие и не продаются на каждом углу.

Но мода всегда идет во вред любой породе, когда, в погоне за наживой, пускают в разведение все, что хоть отдаленно напоминает модную породу.

В итоге, от перенасыщенности рынка, идут щенки по три копейки в базарный день.

И попадают в руки ушлепкам :ranting:

А тут еще "слава".

И возьмут эти, с комплексом неполноценности, "бойца", а не "семейную собаку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут вместе немец.(кобель 4 года),доберман(сука 2года). и два мелких лабрика(2 и 3 месяца). Взрослые собаки их приняли как своих на воспитание. Бывает одернут, конечно, если малыши наглеют. Но в основном -любовь неописуемая,а о драках и обидах и речи не идет. Вот коты получают, и то не по злобе ,а так -для профилактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

перечитала свои новичковские перлы более чем 5-летней давности

хи-хи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Знакомые лица! Привет ХФ!С победами на выставке! Алла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Есть любимый лабрадор, очень добродушный , 2 года. Собираемся переезжать в деревню, в свой дом с участком. Муж хочет для охраны завести алабая(САО). Мне тоже хочется, наслышана об их уме. Но очень боюсь как они поладят с лабрадором. Мой не лидер, наоборот подчиненный. Но боюсь, что если возникнет нелюбовь, алабай его затерроризирует( боюсь думать о худшем варианте). Как вы думаете, смогут дружить 2 кобеля или лучше суку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подтвержу слова выше. В дестве моего покусала овчарка, так теперь он с ними вообще никак, за километр холка встает и рычать начинает, о дружбе речь идти не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Есть любимый лабрадор, очень добродушный , 2 года. Собираемся переезжать в деревню, в свой дом с участком. Муж хочет для охраны завести алабая(САО). Мне тоже хочется, наслышана об их уме. Но очень боюсь как они поладят с лабрадором. Мой не лидер, наоборот подчиненный. Но боюсь, что если возникнет нелюбовь, алабай его затерроризирует( боюсь думать о худшем варианте). Как вы думаете, смогут дружить 2 кобеля или лучше суку взять?

Если одна собака будет проживать в доме, а другая на улице, то конфликт между ними неизбежен. Даже если вы потратить много времени и денег на воспитание алабая, всё равно придётся всегда бдить во все имеющиеся пары глаз за лабром ((

А если возьмёте девочку, то через годок-другой у вас по участку весело будут скакать лабро-козябры. :doh:

Пересмотрите выбор породы. Возьмите того, кто уживётся с лабром, но и за территорией присмотрит. Посмотрите бернского зинненхунда, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...