Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несовместимость пород


Рекомендуемые сообщения

Ну уж мой золотистый ротвейлер терпением не отличается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит изучить глубже вопрос породы, кто просто ретривер, кто лабрадор-ретривер, кто голден-ретривер, кто прямошерстный, курчавошерстный, новошотландский и т.д. ретривер , а не называть всех подряд лабиками :sclerosis:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж мой золотистый ротвейлер терпением не отличается ....

+100 Вот и мой тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пускать щенка играть лучше с ровестниками, ну или с совсем молоденькими собаками.

Тут тоже может случиться непредвиденное. Муж мне рассказывал, что во время занятий на площадке ( мы ходили заниматься в группу с инструктором) наш Грэй подрался со стаффом. А ведь ему тогда было месяцев 10 и стаффу примерно столько же. Ну первый помоему начал стафф, но главное, что наш не испугался, а начал смело отбиваться. Даже инструктор удивилась, говорит, что раньше никогда не видела, что бы голден бросался на стаффа. Вообще он у нас не агрессивный мальчик. Вот например, на даче по соседству живет примерно 1,5-2годовалый английский сеттер, так наш его так боиться. Вначале пытается удрать, а потом когда тот его догоняет просто прижимается к земле. Вот говорю ему говорю "Грэй не бойся его, ты ведь сильней". Все бестолку, пока.

Грэю сейчас 1 год.

Изменено пользователем NAD@GREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся история очень напоминает сказку Ливанова "Самый, Самый, Самый, Самый", где маленький львенок приставал к крокодилам, грифам и слонам и говорил, что он самый умный, самый сильный и тд, за что получал от жителей саванны "по башке".

У каждой породы свои законы и понятия , а также правила игры. Для взрослых (или почти взрослых)ретриверов свойственны игры с мячом или палкой (приносить хозяину), они собственники и ревностно относятся к собратьям, которые забирают их игрушки. Для ретриверов важнее всей тусовки общение с хозяином. Для собак бойцовых пород, сторожевых и охранных важно соперничество, соревнование, что не приемлемо для ретриверов. Из-за этого и все проблемы!

Вам нужно гулять или со сверстниками - щенками или c сородичами, они точно научат уму- разуму!

А суки молодые, после течки, после выкармливания собственных щенков очень неприязненно относятся к любым другим щенкам, а тем более кобелькам! Природа.

И уж конечно важно знать "Кто есть кто", изучить глубже вопрос не только породы ретриверов, но и стаффы/питы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы свои законы и понятия , а также правила игры.

Это обьяснение я и получила от своего кинолога, только другими словами.

Они, говоря словами классика, как "конь и трепетная лань"

И уж конечно важно знать "Кто есть кто", изучить глубже вопрос не только породы ретриверов, но и стаффы/питы!

Спасибо!

Этим вопросом и занимаюсь.

Надеюсь, что владельцы ретриверов тоже смогут понять теперь причину конфликтов между нашими собаками :sclerosis:

Изменено пользователем Лиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что так и будет! :sclerosis:

И стычек больше не будет!

А вообще собака для того, чтобы наслаждаться общением с ней, а не наблюдать, как она играет или дерется с другими собаками. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, говоря словами классика, как "конь и трепетная лань"

Кому " КОНЬ и ЛАНЬ", а кому " ТОМ и ДЖЕРРИ" :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще собака для того, чтобы наслаждаться общением с ней, а не наблюдать, как она играет или дерется с другими собаками. :sclerosis:

Вы против общения собак с себе подобными?

В понятие социализации входят собачьи игры.

Контакт с хозяином - 24 часа в сутки, с собакими - час-полтора.

В большом городе без этого не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против общения собак с себе подобными! Именно с себе подобными!

И вы правильно заметили, что контакт хозяина с собакой 24 часа в сутки, а с собаками час - полтора, т.е. прогулка!

Так вот лабрадоры (ретриверы) собака- компаньон человека, час-полтора (прогулку) проведет в игре с хозяином, а не в беготне с боксером или стафф/ питом! Это не распостраняется на щенков 3-5 месяцев, которым для социализации вполне достаточно и 30 мин игры с собаками разных пород или с сородичами. В этом возрасте важно не столько социализировать, сколько воспитывать щенка правилам поведения в большом городе, чего действительно не избежать в большом городе, выхаживать для нормального формирования скелета и тд... А все эти игры, типа " социализация", от лени заниматься дрессировкой щенка! Гораздо проще наблюдать, как молодая собака играет, прикусывает других собак, чем воспитание и становление статуса и подчинение хозяин-собака! Потому как прийдет время и вашему щенку вместо игры с самым лучшим другом придется делить площадку, где гуляет сука, у которой иногда бывает течка.... Какая уж тут социализация?

Вы завели себе собаку стафф/ пита для чего? Для игр с другими собаками?

Я завела лабрадоров для совместных активных прогулок, например.

Как в анекдоте " один сосед в доме занимается шахматными этюдами, а другой сосед предлагает на сноуборде кататься...." И каждый не может понять, что такого притягательного в занятии другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не хочу, vikka, чтобы ее сейчас обижали взрослые собаки.

Ведь понятно, что она растет и запоминает своих обидчиков.

Гуляйте с ровесниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы завели себе собаку стафф/ пита для чего? Для игр с другими собаками?

Ваш эмоциональный спич - ко мне? :sclerosis:

Я взрослый человек и отдаю себе отчет, что у меня за собака.

Щенку не исполнилось еще и четырех месяцев, когда мы начали занятия по ОКД.

Два индивидуальных занятия в неделю с инструктором-владельцем такой-же породы.

В группу нам еще рано - маленькие слишком.

Много здесь, на форуме, таких?

Мой щенок с первого дня прогулок (после прививок) выгуливается 5 раз в день и не по 5 минут.

Утром - лес, прогулка, пробежка с мужем, закрепление команд - не мение 2 часов.

Днем и ближе к вечеру - прогулки по району, с командами - каждая по часу.

После 7 вечера и до 10 прогулка на стадионе - бег, игры с воздушным шариком

i-51.jpg

команды, общение с собаками.

После 12 ночи - минут 30 - горшок и неспешная прогулка в полу спящем состоянии. Без команд тоже не получается.

Дома она тоже постоянно с нами, а не закрытая одна в отдельной комнате или вольере/клетке.

Мало? Вы больше уделяете/уделяли времени своему щенку?

Так к чему Ваши упреки?

Или я пришла на форум полить грязью вашу породу, а не искать обьяснение ситуации, что Вы стали меня обвинять незнамо в чем?

Гуляйте с ровесниками.

А с чего Вы взяли, что у нас есть выбор?

Что все собаки находятся на огороженных площадках по возрастам и породам? :sclerosis:

Гуляем там, где исторически вечерами гуляют собаки и их хозяева.

Я не сильно понимаю тех, кто с малолетства и до смерти держит собаку на поводке, выгуливает под домом, учитывая только свои желания, не учитывая потребности собаки.

Нам надо расти, формировать психику и мышцы.

Это собака любимая, но я не хочу из нее вырастить дуру диванную, всего боящуюся и бросающуюся - от страха - на все, что движется.

И, если интересно, можу рассказать вчерашний случай.

Встретила на прогулке знакомую и зашла с ней на почту.

Оставила мелкую командой "Лежать!" под стеночкой, чтобы не мешалась под ногами и подошла с знакомой к оператору.

Минут 10 стояли, разговаривали, решали вопросы.

За малой поглядывала боковым зрением.

А она спокойно лежала.

Моя знакомая была в шоке - 4 месяца, а так себя ведет.

Говорит, ее немец уже разнес бы все отделение (они занимались с ним сами когда-то)

Так что, давайте спустим пар и станем говорить по существу :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо расти, формировать психику и мышцы.

Вот по этому и говорю - гуляйте с ровесниками. Найдите себе компанию, где будут собаки примерно одинакового возраста и будут щенячии игры. Взрослой собаке не понравятся приставания щенка. А самому щенку играть с собакой другой весовой категории тоже не очень хорошо.

Вы не погорячились с таким графиком для щенка? Не слишком ли большая нагрузка?

П.С. Моя взрослая собака тоже не потерпит приставания щенка. Сначала постарается уйти, не заметить, если это не поможет - рыкнет или прижмет к земле. Он вообще предпочитает на улице играть со мной - я кидаю бутылку а он приносит, ну и занимаемся само-собой. Свою игрушку (бутылку) отдает только своему другу сеттеру. Видимо действительно у разных пород разные игры.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! :sclerosis:

Мы - разные породы!

Вы пришли к нам за советом, вам его дали, а пар спускаете сами...

ТАКИХ ретриверовладельцев у нас ВСЕ!

У нас, и у меня в частности, есть свои взгляды на совместимость пород! :sclerosis:

Очень хорошо, что занимаетесь со своим щенком, здоровье ему и вам удачи...

Спор бессмысленен :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пар спускаете сами

Нет. Пыталась парировать Ваши обвинения в непонимании, что за монстр живет в моей собаке :sclerosis:

ТАКИХ ретриверовладельцев у нас ВСЕ!

Мне бы Вашу уверенность.

Можно повесить опрос с вариантами возраста, когда начали занятия, не исключая "занимаюсь самостоятельно, без инструктора"

У нас, и у меня в частности, есть свои взгляды на совместимость пород! :sclerosis:

Я как раз и придерживаюсь Вашего видения поведенческой ситуации представителей наших пород :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не погорячились с таким графиком для щенка? Не слишком ли большая нагрузка?

Нет. Нагрузка контролируется - щенок не ложится от усталости, на руки не просится.

Сегодня пошел второй месяц, как начали гулять.

Нагрузка переменная по интенсивности и наращивавшаяся постепенно.

И, что особо радует, щенок с такой нагрузкой не мается дурью дома, не кусается, не рычит, не портит вещи, стены, мебель и др. с чем сталкиваются владельцы недогруженных щенков.

Аппетит отменный, рост и вес соответствующий верхней планке по возрасту.

Веселая и жизнерадостная девочка

ТТТ :sclerosis:

Это мы гуляем на газоне возле магазина.

Нам работники разрешают, т.к. заметили, что мы не гадим у них, а идем валяться и кушать травку только сделав предварительно свои туалетные дела :sclerosis:

А на мордочке - отметина от зубов лабки-ретриверши.

Вет сказал, что шрама не должно остаться и шерсть обязательно отрастет :sclerosis:

post-2879-1187696258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы занимаемся с 4 месяцев ...с инструктором и чуть позже на площадке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравилась написанная Вами фраза "запомнит обидчика, вырастет и ..." , Ваша порода - злопамятная такая?

ОДНО ДЕЛО, если бы Вашу девочку ОЧЕНЬ сильно покусали лабры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! Я не прокурор, что бы обвинять ...

Я имею свои взгляды на многие вещи и обстоятельства, которые могу с удовольствием высказать, могу и посоветовать, исходя из опыта и знаний!

Мы действительно разные и в пристрастиях к породам, и в некоторых вопросах воспитания и назначении... Но давайте общаться (если вы хотите!) без обид и намеков!

Нам всем жить на этой Планете! :sclerosis:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мордочке - отметина от зубов лабки-ретриверши.

А у моего племяшки на личике отметина на всю жизнь (была откусана щечка) от стафки. Ребенок хотел поцеловать собаку....3-х летний ребенок думал что раз можно нашего Дональда целовать, то можно и всех других собак.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок хотел поцеловать собаку....

Я бы своему ребенку не разрешила целовать даже чужую болонку

Моя малявка обожает маленьких детей.

Так не тянет даже к собакам, как к малышам.

Чем младше ребенок, тем активнее проявляет радость.

Но кто же ей даст их лизать? :sclerosis:

Изменено пользователем Лиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравилась написанная Вами фраза "запомнит обидчика, вырастет и ..." , Ваша порода - злопамятная такая?

ОДНО ДЕЛО, если бы Вашу девочку ОЧЕНЬ сильно покусали лабры!

да не в породе дело, мой вот тоже запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своему ребенку не разрешила целовать даже чужую болонку

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своему ребенку не разрешила целовать даже чужую болонку

В том то и дело что собака была не чужая, все лето жили вместе на даче. Собака знала ребенка. Но в один прекрасный день приревновала....откусила щечку, схватила за попку и начала мутузить по земле (ну и конечно же, по закону подлости, буквально на минуту мамы рядом не оказалось)

Кстати, сейчас ребята (родители ребенка) завели лабрадора. Живут дружно и счастливо, целуются, обнимаются :sclerosis:

Так что...давайте не будем про агрессивность лабров. :sclerosis:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...