Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несовместимость пород


Рекомендуемые сообщения

Совершенно нет желания Вам грубить.

Попрошу только прочитать первый мой пост в теме.

Може, станет наконец-то понятно, с чем и зачем пришла я в этот раз к вам на форум.

Думаю, если владельцев лабродоров-ретриверов и других ретриверов беспокоят взаимоотношения с "бойцовскими" породами, могли бы пообщаться на их форуме, спросить совета у людей, которые понимают свою породу. Вдруг сообща выработали тактику общения...

Хотя, есть мнение, что умный не спрашивает. Он все обо всем знает. Нет для него ничего неведомого.

Он ведь УМНЫЙ :sclerosis:

а тактика общения одна: вы на поводке, мы на поводке,у вас морда непоцарапанная, а у нас голова не оторвана - и все счастливы :sclerosis:

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! Все познается в сравнении, так ведь...

кому то боль доставляет царапина на морде, а для кого то страшное горе обезображенный ребенок!

Каждого волнует в первую очередь его боль и боль его близких.

Потом уже боль окружающих.

Когда нет своей проблемы - смотрят "Жди меня" и рыдают над чужими судьбами.

Когда в дом приходит проблема - спешат решить свою, не отвлекаясь на другое.

Мне, как женщине и матери, безгранично жаль укушенных, облитых кипятком, выброшенных на мусорник детей.

Но это уже тема для другого форума.

Со своими вопросами, связанными с вашей породой, я пришла на этот, специализированный форум.

Вопросы, касающиеся правильного воспитания своей породы, я задам на форуме об амстаффах.

Предпочитаю отделить "мух от котлет"

А те, кто хоть малость разбирается в породах, и имеет опыт общения со стаффордами, питами и др братками :sclerosis: , не будет задавать вопросы про игры в песочнице.

Хм...

Клише.

Ну, пусть :)

И многих уже давно интересует только один вопрос! Когда собаки бойцовых пород будут ходить в намордниках или хотя бы на поводках?

Зачем этот риторический вопрос?

Когда граждане ex-СССР станут чтить Законы.

Все без исключения.

Надеюсь, мой ответ Вам не показался чем-то новым :sclerosis:

а тактика общения одна: вы на поводке, мы на поводке,у вас морда непоцарапанная, а у нас голова не оторвана - и все счастливы :)

А лучше - со строгачем или в металлическом наморднике.

Здорово собачки побегают-поиграют в такой экипировке :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, например, не очень нравится то место, куда прикатил разговор - в разборки. Я думаю, надо только приветствовать, когда владелец стафа приходит на другой форум, чтобы понять проблему, да еще что-то посоветовать ретривероводам. Ну и естественно, что будут разногласия, только при этом надо стараться дискуссию вести конструктивно и уважительно. ИМХО

Вопрос в другом - побольше бы таких хозяев, в общем - незвисимо от пород. Мне известен хозяин лабрадора, и он его, кажется ни разу (!) в жизни не спускал со строгача, так там лабрадор.... зверь просто. С другой стороны, я знаю хозяев, которые подтравливали на Веника своих собак... и это были не ретриверы, а ротвейлер и два бойца.

Все-таки, хочу что сказать, в хозяевах дело. Это раз. А еще сколько проблем с НЕсобачниками.. это уже, конечно, другая тема... но так, чтобы разрядить обстановку :sclerosis:)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, например, не очень нравится то место, куда прикатил разговор - в разборки. Я думаю, надо только приветствовать, когда владелец стафа приходит на другой форум, чтобы понять проблему, да еще что-то посоветовать ретривероводам. Ну и естественно, что будут разногласия, только при этом надо стараться дискуссию вести конструктивно и уважительно. ИМХО

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, RITALUMENS, я Ваш первый пост в этой теме процитировала на стаффском форуме, как слова человека, руководствующегося разумом, а не эмоциями :sclerosis:

А вот дальнейшее... накипело, да? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, например, не очень нравится то место, куда прикатил разговор - в разборки. Я думаю, надо только приветствовать, когда владелец стафа приходит на другой форум, чтобы понять проблему, да еще что-то посоветовать ретривероводам. Ну и естественно, что будут разногласия, только при этом надо стараться дискуссию вести конструктивно и уважительно. ИМХО

Вопрос в другом - побольше бы таких хозяев, в общем - незвисимо от пород. Мне известен хозяин лабрадора, и он его, кажется ни разу (!) в жизни не спускал со строгача, так там лабрадор.... зверь просто. С другой стороны, я знаю хозяев, которые подтравливали на Веника своих собак... и это были не ретриверы, а ротвейлер и два бойца.

Все-таки, хочу что сказать, в хозяевах дело. Это раз. А еще сколько проблем с НЕсобачниками.. это уже, конечно, другая тема... но так, чтобы разрядить обстановку :sclerosis:)

Поддерживаю полностью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не накипело! :sclerosis: Вы не первая, которая меня цитирует...

Я, как и мои собаки, очень уравновешенная! Эмоции держу для другого, а сейчас время еще рабочее :sclerosis:

Сами нагнетаете обстановку определениями.

Если я выразилась не совсем понятно, скажу так:

:sclerosis: Мы имеем разных по темпераменту и назначению породы собак!

Наши породы не могут играть вместе! Если только они не 3х месячные щенки!

Чтобы избежать травм и сохранить свои и собачьи нервы лучше гулять на разных площадках!

Про своих собак и породу я знаю достаточно много, чего желаю и другим владельцам не только ретриверов, но и других пород - знать о породах, которые гуляют в ваших окресностях.

О травмах, которые приносят встречи с представителями бойцовых пород, знаю на собственных собаках и этого забыть невозможно, а также невозможно забыть некоторых владельцев, которые с особым цинизмом выгуливают своих любимцев, всем свим видом показывая, что ВСЕ и ВСЯ принадлежит только им! Отдавая отчет в том, что не все ТАКИЕ, а пытающие изменить ситуацию в лучшую сторону, могу пожелать только удачи! Но, пить на Bruderschaft, я не буду. И при встрече стаффорда или другого представителя бойцовской братии, перейду на другую сторону улицы.... От греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в друзьях бультерьерша-но это редкость буль с таким характером. А еще у нас друг питбуль который в боях участвовал. Я когда его первый раз увидела то подумала не будет больше у меня не собачек не щеночков. Уйти было просто некуда нас прижали к сугробу.... И началась такая любовь :sclerosis: Моя Полинка тогда была как раз беременная-может это повлияло. Не знаю. Но теперь как он нас видит то стоит и не дает себя с места сдвинуть пока девочки к нему не подойдут и не поздороваются. Надо сказать к чести хозяев его водят только на поводке. Так что бывают и исключения из правил. Но все таки бойцовых я боюсь! Есть у нас риджбек которому все равно кобель или сука-рвет всех.И стаф такой же. Но у них хозяева сами тронутые. Жутко гордятся что у них такие собаки. Мне кажется 90% все таки от хозяев зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 90% все таки от хозяев зависит.

Спасибо!

Остается лишь пожелать ВСЕМ собакам хороших хозяев.

Но это, к сожалению, из разряда наших мечт и везения собаки.

И никакими Государственными Законами и справками этого не изменить :sclerosis:

Чтобы разрядить обстановку - даю ссылку на видео из Comedi Clab, имеющее отношение к теме разговора

http://www.tnt-tv.ru/ve/Q8X4890NXN

Хоть и грустно все это, но... улыбнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про злопамятность собак:

В городском дворе, где мы раньше жили, моего Енисея покусал пятилетний пес.

А потом на собачей площадке мы встретили полугодовалого пса, на которого Енисей начал рычать и бросаться. Все были в шоке от такого поведения лабрадора (раньше он ни на кого не рычал и в драки не лез).

А потом до меня дошло, что эти собаки (тот, что покусал, и тот, на которого мы рычали) очень похожи внешне, только окраска другая (оба беспородные). А по контурам, размеру, внешнему виду хвоста, ушей и морды ну очень похожи.

Даже запах чужой собаки не уменьшил агрессию моего обиженного лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про злопамятность собак:

В городском дворе, где мы раньше жили, моего Енисея покусал пятилетний пес.

А потом на собачей площадке мы встретили полугодовалого пса, на которого Енисей начал рычать и бросаться. Все были в шоке от такого поведения лабрадора (раньше он ни на кого не рычал и в драки не лез).

А потом до меня дошло, что эти собаки (тот, что покусал, и тот, на которого мы рычали) очень похожи внешне, только окраска другая (оба беспородные). А по контурам, размеру, внешнему виду хвоста, ушей и морды ну очень похожи.

Даже запах чужой собаки не уменьшил агрессию моего обиженного лабра.

Очень похожая ситуация произошла с моим, тогда ещё 10 мес. Чейзом... Огромный ротвейлер стал задирать моего юношу, но сам был в наморднике, а Чейз ответил агрессией... Мамочки! Что тут началось... :sclerosis: Нас (и меня и собаку) спасло только то, что ротвак в наморднике был.

С тех пор ненависть ко всем черным собакам (кобелям) включая и лабров... Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы стаффов очень боимся (ну вернее не мы, а я). Нам очень повезло, все питы, амстаффы ходят на поводках и гуляют вдали от основной массы собак, так же как и овчарки, мы "дружим" в основном со спаниельками, фр. бульдожкой, есть еще чаушка и 2 таксы. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблем со стаффами и питами нет. В друзьях 3-летняя пита, и годовалая стаффка, которая до дрожи боится овчарок ( в щенячестве ее покусала овчарка), есть ухажер стафф. Все адекватные, есть конечно агрессивные особи но они на поводках, и это не только стаффо-питы.

А на счет агресси лабров, то это тоже собаки, а всем собака это свойственно. Так что не надо идеализировать лабров, в первую очередь это тоже собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблем со стаффами и питами нет. В друзьях 3-летняя пита, и годовалая стаффка, которая до дрожи боится овчарок ( в щенячестве ее покусала овчарка), есть ухажер стафф. Все адекватные, есть конечно агрессивные особи но они на поводках, и это не только стаффо-питы.

А на счет агресси лабров, то это тоже собаки, а всем собака это свойственно. Так что не надо идеализировать лабров, в первую очередь это тоже собаки.

Полностью поддерживаю,везде это говорю!!!!!!К году ,полутора кобели начинают драться(не все конечно)Мой например дерется...а того ,кто его покусал,он обходит стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно повесить опрос с вариантами возраста, когда начали занятия, не исключая "занимаюсь самостоятельно, без инструктора"

Поздновато заметила тему, но отвечу. Мы начали заниматься с трех месяцев. Сразу же как закончили прививки. Я имею в виду начали заниматься с инструктором. А самостоятельно - с момента приезда щенка домой, ему полтора месяца было. Занимаемся параллельно в группе со щенками и молодыми собаками, и раз в неделю два часа индивидуально с инструктором. Ну и домашние задания, конечно. Нам велено изученный на занятии материал проделывать не менее 10-ти раз в день. Причем я не имею в виду команды. Команды мы знаем уже. Наш инструктор не сторонник жестких методов, да нашей собаке это и не надо, он на лету схватывает. Одна проблема, со слов инструктора - он у нас очень чувствительный и ранимый пес, но с очень сильным характером... Такой вот парадокс. В общем поспешаем не спеша.

Ну и по теме, у нас по соседству живет бультерьер-девочка 3-х лет, мы с ней по утрам всегда встречаемся. Проблем не было, она с удовольствием играет с нами в догонялки и не выказывает желания подраться. На себя лапы ставить тоже не позволяет :sclerosis:, но тут я ее понимаю, вот еще! какой-то сопляк ушастый приставать будет. А соседка по подъезду - американский стафф 3-х месяцев любит поваляться по траве, но она маленькая, так, что я скорее слежу как бы мой ее не завалял, но он ее не кусает. Есть еще подруга ротвейлер 9-ти лет от роду. И лучший друг Джек Рассел (кстати, кидается на все что шевелится, всегда на поводке и роет когтями асфальт, на его счету два сильно порванных немца, боксер и несчитано всякой мелюзги, но Чарли он не тронул ни разу, играет с ним с удовольствием) 3-х лет. Может мы еще маленькие для конфликтов, не знаю. А может просто собак у нас ну просто очень спокойный. Как танк. Всегда такой был. Вот и не обижает его никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу удержаться и не написать!

ЛИАНА! Взрослые суки ЛЮБОЙ ПОРОДЫ НЕ ЛЮБЯТ щенков не из своей стаи! Некоторые пытаются уйти от надоедливых приставаний, а некоторые пускают в ход зубы, чтобы приструнить малыша. Это законы стаи, которые делят всех на своих и чужих, имею в виду щенков.

А ваш пост явно направлен на разжигание разборок....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш пост явно направлен на разжигание разборок....ИМХО

Мне тоже так показалось... почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу удержаться и не написать!

ЛИАНА! Взрослые суки ЛЮБОЙ ПОРОДЫ НЕ ЛЮБЯТ щенков не из своей стаи! Некоторые пытаются уйти от надоедливых приставаний, а некоторые пускают в ход зубы, чтобы приструнить малыша. Это законы стаи, которые делят всех на своих и чужих, имею в виду щенков.

А ваш пост явно направлен на разжигание разборок....ИМХО

Плюс миллион. Мне кажется, Вы, Лиана, себя позиционировали, как опытного собаковладельца, а следовательно - не могли не знать о таком поведении сук по отношению к чужим щенкам.

А как хорошо начинали - про купирование ушей у стафов спрашивали, помнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось... почему-то.

а мне не кажется....я в свое время в питбульной ветке отметилась с вопросом про защиту и реакция такая же была....типа нарываешься на разборки.А я вообщем совсем без задней мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не кажется....я в свое время в питбульной ветке отметилась с вопросом про защиту и реакция такая же была....типа нарываешься на разборки.А я вообщем совсем без задней мысли...

Очень интересно , а ссылку можно на этот форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовместимость пород - интересно звучит, я думаю, что все зависит от собаки, а не от породы.

К примеру: моя Амуська боится стафов и поджав хвост обходит их десятой дорогой; с доберманами общается очень выборочно, с суками старается не состыковыватся; с немцами тоже очень оккуратно, а в остальных случаях бежит сразу играть. Ну еще догов очень уважает :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно , а ссылку можно на этот форум?

Честно говоря это было полтора года назад и я не найду ,да и не вспомню....может это и ветка была какая ....не помню.А вам зачем?Я там не спрашивала про несовместимость пород,я задала вопрос про то,что делать,если напала бойцовая собака(в том числе и на человека)Мне и ответили,и дали понять что не совсем уместно на бойцовом форуме спрашивать такое и прямым текстом сказали...Вообщем ничего обидного,но ....опыт у меня есть...осадка не осталось.Я к ним так же как и сейчас отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы, Лиана, себя позиционировали, как опытного собаковладельца, а следовательно - не могли не знать о таком поведении сук по отношению к чужим щенкам.

А как хорошо начинали - про купирование ушей у стафов спрашивали, помнится...

Из открытых мною тем о купировании ушей, вкусняшках, сырых овощах и стрижке коготков у щенка - два месяца назад - Вы сделали вывод, что я - опытный собаковладелец??? :)

Мой опыт в том, что другие суки прогоняли или воспитывали надоедливого щенка не укусами.

Столкнулась с укусами - попыталась узнать причину, получить совет.

Дальше уже начался базар с упреками.

Если считаете себя в праве, можете и дальше выдвигать претензии по породе лично мне.

Если нет других претензий, как к хозяйке четырех_с_небольшим_месячного щенка АСТ.

я в свое время в питбульной ветке отметилась с вопросом про защиту и реакция такая же была....типа нарываешься на разборки.

Простите, я неважно ориентируюсь у вас на форуме, но о каком случае идет речь?

О моей первой ветке, созданной на этом форуме, когда я забежала сюда со своей проблемой, а меня в первом же ответе "куснули", как представителя злобной породы? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=158940

Или здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240 ?

Или разговор идет о какой-то другой теме, без моего участия, а я восприняла, что говорите о моей реакции на Ваш вопрос?

Вообще-то ситуация до смешного напоминает собачью.

Виртуальная драка.

Стая лабрадоров - против забредшего на их территорию стаффа.

Вам это надо?

А цель? Доказать, что ваша порода замечательная?

А кто спорит, что они шикарные?

Но у меня любимая девочка амстаффа и этого не изменить!

Для меня - она лучшая, а не ваши.

Считаю это натуральным.

У близкого знакомого был милый увалень шоколадный лабрадор (или ретривер? :nonono: ) Бэгги.

Этой осенью помер от глубокой старости.

У кого-то - зверь_любой_породы_на_веревочке/или_без.

Я к людям отношусь по их заслугам, к собакам - по их качествам.

Не ко всем людям - хорошо/плохо.

Не ко всей породе - хорошо/плохо.

Не люблю ярлыки, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...