Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несовместимость пород


Рекомендуемые сообщения

Скажите из какой моей фразы вы поняли что я не волнуюсь за свою собаку? И уж о драках мне не рассказывайте, знаю оч хорошо что это такое и с разными породами. Да и какой бы вид драки не был, мне совсем не хочеться что бы мой кобель в этом учавствовал.

Вот из этой:" Как вы хорошо рассказываете, что волноваться за другую собаку не станите, у меня знакомый с корсаком такого же мнения. Тож за своего не боиться, а на других плевать." Может быть Вы хотели что-то другое этим сказать,но я поняла так. Я с драками тоже не первый раз встречаюсь, поэтому и говорю, что все индивидуально! Я бы тоже хотела чтоб мой пес нигде не учавствовал, но это как-то не получалось избежать(я про предыдущих собак, с этим еще ничего серьезного небыло)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этой:" Как вы хорошо рассказываете, что волноваться за другую собаку не станите, у меня знакомый с корсаком такого же мнения. Тож за своего не боиться, а на других плевать." Может быть Вы хотели что-то другое этим сказать,но я поняла так. Я с драками тоже не первый раз встречаюсь, поэтому и говорю, что все индивидуально! Я бы тоже хотела чтоб мой пес нигде не учавствовал, но это как-то не получалось избежать(я про предыдущих собак, с этим еще ничего серьезного небыло)!

Гм...а при чем здесь мой знакомый с корсом и мой собак? Знакомого я привела в пример как раз вам, что и вам до фени на других собачек раз вы говорите "пущай разберутся"))) Что касаеться моего, к великому сожалению в его жизни мне тоже не удалось избежать драк...даже нет, не драк а нападений на мою собаку (это при том что мой собак не любит кобелей) Но я предотвращаю любую его попытку сделать что то нехорошее. А вот другие хозяива более пофигистически к этому относяться, и как не странно страдает мой. Последняя ситуация была с маленьким провокатором (уже рассказывала ее сдесь), мы на поводке. .Бежит яп. хин и начинает лаять и пытаться хватануть за ноги моего кобеля (а сам мелкаш), что бы мой его не повредилл беру на совсем короткий поводок. И тут подбегает курцхаар живущий с у тех же хозяив хина и кидаеться на моего защищать совего "друга". Конечно тут был так сказать короткий период драки, но вот царапины на попе у моего мне лечить совсем не в кайф, и ему тож думаю эт совсе не приятно....А стоило всего лишь вести хина провокатора на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...а при чем здесь мой знакомый с корсом и мой собак? Знакомого я привела в пример как раз вам, что и вам до фени на других собачек раз вы говорите "пущай разберутся"))) Что касаеться моего, к великому сожалению в его жизни мне тоже не удалось избежать драк...даже нет, не драк а нападений на мою собаку (это при том что мой собак не любит кобелей) Но я предотвращаю любую его попытку сделать что то нехорошее. А вот другие хозяива более пофигистически к этому относяться, и как не странно страдает мой. Последняя ситуация была с маленьким провокатором (уже рассказывала ее сдесь), мы на поводке. .Бежит яп. хин и начинает лаять и пытаться хватануть за ноги моего кобеля (а сам мелкаш), что бы мой его не повредилл беру на совсем короткий поводок. И тут подбегает курцхаар живущий с у тех же хозяив хина и кидаеться на моего защищать совего "друга". Конечно тут был так сказать короткий период драки, но вот царапины на попе у моего мне лечить совсем не в кайф, и ему тож думаю эт совсе не приятно....А стоило всего лишь вести хина провокатора на поводке...

С этим я совершенно согласна, у нас каждый день подобная ситуация, только на нас таксы набрасываются!!! Я тоже всегда своего держала и уходили с царапинами на морде, но что-то мне это надоело. И в эти выходные такая ситуация, на нас зверски налетает такса, цепляется в него, а он понимает это как игру, и как повернется, и как наступит на нее, а потом как прикусит ее... Такса завизжала, тут вдруг и хозяйка появилась, ни стого ни с чего!!! Теперь при виде нас на поводок или на руки!!! Нам конечно повезло у нее небыло покровителя, как в Вашем случае!!! Конечно я сочувствую вашему песику, но тут виноваты хозяева другого пса!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Варвара'

Это еще что! Мы тут проходили во дворе одного дома мимо подъездов, Ричард естесственно на поводке ( что бы под окнами дела свои не делал) . На лавочке сидит тусовка бабушек, тут от них вылетает такса и начинает с визгом лаять на моего. Мы идем дальше, такс за нами))) Ток мой развернулся и гавкнул как высовываеться мужик из окна дома и начинает орать на меня матом типа "Понаразврдили убийц!"))) Следом вылезает бабулька из другого окна и тож орет))) Т.е что такса визжит всем пофих т.к маленькая а тут большой на поводке и значит убивца!))))

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повидимому мы с Вами имеем представление о разых видах драк.Они тоже бывают различные, зависящие как от породы,так и от характера и агрессивности собаки. Есть мого ньансов в каждой драке. Если говорить о какой-то конкретной еще что-то можно выяснить, а если обо всех и сразу это бессмысленно!!! И Вы я так понимаю волнуетесь больше не за свою собаку, а за чужих??? Интересно... :dntknw: Я понимаю при драке с другим лабрадором, спаниелем или каким-нибудь терьером, то да!!! Волнение обосновано!!! А если драка со стаффом, овчаркой, доберманом и т.п., Вы тоже не будете беспокоиться за своего пса??? Я не говорю что совсем не беспокоюсь о чужих собаках, зная что моя собака агрессивна, старалась бы избежать контактов с др. собаками, вот и все. Но так как моя не агрессивна, за чужих не беспокоюсь, свой дороже!!!

гыгы......драки с доберманами......доберман относится к редким представителям пород, который кусает в стиле ножниц, а не делает хватку на одной точке.....поэтому в вопросе драки с данной породый (если специально не натаскивали), я бы больше переживала за добермана......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой на поводке и значит убивца!))))

И вы "убивцы"? :dntknw:

Наша еще маленькая.

Бабульки со скамеек наблюдают, ждут, когда подрастет.

Хотят новый объект для возмущений и пересудов.

67723420.jpg

68287091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочитала всю темку!

Конечно, все зависит от хозяина, я согласна, от воспитания собы.

Я новичек в собачьем деле, Карина моя первая собака, и сталкиваюсь я со

многими прблемами - именно на прогулках.

Нам сейчас 9 месяцев, занимаемся в школе послушания уже 3-й месяц,

дома девочка просто чудо-ребенок, но на улице веселушка-побегушка-попрыгушка.

Сейчас только взрослого овчара встречает с осторожностью с поджатым хвостом.

Он у нас в парке весь молодняк воспитывает. А к остальным несется с "криком УРА! давай играть",

но ее размер и внешний вид пугают не собратьев, а их хозяев. Некоторым не нравится, что их "дети"

кроме догонялок еще и все валяются-кувыркаются-пачкаются. Собам так весело, хотя моя и придавливает бывает, но это ерунда, я вовремя вижу неудовольствие хозяев и увожу Чуню за собой. Жаль, что редко удается нам повеселиться.

Ее общительный характер, конечно, мешает нам на занятиях в школе - вокруг так много собак разных пород,

что у нее от радости сносит крышу.

Надеюсь, что повзраслев мы угомонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Вы нас еще помните? :lol2:

Нашей девочке почти исполнился год и таких наивных вопросов, как в сабже, я уже не задаю (задаю другие :good: )

Прошу прощения у всей породы, что я так думала полгода назад.

Действительно, обидевшая мою малявку сука обижает всех малышей, а потом, когда они подрастают, сторонится их и выбирает себе новую жертву из молодых.

Ну, характер у нее такой - жадный и грозный только с тем, кто не может дать отпор, что поделать...

Когда моя к ней подбегает сейчас, то она бросает свою палку и уходит прочь.

Но Готе палочка без собачки-подруги по играм не нужна и она бежит искать тех, кто любит коллективные игры ;)

Наша сверстница голденша Алечка тоже выросла и деффки разок повыясняли отношения, а потом облизали друг дружке мордочки и побежали весело скакать.

Мы с Готой продолжаем заниматься послушкой и активно продолжаем социализацию как в собачьем мире, так и в человечьем.

Пережили уже первую течку, которая на отношении к другим собакам не отразилась - как была веселая и игривая, такой и осталась.

Только уже на прямую агрессию - когда идут в ход зубы - стала отвечать аналогично.

Но это был бы не стафф, если бы убегал от обидчика, поджав хвост.

А тявканье невоспитанных собак мы стараемся игнорировать :doh:

post-2879-1207009151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас сейчас вопросы :lol2: ?

по теме: моей голденше 4,5. не могу понять по какому критерию она выбирает любимчиков. т.е. есть щенки , кт она принимает сразу с распростертыми объятиями и играет с ними, есть такие, кт гоняет. как общее правило гоняет молодых кобелей-подростов и щенов, претендующих ( по ее мнению) на палочку/игрушку и мое внимание. есть возражение по фразе

"Ну, характер у нее такой - жадный и грозный только с тем, кто не может дать отпор, что поделать..." ну они ж не самоубийцы драться с теми, кто заведомо сильнее. моя мелких обходит не считая за соперников, крупным сама уступает, все выяснения на тему "чьи в лесу шишки" с равными только могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, обидевшая мою малявку сука обижает всех малышей, а потом, когда они подрастают, сторонится их и выбирает себе новую жертву из молодых.

Ну, характер у нее такой - жадный и грозный только с тем, кто не может дать отпор, что поделать...

post-2879-1207009151_thumb.jpg

Хочу сказать, что насколько знаю - это не совсем нормально! Лабрадор не должен быть агрессивным как к людям так к животным, особенно к щенкам (это вообще- то считается серьезным недостатком, если только в детстве кто нибудь не покусал и не испортил психику и т.п.). Моя пришла в "стаю" (на площадку к собакам) в 4 месяца, там всего был один кобель остальные девки и взрослые и помоложе. Все ее приняли и до сих пор дружим (ей уже 2 года 1 месяц), каждый вечер носится, играет. Щенков, которые вновь появляются прекрасно воспринимает! Если не интересно, просто не играет с ними. Наоборот, частенько молодые щены обижают (отпор никогда не даем, позволяем). Что касается стаффа в нашей "стае", была девченка с щенячьего возраста выросла со всеми, но хозяева...... в общем не воспитывали собаку. Она стала обижать цвергов, спаниелек (причем черного цвета). Хозяин никак не реагировал, затем соба начала на людей бросаться. И теперь они гуляют отдельно. Очень жаль, что такие владельцы серьезных пород, как Вы, да и многих других встречаются ооооччччееень редко! Лиана так держать!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас сейчас вопросы ;) ?

Да разные :doh:

Из последних - с первого раза не подходит к миске с едой.

Ждет повторного приглашения.

Пытаюсь найти причину и устранить ее.

Раньше спрашивала о возрастном вечернем облаивании прохожих...

Хочу сказать, что насколько знаю - это не совсем нормально!

Наверное, хозяева не заметили эту особенность.

Или не придали ей значения.

Ведь на выгуле встречаются и ревнивые собаки, бросающиеся на любую собаку, которая пытается приблизиться за лаской к ее хозяину.

И такие, что охраняют свою игрушку и готовы сожрать любого, кто на нее претендует.

Хозяева поощряют охранные инстинкты.

Но такие собаки-собственники обычно не задерживаются в компании.

Совместная прогулка тем и интересна, что можно играть вместе :lol2:

Иначе зачем ее посещать? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные :lol2:

Из последних - с первого раза не подходит к миске с едой.

Ждет повторного приглашения.

Пытаюсь найти причину и устранить ее.

Ведь на выгуле встречаются и ревнивые собаки, бросающиеся на любую собаку, которая пытается приблизиться за лаской к ее хозяину. Но такие собаки-собственники обычно не задерживаются в компании.

у нас было такое - с рук кормила, из миски ни-ни. от того, что дала ей команду сидеть около миски. она решила, что на миску и не претендуете, сама ешь, уважение прежде всего. я думаю, ваша вас очень уважает и хочет быть уверенной, что вожак не "пошутил", не передумал, что ей точно можно есть. мне кажется, второй раз надо не говорить "ешь" , а что-то нейтральное - иди, давай, ну же и т.д. потом она должна привыкнуть

по прогулкам у нас обратная причинно-следственнная связь. моей я интереснее, поэтому другие собаки ей только мешают общаться со мной, соперники прогоняются. как правило, если я остановилась поговорить и не дала собаке при этом задание, то она будет сидеть ровно передо мной и смотреть мне в глаза с нетерпеливым ожиданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было такое - с рук кормила, из миски ни-ни. от того, что дала ей команду сидеть около миски. она решила, что на миску и не претендуете, сама ешь, уважение прежде всего. я думаю, ваша вас очень уважает и хочет быть уверенной, что вожак не "пошутил", не передумал, что ей точно можно есть. мне кажется, второй раз надо не говорить "ешь" , а что-то нейтральное - иди, давай, ну же и т.д. потом она должна привыкнуть

Да я тоже думаю, что она боится ошибиться, хотя инцендентов у миски с едой у нас не бывает.

Да и вообще, мы с ней практически не ссоримся.

Сейчас стала медленно и отчетливо предлагать еду.

Если сомневается, то киваю головой, без слов.

Просто немного напрягает ее неуверенность

по прогулкам у нас обратная причинно-следственнная связь. моей я интереснее, поэтому другие собаки ей только мешают общаться со мной, соперники прогоняются. как правило, если я остановилась поговорить и не дала собаке при этом задание, то она будет сидеть ровно передо мной и смотреть мне в глаза с нетерпеливым ожиданием.

Я пытаюсь словить золотую середину.

Знаю достаточно случаев зацикленности на хозяине и полного игнорирования оного.

Это две крайности.

Если мы гуляем вдвоем, то нам интересно вместе.

Если вышли на тусовку с собачками, то пусть играет с ними, но не забывает о моем присутствии и будет добра услышать команду или просто слова, обращенные к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против общения собак с себе подобными! Именно с себе подобными!

И вы правильно заметили, что контакт хозяина с собакой 24 часа в сутки, а с собаками час - полтора, т.е. прогулка!

Так вот лабрадоры (ретриверы) собака- компаньон человека, час-полтора (прогулку) проведет в игре с хозяином, а не в беготне с боксером или стафф/ питом! Это не распостраняется на щенков 3-5 месяцев, которым для социализации вполне достаточно и 30 мин игры с собаками разных пород или с сородичами. В этом возрасте важно не столько социализировать, сколько воспитывать щенка правилам поведения в большом городе, чего действительно не избежать в большом городе, выхаживать для нормального формирования скелета и тд... А все эти игры, типа " социализация", от лени заниматься дрессировкой щенка! Гораздо проще наблюдать, как молодая собака играет, прикусывает других собак, чем воспитание и становление статуса и подчинение хозяин-собака! Потому как прийдет время и вашему щенку вместо игры с самым лучшим другом придется делить площадку, где гуляет сука, у которой иногда бывает течка.... Какая уж тут социализация?

Вы завели себе собаку стафф/ пита для чего? Для игр с другими собаками?

Я завела лабрадоров для совместных активных прогулок, например.

Как в анекдоте " один сосед в доме занимается шахматными этюдами, а другой сосед предлагает на сноуборде кататься...." И каждый не может понять, что такого притягательного в занятии другого....

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Шону было лет пять, напал очень агрессивный стаф, которого хозяева считали бойцрвым и травили на собак. Стаф, по моему, не выжил, Шон всю грудь ему выжрал и задушил.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

А вот здесь - специфика породы начинает работать.

Наверное, каждый встречал на улице владельцев, у которых собаки рвутся истерично с поводка при виде другой собаки?

И питостаффы здесь - "впереди планеты всей"!

Мне это не нужно.

У меня желание не дать проявиться породной агрессии к другим собакам.

Она должна знать, что дружить лучше, а конфликты, спровоцированные ею, будут наказаны.

Никто не утверждает, что взрослая собака должна скакать в толпе по лужайке.

Но если она и поскачет с другой собакой, то должна это сделать с радость.

Я, у которой стаффка-подросток, с ужасом смотрю на рвущихся с поводка особей.

Да, в большинстве - невоспитанных питостаффов, орущих от желания сожрать.

Видела и овчарок.

О всякой мелочи уже и не говорю.

И хоть владельцы не ленятся и не выгуливают их в толпе, но воспитанными таких не назовешь.

Знаете, я была свидетельницей одной драки.

Два стаффа на выгуле таскают канатик и рычат при этом.

Кобель (3 года) и сука (1,5)

Из темноты вылетает незнакомая овчарка (потом выяснили, что сука, 1,5 года, никогда не гулявшая в компании собак) и налетает на этих двух.

Стаффы отложили канатик и повисли с двух сторон на шее овчарки.

Молодую девку сняли быстро, а кобеля только стеком.

Хорошо, что собак сразу зафиксировали и рвать они не могли, но на шее ВЕО дырки, течет кровь.

Вопрос: о чем думал владелец ВЕО, отпуская ночью свою собаку без поводка в чужую компанию?

Почему она набросилась на играющих собак?

Через неделю встретила этого владельца.

Его собака - не сделав никаких выводов - бросается на мою, идущую спокойно рядом со мной, рвется с поводка, лает.

Хозяин обьясняет, что ее порвали стаффы и она ТЕПЕРЬ так себя ведет.

Говорю, что видела все.

Но я помню, как она повела себя до того, как ее покусали стаффы...

Водить собаку на веревке - не значит, что собака воспитана, уравновешена и усвоила не только команды, но и правила поведения в обществе.

И главное правило - не лезь первым!!!, на твою силу все равно найдется большая сила :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Лиана. я с вами согласна. мы несколько раз шли с Ханом, и навстречу шел хозяин со стаффом, правда на поводке. так каждый раз стафф рвался с поводка, практически таща за собой хояина, чтобы "нагрызть" Хану морду. и есть у нас знакомая девочка стаффа-не конфликтуют. но там хозяин достаточно жестко занимался ее воспитанием. На самом деле, очень приятно, что вы занимаетесь воспитанием своей собаки, к сожалению. таких хозяев мало, а порода серьезная. и потом, каждый хозяин считает, что его собака точно воспитанная, и когда случается драчка, ответ-ну что вы хотите-это же боец! такое тоже есть. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашей стаффочке сегодня исполнился 1 годик :)

Слайдшоу из лучших фото

i-201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей стаффочке сегодня исполнился 1 годик :)

Слайдшоу из лучших фото

i-201.jpg

Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая смешная подборка фоток )

пряма смеюсь.

где вы держите двух щенков на руках и у всех языки выставлены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алина и гранд

СПАСИБО! :thumbup:

где вы держите двух щенков на руках и у всех языки выставлены :thumbup:

То не я, то сын мой, который нам принес в дом это чудо :dribble:

А фотка так и называется "Языки" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первый и лучший друг - это щенок-стаффик, который младше Лины на месяц. Вы бы видели, КАК они играют :thumbup: Вечные догонялки-повалялки-хваталки-кусалки, с виду ооочень жесткие. При этом я никогда от этой парочки не слышала рыков или визгов, ни разу не находила на своей лабрадорке царапин или других травм, хотя они так таскают друг друга за холку, что мама не горюй. При этом Лина научилась от Зевса (так зовут стаффика) таким приемам, от которых другие лабры просто в недоумении - они не могут даже предположить, чего же новенького она выкинет на этот раз. Думаю все эти перенятые от бойца навыки очень пригодятся ей в случае самообороны.

Единственное что огорчает - хозяева не очень занимаются воспитанием своего щена, так что не знаю что из него вырастет. Но будем надеяться на лучшее :thumbup:

У нас в подъезде живет взрослый стафф, так хозяин его выгуливает исключительно по периметру двора, и никогда не подпускает к другим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что огорчает - хозяева не очень занимаются воспитанием своего щена, так что не знаю что из него вырастет. Но будем надеяться на лучшее :thumbup:

Надеяться конечно хорошо. У нас тоже была подружка-стафка. До поры до времени, пока девочка не стала взрослеть. С ней тоже не занимались. Потом гуляли только на поводке и в дали от всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! Все познается в сравнении, так ведь...

кому то боль доставляет царапина на морде, а для кого то страшное горе - обезображенный ребенок!

А те, кто хоть малость разбирается в породах, и имеет опыт общения со стаффордами, питами и др братками :thumbup: , не будут задавать вопросы про игры в песочнице.

И многих уже давно интересует только один вопрос! Когда собаки бойцовых пород будут ходить в намордниках или, хотя бы, на поводках?

А еще очень интересные замечания!

"Поговори с хозяином и ты все узнаешь о его собаке!"

и наоборот :

"посмотри на собаку и узнаешь на что способен ее хозяин..."

:thumbup:

Полностью с Вами согласна. Бойцовские породы должны гулять в намордниках. Может конечно лабры и бывают агрессивные.но пока у нас проблема как раз обратная проблеме хозяйки стаффки. Блеку три месяца,гуляет всего две недели. так вот - старшая дочь,ей 12 лет выходить гулять с ним боитьтся. В доме живет сучка стаффа 9 месяцев. открывается лифт с моим ребенком и щенком на руках. Стафф кидается. Он играет???? Спорить с хозяином собаки бесполезно. Стаффы ДОЛЖНЫ гулять в намордниках. И обсуждать ,что ьмама должна постоянно находиться рядом с ребенком( тогда мол не покусеат) просто глупо. . Он так же успешно может покусать и взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака должна постоянно находиться на поводке, потому что кусать она не будет, но вот поиграть лезет (не могу ее отучить, потому что прохожие как лезли к ней так и лезут "усипуси тудасюда", драть собаку уже устала за игру с чужими, не поддается), и лапы поставить на кого угодно может, на днях напугала прохожих мужчину с женщиной, просто напрыгнула поиграть, но у них такие глаза были испуганные, мужчина от мальты ногами отбивался пока я не подбежала, а некоторые мамаши специально детей на колясках вплотную к собачьему носу подтягивают со словами глянь какой щеночек, ну щеночек то и рад поиграть, ребенок в слюни, мамашка в шоке, капец вот как так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...