Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банковская карта


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

Наташ, вы раньше ничего не покупали через интернет с оплатой картой?

Если такое было, могли кнопку которая привязывает карту не отключить, это касается оплаты всяких услуг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока вижу только один выход - вообще не пользоваться картой. Деньги с неё сразу по поступлению снимать. Лишние перекладывать на книжку. Пенсию тоже на книжку перевести. Неудобно, конечно, но придётся.

Честно говоря, ничего не поняла. Схема работы с картой Сбербанка, удаленно: 1. Заходите в личный кабинет (Сбербанк Онлайн), логин и пароль знаете только вы; 2. Заходите в меню "Главная-карты-операции-выбираете операцию (перевести частному лицу на карту, или телефон, привязанный к карте; или организации), набираете сумму, и, после подтверждения паролем, отправленным на ваш телефон, привязанный к карте ("мобильным банком"), совершаете платеж. На каком этапе случился сбой? (допустим, вы зашли на сайт, похожий на сайт Сбербанк Онлайн, но отличающийся на 1-2 буквы в названии, допустим, ваши логин и пароль личного кабинета, при наборе вами,  достались мошенникам), но! окончательный перевод суммы с карты мошенник (и вы) можете совершить, только, подтвердив 5-значным кодом, который приходит смс-кой на ваш телефон, привязанный к карте, карту и телефон, которые вы из рук не выпускаете, и никому не сообщаете, телефон и карту посторонним не передавали, пароль не сообщаете, же? Если вы, всё-таки сообщили этот одноразовый 5-значный пароль из смс-ки для списания, или ваш телефон был использован посторонними, и они прочли смс-ки с кодами для списания средств, то при чём тут банк? Другой вариант, вы покупаете что-то на сайте, привязали вашу карту на этом сайте, с вас списывают деньги за товар(услугу) по номеру карты и секретному 3-значному коду на обороте карты, который вы никому не сообщаете(не сообщаете, же???)-этот секретный код невозможно прокатать мошенникам, только если вы сами его не введете(сообщите), где-то, кому-то, но и тут есть второй уровень безопасности, система для списания денег всё равно запрашивает 5-значный пароль для списания, на телефон, смс-кой, и который вы никому не разглашаете(???). Вам надо менять: 1. Пароль и логин для входа в личный кабинет (Сбербанк Онлайн) - меняется в банке; 2. Перевыпускать карту (делается без посещения банка, в личном кабинете, но у вас подозрение, что личный кабинет взломали, поэтому заявление на перевыпуск карты тоже в банке); 3. Обязательно привязывать к новой карте "Мобильный банк"(если "Мобильный банк" у вас не подключен, к старой карте, или вовремя не оплатили эту услугу, то смс-ки о списании вам и не приходят). Если с карты списывают при обычных расчетах, в магазине, через терминал, то сумма расчетов больше 1000,00 подтверждается пин-кодом, который знаете только вы, до 1000,00 расплатиться можно, без ПИН-кода. Как-то так, вижу это

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти не пользуюсь личным кабинетом. Обычно все платежи делаю через банкомат. Последний раз делала покупку в интернет магазине, оплачивая онлайн, года 2 назад. Кажется, осенью оплачивала выставки через личный кабинет. Само-собой я никому ничего не сообщала, ни номер карты, ни пароль входа (никто и не спрашивал). Карта всегда при мне. Иногда даю Тёме, посылая его в магазин, он знает пинкод. Больше не знает никто. Но и он не знает пинкода новой карты. И даже не держал её в руках. Никаких операций по ней я ещё сделать не успела вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой оператор к которому привязан моб банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а какой оператор к которому привязан моб банк?

МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

МТС

заказать распечатку с сайта и посмотреть-было ли сообщение.

в сбер идти прям боем! и добиваться правды!

писать в полицию заяву. сумма не маленькая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Томуся сказал:

Представляете себе организацию в 1000+ сотрудников? Контракт на зп проект подписывается масштабно. Ни кто не будет васе/ пете/ мане делать исключение.

Кстати, как раз в таких организациях выбрать банк - не проблема. По законодательству работодатель не имеет права обязать получать зп в одном конкретном банке, должен быть выбор. Всегда таких договоров несколько.

Я работаю в такой компании, у нас 4 банка на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому никогда не сохраняю карту на любых сайтах. Может это и безопасно, но побаиваюсь. Ведь вирусы если в комп попадут, то могут данные украсть. Иногда и не все программы антивирусные программы распознают вирус, а бывает так скачал, а он начинает ругаться на все подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

заказать распечатку с сайта и посмотреть-было ли сообщение.

в сбер идти прям боем! и добиваться правды!

писать в полицию заяву. сумма не маленькая.

 

Абсолютно согласна!!! Тут не в банк писать заявление( туда конечно тоже нужно), а в полицию. И потом, я млею от услуги "страхование вклада". Я дала вам деньги, и еще должна оплатить их безопасность? Умеют люди деньги считать, а мы лохи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Я поэтому никогда не сохраняю карту на любых сайтах. Может это и безопасно, но побаиваюсь. Ведь вирусы если в комп попадут, то могут данные украсть. Иногда и не все программы антивирусные программы распознают вирус, а бывает так скачал, а он начинает ругаться на все подряд)

Я тоже никогда не плачу через Интернет. И забыл сказать, что у меня оператор Мегафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 15:38, Дони сказал:

О как...

Мне пару дней назад звонят с городского телефона. Якобы со Сбера. Что с моей карты была попытка сделать перевод на Почта банк. Не додумалась спросить с какой карты, хотя на обеих суммы меньше 500 руб были. Спрашиваю, почему не звонят с номера 900. Ответили, что оттуда только смс посылают. 

 

26 минут назад, Grami сказал:

Да у нормального банка обычно проблем не возникает. 

Откуда интересно в моем сообщении появился альфа банк?))) В оригинале этого не было.

Лично я не люблю карты, возможно это удобно..но ведь неизвестно куда нас оно доведет, это повсеместное применение..

И трачу по карте я больше, чем когда расчет наличными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

 

Откуда интересно в моем сообщении появился альфа банк?))) В оригинале этого не было.

Лично я не люблю карты, возможно это удобно..но ведь неизвестно куда нас оно доведет, это повсеместное применение..

И трачу по карте я больше, чем когда расчет наличными...

Пользователь Grami помечен как Спамер.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на компе был вирус и как-то с мужем сидим, рассматриваем что-то, в уголке вылазит, вам начислено столько-то. Я говорю, о, кто-то оплатил тебе. А он говорит, что смс то от банка нет, поэтому это спам просто. Потом почистили его, окошки всплывающие прекратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по телефону если кто звонит, по моему не говорятся паспортные данные и данные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...