Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банковская карта


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Таня и Джесси сказал:

звони в 900 и оставляй заявку сейчас

Сразу позвонила, как только обнаружила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Таня и Джесси сказал:

проверь еще и телефон на вирусы

Я с телефона в интернет вообще никогда не выхожу. Всё равно на нём может быть вирус? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я с телефона в интернет вообще никогда не выхожу. Всё равно на нём может быть вирус? Как проверить?

dr. web демоверсию скачать,например и прогнать.

просто программа может стоять. переадресация смс на другой номер.

обычно при таких делах раньше банк возвращал, если их вина доказана(заявление в прокуратуру)

а сейчас они видимо подстраховались оплатой защиты карт...

 

вообще очень часто стали воровать.... прям беда беда((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Писец! Эпопея продолжается! В пятницу заменила карту. И вечером на неё пришли деньги. Вчера картой не пользовалась.Сегодня сделала покупку на 520 руб. Пришла СМС-ка, смотрю, а сумма на карте уменьшилась не на 520, а на 16 с лишним тысяч. Позвонила. Оказывается, вчера с моей карты было совершено 3 покупки через Киви. СМС-ки о них мне не приходили. Картой моей никто воспользоваться не мог и, само собой, её номера никто не мог знать. Заблокировала и эту карту. Что делать дальше вообще не знаю. Получу новую и с неё также будут неизвестно куда исчезать деньги. 

Смените банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nwg3 сказал:

Смените банк.

Легко сказать. А если зп договор с этим банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nwg3 сказал:

Смените банк.

Не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Легко сказать. А если зп договор с этим банком?

А если пойти в бухгалтерию и попросить перечислять на другой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nwg3 сказал:

А если пойти в бухгалтерию и попросить перечислять на другой счёт?

Представляете себе организацию в 1000+ сотрудников? Контракт на зп проект подписывается масштабно. Ни кто не будет васе/ пете/ мане делать исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Любой онлайн платеж подтверждается паролем из смс и кодом, расположенным на обратной стороне карты

Не знаю, билеты в Каро фильм и у Аэрофлота без всяких паролей покупаю. Ну т.е. ввожу все данные карты, нажимаю оплатить и оп, без всяких смс с подтверждением списывают)) меня это удивляло первые разы, но потом забила. Пока именно эти две компании мне такие попадались.

Вот у С7 билеты покупала,там вроде смс приходила. Да и вообще обычно везде подтверждают паролем. Но вот не все.

 

А так да, можно данные любой карты вбить и оплатить. Правда смс о списании денег все же приходит, мошенники этот момент как то обходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер новой карты никто вообще знать не мог. Я её в пятницу только получила и ни одной операции по ней провести не успела. Получается, снимали либо через онлайн банк, либо через телефон. Сообщений, что кто-то заходил в личный кабинет тоже не приходило. Комп на вирусы проверила - чисто. Сама сегодня в личный кабинет зайти не могу, он меня не идентифицирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сама сегодня в личный кабинет зайти не могу, он меня не идентифицирует. 

личный кабинет вскрыли.

Наташа, поставь везде двухфакторную идентификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

двухфакторную идентификацию

Ой! С чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Томуся сказал:

Представляете себе организацию в 1000+ сотрудников? Контракт на зп проект подписывается масштабно. Ни кто не будет васе/ пете/ мане делать исключение.

Насколько я знаю, есть какой-то пункт а законодательных актах, что сотрудник имеет право получать заработную плату на любой счет в любом банке. Для этого в бухгалтерии заявление пишется, и будут перечислять на тот счет, на который укажете. Но в государственных конторах никто этим не заморачивается, у всех сбер и не трогайте бухгалтерию, у них итак работы хватает))

как вариант - сделать автоплатеж в день зарплаты на другую карту, чтобы деньги сразу переводились на другой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой! С чем это едят?

Это когда в личный кабинет можно войти после введения пароля из push- уведомления или смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Но в государственных конторах никто этим не заморачивается, у всех сбер и не трогайте бухгалтерию, у них итак работы хватает))

Вооот. 

 

6 минут назад, Oliviya сказал:

как вариант - сделать автоплатеж в день зарплаты на другую карту, чтобы деньги сразу переводились на другой счет.

Если только в другой банк. Но там как правило процент за перевод, потери конечно несравнимы, но все же. И опять гарантий никаких(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Это когда в личный кабинет можно войти после введения пароля из push- уведомления или смс.

Так я и сейчас могу зайти только так.

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Насколько я знаю, есть какой-то пункт а законодательных актах, что сотрудник имеет право получать заработную плату на любой счет в любом банке. Для этого в бухгалтерии заявление пишется, и будут перечислять на тот счет, на который укажете. Но в государственных конторах никто этим не заморачивается, у всех сбер и не трогайте бухгалтерию, у них итак работы хватает))

как вариант - сделать автоплатеж в день зарплаты на другую карту, чтобы деньги сразу переводились на другой счет.

Я получаю не зарплату, а пенсию. Какая разница какая карта и какой счёт, если деньги снимают не зная номера карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вижу только один выход - вообще не пользоваться картой. Деньги с неё сразу по поступлению снимать. Лишние перекладывать на книжку. Пенсию тоже на книжку перевести. Неудобно, конечно, но придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так я и сейчас могу зайти только так.

Я получаю не зарплату, а пенсию. Какая разница какая карта и какой счёт, если деньги снимают не зная номера 

Ну видимо придется все-таки с полицией связываться, раз банк ничего делать не хочет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так я и сейчас могу зайти только так.

 

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока вижу только один выход - вообще не пользоваться картой. Деньги с неё сразу по поступлению снимать. Лишние перекладывать на книжку. Пенсию тоже на книжку перевести. Неудобно, конечно, но придётся.

Наташа, сходи в банкомат и отключи мобильный банк от своего телефона и возьми одноразовые пароли. и вход сделай в личный кабинет через одноразовые пароли. Их выдает банкомат 10 штук. потом снова можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока вижу только один выход - вообще не пользоваться картой. Деньги с неё сразу по поступлению снимать. Лишние перекладывать на книжку. Пенсию тоже на книжку перевести. Неудобно, конечно, но придётся.

Пенсию я получаю на карточку. У меня дебетовая карта моментального выпуска от Сбера. И пока никаких проблем не было. Я раньше на почте получал. Зашёл в пенсионник, потом в МФЦ, и все. Никаких проблем.  Сейчас на карточку. Снимаю не сразу, на следующий день, например. Но денег у меня пока никто не хавал. Чем я очень доволен. Пароль у меня не одноразовый. У меня Android - планшет, и юзаю я Сбербанк Онлайн. Мобильный банк у меня есть, только бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Насколько я знаю, есть какой-то пункт а законодательных актах, что сотрудник имеет право получать заработную плату на любой счет в любом банке. Для этого в бухгалтерии заявление пишется, и будут перечислять на тот счет, на который укажете. Но в государственных конторах никто этим не заморачивается, у всех сбер и не трогайте бухгалтерию, у них итак работы хватает))

как вариант - сделать автоплатеж в день зарплаты на другую карту, чтобы деньги сразу переводились на другой счет.

Не правда, я в бюджете работаю. Из 100 человек 10 на другие банки перечисляют деньги. Отказать не имеем права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перечисление в разные банки не простое занятие. В бюджете перечисления, это что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Не правда, я в бюджете работаю. Из 100 человек 10 на другие банки перечисляют деньги. Отказать не имеем права. 

Лена, это понятно, что отказать не имеете права) но чаще всего, срабатывает человеческий фактор  - ну кому хочется ссориться с бухгалтерией?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Насколько я знаю, есть какой-то пункт а законодательных актах, что сотрудник имеет право получать заработную плату на любой счет в любом банке. Для этого в бухгалтерии заявление пишется, и будут перечислять на тот счет, на который укажете. Но в государственных конторах никто этим не заморачивается, у всех сбер и не трогайте бухгалтерию, у них итак работы хватает))

как вариант - сделать автоплатеж в день зарплаты на другую карту, чтобы деньги сразу переводились на другой счет.

Имеет право, это так. Банки за перечисление физику зп (и не только)  в другой банк берут  процент и весьма не маленький, до 10%.  Замкнутый круг получается. Работодатель отказать не может и несут лишние расходы. То есть, это не прихоть бухгалтерии, это реальные дополнительные расходы!

Действительно есть структуры, где только на МИР. Поди поспорь.

Почти все  перечисления из банка в банк даже на свои счета не бесплатные, так, что сто раз подумаешь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 15:25, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сходила в банк. 2 раза по 200 руб оказались онлайн платежами. Кто-то вскрыл личный кабинет. Карту заблокировали, выдали новую.

Они же так и говорили, вскрыли личный кабинет. А почему не посоветовали сменить логин и пароль не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...