Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

А мне вот кажется, что на некоторых людей тоже должны выдавать намордники, это было бы очень здорово.

to 'julii'

И не надо тут запугивать людей,человек может справится и с собакой телохранителем и с ее неадекватным хозяином,на то он и человек ! Это что значит? Вам чего спокойно не живется? Вы справлялись с правильно обученной собакой? И кстати, собаки, которые проходят хорушую послушку и потом идут на курс защиты имеют наоборот очень(а точнее самых)адекватных хозяев. И запомните истину: собака-зверь!

Надеюсь кому-то уже выдали !!!

Не сомневайтесь,справлюсь если надо будет,и именно как со зверем,зверь это мой основной рацион в пище !!! :nyam:

Хозяин гуляющий с такой породой без поводка в парке,местах отдыха и т.п.,и есть не адекват !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь кому-то уже выдали !!!

Не сомневайтесь,справлюсь если надо будет,и именно как со зверем,зверь это мой основной рацион в пище !!! :nyam:

А я думала, вы тоже сухой корм едите, а вы оказывается зверей кушаете, а тем более собак... :dribble:

Приходите посмотрите, как работает собака и тогда даже на практике сможете показать такие чудеса, как предотвращение нападения собаки, я бы даже свою собаку для этого не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, вы тоже сухой корм едите, а вы оказывается зверей кушаете, а тем более собак... :dribble:

Приходите посмотрите, как работает собака и тогда даже на практике сможете показать такие чудеса, как предотвращение нападения собаки, я бы даже свою собаку для этого не пожалела.

Ну ктож сухой корм не пробовал,есть те кто и собак ест, но никак не я !

Спасибо,думаю не стоит куда-то ехать и показывать как человек справляется с опасным зверем, который угрожает его жизни,тем более собак я не ем..., :dntknw:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ктож сухой корм не пробовал,есть те кто и собак ест, но никак не я !

Спасибо,думаю не стоит куда-то ехать и показывать как человек справляется с опасным зверем, который угрожает его жизни,тем более собак я не ем...,

:sorry: я расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: я расстроилась...

Тот мужик со стафом тоже наверно расстроился,когда ему ворота не открыли,и он не смог пустить своего "защитника-любимца" на гибель ради его утех,извращенец одним словом....,!

Вчера кстати был у брательника в доме за городом,и видел, как ротвейлер начал рвать 7-8 летнего ребенка на глазах у взрослых и хозяев не стого не счего !!! Как я понял они приехали в гости с детьми,и через 1-2 часа посиделок и поедание шашлычка это и произошло ! Хозяева подлетели и начали его колошматить во все места и он в конце концов отпустил ! Собаку накзали,но через пол часа она опять носилась по территории..., :shok: ! На сколько серьезные травмы у ребенка я не смог разглядеть,но думаю не мало было,кобель сплошной мускул был !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мужик со стафом тоже наверно расстроился,когда ему ворота не открыли,и он не смог пустить своего "защитника-любимца" на гибель ради его утех,извращенец одним словом....,!

Вчера кстати был у брательника в доме за городом,и видел, как ротвейлер начал рвать 7-8 летнего ребенка на глазах у взрослых и хозяев не стого не счего !!! Как я понял они приехали в гости с детьми,и через 1-2 часа посиделок и поедание шашлычка это и произошло ! Хозяева подлетели и начали его колошматить во все места и он в конце концов отпустил ! Собаку накзали,но через пол часа она опять носилась по территории..., :shok: ! На сколько серьезные травмы у ребенка я не смог разглядеть,но думаю не мало было,кобель сплошной мускул был !

Такое бывает... С обученной собакой всегда нужна дрессировка, хороший контакт и правильные методы воздействия и обучения.

Меня такие истории совершенно не трогают т.к. мне не интересны просто притравленные собаки или собаки охранных пород не получившие должного воспитания.

Что касается мужика со стаффом, то невозможно угадать расстроился он или нет?! И даже не известен его мотив т.е. что он хотел этим добится,может быть, он просто ходил и издевался т.е. имитировал открытие ворот, исключительно для создания неудобств другим людям. Есть чудесные стаффы и отличные хозяева.

Собаку накзали,но через пол часа она опять носилась по территории..., :shok: ! На сколько серьезные травмы у ребенка я не смог разглядеть,но думаю не мало было,кобель сплошной мускул был !

Кстати, ситуаций связанных с посиделками и шашлыками+детими очень много-это распространенный случай.

Главное ребенок жив и не калека и всё, а там уж они как-нибудь сами разбирутся.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,я вот не пойму,почему некоторые заводчики считают,что если с своим питомцем нельзя-опасно гулять без поводка в жилых кварталах,то спокойно можно отпускать их в лесных массивах у города и т.п.,т.к. допустим многие берут семью и едут-идут отдыхать в лес-озеро,и неожиданная встреча из-за дерева на мой взгляд только спровоцирует нападение ! Для кого есть особо длинные поводки и намордники непонятно ??? :dntknw:

Такое бывает... С обученной собакой всегда нужна дрессировка, хороший контакт и правильные методы воздействия и обучения.

Меня такие истории совершенно не трогают т.к. мне не интересны просто притравленные собаки или собаки охранных пород не получившие должного воспитания.

Что касается мужика со стаффом, то невозможно угадать расстроился он или нет?! И даже не известен его мотив т.е. что он хотел этим добится,может быть, он просто ходил и издевался т.е. имитировал открытие ворот, исключительно для создания неудобств другим людям. Есть чудесные стаффы и отличные хозяева.

Кстати, ситуаций связанных с посиделками и шашлыками+детими очень много-это распространенный случай.

Главное ребенок жив и не калека и всё, а там уж они как-нибудь сами разбирутся.

Так в том то и дело,что таких собак и неадекватных заводчиков большинство !!! Поэтому я и написал про какие нибудь обязательные курсы и разрешения,но это конечно мало-вероятно в реальности...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,я вот не пойму,почему некоторые заводчики считают,что если с своим питомцем нельзя-опасно гулять без поводка в жилых кварталах,то спокойно можно отпускать их в лесных массивах у города и т.п.,т.к. допустим многие берут семью и едут-идут отдыхать в лес-озеро,и неожиданная встреча из-за дерева на мой взгляд только спровоцирует нападение ! Для кого есть особо длинные поводки и намордники непонятно ??? :dntknw:

не знаю. я например, гуляю с собакой без поводка и намордника, но моя собака адекватна, послушна и ходит рядом со мной.Намордник использую только в необходимых местах, например, подъезд.

эЭто точно такой же вопрос, почему многие берут собак и не воспитывают их? Или почему не послушных собак отпускают с поводка, для кого придуманны длинные поводки? Понимаете?

Зависит не от собаки, а от проводника.И кстати, если Вы ведете речь об обученных собаках, то методика разная, например, я предпочитаю такую собаку, которая без команды не работает что бы не случилось, но добиться этого сложно т.к. это большой труд.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. я например, гуляю с собакой без поводка и намордника, но моя собака адекватна, послушна и ходит рядом со мной.Намордник использую только в необходимых местах, например, подъезд.

эЭто точно такой же вопрос, почему многие берут собак и не воспитывают их? Или почему не послушных собак отпускают с поводка, для кого придуманны длинные поводки? Понимаете?

Зависит не от собаки, а от проводника.И кстати, если Вы ведете речь об обученных собаках, то методика разная, например, я предпочитаю такую собаку, которая без команды не работает что бы не случилось, но добиться этого сложно т.к. это большой труд.

А если к вашей собаке,неожиданно из-за угла,выбежит ребенок-подросток размахивая в руках лопаткой-пистолетиком похожей на "электро-шокер" !!! Страшно представить,что может случиться...,! :nonono:

И за чем вы ходите без поводка,если она и так идет с вами рядом ! Мне то понятно почему,писал об этом выше...,!

Я вот допустим,пристегиваю своего 6 мес. дружелюбного лабрика на 8-метровую поводок рулетку,если по близости бегают детишки,чтобы их не пугать,т.к. многие и таких собак-щенков боятся...,! хотя и он меня уже хорошо слушается,и не побежит к ним поиграться,хоть ему это и очень хочется" :blush2:

И вообще,может это вам следует придти и посетить какие-нибудь курсы,как правильно жить в обществе и уважать других людей ! :gleam:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к вашей собаке,неожиданно из-за угла,выбежит ребенок-подросток размахивая в руках лопаткой-пистолетиком похожей на "электро-шокер" !!! Страшно представить,что может случиться...,! :nonono:

И за чем вы ходите без поводка,если она и так идет с вами рядом ! Мне то понятно почему,писал об этом выше...,!

Я вот допустим,пристегиваю своего 6 мес. дружелюбного лабрика на 8-метровую поводок рулетку,если по близости бегают детишки,чтобы их не пугать,т.к. многие и таких собак-щенков боятся...,! хотя и он меня уже хорошо слушается,и не побежит к ним поиграться,хоть ему это и очень хочется" :blush2:

И вообще,может это вам следует придти и посетить какие-нибудь курсы,как правильно жить в обществе и уважать других людей ! :gleam:

А если к вашему лабрику подойдет дядя с палкой и ударит его, то что?(не в 6 мес, конечно, а то воспримите буквально...у нас тут у многих с логикой беда) Он будет плясать никак ли? Сейчас что-то мало таких лабрадоров...Большинство забияки и агрессоры.

А вот если к моей собаке выскочит ребенок, то она будет спокойна т.к. моя собака рядом со мной и я планирую прогулку, а не лазию, где попало.

И моя собака в принципе не побежит ни к какому человеку, у неё нет в этом потребности-она "играется" со мной и гуляет со мной.

И вообще не надо сравнивать своего 6 мес щенка со взрослой вышкаленной сукой.

И прекратите, пожалуйста, тут наезды, а то что-то Вы совсем совесть терять начинаете. :blush2:

П.С. еСЛИ Я начну предлагать какие курсы вам стоит посетить, то боюсь читать устанете... :ok:

Не зная собаки, меня, мест прогулок, жизни в целом какие выводы конкретно ВЫ можете делать? Совершенно никаких! :nyam:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что большинство забияки и агрессоры - лабрадоры! :nono:

то, что могут прыгнуть, свалить с ног, и этим напугать ребенка - это да, а потом зализать лицо, ну, это уже не воспитанность лабрадора :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, вы тоже сухой корм едите,

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тежелая у Вас миссия... :mf_hide: Беда... :frusty:

И после этого Вы так и будете утверждать, что не цепляетесь к сухому корму? :lol2:

Ну и русский язык - явно неродной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к вашему лабрику подойдет дядя с палкой и ударит его, то что? Он будет плясать никак ли? Сейчас что-то мало таких лабрадоров...Большинство забияки и агрессоры.

А вот если к моей собаке выскочит ребенок, то она будет спокойна т.к. моя собака рядом со мной и я планирую прогулка, а не лазию, где попало.

И моя собака в принципе не побежит ни к какому человеку, у неё нет в этом потребности-она играется со мной и гуляет со мной.

И вообще не надо сравнивать своего 6 мес щенка со взрослой вышкаленной сукой.

И прекратите, пожалуйста, тут наезды, а то что-то Вы совсем совесть терять начинаете. :blush2:

П.С. еСЛИ Я начну предлагать какие курсы вам стоит посетить, то боюсь читать устанете... :ok:

Не зная собаки, меня, мест прогулок, жизни в целом какие выводы конкретно ВЫ можете делать? Совершенно никаких! :nyam:

А какие тут наезды !? :nono: Вы уже мне предложили,и вашу собаку не пожалели ...,!

Предлагайте, предлагайте не устану,поделитесь своим безграничными знаниями :ohyeah:

А как вы за такова зверя можете поручится,ваша голова на ваших плечах находится,а не на собачьих,и откуда прохожие это могут знать и верить в это !!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что большинство забияки и агрессоры - лабрадоры! :nono:

то, что могут прыгнуть, свалить с ног, и этим напугать ребенка - это да, а потом зализать лицо, ну, это уже не воспитанность лабрадора :blush2:

Ну да, ну да...это мне так в районе везет и на площадках..

Только у всех разная форма: одни на собак шваркаются, а другие на людей, правда от страха.

Конечно, как и в любой породе есть замечательные представители, которые и делают эту породу такой, какой она должна быть.

Но такие лабрадоры о которых было написанно в другом посте, скорей, "хорошая" работа разводчиковзаводчиков.

И что, моя агрессивная и ненавистливая обществу собаку, теоретически, тоже может сбить ребенка и точно также зализать ему лицо...Отношение к детям зависит от психики.

И после этого Вы так и будете утверждать, что не цепляетесь к сухому корму? :lol2:

Ну и русский язык - явно неродной.....

А может быть, Вы прекратите цепляться ко мне? Или Вы думаете, что ,вот так вот, вычленяя мои сообщения Вы что-то измените?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы думаете, что ,вот так вот, вычленяя мои сообщения Вы что-то измените?

Видимо уже ничего.... В вашем сознании....

Тогда, будьте любезны, не говорить, что Вы не цепляетесь к сухому корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, у тебя эмоции через край :aggressive:

спокойнее, спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут наезды !? :nono: Вы уже мне предложили,и вашу собаку не пожалели ...,!

Предлагайте, предлагайте не устану,поделитесь своим безграничными знаниями :ohyeah:

А как вы за такова зверя можете поручится,ваша голова на ваших плечах находится,а не на собачьих,и откуда прохожие это могут знать и верить в это !!! :hmm:

Да куда же мне со своими знаниями...Вы то никак защитой(спортом) с собакой занимаетсь, занимались, а я то так...по- наслышке пишу.

Любая собака-зверь...

julii, у тебя эмоции через край :aggressive:

спокойнее, спокойнее...

Если бы эмоции, то было бы хорошо. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...это мне так в районе везет и на площадках..

Только у всех разная форма: одни на собак шваркаются, а другие на людей, правда от страха.

Конечно, как и в любой породе есть замечательные представители, которые и делают эту породу такой, какой она должна быть.

Но такие лабрадоры о которых было написанно в другом посте, скорей, "хорошая" работа разводчиковзаводчиков.

И что, моя агрессивная и ненавистливая обществу собаку, теоретически, тоже может сбить ребенка и точно также зализать ему лицо...Отношение к детям зависит от психики.

А может быть, Вы прекратите цепляться ко мне? Или Вы думаете, что ,вот так вот, вычленяя мои сообщения Вы что-то измените?

Это исключения. Лабрадор порода не агрессивная. Меня больше раздражают лабры-"Марли" :thumbdown:

а вот корсы...редко слышу, что добрые...т.к., порода, все же, я бы отнесла к агрессивным.

Юля без обид, я не про твою конкретно собаку пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо уже ничего.... В вашем сознании....

Тогда, будьте любезны, не говорить, что Вы не цепляетесь к сухому корму.

Я НЕ ЦЕПЛЯЮСЬ К СУХОМУ КОРМУ!!!! МНЕ ВСЁ-РАВНО ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОИХ СОБАК! Единственное что, так это то, что мне их просто жалко.

и ПОЖАЛУЙСТА, ИРА, я ВАС очень прошу прекратите писать, что мне делать без должных на то оснований.

Тот кусочек, который ВЫ вычленили носил совершенно иной смысл.

Это исключения. Лабрадор порода не агрессивная. Меня больше раздражают лабры-"Марли" :thumbdown:

а вот корсы...редко слышу, что добрые...т.к., порода, все же, я бы отнесла к агрессивным.

Юля без обид, я не про твою конкретно собаку пишу.

Лабруши и не должны быть агрессивные. Ласковые и полностью ориентированные на человека собаки! Веселые и заводные.

Люблю некоторых ретриверов, а от некоторых вообще балдею и мечтаю иметь такое чудо...

Корсо другая порода и цель выведения у неё другая, поэтому ну никак нельзя их сравнивать. Ведь никто же не будет сравнивать черное и белое и искать отличия или изъяны?

И корсо также как лабрадоры испорченная порода, вот только для корсов это черевато совсем плохими последствиями...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит ругаться девушки))) у каждого свое мнение и никто не имеет право на него посигать))) честно говоря прочита все но никак не поняла из чего начался спор... вытянула только мысль что большинство за прогулки на поводке. честно говоря мое ИМХО - в нашей стране вообще собак опасно держать и для своего и для собачтего здоровья. считаю что всем абсолютно хозяевам нужно проходить тесты на адекватность, а их собакам такие же тесты на агрессивность, и проходить полные курсы послушки и опять проходить тесты!

нас в деревне все знают, мы тоже, собы обе выдрессированы идеально, плюс отец или я раз в год на месяц ездим на закрепление. гулять мы ходим с поводками, намордниками и строгачами, но одеваю я все это редко, обычно все висит на шее. все прохожие знают нас и не бояться, многие подходят и с разрешения гладят,тискают. за 5 лет их пребывания в нашем доме и ежедневных прогулок, собаки ни разу не ослушались и не укусили и даже не зарычали. хотя кавказы известны своим характером самостоятельности. многие знакомые говорят что у них лабрадорский характер, единственное то им запрещается это играть с чужими детьми, так как вес в 70кг может, даже просто играя, сильно навредить. так вот, всем этим хочу сказать что считаю, что собаки абсолютно адекватные с абсолютно адекватными хозяевами могут просто идти рядом, какой породы они не были. но опять же это должны быть как уже сказано АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЕ собаки с ИДЕАЛЬНОЙ психикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ЦЕПЛЯЮСЬ К СУХОМУ КОРМУ!!!! МНЕ ВСЁ-РАВНО ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОИХ СОБАК! Единственное что, так это то, что мне их просто жалко.

и ПОЖАЛУЙСТА, ИРА, я ВАС очень прошу прекратите писать, что мне делать без должных на то оснований.

Тот кусочек, который ВЫ вычленили носил совершенно иной смысл.

Очень интересно - какой? Ничего не вычленяю.... Ну и при чем тут МОИ собаки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем все... стаффа больше нет :sorry:

в понедельник на двери повешали замки, собак родители все равно решили пока на ночь запирать дома.

вчера утром когда мама пошла на работу, стала выходить из дома как заметила как сбоку на нее несется стафф, очень повезло что вместе с мамой на улицу выходили собаки. кавказы успели быстро среагировать и бросились на стаффа. мама слава Богу не пострадала, у суки прокушена лапа, у кобеля пара царапин на морде. стаффа сильно искусали, мама полумертвого повезла его в клинику, там за его жизнь боролись до самой ночи, но спасти не удалось, слишком большие раны. :cray:

хозяина видели, он ходит спокойный, даже не думает что с его собакой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем все... стаффа больше нет :sorry:

хозяина видели, он ходит спокойный, даже не думает что с его собакой :ranting:

Жалко собаку...собака-то ни в чем не виновата. А вот хозяина надо учить уму разуму.

И к сожалению, такие хозяева совершенно не переживают за благополучие своей собаки. Эту загрызли-ничего, он пойдет и приобрете(найдет)новую. Берегите своих собак!Люди разные и не известно на что он способен и на сколько он вменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...