Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

Нет, возраст, конечно имеет значение, т.к. реально просто может не хватить сил удержать собаку, тем более необученную. Я начала занятия с доберманом в 13 с лишним лет, но при этом мы с ним ездили на площадку на эллектричке несколько остановок. Вполне справлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку к тому что неадеквата хватает.

бульмастиф загрыз йорка и покусал хозяйку.
/>http://www.1tv.ru/news/social/175816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку к тому что неадеквата хватает.

бульмастиф загрыз йорка и покусал хозяйку.
/>http://www.1tv.ru/news/social/175816

Видимо подбежал познакомиться поближе и знакомством был не удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку к тому что неадеквата хватает.

бульмастиф загрыз йорка и покусал хозяйку.
/>http://www.1tv.ru/news/social/175816

опять не ту страну назвали Гондурасом...

давно ли бульмасы стали бойцовой породой???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не ту страну назвали Гондурасом...

давно ли бульмасы стали бойцовой породой???...

а какая разница бойцовая она или нет.

итог один нет йорика и девочка в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои 5 копеек вставлю. Я довольно тесно общаюсь в парой рабочих собак НО (охрана территории, дома) ну понятна что там не игра, а работа. Мне пока кажется, что пуля их остановит (если успеют заметить).

Про всякие реакции человека: разные люди бывают, кто-то будет биться в конвульсии, а кто-то перехватит шокер и пырнет собаку им, адреналин с человеком тоже чудеса творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку к тому что неадеквата хватает.

бульмастиф загрыз йорка и покусал хозяйку.
/>http://www.1tv.ru/news/social/175816

блин самое обидное в этом что бульмастиф же не родился убийцей йорков. Нет есть конечно шанс что он такой от рождения но...

Жалко и собаку и девочку и маму ее... Только писать смысла нет потому что если бы проходящий дядя милиционер штафовал тех кто гуляет без поводка или без намордника там где есть люди и главное дети все было бы иначе.

ЗЫ: У меня у сестры ротвар порвал йорка. дверь в квартиру была открыта, сын нес по лестнице сумки с продуктами а йорк ждал в коридоре. Ротвак влетел в квартиру и порвал его на глазах у хозяйки, просто потому что его хозяйка не потрудилась взять пса на поводок. И случаев таких сотни...

Сама помню как открывается лифт а оттуда с рявканьем оскаленный ризен, правда на поводке, но честно скажу я чуть не сдохла от страха и неожиданности. а будь там ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама помню как открывается лифт а оттуда с рявканьем оскаленный ризен, правда на поводке, но честно скажу я чуть не сдохла от страха и неожиданности. а будь там ребенок?

когда была маленькой челюсти очень злобной овчарки сомкнулись в районе моей груди не дойдя пару см. Ощущения еще те были. :crazy:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы начали заниматься со своей потенциально опасной собакой (порода относится к потенциально опасным) лишь в 3 с половиной года? :dribble: А что было до того? Страшно представить необученного кобеля добера с нежным ребенком, хрупкой 10-летней девочкой.... :helpsmilie:

какая вам разница когда Дениска пошла на площадку со своим добером.

на площадку приводят собак разных возрастов ограничения старше нет.

многие справляются своими силами. а на площадку идут сдавать и на следующий курс.

я тоже на площадку приходила в детскую группу с щенком метиса кавказской овчарки(в год погиб от чумки).

многие дети занимаются с собаками получше взрослого.

найду ролик(как пример) покажу.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вам разница когда Дениска пошла на площадку со своим добером.

на площадку приводят собак разных возрастов ограничения старше нет.

многие справляются своими силами. а на площадку идут сдавать и на следующий курс.

я тоже на площадку приходила в детскую группу с щенком метиса кавказской овчарки(в год погиб от чумки).

многие дети занимаются с собаками получше взрослого.

найду ролик(как пример) покажу.

О, ВП вернулась и сразу в атаку на меня!

Лен, мы пришли в первый раз на площадку в 9 месяцев, но опытные инструктора сказали, что доберману на площадке до полутора лет делать нечего, и это правда оказалось так. Полноценную дрессировку мы начали именно в полтора года, о чем ни разу не пожалела. К трем годам кобель слушался с полувзгляда и успешно прошел и ОКД и ЗКС, после чего мы с ним еще занимались многоборьем... Отличное, кстати, занятие для подростков, получше всяческих кружков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была маленькой челюсти очень злобной овчарки сомкнулись в районе моей груди не дойдя пару см. Ощущения еще те были. :crazy:

во-во. при том что я была довольно взрослой и довольно доходчиво высказала субтильной девушке на том конце поводка свое мнение.

А сосед, он у нас военнослужащий чел, спецназовец, он, как я узнала потом, заехал псу ботинком в рыло. Но пес то не виноват в том что дура хозяйка не может его воспитать и удержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так ребенок справляется с собакой получше некоторых взрослых. :dribble:


/>http://youtu.be/RTZmIFdgU2M


/>http://youtu.be/Sn3VghnNEpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собака в лицо девочки заглядывает - просто сказка!

Лен, спасибо за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слов нет - шикарная работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше Вы писали, что начали дрессировку добермана в 3 с половиной года..... :doh: Сложно уследить и анализировать Вас....))

P.S. Если бы это было "отличным занятием для подростков", в законе злые дядьки бы не прописывали бы запрет на выгул собак потенциально опасных пород несовершеннолетними... :nonono: Так что лучше, наверное, кружки для деток....

подростков собачки все меньше интересуют. :doh:

а жаль.

помница так в году 83-87 во дворе собирались на прогулку в основном дети с собачками

и собачки были адекватными. :hmm: ни кто не ел ни кого.

а вот некоторые дяди водили собачек в сторонке в наморднике и на строгаче.

к чему бы это. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подростков собачки все меньше интересуют. :doh:

а жаль.

помница так в году 83-87 во дворе собирались на прогулку в основном дети с собачками

и собачки были адекватными. :hmm: ни кто не ел ни кого.

а вот некоторые дяди водили собачек в сторонке в наморднике и на строгаче.

к чему бы это. :doh:

тссс! не выдайте секретов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так ребенок справляется с собакой получше некоторых взрослых. :dribble:


/>http://youtu.be/RTZmIFdgU2M


/>http://youtu.be/Sn3VghnNEpc

Уникально талантливая девочка и очень умная овчарка.... :thumbup: . Редкие кадры..... Впечатляет.... Но часто ли такое встречается? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникально талантливая девочка и очень умная овчарка.... :thumbup: . Редкие кадры..... Впечатляет.... Но часто ли такое встречается? :doh:

ничего уникального. в основном это дети кинологов. которые живут на площадках.

и собака самая обыкновенная. вы свою при желании можете поставить так же.

-----------------------------------

главное что бы было ЖЕЛАНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего уникального. в основном это дети кинологов. которые живут на площадках.

и собака самая обыкновенная. вы свою при желании можете поставить так же.

-----------------------------------

главное что бы было ЖЕЛАНИЕ!

Или дети больные кинологией с детства. Кстати такой болезнью в основном страдают наоборот дети из семей, где собаки нет и ее долго выпрашивали. В семьях, где собаки изначально, чаше бывает очень спокойное к ним отношение детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так ребенок справляется с собакой получше некоторых взрослых. :dribble:


/>http://youtu.be/RTZmIFdgU2M

Это просто потрясающе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дети больные кинологией с детства. Кстати такой болезнью в основном страдают наоборот дети из семей, где собаки нет и ее долго выпрашивали. В семьях, где собаки изначально, чаше бывает очень спокойное к ним отношение детей.

Ир у меня есть примеры семей где дети пошли по стопам родителей.

как бы эстафетную палочку переняли.

ну и новички тоже хватаются, многих затягивает.

да это и здорово :thumbup: лучше так чем бестолку по дворам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и здорово :thumbup: лучше так чем бестолку по дворам бегать.

Об этом и речь. Пусть лучше собачек дрессируют, нежели пиво на лавках пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам, коли Вас так волнует, для справки, моя собака , живущая в городе совершенно спокойная и миролюбивая, не обижающая никого и всегда ходящая со мной рядом.

Julii,все владельцы собак из списка ПО говорят то же самое,это немного похоже на самоуспокоение и оправдание,не обижайтесь,ничего личного.Вы как специалист в воспитании подобных пород должны лучше всех понимать,что ЛЮБАЯ собака-это животное с его полным набором инстиктов,когда же речь о собаке из ПО,то ко всему этому еще и непредсказуемость и агрессия в основе.

Само название списка ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные породы собак-говорит за все.

Ну и,надо уважать чувства других,ваша собака белая и пушистая для вас,других же людей она пугает,не говоря уже о том,что в "свободном выпасе" и элементарно без поводка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julii,все владельцы собак из списка ПО говорят то же самое,это немного похоже на самоуспокоение и оправдание,не обижайтесь,ничего личного.Вы как специалист в воспитании подобных пород должны лучше всех понимать,что ЛЮБАЯ собака-это животное с его полным набором инстиктов,когда же речь о собаке из ПО,то ко всему этому еще и непредсказуемость и агрессия в основе.

Само название списка ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные породы собак-говорит за все.

Ну и,надо уважать чувства других,ваша собака белая и пушистая для вас,других же людей она пугает,не говоря уже о том,что в "свободном выпасе" и элементарно без поводка....

Вы гуляете с моей собакой на одном выгуле? Она конкретно Вам чем-то помешала? ОТвет:нет, нет.

Что-то я пока не слышала ни от кого, что моя собака опасная для общества или способная кого-то сожрать(я могу отвечать конкретно за свою собаку,но за всю породу, простите, нет).

И кстати, моя порода собаки в России не считается ПО, а как в остальных странах-меня мало волнует/интересует.

Любая собака зависит от владельца т.к. человек сделал её такой(воспитал и закоренил различные стереотипы поведения).

Если говорить о непредсказуемости, то любое живое существо в той или иной ситуации может быть непредсказуемо, в том числе и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...