Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

везет, а я вот и при подходе ретривера теперь напрягаюсь :dntknw: испортилась порода по доброте, перестала рекомендовать ее как идеал о всех отношениях. :(

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще наверное от хозяев зависит.. кто-то берет собаку в семью окружает любовью и добротой. а кто то монстренка выращивает

ну не мне это надо рассказывать, а за 10 лет своей практики стольких навидала.... хозяева виноваты определенно, но не в том, что обдилили своих собак любовью и добротой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в каждой породе ( как и у людей) есть уроды ( брак). Так что всех стафФов , питов, кавказов , алабаев не стоит сгребать в одну кучу. Я тоже встречала голденов и лабров мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник Селунская Ксения у вас конечно опыта побольше. лично у меня собачуля первая. которая именно моя а не родителей и ли еще кого то. и за неделю гуляний для нас самые лучшие друзья это взрослые лабры и голден один во дворе. они совсем малыша не обижают. а все остальные шарпеи спаниэли пудели..вызывают сомнение своим поведением. а стафов, бульдогов доберманов я сама то побаиваюсь..не говоря уже о том, что боюсь о своем маленьком, зная его задиристый характер. поэтому понятно что огородить от всех не получится..просто переживаю я.. а переживаю не просто так.а потому что этажом выше живет хозяин который не знает что делать со своим стафом когда тот грызет другую собаку. извиняюсь за сборную солянку. прсото мне уже кошмары снятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник Селунская Ксения у вас конечно опыта побольше. лично у меня собачуля первая. которая именно моя а не родителей и ли еще кого то. и за неделю гуляний для нас самые лучшие друзья это взрослые лабры и голден один во дворе. они совсем малыша не обижают. а все остальные шарпеи спаниэли пудели..вызывают сомнение своим поведением. а стафов, бульдогов доберманов я сама то побаиваюсь..не говоря уже о том, что боюсь о своем маленьком, зная его задиристый характер. поэтому понятно что огородить от всех не получится..просто переживаю я.. а переживаю не просто так.а потому что этажом выше живет хозяин который не знает что делать со своим стафом когда тот грызет другую собаку. извиняюсь за сборную солянку. прсото мне уже кошмары снятся

ваши страхи все понятны и скоро вы начнете понимать с кем общаться можно, а с кем нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клео, поговорить с хозяином стаффа чтобы он в наморднике с собакой гулял. не послушает идти жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клео, поговорить с хозяином стаффа чтобы он в наморднике с собакой гулял. не послушает идти жаловаться

Куда????????????? Кому?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, участковому,заявление о нападении хозяйской собаки без намордника. причинение ущерба имуществу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути лабру тоже надо в намрднике ходить,если я не ошибаюсь. там может быть встречное заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко убитого стаффа но и хозяина Голдена можно понять.Критиковать сидя в кресле перед монитором компьютера всегда легче,чем принять молненосное решение спасения своей (потому что все мы думаем в первую очередь о себе) собаки когда слышишь разрывающий душу вой от боли своего любимца.....Стафф-опасен и его конец был предвиден.Жалко его в том,что его качества направлены на агрессию хозяином-дибилом.

Ношу с собой перочинный ножик -убить не убью а травмировать напугав можно,как нежелательное зверье так и их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу с собой перочинный ножик -убить не убью а травмировать напугав можно,как нежелательное зверье так и их хозяев.

Стаффа вы только разозлите этим, усугубив ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаффа вы только разозлите этим, усугубив ситуацию...

Надеюсь,что мне не придется оказаться в подобной ситуации потому как любыми способами стараюсь избежать встречи с Питбулями и канэ Корсо (на прогулке встречаю только их).Да и хозяева видно не дибилы всегда держат собак на поводке хотя поводок и не дает 100-%гарантии....Если же придется воспользоваться перочинным ножиком,то целится я буду в глаза,вы думаете,что собака проигнорирует такую боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что мне не придется оказаться в подобной ситуации потому как любыми способами стараюсь избежать встречи с Питбулями и канэ Корсо (на прогулке встречаю только их).Да и хозяева видно не дибилы всегда держат собак на поводке хотя поводок и не дает 100-%гарантии....Если же придется воспользоваться перочинным ножиком,то целится я буду в глаза,вы думаете,что собака проигнорирует такую боль?

ну, тоесть, если ко мне на прогулке будет щемиться лабр, а я буду гулять с подобрашкой, которая у нас на передержке, весит 4 кг и имеет три перелома таза, я могу смело ткнуть ножом в глаз,

следуя вашей логике?

ЗЫ: иногда читаешь, читаешь.... и таки хочется ткнуть...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко убитого стаффа но и хозяина Голдена можно понять.Критиковать сидя в кресле перед монитором компьютера всегда легче,чем принять молненосное решение спасения своей (потому что все мы думаем в первую очередь о себе) собаки когда слышишь разрывающий душу вой от боли своего любимца.....Стафф-опасен и его конец был предвиден.Жалко его в том,что его качества направлены на агрессию хозяином-дибилом.

Ношу с собой перочинный ножик -убить не убью а травмировать напугав можно,как нежелательное зверье так и их хозяев.

Дело не в критике. Вы вот представляете, как собаке ножом горло будете перерезать? Я - нет. Если только в несознанке, т.е. в состоянии аффекта, и то сомневаюсь, что духу хватит. В общем, отчаянный хозяин то у голдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тоесть, если ко мне на прогулке будет щемиться лабр, а я буду гулять с подобрашкой, которая у нас на передержке, весит 4 кг и имеет три перелома таза, я могу смело ткнуть ножом в глаз,

следуя вашей логике?

Вы не поняли.

"Щемление лабра" и ситауция в которой Стафф уже рвет горло вашей собаке -ну ооочень отличается.Не примешивайте сюда ни "подобрашку",ни 4 кг. веса,ни перелом таза и т.д. Есть конкретная собака,например, Питбуль,вцепившаяся и рвущая горло вашему псу,стоящий ошеломленный хозяин Питбуля и вы(кстати,если вы мужчина,то учтите,что женщины в такой ситуации намного слабее).Разрулите ситуацию вы,мне интересно вас почитать,возможно если ваш метод окажется более цивилизованным и менее травмичным я обязательно его возьму

на заметку,потому что пользоваться перочинным ножиком у меня нет никакого желания как и уверенности в том,что смогу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользоваться перочинным ножиком у меня нет никакого желания как и уверенности в том,что смогу это сделать.

ну и отлично. шокер - вполне цивилизованное ср-во защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот представляете, как собаке ножом горло будете перерезать?

Нет,не представляю.Но и представить,что кто-то рвет\режет горло моей собаке а я стою в стороне с бесспомощно-опущенными руками тоже не могу.

Если только в несознанке, т.е. в состоянии аффекта, и то сомневаюсь, что духу хватит. В общем, отчаянный хозяин то у голдена

Хозяин видно отчаянный но в то же время видно,что "не из робкого десятка"-это хорошо и плохо.На месте Голдена мог оказаться ребенок,думаю,что оказавшись рядом не стояли и не раздумывали бы а действовали.

п.с. Кстати,метод нажатием на глаза используют при нападении акул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод нажатием на глаза используют при нападении акул....

у них, так же, как у питов, зубы растут в несколько рядов :naughty::yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Кстати,метод нажатием на глаза используют при нападении акул....

Да, я это знаю, так же как и про яйки, но практически не представляю как применять к дерущимся собакам, это же такой кавардак :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них, так же, как у питов, зубы растут в несколько рядов :naughty::yikes:

Дело не в росте и расположении зубов-ситуации очень похожи,только в одной тебя могут распилить на две части за раз,а в другой отрывая по куску,но в обоих случаях одинаково больно и страшно :crazy:

Я сторонник "предусмотреть зараннее" а не "лечить",поэтому если шокер,то средство,которое снимет Питбуля не причиняя вреда ни мне,ни моей собаке сделаю его одним из атрибутов нашего "гардероба" на прогулках-при экстр.случае сначала заряжу в собаку а потом в его хозяина за то,что не смотрит за своим зверем....

Да, я это знаю, так же как и про яйки, но практически не представляю как применять к дерущимся собакам, это же такой кавардак :helpsmilie:

Для этого нужно иметь хлоднокровие :huh: "Вот только где возьмешь" (с)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно иметь хлоднокровие(с)....

И сноровку конечно же. Эт я говорю как человек, не одну свинью заколовший. При отсутствии сноровки вдвоем-втроем свинью качественно не заколешь, а тут шустрая собака.

А вообще ничего в этом случае ужасного не вижу, защита адекватна нападению. Если бы владелец отгнал чужого пса и бегал за ним, пыряя ножом-это да, это уже ненормально. Даже в уголовном кодексе людьми прописана необходимая оборона и крайняя необходимость с условиями и рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться куда-либо нет смысла. Никто не будет ничего делать. Я всегда избегаю таких ситуаций, но если из-за угла...........стараюсь предвидеть всё, на прогулках кручу головой на 360 градусов, вижу собаку или хозяина раньше своих кобелей, раньше были ситуации, опыт есть (драки). Как уже сказали выше лучшее средство от таких ситуаций - ШОКЕР.Кстати на не радивых хозов действует очень хорошо, достаточно покрутить в руках .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться куда-либо нет смысла. Никто не будет ничего делать. Я всегда избегаю таких ситуаций, но если из-за угла...........стараюсь предвидеть всё, на прогулках кручу головой на 360 градусов, вижу собаку или хозяина раньше своих кобелей, раньше были ситуации, опыт есть (драки). Как уже сказали выше лучшее средство от таких ситуаций - ШОКЕР.Кстати на не радивых хозов действует очень хорошо, достаточно покрутить в руках .

Просто интерсно стало, а вот Вы не боитесь, что нерадивая собака(которая прекрасно знакома с шокером и др. предметами самообороны) уведев у Вас такую штучку, а если ещё и потрещите- бросится Вам в руку т.к. допустим посчитает, что это прямая угроза ей и её хозяину, что тогда делать?

Я вот просто понять не могу, вот например, такая ситуация: идет М. по лесу(по парку, по скверу и т.д) с собачками гуляет, а собачки её бегают счастливые без поводка, и вдруг появляется нерадивая собака, которая идет к этим милым песикам знакомиться, а хозяин этой собаке находится метров так в 15 от собак, то М. в испуге за жизнь своих питомцев достает шокер и начинает им трещать, а собачка наработанная на шокер и раз и в руку вошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собачка наработанная на шокер и раз и в руку вошла....

Если эта ситуация со мной, то следующим моментом шокер войдет в эту собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собачка наработанная на шокер и раз и в руку вошла....

Это уже вопрос вероятности, которая несоизмеримо низкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...