Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

... алабай вырвался с площадки для выгула собак и сзади на моего налетел, но драки как таковой не было, потому что и я и папа на алабая так налетели с пинками и дубасами, что он от неожиданности притих и передумал драться, но они вроде стоят, успокоились, но всё равно, алабая папа держал, я своего, и параллельно поводок разпутывала, потому что он их связал. Всё обошлось, короче.

Вот это смело было. Я бы не решился. Алабай может убить человека одним укусом (это же медведедав). Когда на моего пса "знакомый" азиат наскакивает, я бросаю поводок и жду хозяина. Все же у меня семья-дети. А лабрадор умеет увернуться. Мелкие собаки всегда имеют преимущество в маневре перед гигантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!

Перцовый балончик все-таки куплю. А то я на прогулку как на разведку хожу, или как телохранитель (во все стороны головой кручу).

Про яйца слышала раньше, но это уже когда два хозяина разнимают и растащить не могут, наверное. Так их в драке не поймаешь :sclerosis:

Лиана, спасибо за советы от кинолога.

Дети у меня большие (14 и 11 лет), но теперь по одному с собакой на озеро не отправлю. А может и вовсе придется Тиму последнюю неделю без плаванья жить :sclerosis: И перескажу им все ваши советы. Чтоб без героизма. Гулять то им и в городе приходится, все может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, спасибо за советы от кинолога.

Когда меня научат разнимать впившихся собак - перескажу учение здесь.

Мне самой такие навыки нужны.

Видете, какая у меня порода?

Одна из тех, кто принимает решение - драться или нет - сама, не дожидаясь команды хозяина.

Научат видеть, что собака надумала броситься (они ведь обычно не рычат и не лают перед этим, не скалят зубы и загривок не топорщат)

Буду разглядывать ушки и хвостик :sclerosis: и рычать "Не вздумай!" :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вас этому учил инструктор?

А если нет яиц? :thumbup:

НА МОЮ ТЕССУ СЕГОДНЯ НАПАЛ СТАФФ-КОБЕЛЬ ПРИЧЕМ НЕОЖИДАННО КАК ДЛЯ МЕНЯ ТАК И ДЛЯ ХОЗЯЙКИ ЭТОГО КОБЕЛЯ.ДО ЭТОГО МЫ ОБЩАЛИСЬ И ИГРАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ТАК ВОТ ОТПУСТИЛ ОН МОЮ СОБАКУ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕМУ ЯЙЦА СТАЛА ВЫКРУЧИВАТЬ ПРИЧЕМ У МКНЯ СРАБОТАЛА ИНТУИЦИЯ И СТРАХ ЗА СВОЮ СОБАКУ.ДО ЭТОГО СЛУЧАЯ Я НЕЗНАЛА ,ЧТО ТАК МОЖНО ОТТАЩИТЬ КОБЕЛЯ ПЫТАЛАСЬ ЗА ЗАДНИЕ НОГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема поднялась.

Совет по растаскиванию сук (да и кобелей можно). Мне в свое время помог стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я разнимала кобелей-сук...

По чистому везению, всегда рядом проходили люди, или было у меня банка-бутылка газировки или пива.

Трясете хорошенько и стараетесь попасть в морду, тоесть нос желательно.

Этот прием хорошо помогает когда собаки уже сцепились и держут друг друга.

А так приемов много, но никогда не знаешь какой именно сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти стафы:/ Столько историй аналогичных и всё гуляют-играют с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда собаки уже сцепились и стаффу/питу что нибудь делать в драке(ну там яйца выкручивать или бить и т.д),когда он отцепиться от собаки на чужего хозяина не наброситься???НУ если не очухаеться еще? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,к счастью,только девочки лабрадора.Но мы каждый день гуляем с кобелем керри.Надеюсь,никому не надо объяснять,что это за злобные твари.Пусть не обижаются владельцы керрей,они скорей всего знают,о чем я говорю.Так вот,этот керри безумно любит моих девочек,но зная породу,мы очень осторожно их знакомили.Ходим мы в полях и лесах без поводков,но хозяйка керри неусыпно бдит за ним.Поводок у нее всегда наготове!Она всегда смотрит по сторонам,чтобы вовремя схватить своего.Один раз я была свидетелем его драки.Отцепить от собаки его было невозможно и хозяйка начала душить своего керри,выкручивая ошейник.Конечно,не все хозяева такие ответственные и так бдительно следят за своими собаками,но в критической ситуации,я думаю,что можно попробовать схватить вцепившуюся в вашего ретривера злобную псину за ошейник и закручивать его,пока он не отпустит вашу собаку.Но в этом случае должен у вас быть "союзник",кто вовремя оттащит в сторону вашу,отпущенную на время,собаку. Злобную тварь надо продолжать держать за ошейник и зажимая его талию у себя между ног до прибытия его хозяина.Если же хозяина нет и в помине,то попросить "союзника" увести вашу собаку как можно дальше из виду и отпустить нападающего "с ускорением"в другую сторону.Я,конечно понимаю,что в критической ситуации этот совет может и не помочь,да и нападающий может быть такой породы,что не шибко то его и придушишь(кавказец,алабай,ротвейлер и т.д. и т.п.),но все же любые действия с вашей стороны будут хороши и полезны.Не смотреть же,как жрут вашу собаку!

Пы.Сы.А еще у нее всегда с собой балончик и эл.шокер.Это на тот случай,если ее керри сцепиться с собачкой,которая явно ему не по зубам(см.вышеупомянутые породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А действует ли на бойцовских собак ультразвук? После того, как на Гая в детстве напала стая дворняжек, без ультразвука на прогулку не выходим, но, слава богу, ни разу пока использовать не пришлось, теперь дворняжки близко не подходят, а вот как такие собаки отреагируют? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вас что - шарпеи все время нападают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, шарпеи вообще какие-то... Такие милые вроде, мордахи как гусенички, ну все в драку, все в драку, ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а шокером если потрещать испугается? потому что в подходящую собаку я бы не решилась тыкать им, еще сожрет(

просто шокером мы обзавелись а балончиком нет и меня пугает что я с детьми вдруг ветер подует в нашу сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, а разве когда псы сцепились тыкать шокером можно? Ведь вас и вашу собаку тоже шебонет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, а разве когда псы сцепились тыкать шокером можно? Ведь вас и вашу собаку тоже шебонет!

НЕТ,НЕТ и НЕТ.

Интересно а шокером если потрещать испугается? потому что в подходящую собаку я бы не решилась тыкать им, еще сожрет(

просто шокером мы обзавелись а балончиком нет и меня пугает что я с детьми вдруг ветер подует в нашу сторону

Я сегодня гуляла со своими и на нас чуть не напала стая дворни ( 3 очень крупных были). Они взялись ни от куда, поворачиваю голову , а они несутся. Но волшебный треск шокера сделал своё дело. Хотя не на всех он действует, приходилось применять не посредственно контактируя (то есть физич. контакт). У нас на местную дворню действует на расстоянии. Сейчас весна , пора течек, и кобели с ума сходят , приходиться обороняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник

Вот я тоже много слышала что дворняги бояться шокера, когда просто трещишь.

блин надо с собой целый арсенал носить чтобы погулять выйти... жесть просто :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ,НЕТ и НЕТ.

Я сегодня гуляла со своими и на нас чуть не напала стая дворни ( 3 очень крупных были). Они взялись ни от куда, поворачиваю голову , а они несутся. Но волшебный треск шокера сделал своё дело. Хотя не на всех он действует, приходилось применять не посредственно контактируя (то есть физич. контакт). У нас на местную дворню действует на расстоянии. Сейчас весна , пора течек, и кобели с ума сходят , приходиться обороняться.

Вы точно в этом уверены? Опробовали уже так?

Я к чему спрашиваю, знаю, что мощные, серьезные шокеры (для человека) вас самих могут ударить, поэтому с ними нужно аккуратно работать, и бить наверняка зная, что человек к вам не притронется...

PS а какой у вас шокер и если не секрет где покупали, и нужно ли на него разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно в этом уверены? Опробовали уже так?

Я к чему спрашиваю, знаю, что мощные, серьезные шокеры (для человека) вас самих могут ударить, поэтому с ними нужно аккуратно работать, и бить наверняка зная, что человек к вам не притронется...

PS а какой у вас шокер и если не секрет где покупали, и нужно ли на него разрешение?

Да я применяла шокер, действует только на ту особь с которой не посредственно физ. контакт. Даже если вы прикасаетесь к той собаке ( человеку) на которую идёт контакт , вас это не коснётся. Проверенно и не раз. У меня шокер ТАНДЕР, довольно мощный , на батарейке . Покупала в оружейном магазине при местном ОВД, разрешение не надо. На людях я не проверяла , но на собаках приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я применяла шокер, действует только на ту особь с которой не посредственно физ. контакт. Даже если вы прикасаетесь к той собаке ( человеку) на которую идёт контакт , вас это не коснётся. Проверенно и не раз. У меня шокер ТАНДЕР, довольно мощный , на батарейке . Покупала в оружейном магазине при местном ОВД, разрешение не надо. На людях я не проверяла , но на собаках приходилось.

Случайно не такой?

3e5aa6bbfbf5.jpg

Если это он, то мощность у него 50 000В, а имела ввиду про шокеры первой категории, которые от 900 000В, вот такие по-моему могут и вас задеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не такой?

3e5aa6bbfbf5.jpg

Если это он, то мощность у него 50 000В, а имела ввиду про шокеры первой категории, которые от 900 000В, вот такие по-моему могут и вас задеть...

Да такой но.................я консультировалась со спецами по оруж. , не зависимо от мощности удар не передаётся. У нас на соседского бигля напал алабай ( у них шокер мощнее и по габаритам больше, типа дубинки ), бьёт шокер почти наповал , хозяйка и бигль пока живы, здоровы. Разряд же не бьёт вам по рукам , когда вы просто включаете шокер ( пугаете), и вообще шокеры расчитаны на то, что когда их применяют ( например на человека) нападающий вас хватает , а вы шокером , интересная картина - оба наповал????????? :lol2: :lol2: :lol2: По поводу 900000В- таким можно запросто убить , но вряд ли удар перейдёт на вас. Как вы себе это представляете??????????????

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не такой?

3e5aa6bbfbf5.jpg

Если это он, то мощность у него 50 000В, а имела ввиду про шокеры первой категории, которые от 900 000В, вот такие по-моему могут и вас задеть...

Мне кажется если есть вариант что Вас заденет разрядом, это уже не средство защиты.... Для того чтобы применить шокер нужно чтобы нападающий был достаточно близко из чего следует что он может и обязательно прикоснется к своей жертве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы шокер иметь. я бы шарахнул пита прямо в морду.

а еще хорошо иметь струйный газовый "Удар". он действует метров на 10 и ветра не боится.

Травмарику не предлагаю, хотя тоже хорошо.

только покупайте шокеры более качественные.

у нас такой: http://npp-oberon.ru/shok/k111/

качество отменное и есть акумулятор.

купили 1,5 месяца назад, до сих пор не заряжали и он все держит.

При сцепке уже пофигу и можно подойти и шарахнуть обидчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам опытный владелец служебных собак говорил, что не в коем случае нельзя разнимать собак за ошейник. Так они чувствуют вашу поддержку как главы стаи и еще больше начинают кидаться. разнимать можно, хватая за заднюю ногу, за ляжку. там есть болевая область, какая то вена проходит, и так собака успокаивается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...