Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

:lol2: меня умиляет, как все уверены что они справятся с цепившейся в них и обученой для этого собакой.

джоник могу поспорить :dribble: что вы забудете про самооборону. вам все что останется это только орать.

(наверное фильмов насмотрелись)

не надо никогда забывать что собаку учат не просто кусать. она в этот момент работает.

обученые люди знают болевые точки, они имеют определенную защиту.

а вы просто незащищеный объект и НИЧЕГО вы не сделаете.

Лен, но согласитесь, что подобное боевое оружие не должно слоняться без поводка и намордника, подбегая "знакомиться" к "незащищенным объектам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: меня умиляет, как все уверены что они справятся с цепившейся в них и обученой для этого собакой.

джоник могу поспорить :dribble: что вы забудете про самооборону. вам все что останется это только орать.

(наверное фильмов насмотрелись)

не надо никогда забывать что собаку учат не просто кусать. она в этот момент работает.

обученые люди знают болевые точки, они имеют определенную защиту.

а вы просто незащищеный объект и НИЧЕГО вы не сделаете.

Я не буду с вами спорить. С подобными монстрами я встречалась, так что............могу ответить только одно - собаке надо ещё успеть вцепиться..........А вообще я считаю что хорошо обученная собака , а главное правильно обученная , просто так не вцепится в вас. Я ведь не говорила , что бью шокером направо и налево не разбираясь. Часто я просто держу дистанцию, но если из-за угла...........я буду быстрее.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, но согласитесь, что подобное боевое оружие не должно слоняться без поводка и намордника, подбегая "знакомиться" к "незащищенным объектам".

Соглашусь. на предыдущей странице писала.

"оружее должно быть в чехле." :doh:

------------------------------------------------

есть разница между спортивно обучеными собаками(типа IPO) и собаками телохранителями или охранными(назвать можно как угодно) вот с последних я бы намордник не снимала. потому как много но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313169
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313210
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313218
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313225
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313245
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313248

Развитие событий очевидно, и говорить о Ваших собаках мы стали с Вашей же личной подачи. Именно поэтому я и предложила Вам еще раз перечитать свои собственные посты, что Вы в запале написали в ночи.

Я вообще не понимаю, каким боком преплелись сюда мои собаки, они вообще совершенно другие. Был просто интересен вопрос, что будет делать человек, который с этим столкнется, а ведь есть такая вероятность т.к. никто от этого не застрахован.

А вы почему-то постоянно переходите на меня и начали ВЫ с моих собак т.к.Юля! Что делают Ваши собаки в свободном выгуле без намордника и поводка?

Вам, что как-то помешали мои собаки?

Я взяла просто обычную ситуацию, которые действительно редко, но бывают.

Просто это к тому, что прежде, чем хвататься за оружие нужно подумать и оценить возможности т.к. бросок такой собаки произойдет по вине того, кто будет проявлять агрессиию.

В силу того, что одна из моих собак живет в городе, то у неё четко отработанна команда ФУ и введена команда предупреждения, поэтому собаки, которые работают через 2 команды никогда не укусят без пусковой команды, даже если на них будут махать и кричать. Собака телохранитель же отличается тем, что она работает самостоятельно т.е. владелец не подает команды и соответственно такик собаки живут чаще всего загородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, каким боком преплелись сюда мои собаки, они вообще совершенно другие. Был просто интересен вопрос, что будет делать человек, который с этим столкнется, а ведь есть такая вероятность т.к. никто от этого не застрахован.

А вы почему-то постоянно переходите на меня и начали ВЫ с моих собак т.к.Юля! Что делают Ваши собаки в свободном выгуле без намордника и поводка?

Вам, что как-то помешали мои собаки?

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. на предыдущей странице писала.

"оружее должно быть в чехле." :doh:

------------------------------------------------

есть разница между спортивно обучеными собаками(типа IPO) и собаками телохранителями или охранными(назвать можно как угодно) вот с последних я бы намордник не снимала. потому как много но.

Отлично сказано. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, как это Вы в таком нежном возрасте серьезно занимались ЗКС?И как добер никого не съел и в наморднике небось всю жизнь несчастную собаку проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с вами спорить. С подобными монстрами я встречалась, так что............могу ответить только одно - собаке надо ещё успеть вцепиться..........А вообще я считаю что хорошо обученная собака , а главное правильно обученная , просто так не вцепится в вас. Я ведь не говорила , что бью шокером направо и налево не разбираясь. Часто я просто держу дистанцию, но если из-за угла...........я буду быстрее.

джоникпочему не хотите поспорить? :lol2:

если вам свое здоровье и время не жалко можно встретится на дрес площадке.

заодно посмотрю как вы уйдете (увернетесь)от собаки идущей на вас.

ну не путайте пожалуйста собачек наученых просто открывать пасть и работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джоникпочему не хотите поспорить? :lol2:

если вам свое здоровье и время не жалко можно встретится на дрес площадке.

заодно посмотрю как вы уйдете (увернетесь)от собаки идущей на вас.

ну не путайте пожалуйста собачек наученых просто открывать пасть и работающих.

С большим удовольствием, вот только со временем туговато. У меня вопрос - вы хотите натравить на меня свою собаку? Вам не жаль одного из нас?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, как это Вы в таком нежном возрасте серьезно занимались ЗКС?И как добер никого не съел и в наморднике небось всю жизнь несчастную собаку проводили?

Вам не дает покоя мои занятия с собакой в нежном возрасте? Чей нежный возраст Вас так возбудил? Мой или добермана?

До 5-ти лет он ходил строго в наморднике, только на огороженной территории или далеко в лесу намордник и поводок снимались. Даже в нежном возрасте с абсолютно обученной собакой я уважала окружающих и никогда не создавала конфликтных ситуаций. Кстати и тогда всегда убирала за своей собакой и никогда не выгуливала на детских площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не дает покоя мои занятия с собакой в нежном возрасте? Чей нежный возраст Вас так возбудил? Мой или добермана?

До 5-ти лет он ходил строго в наморднике, только на огороженной территории или далеко в лесу намордник и поводок снимались. Даже в нежном возрасте с абсолютно обученной собакой я уважала окружающих и никогда не создавала конфликтных ситуаций. Кстати и тогда всегда убирала за своей собакой и никогда не выгуливала на детских площадках.

Бедная собака....Надо было заниматься послушкой усерднее и тогда , возможно, гуляли бы как все.

ОТлично, ВАм респект! Гордитесь собой, как говорится.

Кстати, сейчас такое время, что многие гуляют на детских площадках т.к. собак много, а места для выгула нет.

Я не гуляю, только на пустыре или в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Как можно назвать собаку "обученной", если она может напасть без команды? :dntknw: Это значит любую злючку-козючку от природы можно "обученной" назвать? А зачем тогда чему то обучать, если этот робот "работает" тогда, когда ему надо?

На мой взгляд нападают на людей и собак именно не специально обученные собаки, а просто злые и невоспитанные, поэтому не понимаю, почему в пример ставится ситуация именно со "спец.обученной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием, вот только со временем туговато. У меня вопрос - вы хотите натравить на меня свою собаку? Вам не жаль одного из нас?.

джоник у меня миролюбивый голден. он и гавкать то толком не умеет. :lol2:

на площадку специально для вас привели бы обученую собачку. :doh:

а на спор чего мы только не делали. :blush2:

да чего далеко ходить, у меня муж в свое время бил себя кулаком в грудь, что справится и все это фигня. теперь молчит.

джоник вы от собаки не увернетесь. а начнете превознемогая боль с ней пытаться бороться только усугубите свою ситуацию. собака в этот момент будет входить в раж. и снять ее в итоге даже командой будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака....Надо было заниматься послушкой усерднее и тогда , возможно, гуляли бы как все.

КАК все? Объясните мне глупенькой, почему моя ссобака была бедной, если я с ней три раза в день пешком доходила до собачьей площадки при полной аммуниции и потом мы там гуляли часа два с игрушками, друзьями вперемежку с занятиями?

Или нормальная прогулка собаки подразумевает только бесилово во дворе с соседскими собаками в то время, как владельцы стоят и чешут языки?

"оружее должно быть в чехле." :doh:

Вот это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Как можно назвать собаку "обученной", если она может напасть без команды? :dntknw: Это значит любую злючку-козючку от природы можно "обученной" назвать? А зачем тогда чему то обучать, если этот робот "работает" тогда, когда ему надо?

На мой взгляд нападают на людей и собак именно не специально обученные собаки, а просто злые и невоспитанные, поэтому не понимаю, почему в пример ставится ситуация именно со "спец.обученной".

Тогда встречный вопрос Тигрис к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Как можно назвать собаку "обученной", если она может напасть без команды? :dntknw: Это значит любую злючку-козючку от природы можно "обученной" назвать? А зачем тогда чему то обучать, если этот робот "работает" тогда, когда ему надо?

На мой взгляд нападают на людей и собак именно не специально обученные собаки, а просто злые и невоспитанные, поэтому не понимаю, почему в пример ставится ситуация именно со "спец.обученной".

Что бы понять надо знать определение собака-телохранитель-.....

Любую трусливую злючку от природы нельзя назвать обученной, такие обученные собаки совершенствую свое мастерство практически всю собачью жизнь. Это нелегкое дело т.к. психика у собаки устроена не очень то просто.

Телохранитель должен работать без команды т.к. он телохранитель, а обычная защитная собака работает только по команде и никогда без команды(НИКОГДА, что бы не случилось)

И не надо путать просто нападение от страха или от проблем с психикой, от четкой хватки, которая исходит от работающей собаки.

А в пример ставится т.к. данная собака не щипается и не нападает просто так и что владелец оружия может сам же усугубить себе жизнь т.к. не стоит думать, что против лома нет приема.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос Тигрис к вам.

обученая собака без команды может напасть на человека. объясняю. потому как она для этого обучена.

на фиг мне такой телохранитель который будет тупо ждать моей команды.

такая собака должна четко реагировать на ситуацию. вести борьбу до конца.

спровоцировать такую машину могут многие обстоятельства. тот же неожиданный замах.

такие собаки обучены быстро переключаться.

поэтому только поводок и намордник.

отпускать конечно можно и нужно на огороженой территории и или там где хозяин посчитает нужным и где может ему угрожать опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вы уж что то совсем отошли от темы)) хватит ругаться. У каждой свое мнение и я не думаю что 8 страниц ругательств и плевков изменят мнение противоположной стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вы уж что то совсем отошли от темы)) хватит ругаться. У каждой свое мнение и я не думаю что 8 страниц ругательств и плевков изменят мнение противоположной стороны))

А кто ругается????????????? У нас усё мирно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный минус во всей этой ситуации. мы незнаем обучена бегущая на нас собака или просто невоспитана.

поэтому лучше намордник и поводок. ну хотя бы поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нормальная прогулка собаки подразумевает только бесилово во дворе с соседскими собаками в то время, как владельцы стоят и чешут языки?

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

ЗЫ: вы не поверите - большинство именно так и думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

ЗЫ: вы не поверите - большинство именно так и думает

Вот это-то и угнетает. А ведь самое главное - это общение собаки и хозяина, в этом вся прелесть обладания собакой. Я и с лабрадорами никогда не тусуюсь во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, каким боком преплелись сюда мои собаки, они вообще совершенно другие. Был просто интересен вопрос, что будет делать человек, который с этим столкнется, а ведь есть такая вероятность т.к. никто от этого не застрахован.

А вы почему-то постоянно переходите на меня и начали ВЫ с моих собак т.к.Юля! Что делают Ваши собаки в свободном выгуле без намордника и поводка?

Вам, что как-то помешали мои собаки?

Я взяла просто обычную ситуацию, которые действительно редко, но бывают.

Просто это к тому, что прежде, чем хвататься за оружие нужно подумать и оценить возможности т.к. бросок такой собаки произойдет по вине того, кто будет проявлять агрессиию.

В силу того, что одна из моих собак живет в городе, то у неё четко отработанна команда ФУ и введена команда предупреждения, поэтому собаки, которые работают через 2 команды никогда не укусят без пусковой команды, даже если на них будут махать и кричать. Собака телохранитель же отличается тем, что она работает самостоятельно т.е. владелец не подает команды и соответственно такик собаки живут чаще всего загородом.

Думаю, просто в жизни рассуждающих владельцев шокеров не было такой ситуации, когда они сталкивались лицом к лицу именно с обученной собакой агрессивной породы.... :nonono: Собаки действительно очень хорошо чувствуют агрессию, исходящую от человека, и вряд ли стоит переоценивать себя, надеясь, что рука с шокером окажется проворнее, нежели мощная челюсть животного..... :dntknw:

Вам не дает покоя мои занятия с собакой в нежном возрасте? Чей нежный возраст Вас так возбудил? Мой или добермана?

До 5-ти лет он ходил строго в наморднике, только на огороженной территории или далеко в лесу намордник и поводок снимались. Даже в нежном возрасте с абсолютно обученной собакой я уважала окружающих и никогда не создавала конфликтных ситуаций. Кстати и тогда всегда убирала за своей собакой и никогда не выгуливала на детских площадках.

Ну, наверное стремно в 10 лет заниматься с доберманом ЗКС..... :dribble: Любящие родители и выгуливать-то хрупкой девочке не доверят добермана-кобеля..... Ну, я бы, во всяком случае, не доверила..... :blush2:

Кстати, и правильно бы сделала.... Вот какие рекомендации можно прочесть на сайте профессионального питомника доберманов:

"Ни при каких обстоятельствах не следует приобретать добермана несовершеннолетнему ребенку (вам же не приходит в голову дарить ребенку боевой пистолет)."....

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а в 9 лет с ротвейлером ходить заниматься на площадку, и гулять тоже не возможно?) и родители доверяли. т.к собака была моя, мама редко с ней гуляла. и слушалась собака замечательно.

Главное не возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а в 9 лет с ротвейлером ходить заниматься на площадку, и гулять тоже не возможно?) и родители доверяли. т.к собака была моя, мама редко с ней гуляла. и слушалась собака замечательно.

Главное не возраст

Может быть и можно, но не нужно, ИМХО..... :nonono: А родители могут позволять по разным причинам.... И это ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...