Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

Нам опытный владелец служебных собак говорил, что не в коем случае нельзя разнимать собак за ошейник. Так они чувствуют вашу поддержку как главы стаи и еще больше начинают кидаться. разнимать можно, хватая за заднюю ногу, за ляжку. там есть болевая область, какая то вена проходит, и так собака успокаивается быстрее.

Да, я тоже об этом слышала, и чужих собак оттаскиваю за хвост и лапу, своего только за ошейник и хвост, т.к. у нас больные лапки, и еще сильней повредить я их не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на соседского голдена стаф напал.я была свидетелем-УЖАС!!!!!!!!!!!! :helpsmilie: Стаф с разбега вцепился прямо в шею. голдяха даже ничего сделать не успела. стаф начал его как тряпочку трепыхать(трясти). и от хозяина стафа поступила цитата:"я не знаю что делать." он даже не пытался своё зверьё оттащить! Хозяин голдена не растерялся и перерезал стафу горло..... тот не расцеплял пасть до тех пор пока окончательно не умер. голдяхе сильно досталось :aggressive::angry2: зашивали даже кожу на шее. слава богу артерию не задел :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на соседского голдена стаф напал.я была свидетелем-УЖАС!!!!!!!!!!!! :helpsmilie: Стаф с разбега вцепился прямо в шею. голдяха даже ничего сделать не успела. стаф начал его как тряпочку трепыхать(трясти). и от хозяина стафа поступила цитата:"я не знаю что делать." он даже не пытался своё зверьё оттащить! Хозяин голдена не растерялся и перерезал стафу горло..... тот не расцеплял пасть до тех пор пока окончательно не умер. голдяхе сильно досталось :aggressive::angry2: зашивали даже кожу на шее. слава богу артерию не задел :sorry:

:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на соседского голдена стаф напал.я была свидетелем-УЖАС!!!!!!!!!!!! :helpsmilie: Стаф с разбега вцепился прямо в шею. голдяха даже ничего сделать не успела. стаф начал его как тряпочку трепыхать(трясти). и от хозяина стафа поступила цитата:"я не знаю что делать." он даже не пытался своё зверьё оттащить! Хозяин голдена не растерялся и перерезал стафу горло..... тот не расцеплял пасть до тех пор пока окончательно не умер. голдяхе сильно досталось :aggressive::angry2: зашивали даже кожу на шее. слава богу артерию не задел :sorry:

:jawdrop: Но.........когда моего грыз терьер . хозяйка тоже стояла и пожимала плечами, мол ни чего страшного, я не буду разнимать, пришлось самой. Теперь тоже ношу шокер .Мой папа моему мужу 10лет назад подарил нож , такой красивый в чехле, на пикник говорит ездить будешь пригодится, до сих пор в машине валяется, тоже думаю на прогулки прихватывать. Есть собаки у которых в момент хватки болевой порок падает до нуля, её хоть убей , не отцепится.А мне страшно, ведь гуляю иногда и с детьми, все вместе. У нас неадеквата на каждом кв. метре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,хозяин стаффа потом даже ничего не сказал. ну не кричал, не ругался-НИ ЧЕ ГО...... но было видно что он в трансе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайний, традиционно, стафф...

очень жаль собаку, погибшую из-за кретинского хозяина

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайний, традиционно, стафф...

очень жаль собаку, погибшую из-за кретинского хозяина

...

о каком из хозяев реч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком из хозяев реч?

На самом деле оба хозяина кретины!

Нужно просто уметь разнимать, а не перерезать каждой собаке глотку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком из хозяев реч?

да ОБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оба хозяина кретины!

Нужно просто уметь разнимать, а не перерезать каждой собаке глотку!!!

По хорошему, надо следить за своим питомцем и зная за ним такую склонность( драки) водить на поводке и в наморднике, а если хозяину плевать , то мне , например тоже, я бы тоже защищала своего любыми способами, любыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, надо следить за своим питомцем и зная за ним такую склонность( драки) водить на поводке и в наморднике, а если хозяину плевать , то мне , например тоже, я бы тоже защищала своего любыми способами, любыми.

Лично у меня только в САМОМ КРАЙНЕМ случае поднимется рука убить животное!

А касательно нападения и поводков, мой лабр регулярно рвет поводки и ломает дорогие карабины для альпинистов!

Поэтому когда я гуляю с собакой у меня в рюкзаке всегда есть лишний поводок и ошейник! Но все это меня не защищает от нападений моего пса и на него, а намордник в схватке точно погубит вашу собаку!

На 100% себя от драк не обезопасить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был эрдель к нему прицепилась бойцовая псина не помню пароду пахожая на свинку их сейчас не видно, но одно время было много.Самое эффектовное в таких случаях ( еслим это кабели ) то за яички слегка нажать и потянуть. Действует, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оба хозяина кретины!

Нужно просто уметь разнимать, а не перерезать каждой собаке глотку!!!

знаете, когда речь начинает идти о жизни собственной собаки, когда любое движение может оборвать ей жизнь- мне бы было плевать на методы спасения моей пёсы. и я считаю что хозяин голдена правильно сделал........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда речь начинает идти о жизни собственной собаки, когда любое движение может оборвать ей жизнь- мне бы было плевать на методы спасения моей пёсы. и я считаю что хозяин голдена правильно сделал........

Вы знаете, что у стафов строение челюсти отличается от остальных собак, и когда они кусают свою жертву, то челюсти размыкнуть невозможно!

Есть спец. приспособления для размыкания их челюстей... Почитайте на их породных форумах, там много полезной информации как разнимать таких собак, а не убивать их...

Как минимум можно зажимать ноздри, бить шокером, или баллончиком перцовым в нос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был эрдель к нему прицепилась бойцовая псина не помню пароду пахожая на свинку их сейчас не видно, но одно время было много.Самое эффектовное в таких случаях ( еслим это кабели ) то за яички слегка нажать и потянуть. Действует, проверенно.

Я бы не просто "слегка нажала и потянула", я бы вырвала с корнем.

Но всё-таки я против перерезания горла и т.п. Но для меня даже не это бОльший шок, а то, что я не разу не видела хозяев ретриверов с ножами! Он конечно спас свою собаку - молодец, но по-моему с головой тоже не лады. ИМХО

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стафов строение челюсти отличается от остальных собак,

:lol2: :lol2: :lol2:

даааа)))) и зубы растут в два ряда, как у акулы))))))))))

рыдаюююююю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда речь начинает идти о жизни собственной собаки, когда любое движение может оборвать ей жизнь- мне бы было плевать на методы спасения моей пёсы. и я считаю что хозяин голдена правильно сделал........

:ok:

Я бы не просто "слегка нажала и потянула", я бы вырвала с корнем.

Но всё-таки я против перерезания горла и т.п. Но для меня даже не это бОльший шок, а то, что я не разу не видела хозяев ретриверов с ножами! Он конечно спас свою собаку - молодец, но по-моему с головой тоже не лады. ИМХО

Вырвать яйца с корнем - это нормуль , а горло - не лады с головой??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвать яйца с корнем - это нормуль , а горло - не лады с головой??????????

Ну я думаю, что все поняли, что я утрирую, просто "слегка нажать" питбуля точно не остановит!

А вообще, Вы что так нервничаете? В Ваших постах постоянно куча восклицательных и вопросительных знаков. Я конечно же Вас понимаю, что Вы боитесь за свою собаку, я тоже, просто одно дело травмировать, ударить, а другое лишить жизни.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что все поняли, что я утрирую, просто "слегка нажать" питбуля точно не остановит!

На некоторых собак даже вырывание с корнем яиц не действует. Когда в моего щенка вцепился терьер, я чо тока не делала - и била в живот , и по голове, и дёргала за хвост , и по яйцам дубасила ногами - ноль реакции. А хозяйка стояла в стороне и улыбалась. После мой муж пришёл к ней домой и ласково попросил гулять со своим крокодилом на поводке и не в то время что гуляем мы, иначе она налетит на деньги,Больше я её не видела, кобель вообще на время куда-то исчез. Теперь иногда вижу их , но строго на поводке. А когда видит нас , вообще бежит в другой угол поля или домой.Уж не знаю , что там мой муж наговорил , но других она не слушала, её кобель чуть бигля не загрыз насмерть. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых собак даже вырывание с корнем яиц не действует. Когда в моего щенка вцепился терьер, я чо тока не делала - и била в живот , и по голове, и дёргала за хвост , и по яйцам дубасила ногами - ноль реакции. А хозяйка стояла в стороне и улыбалась. После мой муж пришёл к ней домой и ласково попросил гулять со своим крокодилом на поводке и не в то время что гуляем мы, иначе она налетит на деньги,Больше я её не видела, кобель вообще на время куда-то исчез. Теперь иногда вижу их , но строго на поводке. А когда видит нас , вообще бежит в другой угол поля или домой.Уж не знаю , что там мой муж наговорил , но других она не слушала, её кобель чуть бигля не загрыз насмерть.

Я прекрасно Вас понимаю, но всё же останусь при мнении, что можно обойтись шокером, а не пускать в ход нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно Вас понимаю, но всё же останусь при мнении, что можно обойтись шокером, а не пускать в ход нож.

Ну я тоже считаю , что нож - это перебор , но если мою сОбу будут не просто рвать , а убивать то.................. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие шокеры допукают до 30 секунд разряда в боевом режиме. Думаю, что за 30 секунд любой боец зажарится.

Реально, советую попробовать шокеры от оберона. сам уже более 5 лет использую. Они в оруженых магазинах есть.

Мы новый брали в Кольчуге на Ленинском за около 7,5 тыс. Это не те деньги, чтобы эконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже считаю , что нож - это перебор , но если мою сОбу будут не просто рвать , а убивать то.................. :dntknw:

Согласна, я тоже на самом деле не знаю, что бы сделала в экстремальной ситуации. Но правда нож в любом случае я с собой никогда не ношу, да и шокер честно говоря тоже, хотя надо бы конечно.

Нам просто повезло, у нас в районе совсем нет моды на стаффов/питов, да и вообще если и есть агрессоры, то с адекватными хозами - всегда на поводках.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие шокеры допукают до 30 секунд разряда в боевом режиме. Думаю, что за 30 секунд любой боец зажарится.

Реально, советую попробовать шокеры от оберона. сам уже более 5 лет использую. Они в оруженых магазинах есть.

Мы новый брали в Кольчуге на Ленинском за около 7,5 тыс. Это не те деньги, чтобы экономить на безопаности наших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот живём за городом , в дачном посёлке, кругом котеджи, собаки разные ( алабаи, кавказы, лайки, шарпеи) многие на самовыгуле . Вот и представьте. А ещё стаи дворовых на каждом углу. Приходится на прогулку , как на войну собираться, я даже себе штаны с 5 карманами прикупила , чтоб оружие носить. Моего старшего уже не раз драли , так что теперь я решила что моих никто не смеет обидеть , предупреждаю из далека . За жизнь своих собак могу и убить , плевать чем шокером или ножом, или монтировкой. Своих собак слишком сильно люблю и дорожу их здоровьем, а тем более жизнью.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...