Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

Если эта ситуация со мной, то следующим моментом шокер войдет в эту собачку.

Вы понимаете, что Вы пишите?! :blush2: Вы знаете, что такое, когда собака делает хватку? Через тренировочный рукав синяки остаются...

Это уже вопрос вероятности, которая несоизмеримо низкая...

Ну а вот есть же такие собаки, правда они все послушные и в принципе не нуждаются ни в ком, кроме хозяина, но все же.

Просто подбежал, а человек испугался за своих "деточек" и решил собаку с хозяином проучить, а тут раз и сюрприз.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что Вы пишите?! :blush2: Вы знаете, что такое, когда собака делает хватку? Через тренировочный рукав синяки остаются...

Отлично понимаю. С собаками больше 35-ти лет. И не раз встречалась с агрессорами, и руки-ноги кусали.... Именно поэтому и держу шокер наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично понимаю. С собаками больше 35-ти лет. И не раз встречалась с агрессорами, и руки-ноги кусали.... Именно поэтому и держу шокер наготове.

Нет, ИРа, Вы не поняли-собака с поставленной хваткой(реакция молниеностная,берет полнозубо, держит крепко, а сила сжатия челюстей огромна-руку не выдернуть, а если выдергивать, то есть риск оторвать сустав, а от боли наступает болевой шок....).И в этой ситуации ничего не сделать, конечно потом , когда весь этот кошмар закончится и будет оказана мед. помощь, человек пойдет в милицию, полицию и т.д. А ведь в сам этот момент он ничего сделать не сможет т.к. рабочая(натасканная)собака этому обучена.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ИРа, Вы не поняли-собака с поставленной хваткой(реакция молниеностная,берет полнозубо, держит крепко, а сила сжатия челюстей огромна-руку не выдернуть, а если выдергивать, то есть риск оторвать сустав, а от боли наступает болевой шок....).И в этой ситуации ничего не сделать, конечно потом , когда весь этот кошмар закончится и будет оказана мед. помощь, человек пойдет в милицию, полицию и т.д. А ведь в сам этот момент он ничего сделать не сможет т.к. рабочая(натасканная)собака этому обученна.

Юля, это Вы не поняли. Если собака с такой поставленной хваткой вдруг нападет на меня, то хватить ее шокером у меня хватит сил, а вот собаке этой потом настанет пипец, извините за мой французский... Не фига таким собакам шляться без намордника на простом выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это Вы не поняли. Если собака с такой поставленной хваткой вдруг нападет на меня, то хватить ее шокером у меня хватит сил, а вот собаке этой потом настанет пипец, извините за мой французский... Не фига таким собакам шляться без намордника на простом выгуле.

А моя ходит...Но не суть.

Вы когда нибудь видели как работают высоко подготовленные собаки по защите хозяина и имущества?

Извините, не подумала, что большинство здесь не имеет об этом представления и ответы будут не реальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя ходит...Но не суть.

Вы когда нибудь видели как работают высоко подготовленные собаки по защите хозяина и имущества?

Извините, не подумала, что большинство здесь не имеет об этом представления и ответы будут не реальными.

У меня первая собака - доберман, 1976 года "выпуска". С ним мы прошли все мыслемые в то время курсы дрессировки. Ну так что Вы мне хотели рассказать????

П.С. у добера моего со мною были сданы не только ОКД, но и ЗКС на 1-ю степень, а так же буксировка и многоборье. Вопросы еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я поддержу julii

действительно когда собака не просто хапает(кусает), а делает хватку, то про шокер можно и не вспомнить.

мы на спор когда то на площадке пустили немца(17 атмосфер сжатие)на пацана без защиты.

орал так что децибелы зашкаливали. о сопротивлении забыл. потом говорил что это пипец искры из глаз от боли сыпятся.

у стафа не помню, помоему 36 атмосфер сжатие. разница очевидна, шок думаю обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я поддержу julii

действительно когда собака не просто хапает(кусает), а делает хватку, то про шокер можно и не вспомнить.

мы на спор когда то на площадке пустили немца(17 атмосфер сжатие)на пацана без защиты.

орал так что децибелы зашкаливали. о сопротивлении забыл. потом говорил что это пипец искры из глаз от боли сыпятся.

у стафа не помню, помоему 36 атмосфер сжатие. разница очевидна, шок думаю обеспечен.

Лена, у меня к julii был единственный вопрос, что делает такая машина убийства вне площадки без намордника?

Если я такую встречу, то не пожалею шокера, который приготовлю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака - доберман, 1976 года "выпуска". С ним мы прошли все мыслемые в то время курсы дрессировки. Ну так что Вы мне хотели рассказать????

П.С. у добера моего со мною были сданы не только ОКД, но и ЗКС на 1-ю степень, а так же буксировка и многоборье. Вопросы еще есть?

Есть понятие ЗКС, а есть понятие собака-телохранитель(или проще говоря жесткие кусачки). Так, вот, тому чему учат на ЗКС и в помине нет при обучении серьезной охранной собаки. Правильно обученная собака легко выбивает любое оружие из рук в наморднике, а работая в паре в наморднике собаки могут за очень короткое время просто убить человека.

Могу сказать, что конкретно после моей собаки синяки у фигуранта хорошии и не многие фигуранты ходят под собак с хорошей, правильно поставленной хваткой т.к. слишком травматично.

Шок от хвата наступает очень быстро(молниеностно, точно также как бросок).

Я не умоляю Ваши знания, просто я плотно верчусь в данном спорте, также как и в выборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня к julii был единственный вопрос, что делает такая машина убийства вне площадки без намордника?

Если я такую встречу, то не пожалею шокера, который приготовлю заранее.

ну намордник я бы не снимала.

сама возмущаюсь когда вижу оскаленую морду стафа брызжущую слюной на все что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня к julii был единственный вопрос, что делает такая машина убийства вне площадки без намордника?

Если я такую встречу, то не пожалею шокера, который приготовлю заранее.

Намордник увы не спасает. Приготовить то можно и пистолет, вот только воспользоваться врядли удастся.

А собачка такая также гуляет, как и другие и никого не трогает, она просто подбежала познакомиться, а трусливый владелец, наученный горьким опытом,решил сразу же вмешаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня только появилась спаниель, то первое, что сказал сосед по даче: "а у меня была кавказская овчарка, так она бы твою спаниель (щенок двух месяцев) порвала бы сразу!" На мой резонный вопрос: "зачем???", ответа не нашлось.

Вся эта веточка мне напоминает тот разговор, особенно с постов julii , где она прогнозирует болевой шок от ее собак.

Я не понимаю, зачем мериться пиписьками и натравливать бойцов или охранных собак в простой жизни?

Ни разу мой доберман, обученный всему на то время, не отправлялся в свободный полет и ни разу не натравливался просто так (собственно и никогда не натравливался ни на кого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну намордник я бы не снимала.

сама возмущаюсь когда вижу оскаленую морду стафа брызжущую слюной на все что движется.

тоже возмущюсь, только речь не о безумной собаке, а о на тренированной и не проявляющей излишней агрессии без веской причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие ЗКС, а есть понятие собака-телохранитель(или проще говоря жесткие кусачки). Так, вот, тому чему учат на ЗКС и в помине нет при обучении серьезной охранной собаки. Правильно обученная собака легко выбивает любое оружие из рук в наморднике, а работая в паре в наморднике собаки могут за очень короткое время просто убить человека.

Могу сказать, что конкретно после моей собаки синяки у фигуранта хорошии и не многие фигуранты ходят под собак с хорошей, правильно поставленной хваткой т.к. слишком травматично.

Шок от хвата наступает очень быстро(молниеностно, точно также как бросок).

Я не умоляю Ваши знания, просто я плотно верчусь в данном спорте, также как и в выборке.

Юля! Что делают Ваши собаки в свободном выгуле без намордника и поводка?

Намордник увы не спасает. Приготовить то можно и пистолет, вот только воспользоваться врядли удастся.

А собачка такая также гуляет, как и другие и никого не трогает, она просто подбежала познакомиться, а трусливый владелец, наученный горьким опытом,решил сразу же вмешаться...

Как это собака, которая делает болевой шок в наморднике гуляет просто так и подбегает просто знакомиться???? Объясните мне это! Да я уже готова приобрести травматику, чтобы такое отстреливать на расстоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже возмущюсь, только речь не о безумной собаке, а о на тренированной и не проявляющей излишней агрессии без веской причины.

у натасканой на человека собаке, бывают и заскоки. это уже не собака, а оружие.

а насколько мы знаем оружие вне ситуаций надо носить в чехле. потому как можно вовремя и не остановить. попросту не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня только появилась спаниель, то первое, что сказал сосед по даче: "а у меня была кавказская овчарка, так она бы твою спаниель (щенок двух месяцев) порвала бы сразу!" На мой резонный вопрос: "зачем???", ответа не нашлось.

Вся эта веточка мне напоминает тот разговор, особенно с постов julii , где она прогнозирует болевой шок от ее собак.

Я не понимаю, зачем мериться пиписьками и натравливать бойцов или охранных собак в простой жизни?

Ни разу мой доберман, обученный всему на то время, не отправлялся в свободный полет и ни разу не натравливался просто так (собственно и никогда не натравливался ни на кого).

Вот, просто пришла такая мысль, а что делать, если не прокатит шокер? Никто ни чем не мериется. Просто Вы Ира, почему то всё время спортите Вы не замечали , что и написать мне нельзя ничего т.к. Вы на все находите мне противоречии, даже в том, в чем я намного(позволю себе так написать)просвещенее т.к. занимаюсь этим и знаю, как работают собаки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, просто пришла такая мысль, а что делать, если не прокатит шокер? Никто ни чем не мериется. Просто Вы Ира, почему то всё время спортите Вы не замечали и написать мне нельзя ничего т.к. Вы на все находите мне противоречии, даже в том, в чем я намного(позволю себе так написать)просвещенее т.к. занимаюсь этим и знаю, как работают собаки.

Тогда укажите мне те хорошие черты, которые Вы преподнесли о себе в этой ветке.

Очень Вы мне напомнили того моего соседа... И, если Вы вдруг, знаете, как работают собаки, то и должны отдавать себе отчет в их действиях! Иначе грош Вам цена! А собаки - в утиль!

Если собака обучена и владелец адекватен, то НИКОГДА он не отпустит ее просто знакомиться к незнакомым людям. И это отлично знают умные вожатые обученных собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака - доберман, 1976 года "выпуска". С ним мы прошли все мыслемые в то время курсы дрессировки. Ну так что Вы мне хотели рассказать????

П.С. у добера моего со мною были сданы не только ОКД, но и ЗКС на 1-ю степень, а так же буксировка и многоборье. Вопросы еще есть?

Извините, Вы в 12-13 лет занимались с собакой ЗКС? Дело в том, что если бы Вы понимали о чем я говорю и что предствляют из себя такие собаки, то думаю лишних вопросов бы не было.

Данные собаки отлично живут в обществе.

Конкретно мои собаки гуляют без поводка и намордника и отлично себя ведут т.к. для них я выбрала командную форму(при чем через 2 команды, чтобы обезопасить трусливых людей, которые сначала делают, а потом думают т.к. в городе таких много). И конкретно одна из них без команды не укусит.

Тогда укажите мне те хорошие черты, которые Вы преподнесли о себе в этой ветке.

Очень Вы мне напомнили того моего соседа... И, если Вы вдруг, знаете, как работают собаки, то и должны отдавать себе отчет в их действиях! Иначе грош Вам цена! А собаки - в утиль!

Если собака обучена и владелец адекватен, то НИКОГДА он не отпустит ее просто знакомиться к незнакомым людям. И это отлично знают умные вожатые обученных собак!

Ну не вожатые, а проводники. Очень Вам рекомендую чуть чуть расширеть кругозор.

Я не говорю о растравленных собаках, у которых снесло крышу.

И кстати мы тут не теорему доказываем...

И кстати, такие собаки никогда не пойдут знакомиться к людям, а вот гулять свободно и при этом никого не трогая они имеют такое же право.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака - доберман, 1976 года "выпуска". С ним мы прошли все мыслемые в то время курсы дрессировки. Ну так что Вы мне хотели рассказать????

П.С. у добера моего со мною были сданы не только ОКД, но и ЗКС на 1-ю степень, а так же буксировка и многоборье. Вопросы еще есть?

Извините, Вы в 12-13 лет занимались с собакой ЗКС? Дело в том, что если бы Вы понимали о чем я говорю и что предствляют из себя такие собаки, то думаю лишних вопросов бы не было.

Данные собаки отлично живут в обществе.

Конкретно мои собаки гуляют без поводка и намордника и отлично себя ведут т.к. для них я выбрала командную форму(при чем через 2 команды, чтобы обезопасить трусливых людей, которые сначала делают, а потом думают т.к. в городе так много). И конкретно одна из низ без команды не укусит.

Ну не вожатые, а проводники. Очень Вам рекомендую чуть чуть расширеть кругозор.

Я не говорю о растравленных собаках, у которых снесло крышу.

И кстати мы тут не теорему доказываем...

И кстати, такие собаки никогда не пойдут знакомиться к людям, а вот гулять свободно и при этом никого не трогая они имеют такое же право.

Я не поняла. Вы нам всем тут угрожаете? Что у Вас гуляют собаки без поводков и намордников и кусают по команде, но и в то же время предполагаете, что, если Ваша собака побежит знакомиться, а владелец будет недоволен, то болевой шок будет обеспечен?

Ну так вот. На Вас лично у меня найдется шокер и силы его применить, если Вы натравите вашу Кане Корсо на меня. И все больше Вы мне напоминаете моего соседа... Неужели все владельцы ТАКИХ собак так похожи???

И кстати, такие собаки никогда не пойдут знакомиться к людям, а вот гулять свободно и при этом никого не трогая они имеют такое же право.

Если собака может среагировать неадекватно, то не имеет она права гулять свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла. Вы нам всем тут угрожаете? Что у Вас гуляют собаки без поводков и намордников и кусают по команде, но и в то же время предполагаете, что, если Ваша собака побежит знакомиться, а владелец будет недоволен, то болевой шок будет обеспечен?

Ну так вот. На Вас лично у меня найдется шокер и силы его применить, если Вы натравите вашу Кане Корсо на меня. И все больше Вы мне напоминаете моего соседа... Неужели все владельцы ТАКИХ собак так похожи???

Если собака может среагировать неадекватно, то не имеет она права гулять свободно.

Почему Вы вообще перешли на меня и мою собаку? Я привела ситуацию, которая теоритически может случиться с каждым, в том числе и со мной.

И о какой угрозе идет речь? Вы вообще как?

Есть люди с форума, которые знают мою собаку и не дадут мне соврать, что она достаточно одекватна, вышкаленна и управляема. И не пробовала применить агрессию без оснований(причем ярко выраженных, например, замах или предшествующая борьба с фигурантом, который потом находился рядом и жестикулировал резко )

Ой, я очень надеюсь, что мы никогда не встретимся т.к. боюсь, что моя собака от одного вида шокера упадет к верху лапами и будет жалобно пищать, правда она у меня не подходит без разрешения ни к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Дениской :ok: . От себя добавлю . Любую собаку , как бы не была она подготовлена можно убить ( например шокером). Даже если она вцепится. Если бить куда надо и продолжительное время. У меня шокер довольно мощный. Но повторюсь , я почти всегда предвижу ситуацию ( на прогулках предельно внимательна)и стараюсь избегать подобного. Подходим и играем только со своими , старшего не спускаю , всегда на поводке, младший не отходит дальше 5 метров. Мы вообще часто гуляем одни ( нас двое поэтому не скучно), я изучила наш выгул и стараюсь гулять когда никого нет на поле. У меня часто срабатывает интуиция - вижу агрессора за версту ( как то чую что-то неладное 6 чувством).

Почему Вы вообще перешли на меня и мою собаку? Я привела ситуацию, которая теоритически может случиться с каждым, в том числе и со мной.

И о какой угрозе идет речь? Вы вообще как?

Есть люди с форума, которые знают мою собаку и не дадут мне соврать, что она достаточно одекватна, вышкаленна и управляема. И не пробовала применить агрессию без оснований(причем ярко выраженных, например, замах или предшествующая борьба с фигурантом, который потом находился рядом и жестикулировал резко )

Ой, я очень надеюсь, что мы никогда не встретимся т.к. боюсь, что моя собака от одного вида шокера упадет к верху лапами и будет жалобно пищать, правда она у меня не подходит без разрешения ни к кому.

Не понимаю таких хозяев как вы и опять полностью поддержу Дениску. Как раз из-за таких как вы мы и вынуждены ходить с оружием. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы вообще перешли на меня и мою собаку? Я привела ситуацию, которая теоритически может случиться с каждым, в том числе и со мной.

И о какой угрозе идет речь? Вы вообще как?

Перечитайте собственные посты, может и поймете, что я имела в виду.

У меня лабрадорша ходит в наморднике, если мы встречаемся с незнакомыми собаками, т.к. может прихватить, если к ней полезут, хотя сама ни к кому не подойдет сама. И никто из моих собак не побежит знакомиться ни к кому, а кто побежит - ходит на поводке. Надо уважать окружающих, а не пугать их своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы, простите, читать точно умеете?(или может быть бы плохо усваиваете информацию)

Про моих собак здесь речь вообще не шла, суть была в том, что будет делать человек, если к нему подойдет такая собака...

У меня никто ни с кем не задирается НИ-КО-ГДА!Собака ходит в наморднике там, где это необходимо.

И все, что здесь было написанно ерунда т.к. многие писари даже не понимают, что они пишут.

Это тоже самое, что на вас с дубиной, а вы будете спичкой защищаться.

Я понимаю, что модераторы разрешают Вам тут очень много, в том числе и переходы на личности и различные резкости.

И Вам, коли Вас так волнует, для справки, моя собака , живущая в городе совершенно спокойная и миролюбивая, не обижающая никого и всегда ходящая со мной рядом.Поэтому свои выводы оставьте при себе, я же не пишу о том, какя у Вас собака(добрая,дурная,трусливая, умная и т.п.).

И кстати, ситуация(объясняю популярно) заключалась в моем вопросе в том, что идет обычная собака, хорошо управляемая и сталкивается с другими собаками, которые тоже гуляют, а владелец ннн собак от страха(хотя эта собака вообще не имеет даже намека кого-либо обидеть), наученный горьким опытом скорей бросается за шокером и т.д.

А не о том, что летит собака с выраженной агрессией и что вы будете делать, сдесь я шокер бы достала...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы, простите, читать точно умеете?

Умею: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313169
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313210
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313218
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313225
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313245
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11240&view=findpost&p=1313248

Развитие событий очевидно, и говорить о Ваших собаках мы стали с Вашей же личной подачи. Именно поэтому я и предложила Вам еще раз перечитать свои собственные посты, что Вы в запале написали в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю . Любую собаку , как бы не была она подготовлена можно убить ( например шокером). Даже если она вцепится. Если бить куда надо и продолжительное время.

:lol2: меня умиляет, как все уверены что они справятся с цепившейся в них и обученой для этого собакой.

джоник могу поспорить :dribble: что вы забудете про самооборону. вам все что останется это только орать.

(наверное фильмов насмотрелись)

не надо никогда забывать что собаку учат не просто кусать. она в этот момент работает.

обученые люди знают болевые точки, они имеют определенную защиту.

а вы просто незащищеный объект и НИЧЕГО вы не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...