Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разнимать дерущихся кобелей?


Рекомендуемые сообщения

Я , например очень напрягаюсь когда вижу собаку породы алабай или корсо без поводка , даже если она идет идеально рядом с хозом. Это пример. У вас какая порода? И тоже без поводка. Вот скажите julii почему я должна напрягаться? Ответ предвижу - это ваша проблема ( т.е. моя). Но в таком случае вы не уважаете других, любите только себя хорошую , а на других чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дети больные кинологией с детства. Кстати такой болезнью в основном страдают наоборот дети из семей, где собаки нет и ее долго выпрашивали. В семьях, где собаки изначально, чаше бывает очень спокойное к ним отношение детей.

Конкретно у этой девочки папа - кинолог.

Не помню, то ли здесь, то ли на "песике" была большая тема с обсуждением этого видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у этой девочки папа - кинолог.

Не помню, то ли здесь, то ли на "песике" была большая тема с обсуждением этого видео.

Марина.... Я, когда клип смотрела, первое, о чем подумала - 100% родители (родитель) кинолог у дитятки талантливой.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у этой девочки папа - кинолог.

Не помню, то ли здесь, то ли на "песике" была большая тема с обсуждением этого видео.

Такой же ребенок мог родиться и не у кинологов. Главное - это увлеченность девочки и ее искренняя любовь к собаке, при чем обоюдная. Собака просто неотрывно смотрит в глаза девочке.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же ребенок мог родиться и не у кинологов. Главное - это увлеченность девочки и ее искренняя любовь к собаке, при чем обоюдная. Собака просто неотрывно смотрит в глаза девочке.

тут все-таки дело не в обоюдной любви, а в воспитании собаки на концентрацию на проводнике.

(просто я таких собак вижу на каждом занятии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же ребенок мог родиться и не у кинологов. Главное - это увлеченность девочки и ее искренняя любовь к собаке, при чем обоюдная. Собака просто неотрывно смотрит в глаза девочке.

:blink: А я что с этим спорю? Я констатировала факт, что именно у этой девочки папа - профессионал, собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А я что с этим спорю?

:blink: А я? Я только отметила отличный контакт ребенка и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ВП вернулась и сразу в атаку на меня!

Лен, мы пришли в первый раз на площадку в 9 месяцев, но опытные инструктора сказали, что доберману на площадке до полутора лет делать нечего, и это правда оказалось так. Полноценную дрессировку мы начали именно в полтора года, о чем ни разу не пожалела. К трем годам кобель слушался с полувзгляда и успешно прошел и ОКД и ЗКС, после чего мы с ним еще занимались многоборьем... Отличное, кстати, занятие для подростков, получше всяческих кружков.

Вот как рекомендуют поступать специалисты (опытные):

Воспитание и дрессировка

Доберман — прекрасно обучаемая, сообразительная и талантливая собака. Лучше всего доберман осваивает команды в ходе игры — когда обычные упражнения становятся для щенка веселым развлечением. Специалисты рекомендуют обучать эту породу с самого раннего возраста — буквально с момента появления щенка в доме.

P.S. Мне даже страшно представить, как можно ждать, пока доберману исполнится полтора года, чтобы начать его дрессировать... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как рекомендуют поступать специалисты (опытные):

Воспитание и дрессировка

Доберман — прекрасно обучаемая, сообразительная и талантливая собака. Лучше всего доберман осваивает команды в ходе игры — когда обычные упражнения становятся для щенка веселым развлечением. Специалисты рекомендуют обучать эту породу с самого раннего возраста — буквально с момента появления щенка в доме.

P.S. Мне даже страшно представить, как можно ждать, пока доберману исполнится полтора года, чтобы начать его дрессировать... :dribble:

+1000000000000000000000000000000000000

Лююую собаку необходимо дрессировать, как можно раньше. Для серьезных дрессировок, как показывает практика, самым оптимальным является возраст от 7-9 мес, а тем более добермана. Как можно полноценно гулять и общаться с неконтролируемой собакой. И кстати у собаки есть тот возраст, когда научение происходит быстрее и психика очень и очень гибкая, а дрессировка способствует уровновешиванию психики и её выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000000000000000000000000000000000

Лююую собаку необходимо дрессировать, как можно раньше. Для серьезных дрессировок, как показывает практика, самым оптимальным является возраст от 7-9 мес, а тем более добермана. Как можно полноценно гулять и общаться с неконтролируемой собакой. И кстати у собаки есть тот возраст, когда научение происходит быстрее и психика очень и очень гибкая, а дрессировка способствует уровновешиванию психики и её выносливости.

Судя по этому посту у Вас были доберманы и их Вы воспитывали. Можно узнать в каком возрасте? Сколько лет Вы держали доберманов и из каких питомников они были?

Если этот пост был лишь причиной приплюсовать к словам ВП, то зря старались. Она-то уж вообще ничего в доберманах не смыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому посту у Вас были доберманы и их Вы воспитывали. Можно узнать в каком возрасте? Сколько лет Вы держали доберманов и из каких питомников они были?

Конкретно у меня их не было т.к. совершенно не люблю данную породу, но есть знакомые и кинологи у кого они были и есть.

Особенности добермана по психике знаю.

Надо же как бывает, все собаки у Вас уникальные, во чудо-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности добермана по психике знаю.

Надо же как бывает, все собаки у Вас уникальные, во чудо-то...

Откуда Вы знаете добермана, если ни разу не держали? Я вон ни разу не высказалась про дрессировку корсаков.... В отличие от Вас, которая дает рекомендации направо и налево по воспитанию и доберманов и лабрадоров и голденов, которых и в глаза-то всего ничего видела....

Тем более, что не любите породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы знаете добермана, если ни разу не держали? Я вон ни разу не высказалась про дрессировку корсаков.... В отличие от Вас, которая дает рекомендации направо и налево по воспитанию и доберманов и лабрадоров и голденов, которых и в глаза-то всего ничего видела....

Тем более, что не любите породу.

А я не замыкаюсь на одном и общаюсь с огромным количеством людей. Добермана знаю прекрасно, поэтому и не люблю.

Дрессировка кане корсо здесь не затрагивалась... :nyam:

1)гДЕ я давала рекомендации по воспитанию добермана?(во дела-то..., мне уже становится страшно и меня начинают посещать пугающии мысли)

2)Вы знаете меня лично и знаете, какие породы меня окружают и кого я сколько раз видела или не видела?

Я понимаю, что высказаться по теме намного сложнее, чем ставить спасибки и нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не замыкаюсь на одном и общаюсь с огромным количеством людей. Добермана знаю прекрасно, поэтому и не люблю.

Дрессировка кане корсо здесь не затрагивалась... :nyam:

1)гДЕ я давала рекомендации по воспитанию добермана?(во дела-то..., мне уже становится страшно и меня начинают посещать пугающии мысли)

2)Вы знаете меня лично и знаете, какие породы меня окружают и кого я сколько раз видела или не видела?

Я понимаю, что высказаться по теме намного сложнее, чем ставить спасибки и нападать.

Юля, Вы сами себе противоречите. Только что Вы высказались по поводу дрессировки добермана. И делаете сейчас невинные глазки, что впервые сюда забрели. Некрасиво.

Я не знаю вас лично и знать не желаю. То, что в Вашем окружении нет доберманов и ретриверов, Вы написали сами. Поэтому Ваши обиды непонятны.

Я ни на кого не нападаю. Разговор начали Вы , пытаясь поддержать ВП, несмыслящую ничего в доберманах, в нападках на меня при обсуждении дрессировки моего добермана 30 с лишним лет назад. Зачем Вы это сделали? Можете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы сами себе противоречите. Только что Вы высказались по поводу дрессировки добермана. И делаете сейчас невинные глазки, что впервые сюда забрели. Некрасиво.

Я не знаю вас лично и знать не желаю. То, что в Вашем окружении нет доберманов и ретриверов, Вы написали сами. Поэтому Ваши обиды непонятны.

Я ни на кого не нападаю. Разговор начали Вы , пытаясь поддержать ВП, несмыслящую ничего в доберманах, в нападках на меня при обсуждении дрессировки моего добермана 30 с лишним лет назад. Зачем Вы это сделали? Можете ответить?

Это высказывание по данному поводу, ну никак не совет...Что то термины путаются у Вас...

Где это я писала, что в моем окружении нет доберманов и ретриверов? Помимо своих собак я общаюсь ещё с другими,а с некоторыми занимаюсь, по этому давайте оставим эту тему т.к. Вы не знаете и не можете быть уверенной в своих высказываниях к моей личности и моему окружению.

Это ФОРУМ, поэтому каждый его участник выражает здесь сугубо свое мнение и тем самым данное мнение может быть как противоположным Вашему,может носить рекомендательный характер, а может быть поддерживающем в отношении той или иной ситуации.

Я очень и очень рада, что мы с Вами не знакомы и тем более не живем в соседних домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки хватит спорить.

у всех отлично выдрессированые собаки. :thumbup:

все работают как часы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки хватит спорить.

у всех отлично выдрессированые собаки. :thumbup:

все работают как часы. :ok:

Лен, не об этом речь. Как часы работать не может кобель, умерший 20 лет назад в возрасте 15-ти лет.

У меня вопрос: зачем Юля проплюсовала пост ВП в обсуждении дрессировки моей собаки более 30-ти лет назад? Чего она хотела этим добиться? Просто гадость сказать?

Это ФОРУМ, поэтому каждый его участник выражает здесь сугубо свое мнение и тем самым данное мнение может быть как противоположным Вашему,может носить рекомендательный характер, а может быть поддерживающем в отношении той или иной ситуации.

Что Вы хотели выразить своим постом? Ненависть ко мне? У вас это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не об этом речь. Как часы работать не может кобель, умерший 20 лет назад в возрасте 15-ти лет.

У меня вопрос: зачем Юля проплюсовала пост ВП в обсуждении дрессировки моей собаки более 30-ти лет назад? Чего она хотела этим добиться? Просто гадость сказать?

Что Вы хотели выразить своим постом? Ненависть ко мне? У вас это получилось.

Ир ну скучно человеку. :dribble:

темки сейчас интересной на форуме нет, вот и поднимают старые.

а добер твой тут и не при чем. пусть спит спокойно.

ВП сама знаешь лишь бы зацепится к тебе. :doh:

а там хоть добер хоть лабр, хоть апельсины с мандаринами. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не об этом речь. Как часы работать не может кобель, умерший 20 лет назад в возрасте 15-ти лет.

У меня вопрос: зачем Юля проплюсовала пост ВП в обсуждении дрессировки моей собаки более 30-ти лет назад? Чего она хотела этим добиться? Просто гадость сказать?

Что Вы хотели выразить своим постом? Ненависть ко мне? У вас это получилось.

У меня есть предложение...Если Вам так нравится обсуждать каждый мой пост, то может создадим отдельную тему? А то уже все теме во флуде.

Ответ на Ваш вопрос Вы можете попробовать прочитать выше! Я 1)высказала свое мнение на этот счет

2)"Спасибо" ставлю, как знак согласия с мнением.

Теперь понятнее стало?И заметьте, я в том посте ни слова не написала про Вашу собаку, я написала в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение...Если Вам так нравится обсуждать каждый мой пост, то может создадим отдельную тему? А то уже все теме во флуде.

Ответ на Ваш вопрос Вы можете попробовать прочитать выше! Я 1)высказала свое мнение на этот счет

2)"Спасибо" ставлю, как знак согласия с мнением.

Теперь понятнее стало?И заметьте, я в том посте ни слова не написала про Вашу собаку, я написала в общем.

Не верю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не об этом речь. Как часы работать не может кобель, умерший 20 лет назад в возрасте 15-ти лет.

У меня вопрос: зачем Юля проплюсовала пост ВП в обсуждении дрессировки моей собаки более 30-ти лет назад? Чего она хотела этим добиться? Просто гадость сказать?

Что Вы хотели выразить своим постом? Ненависть ко мне? У вас это получилось.

Прошу Вас успокойтесь...О чем ВЫ? Мы с Вами (ещё раз) не знакомы, поэтому о какой ненависти Вы говорите?!? :helpsmilie:

У каждого своя манера общения здесь.

тЕМ ПОСТОМ Я вАМ объясняла, почему и зачем т.к. ВЫ задали мне вопрос и я в отличие от некоторых стараюсь отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир ну скучно человеку. :dribble:

темки сейчас интересной на форуме нет, вот и поднимают старые.

а добер твой тут и не при чем. пусть спит спокойно.

ВП сама знаешь лишь бы зацепится к тебе. :doh:

а там хоть добер хоть лабр, хоть апельсины с мандаринами. :lol2:

Лен, ну это понятно, поэтому и написала, что человек просто хотел прицепиться. Ну так пусть так и напишет. А то все на высшие материи кивает, цепляя окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю (с)

К чему это...? Ну да ладно...

И всё-таки я уже начинаю переживать немного... :sorry:

Кстати, ещё не пора жаловаться? А то прям совсем скучно...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас успокойтесь...О чем ВЫ? Мы с Вами (ещё раз) не знакомы, поэтому о какой ненависти Вы говорите?!? :helpsmilie:

У каждого своя манера общения здесь.

тЕМ ПОСТОМ Я вАМ объясняла, почему и зачем т.к. ВЫ задали мне вопрос и я в отличие от некоторых стараюсь отвечать.

Юля, успокойтесь лучше Вы, и перечитайте тот пост, который Вы так активно поддержали, ну и предыдущие посты минской дамы. Может тогда и поймете, что Вы сделали не очень красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...