Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рой (Janeta & Roy). Жизнь продолжается


wina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ройка открывает тему, чтобы сказать спасибо за помощь и внимание.

п.с. у нас всё есть. Фотографий накидаю.
 

  • Like 20
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Роя со своей темой:))). Будем ждать фотографии. Рою - счастья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши со SVOR попытки усадить пятерых для фотографии - безуспешны)))

IMG-20200113-WA0007.jpg

 

ну и красавцы и красавица

IMG-20200109-WA0003.jpg

IMG-20200109-WA0002.jpg

IMG-20200109-WA0001.jpg

IMG-20200113-WA0005.jpeg

На полях охотничьей базы Головинка Рой познакомился с птицей. берет охотно, даже слишком охотно - жёсткая пасть.

IMG_20200119_140211.jpg
 

Атос и Портос)))

IMG_20200119_140059.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wina сказал:

 

 

 

ну и красавцы и красавица

 

IMG-20200109-WA0002.jpg

IMG-20200109-WA0001.jpg

 

Святая правда!!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машины рассказы.
Немного историй про гольденов для легкой субботы . Это случилось.Пронеслось, прошумело, просвистело, взбудоражило, закружило, загремело, прогремело, и снова стихло, оставив уже не девственно чистую тишину. 

Что это было? Почти как в песне: три белых коня, три белых коня ... 

В общем, получаю я голосовое от мамы: 
- Машунь, отзовись! Мы уже погуляли, зайдём! Жди, скоро будем. 
Я с опаской переглянулась с Сеней. С ним мы тоже уже погуляли, культурно вымыли лапы в ванной, неторопливо поели и тихо-мирно готовились было спать. 

Через несколько минут без предупреждения (благо, у мамы тоже есть ключ от подъезда и квартиры) дверь начали судорожно открывать, так что даже через стену можно было почувствовать закипающее мамино недовольство и услышать ее мысли «а я говорила, не оставляй ключи в замке!» Хотя ключей-то там не было.. Видимо, замок почувствовал себя настоящим сторожем и до последнего пытался сберечь квартиру. Но когда мама окончательно убедилась, что ключи в замке (которых там нет) не позволяют открыть дверь, дотянулась до звонка, мне пришлось открыть дверь самой. Я вставила ключ, повернула два раза. Положила на стол. Убрала кроссовки подальше на самокат и отошла на безопасные два метра. Пауза. Вдох-выдох. «Открывай».

Тут дверь вынесло и ураганом влетел рыжий кабанчик, который вроде как биологически собака, но по параметрам превосходит Сенечку в два раза, серьезно, не меньше! Хотя младше на два года. В общем, такой жутко позитивный, рыжий шарик Рой, которого Сеня не будь дурак (шучу, дурак, конечно) сразу оседлал и принялся показывать все неприличные позы, которые только подсказывал ему инстинкт. Делал он это каждый раз, когда видел Роя, как никогда чувственно и без остановки. Продолжалось сие действо часами, причём Сеня за секунду становился похож на совершенно невменяемого дурачка, с вывалившимся языком и безумным взглядом. То, что Рой - мальчик, его не смущало (хотя смущало всех, кто имел несчастье эти домогания наблюдать). Рой, не обращая внимания на недвусмысленные телодвижения Сени, радостно подбирал все игрушки и скакал то в конец комнаты, то обратно в коридор, снося все и всех вокруг, потому что кабан с энергией зайца да ещё в маленькой Московской квартирке - сочетание из экстремальных. Пока я пыталась вломить Сене и стащить его с Роя, чёрная хитрая жо.., то есть лабруша Дони, уже звонко трескала корм, оставленный привередливым в еде Сенечкой. В какой-то момент Сеня вспомнил про маму, стащил с неё шапку и она (шапка, не мама) потерялась под этим бело-рыжем клубком шерсти. Достать я ее смогла, когда собаки пошли пить и вообще вроде как успокоились. 

Казалось, можно было выдохнуть. Первый удар позади. Из понесённых потерь был чистый паркет, который теперь выглядел так, будто у нас дома спал бомж, и даже не один, и мамина шапка. Прикидывая, когда мне теперь отмывать пол, я подумала, как странно Рой что-то жует. Ему же ничего не давали:
- Мам, а что Рой ест? 
- Ест? 
- Ну, да, ест. 
- Не зна... ах ты отдай сюда белку!
Благо, не живую, а любимую Сенькину игрушку. И благо, что мама успела ухватить за последние 5 см хвоста и вытащить из горла Роя уже сжеванную часть. Надеюсь, вы никогда не узнаете, как достают переваренные игрушки из собак. Белка была размером с ладонь, так-то. 

После, когда мы дошли до кухни, собаки наконец угомонились. Чёрная, отчаявшись в получении дополнительной порции кормёжки, улеглась в прихожей. Рыжий плюхнулся в ногах, а белый принц полез обниматься к маме. Периодически собаки приходили проверить мусорное ведро на наличие лакомств, но я заняла стратегически верную позицию, так что каждый раз, когда морда оказывалась в помойке, мягкая круглая Ж оказывалась под моей рукой и быстро получала мозговправительный шлёпок. После чего морда печально разворачивалась на меня с видом «ах, да, вы здесь? Простите, не признал» и обиженно уходила в коридор. 

В конце я решила, что сегодня статус самой адекватной собаки достанется Дони, но, наверное, прочитав мои мысли, эта старушка стала приставать к мальчикам, пытаясь ухватить их за брыли (то, что свешивается по бокам нижней челюсти). Роюшка, явно не согласный с таким раскладом, мило поднялся на задних лапах, протягивая вперёд передние как для обнимашек, с улыбкой самого счастливого гольдена. Всё-таки толстые гольдены очаровательны! 

Ну а Сеня... С ним и так на этот вечер было все ясно.

п.с. а потом был звонок в дверь, - это Равиль в гости. И мой вопрос - а Равиль с Атосом или без ? и тут мы обе задумчиво переглянулись)))

Изменено пользователем wina
  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в обратной хронологии. Как мы встречали Новый год.

 

SAVE_20200203_153925.jpeg

SAVE_20200203_153916.jpeg

 

а это 1 января)))

SAVE_20200203_153939.jpeg

Изменено пользователем wina
  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы гуляли и отдыхали потом

SAVE_20200203_154123.jpeg

SAVE_20200203_154056.jpeg
 

Всякие разные слова.

С Сергеем ( муж Жанеты) Рой виделся уже дважды, встречал ласково радостно, но и не так чтобы прямо хотел с ним уйти, хотя и провожал.

Есть только устное, но не только мне высказанное пожелание Жанеты не оставлять Роя Сергею. У нас , хоть и в городе, все-таки жизнь более собачья))). А общаться - пожалуйста, мы недалеко.
Еще мы ходили гулять с другом Жанеты лесным Человеком Игорем по знакомым Сенежским берегам, кормили птиц и Духа тех мест.
Перешли на сушку - но не куриную. Ест Skinners ягненок/рис , подарок Arctica162. Пока ничего. Худеем. С 48 до 42,5 уже ( это месяца за два), и давно не взвешивались. Подстрижен ( и расчёсан!), спасибо Аське и собаки.
Буду ли с ним заниматься в Школе Шмеля - не знаю пока. разве что для фитнеса. Пока надо отработать  команду "держать" - апорт приносит, но плюет к ногам, а не отдает в руки.
Вообще Ройка выбрал явно дочку Машу, и это соседний дом ( вместе с Сеней). А мне без него ( них ) скучно и грустно. Но у нас взаимозаменяемость, поэтому видимся часто, и собаки знают и любят оба дома.

На выезде - в Головинке - вел себя хорошо. Пока нас не было пару часов, ждал в комнате и не орал ( в отличие от Дони), а иногда поскуливал и только.
В машине ездит хорошо ( видимо, это дело привычки).
 

Изменено пользователем wina
  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Рой влился спокойно в вашу компанию( я про собак)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Лена, Рой влился спокойно в вашу компанию( я про собак)))?

абсолютно. Когда был толст , Сеня на него делал садки - но и не только Сеня, а вообще все собаки в парке. Биологи сказали мне, что жир выделяет эндорфины ( женские гормоны, название могу перепутать), потому и...Сейчас это почти прошло, ну при входе в дом ему обозначат только, кто главный. Хотя на прогулке , если идут рядом - Ройка норовит высунуть нос вперед.

С Донькой они нейтрально, могут повозиться, но редко.
Атос - друг-приятель, лепший кореш. Когда  Тоша бывает у нас или когда встречаемся на проглке, начинаются прыжки, игрища, уедания ( взаимные) , и прочее и прочее бесовство. Машина фраза - "Включён режим "КОНИ".

Изменено пользователем wina
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая добрая тема) Спасибо вам за Ройчика) и все красавцы (и красавицы:default_good:) невозможные!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

А сколько Рою лет?

четыре. В прошлом году  кастрирован ( чтоб не потерялся и не убегал, как я поняла)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wina сказал:

четыре. В прошлом году  кастрирован ( чтоб не потерялся и не убегал, как я поняла)

Ну тогда ему с Атосом скакать и скакать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки -  Рой самый рыжий на всех фото)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за позитив!

Требую продолжения машиных  рассказов!

я почему то думала, что Ройка значительно старше, 9+...
Ну и просто спасибо вам за вашу доброту.... До слез все это 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 04.02.20.
Поскольку форумчане поддерживают Роя :default_fiona_01: ( мы НЕ собираем пенсию, мне пока, ттт, хватает, - есть гораздо более нуждающиеся собаки), буду записывать тут приходы и отчитываться, начиная с февраля. Ну большой заказ бравекто предстоит, оптовый.
За пожертвования в январе большое спасибо Ирине Коробковой и не только, - но точный отчет не дам, не делала...  :default_woodpecker:
Февраль.
Лена и Барни 02.02. +1000 :default_thanks:
Елена & Кэрри 04.02. +1000:default_thanks:
 Итого + +2000.
-------------------

Машины рассказы - на фейсбуке, Maria Plume, а адрес в контакте не помню,  поищу.
Маша вчера перемыла двух голденов, и что-то такое было в запахе этого шампуня, что Рой подвергся бурным сексуальным домогательствам не только Сени, но и Атоса. Мы с ней гуляли вчера вместе, маленькой стаей в 5 собак, и больше так не будем))), глаза разбегаются. Наши без поводков - Сеня, Рой и Дони; гости - Атос иногда на поводке, иногда без; Кирюша из Киржача на поводке. Атосу приз за самый высокий прыжок, Киру за самое примерное поведение.
----------------------------
Рой кажется старше, потому что толстый ( как бы Жанета это не отрицала в свое время))и не активный из-за этого. Сейчас явно поживее ( и похудее) стал.

 

Изменено пользователем wina
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это сделали! спасибо Оле Нечаевой, команде "Лохматый друг" и волонтерам  центра "Вера" за эту возможность.

Рой в составе команды "Лохматый друг" поработал  в хосписе в Зеленограде.

По внутренним моим ощущениям это именно то, что надо было сделать. Я очень жалела, что не могла ( не успела) привести Ройку к Жанне в паллиатив Боткинской. И тогда  уже видела, что общительный рыжий толстопопик будет отлично и нежно общаться с людьми и детьми. Именно поэтому не взяла с собой Сеню, а взяла именно Роя. * в следующий раз  выезд будет в полном составе
Светлый новый двухэтажный хоспис, огромный огороженный парк вокруг,  внимательный персонал, просторные палаты.
Все, кто могли, были рады общению с Лохматыми друзьями.
Ройка, правда, больше насчет поклянчить, чем пообщаться. Но к мужчине, у которого когда-то раньше была овчарка, он залез на кровать легко и непринужденно, сознавая полное его благорасположение.
Мы поедем ещё, вместе с Олей и "Лохматым другом". Следующий раз - к детям в интернат.
 

IMG-20200211-WA0007.jpg

IMG-20200211-WA0006.jpg

IMG-20200211-WA0003.jpg

IMG-20200211-WA0004.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 14
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, вменяемое руководство хосписа!

Спасибо, девочки!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Надо же...

Спасибо, девочки!

это та же сеть хосписов, где лежала Елена-Миша https://cpmdzm.moscow/
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...