Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый концентрат счастья


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Colorelle сказал:

Жив, здоров, упитан, из квартиры никуда не ходит, ничем не болеет. У ветеринара ни разу не был.

И даже не кастрированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И даже не кастрированный?

Нет. Не кастрировали. Кот очень спокойный, не орёт, не метит, не портит. Периодически топчет подушку например, но на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Нет. Не кастрировали. Кот очень спокойный, не орёт, не метит, не портит. Периодически топчет подушку например, но на этом всё.

Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный дворовый кот без каких либо притязаний на породистость

PicsArt_02-25-04.42.09.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем растём мы потихоньку. В 2 месяца сделали первую прививку. Через 3 недели вторую. Глистогонились ещё до того как к нам попал щенок и дважды перед каждой прививкой за 10 дней до неё. Итого трижды. Глистов я не заметила. Вес щенок набирает нормально. В полтора месяца была 3.7кг,  сейчас 9.5кг. Бешенство нам сказали в 3 месяца надо, т.е. после 25 марта.  Последняя глистогонка 6 марта. Нужно ли ещё раз глистогонить перед прививкой от бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, сделали мы прививку, врач сказал, что глистогонить перед ней не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот так похож на моего Зайчика! Такое же пятно на спинке и нос рыжий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяна и Барри сказал:

Кот так похож на моего Зайчика! Такое же пятно на спинке и нос рыжий! 

У нашего кота там, где его подобрали, остались ещё брат с сестрой точно такого же окраса . Ваш кот не из Краснодара случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, у нас назрела проблема. Ну, не проблема, но я не знаю, можно ли как-то скорректировать ситуацию и как именно.

По порядку. Я многодетная мама. Папа с нами не живёт. Дочка-умничка. Один сын - ребёнок с ограниченными возможностями.  Другой, колючий подросток 15  лет, и собаку хотел больше всех именно он.

Правда, он мечтал о хаски. А дочь хотела кого-то с красивой шерстью. А я хотела максимально дружелюбную человекоориентированную собаку с учётом ребёнка-инвалида. Думали всей семьёй очень долго. В итоге остановились на золотистом ретривере. Девочку мы взяли менее полутора месяцев, сейчас ей 3 с хвостиком, всё хорошо, растём )

Девочка нам попалась вполне смышлёная и ласковая. Куча детей дома, моих трое, пара племянников - и собака в восторге. Когда детей нет, откровенно грустит и от меня ни на секунду не отклеивается. Ну, бывает дома одна пару часиков, с котом, его уважает и тоже привязалась к нему.

Изначально договорились что это собака сына. Он убирал за ней все лужи и кучи, кормил, занимался, учил первым командам. Я  её кормлю только творожком поздно вечером, когда дети уже спят.

Сделали все прививки и обработки, высидели карантин, начали гулять.

И тут выяснилось, что на прогулке собака прекрасно слушается меня, с первых же дней без проблем гуляем без поводка. На поводке тоже не тянет, бежит со мной рядом, подзыв даже без вкусняшек почти всегда моментально, ищет меня взглядом, понимает все мои фу, выполняет неси-дай и т.д.. Это без особых усилий с моей стороны. Дома я с ней почти не занималась.  А вот сына слушается через раз, хотя он с ней занимался намного больше и чаще. Сын расстраивается, говорит, что собака меня больше любит и выбрала меня в качестве хозяина....Мы планировали походить на ОКД, именно сын с ней, но из-за карантина это откладывается пока в неизвестность. Я посылаю сыну ссылку на темы о дрессировке и воспитании здесь. Он реально много занимается щенком. И ревнует всё больше (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вживую смотреть как ребёнок занимается/общается со щенком и учить мальчика. Вы куда планируете идти на занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Краснодара.

Планировали пойти сюда, это недалеко от дома. Мы без машины, пешая досягаемость для нас важна.

https://www.kkkcc11.com/dressirovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у нас первая, я и сама ещё дрессировщик никакой. Что-то интуитивно получается. Просто потому что я более последовательна. Например, я не разрешаю ей залезать на мою кровать, и она если спит со мной (когда детей нет), то не на кровати, а рядом с кроватью. Нормально без проблем. А диван в детской комнате собака окуппировало успешно, дрыхнет там с детьми, и с этим, наверное, уже ничего не сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто щенок интуитивно выбрал вас в "мамы") наверное, в вашей семье младшие больше льнут к вам, чем к старшему брату)? когда ваш сын пойдет на ОКД и ему выстроят схему тренировок, то он обретет вскоре лучшего Друга. пусть не переживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Colorelle сказал:

Мы из Краснодара.

Планировали пойти сюда, это недалеко от дома. Мы без машины, пешая досягаемость для нас важна.

https://www.kkkcc11.com/dressirovka

По фото так и подумала, что живёте где-то в центре.

12 минут назад, Colorelle сказал:

диван в детской комнате собака окуппировало успешно, дрыхнет там с детьми, и с этим, наверное, уже ничего не сделать )

Сделать можно, если ВСЕГДА спускать щенка с дивана. Только вопрос, будут ли это делать дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Сделать можно, если ВСЕГДА спускать щенка с дивана. Только вопрос, будут ли это делать дети?

Я понимаю. И понимаю, что дети это делать не будут. Поэтому оставила их в покое. Ничего фатального в собаке на диване я не вижу, а значит, незачем трепать нервы детям и собаке. Им комфортно и хорошо. Мне некомфортно иметь собаку в моей постели, собака это понимает и выполняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто щенок интуитивно выбрал вас в "мамы") наверное, в вашей семье младшие больше льнут к вам, чем к старшему брату)? когда ваш сын пойдет на ОКД и ему выстроят схему тренировок, то он обретет вскоре лучшего Друга. пусть не переживает!

Очень надеюсь на это. И на то, что карантин не продлится слишком долго. Что можно сделать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Colorelle сказал:

Что можно сделать сейчас?

Пока заниматься самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Colorelle сказал:

Что можно сделать сейчас?

заниматься) расписать сыну схему занятий и игр с щенком последовательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

заниматься) расписать сыну схему занятий и игр с щенком последовательно

Ох. Я же сама не очень понимаю, что и как. Посмотрю видео, пробую с ней, что-то получается, что-то не очень. Не могу объяснить сыну того, что не умею сама. Пытаюсь научиться сама. В итоге она всё больше ко мне приклеивается, в глаза заглядывает, ждёт от меня инициативу. А сын психует (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.04.2020 в 12:50, Colorelle сказал:

В итоге она всё больше ко мне приклеивается, в глаза заглядывает, ждёт от меня инициативу. А сын психует (

Могу предположить, что у вас, как у опытной мамы  и голос потверже, и нервы покрепче. Собаки неплохо считывают уверенность человека, отдающего команды. Сыну надо нервничать поменьше, быть уверенным и последовательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anushes сказал:

Могу предположить, что у вас, как у опытной мамы  и голос потверже, и нервы покрепче. 

Наверное, Вы правы. Сейчас у всех не самое простое время, нервы сдают.. Сама я изо всех сил стараюсь сохранять спокойствие. Ибо кроме меня больше некому вести через все эти водовороты семейный корабль...

PicsArt_04-13-07.28.21.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, в правильном ли разделе моя тема. Очень разные всплывают вопросы. Повторюсь, собака первая.

Его величество кормление.

Когда забирали щенка в 1.5 месяца, его кормили сухим кормом и творогом с молоком.

Я решила резко не менять питание. 

Единственное, поменяла корм. Ибо состав "Нашей марки" меня очень смутил сразу же. Ветеринар посоветовал Проплан с ягнёнком. В принципе, проблем с этим кормом у нас не было никаких.

Но потом я нашла этот сайт, и кучу других, стала вдумчивее читать состав... А потом Проплан подорожал ( И я решила сменить корм. На данный момент мы едим Brit Fresh говядина с тыквой. Пока ещё рано делать выводы, корм вроде бы неплохой. Но. В целом душа у меня не лежит к сухим кормам. Кот у нас всю жизнь натуральщик, ни разу ничем не болел. Сухой корм он и есть то не станет...

Щенка кормить натуралкой мне немного страшно. Боюсь,что не смогу всё сделать правильно, опыта нет, а сейчас период роста, ошибки могут быть критичны. Но в будущем таки хочу уйти с корма.

С другой стороны, пишут, что у щенков переход на натуралку происходит проще.

Собственно вопрос.

Сейчас щенок ест Brit Fresh 3 раза в день и один раз творог с кефиром. Плюс яблочки-огурчики в качестве лакомства. Вес, стул, шерсть, глаза, уши, активность - всё в норме.

Оставить всё как есть на период активного роста и думать о натуралке где-то после года или всё же лучше переходить раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...