Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До какого возраста можно вязать кабеля?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Если у кобеля нет никаких противопоказаний по здоровью, до какого возраста его можно вязать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЛабрЛаки сказал:

Добрый день! Если у кобеля нет никаких противопоказаний по здоровью, до какого возраста его можно вязать? 

вашему кобелю 7 лет, тестов на здоровье нет, допуска в разведение нет. у вас даже родословная не оформлена. зачем вам его вязать, с какой целью?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вашему кобелю 7 лет, тестов на здоровье нет, допуска в разведение нет. у вас даже родословная не оформлена. зачем вам его вязать, с какой целью?

А главное с какой целью человек спрашивал у меня про недокус в соседней теме....? 

Задолбала эта разводня:default_angry2: бизнесмены хреновы... 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать можно пока кобель способен повязать (кстати многие бесплодны уже лет с 8-9), только вряд ли кто-то в своем уме согласится на первую вязку если все сказанное выше правда... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вашему кобелю 7 лет, тестов на здоровье нет, допуска в разведение нет. у вас даже родословная не оформлена. зачем вам его вязать, с какой целью?

Это общий вопрос. К этому конкретному кобелю отношения не имеет. Просто вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А главное с какой целью человек спрашивал у меня про недокус в соседней теме....? 

Задолбала эта разводня:default_angry2: бизнесмены хреновы... 

Это не разводня. Это просто вопрос. Просто общение. Я не планирую вязать этого кобеля и не планирую зарабатывать на этом. Слишком много нужно оформлять и переоформлять, тем более, что пёс уже далеко не мальчик. Просто чисто теоретически)) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А главное с какой целью человек спрашивал у меня про недокус в соседней теме....? 

Задолбала эта разводня:default_angry2: бизнесмены хреновы... 

По недокусу увидела в соседнем посте, заинтересовалась просто спросила. Что вы все такие нервные? Просто спросить нельзя? У меня ещё есть куча вопросов, как у не очень опытного лаброведа. Здесь на все вопросы так реагируют? Вот например, видела объявление о продаже щенков черного, палевого и шоколадного окраса. Я раньше читала, что чёрных вяжут с палевыми, а шоколадных только с шоколадными. И поэтому мне кажется, что таких щенков в одном помете быть не должно. А если я спрошу об этом на форуме, меня закидают палками и скажут, что я разводила???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

По недокусу увидела в соседнем посте, заинтересовалась просто спросила. Что вы все такие нервные? Просто спросить нельзя? У меня ещё есть куча вопросов, как у не очень опытного лаброведа. Здесь на все вопросы так реагируют? Вот например, видела объявление о продаже щенков черного, палевого и шоколадного окраса. Я раньше читала, что чёрных вяжут с палевыми, а шоколадных только с шоколадными. И поэтому мне кажется, что таких щенков в одном помете быть не должно. А если я спрошу об этом на форуме, меня закидают палками и скажут, что я разводила???

не переживайте, здесь всех новичков так встречают, закаляйте нерв - в жизни с лабрами это пригодится:default_bigwink:

 

по сути темы - папа лабра моей подруги, юного друга Ину, повязался впервые в 9 лет, это было неплеменное разведение, просто договорились со дворе:default_ok:

в итоге - пес стал драться со всеми кобелями :default_sport_boxing: в т ч и со стаями, создав хозяевам немало проблем, и 2е - из его помета я знаю только Тоби, но он реальный подарок ветеринарам, чудесный пес, но все время болеет...

 

решать Вам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

И поэтому мне кажется, что таких щенков в одном помете быть не должно.

Вот

unnamed.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля&Ину сказал:

не переживайте, здесь всех новичков так встречают, закаляйте нерв - в жизни с лабрами это пригодится:default_bigwink:

 

по сути темы - папа лабра моей подруги, юного друга Ину, повязался впервые в 9 лет, это было неплеменное разведение, просто договорились со дворе:default_ok:

в итоге - пес стал драться со всеми кобелями :default_sport_boxing: в т ч и со стаями, создав хозяевам немало проблем, и 2е - из его помета я знаю только Тоби, но он реальный подарок ветеринарам, чудесный пес, но все время болеет...

 

решать Вам

А если этого кобеля после таких изменений в поведении кастрировать? Должен же стать спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам отдали собаку, его пытались развязать сарые хозяева. Они привозили ему течную девочку и оставляли на несколько дней одних на территории частного дома. Щенков не было. Скорее всего не развязали.

Пока изменений в поведении и здоровьи собаки нет. Нужно ли кастрировать или вязать собаку или оставить как есть, если ничего не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛабрЛаки сказал:

А если этого кобеля после таких изменений в поведении кастрировать? Должен же стать спокойнее.

а для чего тогда развязывать, чтоб потом кастрировать? 

зачем такие стрессы гормональные?

либо кобель развязывается, ибо он несет интересные крови, и он становится производителем и никаких проблем с характером у него нет, ибо он вяжется регулярно; либо он не развязывается, ибо это никому не нужно, кобелю в первую очередь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, кобели после 7-8 лет в группе риска по простатиту. развязан-не развязан - необходимо делать ТО моче-половой системы, чтоб вовремя поймать бяку. если проблемы все-таки будут, то кастрация показана просто по мед.причинам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а для чего тогда развязывать, чтоб потом кастрировать? 

зачем такие стрессы гормональные?

либо кобель развязывается, ибо он несет интересные крови, и он становится производителем и никаких проблем с характером у него нет, ибо он вяжется регулярно; либо он не развязывается, ибо это никому не нужно, кобелю в первую очередь

А если он всё-таки развязан? Или это маловероятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего возим к ветеринару обычно только на прививки или с травмами. Есть какой-то план осмотра  и диагностики собак по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛабрЛаки сказал:

А если он всё-таки развязан? Или это маловероятно?

 

Допустим развязан..и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛабрЛаки сказал:

Мы своего возим к ветеринару обычно только на прививки или с травмами. Есть какой-то план осмотра  и диагностики собак по возрасту?

ОАК, БХ, узи внутр органов, эхо сердца

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ЛабрЛаки сказал:

По недокусу увидела в соседнем посте, заинтересовалась просто спросила. Что вы все такие нервные? Просто спросить нельзя? У меня ещё есть куча вопросов, как у не очень опытного лаброведа. Здесь на все вопросы так реагируют? Вот например, видела объявление о продаже щенков черного, палевого и шоколадного окраса. Я раньше читала, что чёрных вяжут с палевыми, а шоколадных только с шоколадными. И поэтому мне кажется, что таких щенков в одном помете быть не должно. А если я спрошу об этом на форуме, меня закидают палками и скажут, что я разводила???

Вам тогда просто надо более подробно излагать свои вопросы, иначе вот так и будут все реагировать, уж извините, издержки интернет-общения. А так выглядит именно так, вы ходите из темы в тему с разными вопросами о браке, вязках и в итоге создаете тему "до какого возраста вязать кобеля? " Это выглядит странно и реакция соответствующая. И реально надоели люди, лезущие в разведение, не имеющие понятия о породе и принципах этого разведения. Это не к вам лично, просто навеяно соседней темой про двух предприимчивых дам... Очень рада, если ваш интерес это просто интерес ради саморазвития, а не подготовка к "глупым поступкам". И прошу прощения за резкость свою! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

А если этого кобеля после таких изменений в поведении кастрировать? Должен же стать спокойнее.

он потом раком заболел, не яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

ОАК, БХ, узи внутр органов, эхо сердца

УЗИ мочеполовой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

УЗИ мочеполовой системы

Я может привыкла к осмотру который проводит АВ, там все вместе. Простата, мочевой, кокошки обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Томуся сказал:

Я может привыкла к осмотру который проводит АВ, там все вместе. Простата, мочевой, кокошки обязательно)

новообразование в кокошках или гиперплазию простаты ручками не насмотришь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам тогда просто надо более подробно излагать свои вопросы, иначе вот так и будут все реагировать, уж извините, издержки интернет-общения. А так выглядит именно так, вы ходите из темы в тему с разными вопросами о браке, вязках и в итоге создаете тему "до какого возраста вязать кобеля? " Это выглядит странно и реакция соответствующая. И реально надоели люди, лезущие в разведение, не имеющие понятия о породе и принципах этого разведения. Это не к вам лично, просто навеяно соседней темой про двух предприимчивых дам... Очень рада, если ваш интерес это просто интерес ради саморазвития, а не подготовка к "глупым поступкам". И прошу прощения за резкость свою! 

Да я там и видела. Надеюсь, что все разрешится хорошо. Обещали позаботиться о малышках. Люди захотели заработать быстрых денег, а что-то пошло не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

ОАК, БХ, узи внутр органов, эхо сердца

И как часто и в каком возрасте нужно обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

И как часто и в каком возрасте нужно обследовать?

хотя бы раз в год, с 7-8 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...