Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем кинолога в Туле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! 

Хотим присоединится к чудесной семье и попросить совета. 

Раньше на форуме мы искали контакты заводчиков и Ольга Тесленко порекомендовала нам питомник «Огонь Луны». И вот уже две недели как в нашем доме живет чудесная девочка Огонь Луны Ребекка Блю (мама - Огонь Луны Ясное Солнышко, папа - Ферн Фловер Грейт Гэтсби). Малышке 2,5 месяца, и пока мы на карантине. 

 

Начали заниматься с первого же дня появления в доме. Отзывается на кличку, научилась по команде кружиться, сидеть, змейке и «носик». Сейчас активно отрабатываем «лежать», выдержку, отказ от премии, отворотики, возьми-неси-дай, рядом, нельзя, приучаем к клетке и поводку.  Работаем только с кликером, никаких принуждений, надавливаний и прочего. Но нам ещё работать и работать, чтобы выполнение команд было стабильным.

 

Но конечно есть сложности. Малышка обожает кушать обои, плинтуса и линолеум. Читали тему про карантин и многие темы на форуме. Рекомендуют нагружать щеночку мозги.

 

Итак, что мы делаем. Занятия у нас 4 раза в день во время кормления. Свой рацион девочка получает только за работу. Выполняем несколько повторений цепочек команд (например, сидеть-лежать, кружись-носик-змейка) или отрабатываем хождение рядом и выдержку с последующим подзывом. Делаем 3-4 повторения, прерываемся на игры с мячиком (кидаем, прости принести, хвалим), перетяжки с канатиком, охотимся на плюшевого кролика или медвежонка. Затем возвращаемся к нашим командам. Снова повторения и игры. Минут через 15-20 малышка уже неохотно выполняет команды. Предполагаю, девочка устает. Делаем «массаж». И на этом прекращаем занятия. Тут начинается самая активность у неё. Как только начинаю заниматься делами по дому, готовить или собираться на работу, Бекки приступает к погрызам обоев и линолеума. Говорю «нельзя» и предлагаю погрызть игрушку или играем в поиск вкусняшек в свернутом полотенце. Это занимает девочку.  Но ненадолго. Потом все снова повторяется. Все это длится около часа-полутора в среднем        . Потом она может лечь спать, но вчера даже после активной тренировки и игр, которые суммарно заняли минут 50, у Бекки все равно море энергии для погрызушек и беготни по квартире. Спать легла спустя 2 часа после тренировки. 

 

Встает вопрос, что мы делаем не верно? Как выстроить гармоничные отношения с девочкой, чтобы грамотно нагружать и тело и мозги, чтобы она развивалась и при этом не интересоваться обоями и прочими прелестями интерьера? 

 

На ночь вчера после занятий, когда муж ложился спать, оставили в клетке (около 03.00 ночи), потому что начались бега по квартире вместо сна. Утром в 6 я встала, и мы пошли заниматься. 

 

Хотим обратиться за советом к кинологам, чтобы посмотрели со стороны и подсказали, где мы допускаем ошибки. Любим нашу девочку и хотим найти специалиста, работающего на ПП. 

 

Будем благодарны за советы и рекомендации. 

Извините, что такой объемный текст. 

E0FACB75-38FD-4F21-8A9F-5A8E13A2FD06.jpeg

CFB460FC-829A-4928-8C09-AA030FF7F03D.jpeg

C6EFE960-4FE4-403C-8A27-7CCDBC651C48.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня также смутило, что во время отработки команд сидеть-лежать Бекки начала на меня лаять. Такого раньше не было. 

 

Иногда она лает, если видит, что я замачиваю корм или пересыпаю его в сумочку для лакомств. Стараюсь не реагировать на такое поведение. 

 

Но сама ситуация меня смутила. Может, какие-то мои действия ее спровоцировали на такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к @Азазелька и Локи

Уверен подскажет кинолога в Туле.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

добро пожаловать! хорошка такая!!! 

Спасибо огромное! Будем с удовольствием обучаться, расти и делиться своими успехами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Обратитесь к @Азазелька и Локи

Уверен подскажет кинолога в Туле.

 

Спасибо! Написала, подожду ответа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог в Туле Афанасова Майя

https://www.facebook.com/mayya.afanasova

 

КК Гардиан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кристина - ингра сказал:

По пп хороших спецов в Туле нет

я дико извиняюсь, но вы не правы.

Майю знаю лично. 

Насколько она хороша... ну... Чемпион России по Обидиенс, участник трех Чемпионатов Мира... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shaman сказал:

Кинолог в Туле Афанасова Майя

https://www.facebook.com/mayya.afanasova

 

КК Гардиан.

Татьяна, огромное Вам спасибо за рекомендацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

я дико извиняюсь, но вы не правы.

Майю знаю лично. 

Насколько она хороша... ну... Чемпион России по Обидиенс, участник трех Чемпионатов Мира... 

 

Ой да,  сори, я про нее забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Майя сейчас живет не в Туле. Но она дала нам рекомендацию другого кинолога. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
26.02.2020 в 15:35, Анжелика Рыбкина сказал:

К сожалению, Майя сейчас живет не в Туле. Но она дала нам рекомендацию другого кинолога. 

 

Анжелика, добрый день! мы тоже в туле ищем кинолога хорошего, если вы нашли, поделитесь рекомендациями) 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка владелица питомника Fern Flower Елена Полуничева сможет посоветовать грамотного дрессировщика в Туле, работающего на ПП (положительное подкрепление), а также использующего кликер в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...