Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

По сути, я общаюсь со всеми из нашего помета, и честно, только мы трусливые. Остальные очень смелые, уже и купаться учатся. Только мы пытаемся побороть страхи. Раньше я его даже отпустить могла, гулял рядом. А сейчас, малейший шум, и бегом домой. Слава богу он знает куда бежать, но сейчас мы рядом с домом гуляем,так что за это я не боюсь. Ну, и держу я его крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дуся Левина сказал:

По сути, я общаюсь со всеми из нашего помета, и честно, только мы трусливые. Остальные очень смелые, уже и купаться учатся. Только мы пытаемся побороть страхи. Раньше я его даже отпустить могла, гулял рядом. А сейчас, малейший шум, и бегом домой. Слава богу он знает куда бежать, но сейчас мы рядом с домом гуляем,так что за это я не боюсь. Ну, и держу я его крепко. 

Так бывает, к сожалению. И не факт, что в вашем помёте у кого-нибудь не вылезет это потом. Просто может еще не было "толчка". У вас этот толчок произошёл еще и в период страхов, есть такой период у щенков в развитии в 3-5 месяцев обычно... С этим просто надо смириться и очень много работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так бывает, к сожалению. И не факт, что в вашем помёте у кого-нибудь не вылезет это потом. Просто может еще не было "толчка". У вас этот толчок произошёл еще и в период страхов, есть такой период у щенков в развитии в 3-5 месяцев обычно... С этим просто надо смириться и очень много работать. 

Все щенки в помете разные, те не факт что у других это и вылезет в принципе. Но к тому что это изначально психика такая плюсуюсь на 100 процентов. 

 И скорее всего страхи были и до этого, просто не замечали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, советую Вам выносить всю еду на прогулку.   Налаживать с собакой контакт,  чтобы бежал он не домой а к вам в случае чего.  Надежная аммуниция и да постоянная работа.  Обязательно много поощрения, начните с того что кормите его на улице в тех местах где он чувствует себя неуверенно (если конечно он ест)... И да хороший кинолог и желательно очно очень будет полезен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Все щенки в помете разные, те не факт что у других это и вылезет в принципе. Но к тому что это изначально психика такая плюсуюсь на 100 процентов. 

 И скорее всего страхи были и до этого, просто не замечали их.

Не, я не сказала, что у других 100% вылезет, но вполне может быть и такое. Есть много случаев, когда вылезало и в старшем возрасте на какой-то триггер. У нас на выгуле собака есть, до двух лет было все норм, а потом вдруг как посыпалось... И теперь он жить боится буквально... И хозяева не понимают почему так случилось. А я думаю предпосылки были и раньше, просто на них не реагировали. Но это уже другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...