Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спрей от клещей человеческий


Лира&Сима

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник вопрос, можно ли брызгать собаку спреем от клещей предназначенный для человека?

Бравекто дали, но бегая по полю обвешиваются клещами как елки, перед посадкой в машину прочесываем, но домой все равно привозим(((. в прошлом году пробовали спрей Барс, но не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете брызгать, но это бесполезно. купите собачий спрей, есть не только Барс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бравекто всасывается в кровь, то есть клещ садится, присасывается и умирает от вещества, которое в крови. поэтому вы их находите) ошейник, капли, спрей - защита репеллентная, то есть извне, отпугивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия Бравекто я знаю))) просто думаю, есть ли такие спреи от которых клещи пытаются убежать, а не наоборот в шерсть вбуриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лира&Сима сказал:

Принцип действия Бравекто я знаю))) просто думаю, есть ли такие спреи от которых клещи пытаются убежать, а не наоборот в шерсть вбуриваться?

Не верю, что спреем можно клещей отпугнуть, поскольку у клещей отсутствует обонятельный орган.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не верю, что спреем можно клещей отпугнуть, поскольку у клещей отсутствует обонятельный орган.

может, какой-то другой присутствует) но принцип действия ошейников, капель и спреев - поступление в липидный слой кожи и репеллентное действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

может, какой-то другой присутствует) 

У клещей есть орган, который реагирует на тепло, благодаря ему клещи находят свою жертву. В качестве отпугивающего мог бы подойти спрей, снижающий температуру кожи. Не знаю существуют ли такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в полях клещей столько, что ни один спрей не поможет((  Лучше вообще в эту пору туда не соваться.  А если нет другого выхода, то как дополнительная защита бывают  комбезы с ловушками. 

Фото не мои, из инета:

kleshch.jpg

s1200

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лира&Сима сказал:

в прошлом году пробовали спрей Барс, но не помог.

Можно подробнее? Что значит не помог? Нашли впившихся?

На счёт комбезов от клеща.....даже и не знаю чего от них больше: пользы или вреда. Доп тряпка на собаке в плюсовую погоду будет дополнительно перегревать собаку, а это может и на сердце негативно отразиться.

Вообще бравекто должно быть достаточно для защиты. Да клещ вцепится, но это будет единственное, что он сделает. И спрей на брюхо и лапы тоже можно, клеща не отпугнёт, но подтравит.

Я на свои штаны брызгала, правда у меня обычные были треники. Клещ укусил и сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Вообще бравекто должно быть достаточно для защиты. Да клещ вцепится, но это будет единственное, что он сделает

У меня уже второй раз при использовании бравекто клещ впился и насосался, в этот раз умер, а вот впервый раз(осенью) был жив((( по анализам все ок, но напрягает. 

И по срокам годности и по применению все условия соблюдены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вообще бравекто должно быть достаточно для защиты.

Да я это понимаю это, я думала,что спрей не дает  зацепится клещу на шерсти:default_rolleyes:, а комбез точно не вариант я из хвоста утром снимала три шт.

 

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У клещей есть орган, который реагирует на тепло, благодаря ему клещи находят свою жертву. В качестве отпугивающего мог бы подойти спрей, снижающий температуру кожи. Не знаю существуют ли такие. 

тогда как спрей людей защищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лира&Сима сказал:

тогда как спрей людей защищает?

Уверены, что защищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

уже второй раз при использовании бравекто клещ впился и насосался, в этот раз умер

Ты меня пугаешь((( насосаться он не должен, только один глоток, далее каюк.

Может симпарику попробуешь? Я каждые 33 дня даю, там на 35 расчитано.

4 минуты назад, Лира&Сима сказал:

, я думала,что спрей не дает  зацепится клещу на шерсти

И это тоже, я прям в поле обрабатывала. Клещи как сумасшедшие носились, дезориентированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ты меня пугаешь((( насосаться он не должен, только один глоток, далее каюк.

Я сама уже пугаюсь((не должен, а насосался.

Как раз думаю о симпарике. 

Грешу что может дело в натуралке, что таблетка перестала усваиваться нормально. Потому что совпало смена питания и та таблетка в сентябре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Грешу что может дело в натуралке, что таблетка перестала усваиваться нормально. Потому что совпало смена питания и та таблетка в сентябре....

Просто питание вообще никак не влияет. Только неправильно подобранная дозировка и скорее всего переливание крови при кровопотере. Даже течка не влияет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение из жизни: Мы в поля-леса обычно ходим гулять с подружкой голденшей Розочкой. Розочка гораздо меньше Фрая лазит по кустам, но клещей на ней всегда в разы больше бывает, хотя обработаны они одинаково. Почему? Мы предположили, что потому, что Фрай носится как сумасшедший и клещи на него запрыгнуть не успевают. Клещ только приготовится, а рыжий уже улетел в голубые дали, а тут проплывает Розочка...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Просто питание вообще никак не влияет. Только неправильно подобранная дозировка и скорее всего переливание крови при кровопотере. Даже течка не влияет. 

 

Дозировка у нас одна 40-56, переливаний не было, кровь не брали давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем в поле с голденом и шоколаброй,( оба ели несгард когда еще снег местами лежал, сейчас будем давать бравекто),

с белого сегодня вечером сняли 14 шт ползающих, а с коричневой ни одного - вот как так??

думаю, что он бежит впереди и собирает  себе всех на свелую лохматую грудь ) а темная лабра идет за ним и её они уже не замечают))

Изменено пользователем Елена & Кэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

с коричневой ни одного - вот как так

Может просто не нашли? На белых-то клещей хорошо видно, на шоколадных они как раз под цвет.

Мы недавно в лес ходили, с рыжего трёх сняла в процессе прогулки. Дома всего осмотрела, прочесала, клещей не обнаружила. На следующий день у меня по ноге гад один полз, домой на Фрае приехавший наверняка. А ещё через дня три на Фрае нашла дохлого клещика не присосавшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2020 в 16:29, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наблюдение из жизни: Мы в поля-леса обычно ходим гулять с подружкой голденшей Розочкой. Розочка гораздо меньше Фрая лазит по кустам, но клещей на ней всегда в разы больше бывает, хотя обработаны они одинаково. Почему? Мы предположили, что потому, что Фрай носится как сумасшедший и клещи на него запрыгнуть не успевают. Клещ только приготовится, а рыжий уже улетел в голубые дали, а тут проплывает Розочка...

Клещи не прыгают, они не блохи. Они сидят и ждут, за кого можно будет зацепиться. В этом плане лохматая голденовская шерсть удобнее гладкой лабрадорской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anushes сказал:

Клещи не прыгают, они не блохи. Они сидят и ждут, за кого можно будет зацепиться. В этом плане лохматая голденовская шерсть удобнее гладкой лабрадорской

Фрай не лабрадор, а толлер. Шерсть у него примерно как у голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...