Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кризис. Включаем режим ЭКОНОМИИ


wina

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, можете меня забанить , или перенести эту тему туда, где она уместнее, но.
Если мы не идем в политику, то она приходит к нам. В виде экономики и окружающей действительности, данной нам в ощущениях.
Предлагаю продумать  - кураторам в первую очередь - список мер в связи с короной и прочим.
Мои предложения.
1) посчитать
Посчитать, в каких темах у нас минус, и насколько большой.
Прикинуть, кому из подопечных нужны в ближайшее время и какие ОПЕРАЦИИ. И по возможности отказаться.
2) Поторопиться - или даже вообще как-то по-другому это делать - с ПЕРЕУСТРОЙСТВОМ и поиском хозяев. Не знаю.
3) категорически НЕ БРАТЬ новых собак на кураторство.
Договориться, что если кто-то не может пройти мимо, то он делает это на свой и только свой страх и риск и рассчитывая только на свой кошелек.
Усыплять - ДА.
4) Переходить на дешевые корма, на мясо от наших производителей, делиться ссылками на хорошие кормушки ( недорогие и качественные).
5) Взаимовыручка! во всём...
------------
ловлю помидоры, но тем не менее предлагаю серьёзно продумать, как жить дальше. Мир уже не будет прежним. Долго.
 

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что мир не будет прежним. 

Взаимовыручка-да

усыплять - я нет! Извините

пройти мимо- не знаю как

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, я когда обращалась к заводчикам с просьбой сделать паузу? Не послушали((((((( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ....война? Блокада? Чума? Мир постоянно меняется, и редко в хорошую сторону. Что мы хотим сохранить? Деньги? Себя? Для чего? Человек может перестать стать человеком из-за экономики/экономии да еще и групповым методом???  Сговорившись...

Как и во все времена, "каждый выбирает по себе"

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Согласна, что мир не будет прежним. 

Взаимовыручка-да

усыплять - я нет! Извините

пройти мимо- не знаю как

Вот! Ира права, подпишусь под каждым словом! Тоже не представляю, как пройти мимо, Времена всегда одинаковые, Люди разные.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать ответ, но никак не могу подобрать слова. Неизвестность впереди. Это не простой очередной экономический кризис, о таком развитии ситуации во всем мире даже предположить никто не мог, несмотря на и так имеющиеся трудности. Сейчас люди озабочены не только хлебом насущном, но и страхом смерти.

Не до собак сейчас людям. И так было немного тех, кто готов был взять отказников. А сколько их будет теперь?

Даже если сейчас и купируют этот вирус, экономические связи порушены, безработица будет.

Но собаки-то на форуме есть, и пенсионеры в том числе. Тянуть их надо по-любому.

Предлагаю форумчанам рассмотреть возможности разобрать имеющихся собак себе, пусть не навсегда, временно, но хоть забрать с платных передержек, разобрать с возможностью обращаться на форум за помощью.

Ведь теперь в сложной ситуации оказались кураторы, особенно у кого в темах минус из-за платных передержек. Как его сейчас гасить, если до сего момента он рос, и будет расти дальше, а поступлений будет меньше?

Про себя хочу сказать, что Лану даже пиарить сейчас начинать не буду. У меня в теме по нулям. Сегодняшний прием и лекарства даже в отчет вносить не буду.

Буду стараться справляться далее сама. ( не хочется думать о плохом, но просить помощи буду только в серьезном случае, а лапки и уши потихоньку вылечу). Ну и продолжать жить будет у меня. Я прекрасно понимала с самого начала все риски, когда взяла ее на кураторство.Но , конечно такую ситуацию даже предположить не могла.

Сейчас трудно у всех будет с деньгами. Надо с минусами в других темах помогать.

Трудно сейчас делать прогнозы, но надо все равно быть вместе и помогать собакам.

  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Предлагаю форумчанам рассмотреть возможности разобрать имеющихся собак себе, пусть не навсегда, временно, но хоть забрать с платных передержек,

Если бы могли разобрать, то и не нужно было бы отдавать на платные передержки. Всё равно как кинуть кличь по платным передержкам ,чтобы они деньги брать перестали.

По мне данная тема это нагнетание паники. К чему вообще это "Не брать!" "Усыпить!!!" Жуть какая-то. 

Да сейчас ВОЗМОЖНО будут проблемы с импортными кормами и то не факт. Будет ли безработица, тоже не факт. На данный момент ситуация не прям "ужаскошмарный", мульён раз подобное проходили (с пустыми полками), а сейчас даже полки не пустые, склады забиты и всё пополнится.

 

Призываю не паниковать!!! И решать проблемы по мере их поступления, а не вот так, что всех собак пинком под зад в усыпалку. Дикость какая-то. 

  • Like 22
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

К чему вообще это "Не брать!" "Усыпить!!!" Жуть какая-то. 

Танюш...я уверена, что Лена на эмоциях написала пост.  Никто никого усыплять конечно не будет...Речь идет просто о том, что изменится ситуация и возможности форумчан. Вот и все..что я прочла в ее посте.  А возможности точно изменятся, хотя бы тем..что есть карантин и город могут закрыть в любой момент.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Танюш...я уверена, что Лена на эмоциях написала пост.  Никто никого усыплять конечно не будет...Речь идет просто о том, что изменится ситуация и возможности форумчан. Вот и все..что я прочла в ее посте.  А возможности точно изменятся, хотя бы тем..что есть карантин и город могут закрыть в любой момент.

Согласна. Но пока мы живём так, как жили, ну разве что в масках некоторые ходят. Город не закрыт, вот закроют и тогда собак из других городов брать не сможем. 

Пост в части про усыновление это о том, что если будет шантаж (как это обычно происходит) "Заберите, а то усыплю" - не брать и пусть усыпляют. С чем я категорически не согласна, не до такой степени хреново сейчас, лучше на Чаппи забрать, чем такую какашку потом в душе носить, что не помогла.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

лучше на Чаппи забрать

Если будет куда...увы...но это  жизнь. Только вчера заказывала Юне корм и Ветмедин- 12.500 как здрасти..А с короной финансовые возможности не увеличатся..вот о чем пишет Лена. Я то противник усыплений...но и противник шантажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Пост в части про усыновление это о том, что если будет шантаж (как это обычно происходит) "Заберите, а то усыплю" - не брать и пусть усыпляют. С чем я категорически не согласна, не до такой степени хреново сейчас, лучше на Чаппи забрать, чем такую какашку потом в душе носить, что не помогла

+10000000000000000000000:default_good:

Давайте пока не паниковать! И держаться друг за друга. По крайней мере Те, кто здесь - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Я то противник усыплений...но и противник шантажа

Лена, шантажируют то люди, а страдают животные! И это происходит постоянно, вне зависимости от коронавируса. Когда то и Блокаду пережили люди и остались людьми. 

Финансовый кризис давно начался, задолго до коронавируса. Прорвемся!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о..начинается((((

 17 марта. ИНТЕРФАКС - На территории городского округа Серпухов объявили карантин по бешенству животных, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Вводится запрет на проведение выставок собак и кошек, выводки и "натаски" собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории", - говорится в сообщении.

Запрет действует в селе Липицы городского округа.

Также установлены ограничения на территории всего муниципалитета - от северной границы деревни Лукьяново до восточной границы деревни Шепилово, далее до южной границы деревни Якшино и далее до западной границы деревни Волково и до северной границы деревни Лукьяново.

Здесь нельзя будет торговать домашними животными, а также осуществлять отлов и вывоз диких зверей.

Карантин будет действовать до принятия решения о его отмене.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Если будет куда...увы...

Лен, не нагнетай)) мне вот Бэкки тоже было уже некуда брать, а ничего, уплотнились. Не будет это вирус жрать нас вечно, всё пройдёт. А вот мерзость в душе, когда мог помочь и отвернулся, вот эта мерзость будет жрать совесть похлеще вируса и до конца дней. 

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Лена, шантажируют то люди, а страдают животные! И это происходит постоянно, вне зависимости от коронавируса. Когда то и Блокаду пережили люди и остались людьми. 

Финансовый кризис давно начался, задолго до коронавируса. Прорвемся!

Ань ну ты сама мне привезла Юнку практически жертву шантажа- потому и ненавижу шантажистов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Ань ну ты сама мне привезла Юнку практически жертву шантажа- потому и ненавижу шантажистов.

Я сама их ненавижу, а ещё больше тех, кто без шантажа выкидывает сейчас животных на ул, и тех, кто зачищает территории, убивая и травя собак и кошек.... Сейчас будут зачистки приютов, отловы...усыпления, много будет плохого, к сожалению. 

Но мы должны держаться сами и друг друга поддерживать! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мире взаимосвязано. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Богатые станут ещё богаче, а бедные-беднее. Но это не значит, что мы должны потерять человеческое обличие. Нужно в любой ситуации оставаться человеком. Будет тяжело и даже очень. Просто когда ты готов к этому, то преодолеть проще. 

Минусы закрыть по максимуму- да нужно. 

Войти в режим экономии, пока ситуация не проясниться- да нужно.

не лечить- конечно нет.

у меня сейчас 11 собак ( моих) везде на содержании. Я понимаю, что это не просто. Никого не предам. 

Пенсионерам постараюсь пенсии до июля закрыть всем. 

Помереть от вируса не боюсь. Раньше смерти не помрешь. Сколько отпущено, столько и проживешь. 

Работать придётся больше, денег будет меньше.

вообщем вместе можно прорваться. Так что будем жить!

 

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Помереть от вируса не боюсь.

Да у меня мысли только о том, что собаку некому будет выгуливать если загребут в стационар. Помереть то не самое сложное....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году было страшнее, когда все горит, дышать нечем и некуда бежать. Мы тогда договорились с клиентами, закрылись на время. Я когда приехала на дачу в Чехов и поняла, что на 6- ти сотках я не вижу забор и крыльцо,  вот тогда стало реально страшно, но не за себя, а за своих хвостов. Выкрутились, а этот ад был 2 месяца. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Хочу написать ответ, но никак не могу подобрать слова. Неизвестность впереди. Это не простой очередной экономический кризис, о таком развитии ситуации во всем мире даже предположить никто не мог, несмотря на и так имеющиеся трудности. Сейчас люди озабочены не только хлебом насущном, но и страхом смерти.

Не до собак сейчас людям. И так было немного тех, кто готов был взять отказников. А сколько их будет теперь?

Даже если сейчас и купируют этот вирус, экономические связи порушены, безработица будет.

Но собаки-то на форуме есть, и пенсионеры в том числе. Тянуть их надо по-любому.

Предлагаю форумчанам рассмотреть возможности разобрать имеющихся собак себе, пусть не навсегда, временно, но хоть забрать с платных передержек, разобрать с возможностью обращаться на форум за помощью.

Ведь теперь в сложной ситуации оказались кураторы, особенно у кого в темах минус из-за платных передержек. Как его сейчас гасить, если до сего момента он рос, и будет расти дальше, а поступлений будет меньше?

Про себя хочу сказать, что Лану даже пиарить сейчас начинать не буду. У меня в теме по нулям. Сегодняшний прием и лекарства даже в отчет вносить не буду.

Буду стараться справляться далее сама. ( не хочется думать о плохом, но просить помощи буду только в серьезном случае, а лапки и уши потихоньку вылечу). Ну и продолжать жить будет у меня. Я прекрасно понимала с самого начала все риски, когда взяла ее на кураторство.Но , конечно такую ситуацию даже предположить не могла.

Сейчас трудно у всех будет с деньгами. Надо с минусами в других темах помогать.

Трудно сейчас делать прогнозы, но надо все равно быть вместе и помогать собакам.

Света, и если сейчас в ленте появится еще одна такая умирающая Лана ты оивернешься? И даже не попытаешься помочь тому кто не отвернется?

И что это про пристройство...? Люди не заканчиваются в кризис. Люди даже в войну и РЕАЛЬНЫЙ голод не заканчивались. Это "я сама" конечно от свехответственности, но обижать и отказывать всем другим в этом качестве..я не знаю что будет дальше, но эта тема напугает сейчас тех, кто мог бы помочь например Боне..прожить еще полгода..сколько смог бы помочь, теперь не поможет, поостережется. Не все могут не внушаться и не подвергаттся страхам.

Призывать отвернуться, а по другому назвать не могу, равно (простите за пример) призывать сделать аборт всем сейчас. Тк кормить нечем будет сынов и дочерей страны...собственно, этого и добиваются многие годы. Чтоб мы не плодились, зажавшись. Спасибо тем кто идет. А не отсиживается.

Лена, списываю на временное помутнение. Тебе, вырастившей не в легкое время своих детей и собак.

Ветеранам про голод расскажите. И про экономический кризис, и про разруху. Стыдно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Света, и если сейчас в ленте появится еще одна такая умирающая Лана ты оивернешься? И даже не попытаешься помочь тому кто не отвернется?

И что это про пристройство...? Люди не заканчиваются в кризис. Люди даже в войну и РЕАЛЬНЫЙ голод не заканчивались. Это "я сама" конечно от свехответственности, но обижать и отказывать всем другим в этом качестве..я не знаю что будет дальше, но эта тема напугает сейчас тех, кто мог бы помочь например Боне..прожить еще полгода..сколько смог бы помочь, теперь не поможет, поостережется. Не все могут не внушаться и не подвергаттся страхам.

Призывать отвернуться, а по другому назвать не могу, равно (простите за пример) призывать сделать аборт всем сейчас. Тк кормить нечем будет сынов и дочерей страны...собственно, этого и добиваются многие годы. Чтоб мы не плодились, зажавшись. Спасибо тем кто идет. А не отсиживается.

Лена, списываю на временное помутнение. Тебе, вырастившей не в легкое время своих детей и собак.

Ветеранам про голод расскажите. И про экономический кризис, и про разруху. Стыдно.

Света, разве я призываю отвернуться? Я, наоборот, говорю, помогать друг другу и собакам. Значит, ущемить свои интересы. Хотя, я, например, и так живу очень скромно - в отпуска не езжу, маникюр не делаю, в театры не хожу.Да и работа под вопросом, и до этого еле дышали. И у многих будут проблемы.

А по пристройству, сейчас , мне кажется , именно в данный острый момент, шансы равны нулю. Далее по ситуации, видно будет. Сейчас все ошалелые.

Поэтому у меня теперь 2 собаки. Но надежды не теряю, что все наладится.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, зачем паниковать(из серии гречки), я пенсионер, плачу пенсию 4 хвостикам и не собираюсь ничего менять. Делай, что должно и будь, что будет. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 14
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Света, разве я призываю отвернуться? Я, наоборот, говорю, помогать друг другу и собакам. Значит, ущемить свои интересы. Хотя, я, например, и так живу очень скромно - в отпуска не езжу, маникюр не делаю, в театры не хожу.Да и работа под вопросом, и до этого еле дышали. И у многих будут проблемы.

А по пристройству, сейчас , мне кажется , именно в данный острый момент, шансы равны нулю. Далее по ситуации, видно будет. Сейчас все ошалелые.

Поэтому у меня теперь 2 собаки. Но надежды не теряю, что все наладится.

Света, отвернуться Вы не призывали. Писали про тех "кто уже на форуме и им помогать". А я и спросила, если "новая Лана"?.. С такими темами (ой не пристроить, ой помрем от вируса, ой не начто) за нее никто ни рискнет взяться. И она , тогось... страхи убивают нас быстрее болезней и бед.

Что? Что человек может изменить, решить, спрогнозировать, когда и волоса на голове прибавить не может. А тем более, решить за других. Претендентов на собак, помощников, неравнодушных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю видео эти сетевые, но вот, примерно о чем я.

 

 

Не с кем гулять будет если заболеете? Так меньше истерить надо и приедут люди с форума на пожить и погулять на время болезни. Или к себе заберут. А с таким настроем уже прям сейчас надо ложиться и помирать. И не вызывать скорую. Зачем?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...